mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

МАСЯНЬКА

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
236
54
0
Крым
Может кто-то знает. В Мазере есть одежда для кормления? Именно одежда, а не белье. Буду очень благодарна, если мне подскажите, может еще где-то поискать.
 

ИрЧик

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
164
105
0
Москва, ВАО
а некст через посредника заказываете??

Некст, к сожалению, да, через посредника. А может это и к лучшему... А то бы вообще разорилась на покупках :ag:

ИрЧик добавил 31.03.2010 в 18:13
ура!!! посыль у меня!!! :dance3:
курьер приехал в три часа, муж просто чудом оказался дома. курьер сказал, чтоб муж спускался вниз за ней, т.к. до квартиры они не носят. что, действительно? а если б я одна с ребёнком была, я б не смогла спуститься:(, он уехал бы что ль?:(

А это что-то Вам наглый курьер попался... Мне оба раза на пятый этаж пешком принес, и даже не заикнулся ни о чём.
Я всегда одна с маленьким ребенком.
 
Последнее редактирование:

monavita

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
290
38
0
Москва
Olia82, если нажать "отложить" то товар исчезнет из корзины, а будет ниже нее в отложенных (на случай если вы его потом захотите вернуть, или купить в следующий раз)
 
  • Like
Реакции: Olia82

Дюймовочк@

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
178
11
0
Москва
У альфы за 8 кг 40 фунтов.

А за посреднические услуги? Выше вроде бы писали, что там еще за что-то берут. Если комиссия 8-10 процентов, то заказ в 8 кг примерно на 400 фунтов, следовательно 40 ф доставка+комиссия? итого 80 ?
Да и то дороже будет. Комиссия за перевод 4,5 %, а если вещей больше 10, то тоже платить нужно.

Пока, по грубым расчетам в Бритиш шопе получается дешевле заказывать большой заказ (от 200 фунтов). К тому же, там нет обязательного условия через них расплачиваться с магазом.
В своем варианте я написала полную стоимость услуги
 

xxu

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
62
16
0
Ярославль
Я решила попробовать заказать по 1(большой) посыли через Альфу и через Бритшоп...посмотрим, у кого дешевле :) Обязательно туту отпишусь по результатам, с выкладками всех расчетов...или не тут, на посредническом форуме
 

makrik

Новичок
Шопоголик
16.09.2010
341
262
0
Москва
Девочки,я имею ввиду прямую поставку как раньше было:)где можно почитать как вы теперь заказываете вещи с МК??

скопировала сообщение Анютк@ за что ей спасибо сама начала с этого изучать 304страница вот пользуйтесь::)

Не думаю, что мой ответ надо вставлять в 1 пост, поскольку это не руководство к действию, а просто мой личый опыт, который совершенно не обязательно использовать под копирку, всегда могут быть свои личные варианты.
ИТАК.
1 Регистрируемся на сайте альфапарсель
2. Смотрим и прикидываем, где и что хотим купить - может нужно будет не один виртуальный адрес купить, а воспользоваться тарифом за 15 фунтов, чтобы отовариться в нескольких магазинах.
3.Я всегда отправляю деньги Юнистримом с запасом на доставку и чтобы хватило на вдруг возникшие траты , поэтому у меня в аккаунте есть сумма на виртуальный адрес и доставку. Если же её нет, можно соориентироваться и послать сразу деньги одной суммой, уж кому как удобнее, палкой или ещё каким способом ( у них на сайте всё указано), опять же, если нет желания или опыта, то можно сначала оплатить просто услугу виртуального адреса. потом уже - всё остальное.
3 Идём соответственно в те магазины, ради которых это и затевалось, вводим шиппинг адрес тот, который вам выдали в качестве виртуального и оплачиваем свою покупку. При этом в Мазе выбирать и заказывать можно ВСЁ!
4.После этого наша покупка поступает на склад Альфапарселя и они отправляют нам сообщение, что она пришла. Мы идём в свой аккаунт и заказываем то, что нам надо - отправку, консолидацию и т.д.
5. Нам выставляют счёт с учётом заказанных услуг, мы оплачиваем, опять же можно из денег в аккаунте, можно любым тем способом, что указан у них на сайте.
6. Они отправляют нам посыль и присылают треккинг.
 

Назойливая

Новичок
Шопоголик
23.07.2010
34
6
0
Тверь
Как считаете, сколько примерно по доставке выйдет заказ на 350 фунтов?

Назойливая добавил 04.08.2010 в 14:40
Мне в понедельник принесли посылку, которая с 25 июля числилась просто в ИМПОРТЕ без как либо еще отметок. Вот я удивилась то )))

а у меня на сайте ЕМС стоит просто экспорт :(
а на англ. сайте что 27 в нашу страну прибыла

Назойливая добавил 04.08.2010 в 14:42
Назойливая, мне насчитали скидку 20% на вещи по акции и из новой коллекции, т.е. на все, что было в заказе!!!

ого, здорово:ax:
 
Последнее редактирование:

Olicia

Активный пользователь
Шопоголик
09.09.2010
77
224
33
МО, г. Химки
okey, Вот вы меня просветили, а я-то думала оплачу вещь без картинки - и не надо ее ждать! :)
Я вопрос подняла из-за того, что пакет с платьем разорван был, выдрана вешалка, и само платье скомкано, как из Ж... Поэтому первая мысль, что кто-то вскрыл на каком-то этапе. А потом уже разобрались, поняли, что невнимательно читали описание. Кстати, в описании цвет "Мульти", так что запутаться несложно.
Kristal, а у вас платье аккуратно упаковано было? просто интересно
 

Надюш-ка

Новичок
Шопоголик
Нет, не шлют.
Они вообще никуда не высылают, только англия...если не ошибаюсь, хотя посмотрите раздел доставки

Шлют в некоторые страны точно, но страны ЕС у нихна две части делятся и не все страны перечислены... Вот думаю, а шлют ли они или нет...Может, кто заказывал через Эстонию?
 

