mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

devchenka

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
251
74
0
Москва
Ура!!! Посылочку, которую Маза отправила мне 9 марта, вчера получили! :)
Вторая посылка от 15 марта вчера объявилась в Мск и передана таможне, ожидает теперь своей очереди.
 

Еленка8

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
757
334
0
Москва
Вот что получилось:
Dear mothercare!
Thanks big for your work and that we have a possibility to buy to the children fashionable clothes of high quality under reasonable prices on your site. We very much appreciate that you for us do. We were upset having learnt that many points have ceased to deliver in our country. Convincingly we ask you to remove restriction and as before to allow us to order clothes and footwear for our children.
Thanks, With the best regards,
your steady customers from Russia.
Девочки, кто в школе учил английский, давайте доводить текст до ума
 

ИрЧик

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
164
105
0
Москва, ВАО
При чем тут появятся? Когда там у вещей написано, что НЕ отсылают в Россию.

Это я к тому написала. Что у меня в 31 позиции вчерашнего заказа были бодики комплектами, слипы комплектами, маечки, трусики, даже слюнявчики, шапки, перчатки и прочее, чего сейчас народ пишет, что не отправляют. У меня вчера заказ приняли и всю сумму уже сняли.
Вот позиции по три кофты с дл.рукавом, они сейчас правда все отсутствуют. Но вот те, которые меня интересовали пока просто не пущены в продажу. И лишь один комплект из кофточек мне пришлось выкиинуть из корзины, потому что он НЕ поставляется в Россию. Но вместо него я заказала кофточки другой расцветки.

Я вчера написала письмо в Мазу, дескать адрес не принимается. А я ваш постоянный покупатель. На что мне ответили "проверьте вашу корзину на предмет вещей, не для вашего региона, если всё с этим в порядке - пишите нам, разберемся с вашим заказом. Вот я и проверила, и заказ сразу прошел.
 

LadyStrong

Новичок
Шопоголик
07.05.2009
36
17
0
41
железнодорожный
У меня тут проблема возникла, может кто подскажет - что-то не могу никак на форуме найти, хотя уверена, что я не первая...
Маза посыль отправила и она уже в АП пришла, бабки с карты сняли, а сумма осталась заблокированной на карте :( Может кто знает как им письмо написать, чтобы разблокировали?
 

YaOna

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
128
35
0
Москва
YaOna, ну а как бы несколько дней выходных учитывать))
Да и не долго это вовсе, 19 импорт, 22 пройдет таможню за пятьсекунд и дальше уже в течении 3-4 дней будет у вас))
давно я ничего с трекингом не заказывала))) уже и забыла про выходные...
22е уже сегодня))) а все импорт))):ah:
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Я тоже сделала заказ 1 апреля, думаю, раньше понедельника-вторника не отправят. Вряд ли на выходных почта работает.

они отправляют заказы с пн по пт только

Ташенция добавил 04.04.2010 в 15:16
Девочки, уже спрашивала такой вопрос, но хочу ещё раз уточнить, уж очень не хочется подвиснуть на таможне.:bc:
В понедельник хочу сделать заказ на две посылки. оплачивать буду одной картой, но адреса доставки и получатели будут разные. а в четверг ещё одна, адрес доставки один из тех, что в понедельник, но получатель другой. карта оплаты таже.
не попаду?:aj:


я бы не стала в четверг отправлять,хоть и адрес один,мало ли..просто сама такой практики не имела..я заказываю на разные адреса и имена тк наша почта чудит со сроками доставки
 
Последнее редактирование:

Elvi

Новичок
Шопоголик
Elvi,
Статус заказа: вещи еще не отправлены, когда их отправят из магаза, то будет Items Dispatched

на данный момент, согласно статусу они не могут списать деньги и написали о том, что требуется проверка платежа.
1. Проверьте еще раз списание с карты (именно списание, а не резервирование - магазин сначала резервирует, а уже потом списывает, т.е. по карте сначала появялется сумма списание в фунтах, но на остаток она не влияет, а потом Вы увидете списание в рублях (если карта в рублях), твот огда остаток у Вас изменится.

2. Если сумма у Вас все же не списалась (остаток на карте не изменился), то позвоните в свой банк, чтобы выяснить причину.
3. Если с картой все о.к. и денег хватает - тогда спишитесь с Мазей - может Вы там свои данные по карте не верно занесли?
4. Мои заказы обычно собираются 3-4 дня, а списание по ним происходит в течение 1 недели.
так в том то и проблема что все деньги списали..
 

Elvi

Новичок
Шопоголик
А Вы зайдите в свой account, далее нужно выбрать свой заказ, откроется информация о составе заказа, адресате, плательщике. А сверху жирным будет написано состояние заказа.

Обычно заказы собирают 3-4 рабочих дня.
у меня вот что жирным написано order summary
 

Lelika

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
412
110
0
МО
Девушки, с карты которой много раз уже оплачивала, заморозили 1 фунт. но уже 2 письма прислали что имеют трудности с оплатой. Что это может быть? Билинг адрес Альфы указала, так ведь?
Теско вчера смогли снять деньги без проблем.
Отменить заказ и попробовать новый?

