mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
Дюймовочк@, похоже. Да раньше писали прям в корзине, теперь видимо по другому. Посмотрите в самом каталоге, у слюнявчика там какая зона доставки указана?
Может еще и сайт глючит.
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
сумма заказа на 312 фунтов, со всеми скидками 249 фунтов. у меня заказ был отправлен двумя посылками: 5300кг и 6260кг, после консолидации общий вес посылки получился 10900кг.

Ага поняла......хочу просто продумать по сколько им заказы отправлять...
 

Lelika

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
412
110
0
МО
Вот кстати, для сравнения - сегодня на сайте много распродажного появилось. Флисовые кофты по 4 - 4,5 фунта (200 рублей), если посмотреть на нашем сайте, то цена - 890 рублей!!!
 
  • Like
Реакции: Elenium

Little Lady

Новичок
Шопоголик
07.01.2009
223
84
0
Санкт-Петербург
Спасите!
Как быть, если при оформлении заказа спрашивает при вводе информации о карте:

Start Date

и

Issue Number:

Это что означает, что надо вводить? Первое - это дата открытия карты? А если я не помню?

Татьяна, ни один ни второй пункт заполнять не нужно, я дату начала написала, он ее после сам убрал, а Issue Number это код защитный на некоторых видах карт, на сколько я понимаю не в России.:yes:

Little Lady добавил 26.08.2010 в 20:49
И мне собирают с 21 числа, все никак не могут собрать:(
Вроде за 4 рабочих дня они обычно успевают это сделать, правильно?:ak:
Надеюсь, что и мне повезет, и доедет также очень быстро?

21 тоже выходной был. Вот-вот отправят. Я когда ждала заветного статуса отправлено, успокаивала себя: "Зато все положат и не придется писать писем никаких" и так и получилось положили все вещи :):)
Вот вот уже отправят, а доедет быстро не сомневайтесь :yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TatyanaM и Tais77

Katpus_yar

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
416
67
0
Ярославль
Katpus_yar, не написали :( я уже распечатала заказ, отметила галками что в 1,2,3 часть прислали, что обещали в 4, за что вернули деньги и осталось 4 позиции про которые они молчат... прошло почти двое суток, на письмо не ответили (через час как раз 48 часов ровно будет).... дурдом короче

мда, у меня много было заказов, пока последний не уйдет из Альфы даже свести ничего не могу (не только себе заказываю)...

с отменами у них конечно вообще кошмар..
сначала пишут что пришлем, потом что отменили, потом что что-то дослали...
в общем одуреть...

мне кажется единственный магазин где все так запутанно...
 

Little Lady

Новичок
Шопоголик
07.01.2009
223
84
0
Санкт-Петербург
ЭлМи, через переводчик им вполне понятно)) текст вроде подскажите размеры упаковки этого товара. это необходимо для почтовой службы.
они быстро отвечают.:yes:
А вы через АП хотите купить? тут девушки говорили что вроде АП не отправляют коляски, так что уточните перед покупкой.
 
  • Like
Реакции: ЭлМи

loba-boba

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
21
2
0
Москва
эластичная пелёнка для новорожденного

Девушки, вот ещё какой вопрос:
подруга рассказывала, что в московских магазинах Мазы есть какая-то тянущаяся (эластичная) пелёнка для новорожденного. Якобы в неё очень удобно и быстро получается запеленать ребятёнка в случае необходимости. Но на сайте Мазы я её не вижу, точнее даже не пойму где искать и как она называется.
Может кто-нибудь подскажет?
 

Shurikenchik

Новичок
Шопоголик
Милые дамы :ax:, а не подскажите как быстро Маза заказы оправляет?
А то деньги за заказ списали 12 июля и с тех пор заказ в статусе "Items Dispatched".
Кстати, при оформлении сразу скидку дали процентов 10, а потом еще и KMP прошел
и доставка почти бесплатная получилась :ae:

Shurikenchik добавил 16.07.2010 в 23:40
Девочки,а что значит фраза:1 package via MothercareSpecific ?
Это перед перечнем заказанных позиций появилось (посыль отправлена 15-го)

У меня тоже самое появилось, я думаю что это значит заказ придет в одной посылке. Если большой заказ, то они его на несколько пакетов разбить могут. Но опять же это мои домыслы, поправьте, если не так.
 
Последнее редактирование:

Olicia

Активный пользователь
Шопоголик
09.09.2010
77
224
33
МО, г. Химки
Evita, спасибо за ответ! а у вас случайно не осталось образца такого письма? Я в английском не спец., конечно могу написать и перевести в переводчике, но смогут ли они потом это прочитать?)))) :bk:
 

Lelika

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
412
110
0
МО
Девочки, уже не первый раз заказываю в мазе и всегда посылки приходили за 2-2,5 недели. Сейчас же аналогичная ситуация, как у


только у меня посылка на экспорте со 2.06! По нашей раше - не отслеживается...
Как у вас с получением в июне, были у кого-нибудь накладки?