Аннушка013**

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
81
92
0
49
Москва
Дюймовочка а что ж делать если у нас код на двери? без домофона..может позвонить в ЕМС пусть запишут его? а то он постоит у двери и всё....уедет..
У меня тоже так было, я думала обчной почтой пришлют. а прислали ЕМСом, тоже не указала ни телефон. ни код на двери.Посылку принесли без проблем ,правда курьер ругался сильно..:ax:
 
  • Like
Реакции: vilena_amor

JJJana

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
258
54
0
Yar
Сделала заказ 27 января, 28 отправили, а с 29 января висит на экспорте? У кого -нибудь посыльки такого же числа есть? Хоть проследить, как у кого доходит. А то уже получается больше недели нет инфы :(
 

Truffelka

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
117
21
0
Екатеринбург
АП отправил 16.12.
26.12 Покинуло место международного обмена.
ждала к НГ т.к. одежда костюмы новогодние, но так и не дождалась.
Можно ли вернуть деньги за доставку? в какие сроки ЕМС должна доставить посылку?
у меня ситуация таже, 26.12 отметилась на сортровочном центре в Москве.. и все! ее до сих пор нет! сегодня уже 2 января а посылка до сих пор не в ЕКБ.. ужос... в ЕМС списали сначала на коллапс в Москве потом на НГ.. типа Екат-й филиал не отметил ее и не везет.. в наш филиал дозвониться не могу.. :bu:капец просто.. а в посылке тоже новогодний костюм.. у ребенка 5 января елка :ak:
а срок доставки от Москвы до Екб - 2-3 дня и девочка оператор спокойно отвечает - типа да срок нарушен ну что теперь делать?! :bu::ai::(
 

zcz

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
2 159
1 691
0
москва, благовещенск
Руккола, они мне там на все вопросы все время разную информацию дают)

и по поводу доставки есть ems и есть обычная почта.
сколько по времени идет и то, и другое? после отправки альфы
 

ИрЧик

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
164
105
0
Москва, ВАО
Девочки, подскажите. Насколько, я поняла EPT кодом можно воспользоваться только один раз? Я имею ввиду на одну карту. Хочу ещё заказать, но EPT уже включала
 

Дюймовочк@

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
178
11
0
Москва
Спасибо! Попробовала... Кроме Парсельфорса мою посылку вообще никто не видит ((( Попробую позвонить в EMS, может они что-то подскажут?

А попробуйте еще раз трэкинг в Мазе запосить - они, случается, трэкинги путают...и не только их.

Дюймовочк@ добавил 18.09.2010 в 00:04
Девочки, моя история с потерей посылки не закончена ((( Сегодня принес курьер еще одну посылку на 3 кг (половина бумаги там). Я ему говорю, что в тот раз ты мне 6 кг притащил, а у меня в инвойсе почти 11. Он мне толково объяснил чего делать, куда звонить. Ну я и начала..звонить. Звонила по кругу. После 5 человека мне снова дали телефон первого. Чего только не говорили - и с посылкой приезжать в центральный офис, и в сортировочный, и в Мытищи приглашали. Я спрашиваю - а зачем? Они мне - посылку взвешивать. Я им - а чего взвешивать - вот инвойс на одни кг, а вот в доставочном листо написано столько-то. Потом мне сказали, что акт надо было с курьером составлять, а потом сказали звонить в понедельник...так как компетентный специалист домой уже уперся.
Я чувствую, что мой довесок ко мне едет, не знаю пока Роялом или еМС, но мне не понятно, я в Мазу написала около 10 писем - разным операторам одного содержания, но разными словами -Ребятки, узнайте, одной коробкой вы мне направили посыль или нет.? В Мазк дурка. Они отвечают шаблонными фразами. Я почти 10 раз обменялась любезностями с Gavin, короче что в лоб, что по лбу. В нашем ЕМСе дурдом не меньше. там консультанта в пору самого консультировать. Я и подождать могу еще свою посылку, но боюсь, что окажется потом ситуация, что я пропустила все сроки по обращению с претензией. А на мой конкретный вопрос в ЕМС по горячей линии ЕМС как написать и куда предъявить претензию мне так и никто не ответил. Вот так.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mariya11

*honey*

Moderator
Шопоголик
23.05.2009
66
79
0
Moscow
Я ею расплачиваюсь :) И не только в Мазе (Крейзи, Джимбо, ОлдНеви с Гапом, VS, Кабелас и многие другие принимают эту карту) ;) Делала именно в Сбере, потому как куча банкоматов и отделений. Ни разу при оплате в магазинах обычных или через Инет не было никаких проблем, так же как и с переводом денег с карты на карту :)

а укажите тогда пожалуйста что эта за карта?
 

Annastasia

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
283
60
0
Россия)
-RitA-, они еще будут появлятся в разделе Пальто и аксессуары

Annastasia добавил 16.08.2010 в 06:51
Девочки!Подскажите пожалуйста как выбрать р-р у этой куртки?там их в каталоге 3,цена на все одинаковая,а р-р так и не указан:(
http://www.mothercare.com/Mothercare-Fur-Trim-Bomber/dp/B003U3UZU4

а мне кажется это их недоработка. можно попробовать написать им и узнать в чем причина. когда вещи не для продажи онлайн они это сразу указывают, и размеры можно смотреть, только в корзину не добавляет.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.