Вообще то Биллинг адрес - это адрес плательщика, а не Альфы. Попробуйте поменять. А денег то хватает на карте?
 

JJJana

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
258
54
0
Yar
Делюсь печальной новостью :( Принесли извещение на посыль со штампом "извещение на мпо с таможенным уведомлением". Что бы это значило, может кто знает?
По лимитам у меня вместе с доставкой на 9500р. Конечно есть две пары брюк одинаковых и вроде слипов. Подружки заказали. Сочли за комерческую посыль что ли?...
Что в таких случаях надо при себе иметь в таможне, подскажите? Свидетельство может о рождении дочери принести и инвойс? В общем нужен совет срочно!:br:
 

Agzamova

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
426
75
0
Kazan
да,я согласна, так правда было бы дешевле))
но в украину ограничение на ввоз 200 евро((( и например на 150 евро посылка будет весить 3-4кг, и за вес я должна буду заплатить ок 30 фунтов + еще за вирт. адрес(( и вот подсчитала, что не выгодно получается....

ну всегда можно занизить стоимость, АП же не видит инвойс:br:
 

LenoKK

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
73
8
0
Москва
Сделала заказ 27 января, 28 отправили, а с 29 января висит на экспорте? У кого -нибудь посыльки такого же числа есть? Хоть проследить, как у кого доходит. А то уже получается больше недели нет инфы :(
Моя тоже экспорт 29.На ЕМС информации нет,а на http://www.parcelforce.com/portal/pw/home?catId=7500082&bhx=pf посмотрела уже посылка на таможни.
 
  • Like
Реакции: JJJana

Agzamova

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
426
75
0
Kazan
Agzamova, Каким образом занизить?? Он же считает по весу... Как я поняла...

Taska добавил 07.03.2011 в 12:35
ana-mk, У меня вес посылки был 4300, АП округлил до 5кг фактического веса и 6 объемного, итого выставил мне счет 43 с чем то фунта (это без 8 фунтов за виртуальный адрес), вот так то, а в посылке 17 позиций, общей стоимостью на 116 фунтов, вот и считайте выгодно или нет... Выгодно если вещи по акции... И объединяться...

АП указывает ту сумму, которую укажите Вы в примечаниях:br:
Я пока не занижала, но понимаю, что чисто теоретически можно.

Блин, что-то Маза не реагирует совсем на письма с просьбой отменить двойной заказ:ak:

Agzamova добавил 07.03.2011 в 13:55
Я все-таки не устаю поражаться саппорту Мазы:) Забросала их письмами с просьбой отменить заказ, т.к. разместила аналогичный и списали сумму два раза (один - задним числом). Приходит письмо, что сорри, не можем это сделать, прошло много времени, он в обработке и уже едет к вам. У меня состояние "шеф, все пропало". Через несколько минут приходит от другого оператора ответ, что заказ отменен:bm: И реально исчезает из аккаунта дубль:ag:
 
Последнее редактирование:

Anutysh

Новичок
Шопоголик
Поеду сама забирать, будем проверять что там осталось. Если же чего-то не буде, вот я им устрою
желаю удачи! может все таки повезет и все вещи останутся в целости и сохранности!!!
 

Татьянкина

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
273
74
0
Москва
да нет, в том и дело, вот такие размеры коробок мне Маза прислала (высота/ширина):33/25, 45/20, 61/25. Посмотрим, вот по весу пришлют инфу и попрошу пеерсчитать более точно. Ну и я думаю что если мне их с одеждой вместе вышлют, то дешевле должно быть.

просто попросите вынуть игрушки из коробок - я так и делаю !
большая экономия места и веса.

Они их в пакетики кладут между вещей.
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
В track my order есть все вещи которые заказал. Попробую заказать срочную доставку, типа, обычным самолетом не пошло, прошу Вас реактивным отослать. Хорошая идея. Но думаю, не согласятся - я очень упертый:bu: и грубый, буду требовать возмещение и компенсацию и все вытекающие...:br:

очень даже могут согласится я вам давала в личку мой номер заказа,можете его указать,сказав что по этому заказу вы уже оформили возврат,что же с моим тянете,ведь и ежу все понятно..отправлены в одно время и одной транспортной компанией..
так что просите срочно выслать повторно посылку и не тянуть время,которого итак прошло много с момента размещения вашего заказа и оплаты!
если подсуетятся,сегодня уже посылку передадут на отправку!
но просите отправить только экспресс почтой,у них по моему еще есть вариант ups но там лимит 5000 рэ и все сверху попадает на растаможку причем очень геморойную.
Удачи!!!

ps в наличии то,что под каждой вашей вещью указано - мы доставим в течение 11 дней..?
 
  • Like
Реакции: Линда и Vitaliy

Zoychik

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
30
8
0
Moscow
Chanelka, таможня нынче за 1 день проходится:
25-12-2009 23:11 Delivery Agent - MOSCOW - PTT On route to delivery depot
25-12-2009 16:47 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Awaiting Customs Clearance
22-12-2009 18:19 Delivery Agent - MOSCOW - PTT
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.