У меня 6го был экспорт, импорт только 14, но быстро прошла таможню, надеюсь уже сегодня привезут.

А код на 15 фунтов кто нибудь пробовал повторно использовать, проходит?
 

n03

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
113
Санкт-Петербург
Девочки, знающие )) подскажите, смотрела по трекингу, там указан вес моей посылки 5 кг. У меня за доставку взяли 40,55, получается, что вес должен быть 7,7 кг. Как они считают вес? или просто что-то не вошло, поэтому и вес меньше?
 

-RitA-

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
565
107
0
Tula region
Любовка, да что то у них щас собирают не так быстро, как раньше было(даже месяц назад).. и на экспорте задержки такие ...
 

devchenka

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
251
74
0
Москва
КUKLA, даже если задержит таможня, то Вы просто едете с Инвойсом распечатанным, в котором указана его дата и все. Они пропускают безо всяких проблем :) Так что тут только одно неудобство - поездка на таможню.
У меня как-то раз получилось, что между заказами только 6 дней прошло (я, видимо, великий математик - просчиталась в датах) - нормально прошло :)
 
  • Like
Реакции: Юлик

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Прочитала тему, спасибо всем большое за советы! Сейчас ждем с подругами 3 посылки с Мазы.
У меня есть непонятные моменты с этими заказами:
1) Я воспользовалась купоном на 10% скидки и спецпредложениями "купи 1 - получи 2-й за половину стоимости". Но магазин, к сожалению, посчитал мне эту скидку не полностью, т.е. вещь, которая должна стоить 7 фунтов вместо 14, у меня в инвойсе так и стоит 7. Во второй посылке ситуация повторилась. Причем, некоторые акции магазин учитывает, а какие-то - нет. Я уже грешу на 10%-ный купон, может, с ним не все работает?
Написала сразу в магаз, они ответили, что все вернут после прихода посылки и при условиии, чтотам действительно есть ошибки. Странно, разве нельзя сейчас проверить и вернуть? Кто-то с таким сталкивался?
2. Не доложили 2 вещи, сообщив об этом чере 10 дней после отправки посылки. Сделали возврат денег. То есть, если посылка уже в пути, не факт, что там все есть. Могут сообщить о недоложенных вещах не сразу?
3. Как я поняла, можно требовать возвратить плату за доставку с тех вещей, которые не доложили?
4. С чего можно требовать ВАТ? (У меня в посылке одежда и обувь). Только с доставки?
Спасибо заранее за ответ.

1. я что то не заостряла на этом внимания :ai:
2. могут сразу сделать refund могут попозже а могут вообещ после того как вы сообщите вещей то нет
3. да так и просите верните еще за доставку этих вещей
4. VAT с чего можно требовать будет выделен в инвойсе,с доставки по идее можно но возвращают далеко не всем,мне отказали.


Девочки проверьте плиз! у меня чекаут на мазе не робит,вчера с перебоями,а сегодня вообще никак!в свой аккаунт захожу спокойно
 

mur-ka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
643
77
0
РФ
МамаЛо у меня то же самое с посылкой.. один в один

04-06-2010 18:31 WDM Online
и все, больше о ней никакой информации... даже не знаю что с этим теперь делать..
и вообще, может быть 2 посылки с одинаковым временем?
у вас номер не на 67 случайно заканчивается? а то может нам не те номера дали..
у меня та же фигня, девочки ((( Первую посылку отправили - все ок. А вторую разделили на 2 части. Одна трекается и двигается,вроде, от 7,06, а вторая от 4,06 WDM Online и все. В парсель я писала - они мне ответили, что эта посылка находится по адресу отправителя до сих пор и они мне ничем помочь не могут (((( Я снова написала на Мазу, а они мне говорят, что номера правильные и по их данным посылка покинула страну оправителя. Я им опять накатала, что покинула страну только первая часть посылки, а вторая не двигается совсем. - жду ответа
(((((((((((((((((
 

Evita

Новичок
Шопоголик
Что-то с сайтом или мазой((( Не могу оформить заказ, пишет: не пришлем на ваш адрес (к слову, заказывала много раз и знаю что шлю, а что нет). Сидела, играла с вещами: что добавлю, что уберу... и сработало, когда сумма заказа стала меньше 200 фунтов. Это мне только так повезло?

Destiny, JLKу меня срабатывает

а у вас колготок в заказе случайно нет? просто почему то на некоторых колготках сейчас появилась надпись, что нам не доставляют
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.