mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Grab1981

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
3
0
0
Москва
Здравствуйте! Сегодня при заказе в Mothercare столкнулась с тем, что заказ мой был отменен "в связи с отсутствием позиций". Переворошила всю корзину, действительно, 2 вещи уже отсутствовали, убрала их, добавила все в корзину, заказ отправился - и снова неудача :( Опять перебрала все, на этот раз все товары спокойно отправились в корзину. И снова отмена. :bu: Деньги на карте при этом, слава богу, не блокируются.
Никто не сталкивался с такой ерундой? Пишу им все утро письма, но пока никто не ответил... Что же делать?
 

КUKLA

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
37
6
0
Москва
Как просили,что им написали????:)

Я попросила развеять мои сомнения. Описала им ситуацию, что оплатила заказ а в момент сборки и отгрузки товара на заказанную мной позицию снизилась цена на 30 % ну и типа могу ли я надеяться что эта скидка учтется и в моем заказе.

Я вот тока думаю как бы они не решили потом эту скидку провести мне возвратом налога...)) Ну бум надеяться на лучшее, вроде ж написали что разницу вернут...:popcorm1:

КUKLA добавил 17.12.2009 в 18:36
Завтра уже будет 10 дней как посылка в Москву едет, я конечно знала, что перед НГ будут задержки, но думала, что они все-таки будут у нас на таможне, а не по пути:(

знач я точняк только после НГ заказ получу :bh:
 
Последнее редактирование:

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва

короче я им написала чтобы они разобрались точно утерян заказ или нет,скопировала что написал другой менеджер,потому что если потом придет и вторая посылка возвращать обратно ее мне совсем неохота и платить дважды за одни и те же вещи тоже .
да будет еще прикольно если они вышлют повторно посылку а они встретятся с той на таможне и я попаду изза этого на пошлину. в общем не знаю что делать совсем
 

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
sugar free - прикольные фоточки, модель начинающая =)
вещи в "живую" гораздо симпатичнее чем на сайте мазы!
Спасибо! Вживую действительно гораздо лучше. Просто в обычном магазине не все вещи есть в наличии чтобы присмотреть ;-) Очень радостные боди с Диснеевскими персонажами. А вот платьица многие я посмотрев в магазине заказывать на сайте не стала - эффект обратный - на картинке выглядят достойнее, а вживую простоваты ИМХО. Носочки с оборочкой кружевной (белые) в размере от 12 до 24 м-цев гораздо больше чем носочки с высоким задником такого же размера, хотя на ощупь очень эластичные. Немного разочаровала эта кофточка http://www.mothercare.com/Mothercar...1/279-7511573-1239500?_encoding=UTF8&mcb=core - мне казалось что там должен быть тоненький хлопок гладкий, а по ходу дела оказался такой как бы жатый и вышивка какая-то не такая :ah: хотя мы ее еще не мерили.. может и понравиться на модели )))
 

Cali

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
490
199
0
Москва
1- да, включая доставку, тк они в документах для таможни пишут общую сумму которую вы заплатили. не разделяя на вещи и доставку
2- да 24,95 + 2 фунта за каждый кг.
3- я заказяваю на 200-215 фунтов. если самой много- объединяюсь со знакомыми
4- вес они рассчитывают приблизительно. полную сумму вы увидите при окончательном оформлении заказа. и курс будет вашего БАНКА, а не ЦБ. причем не на день покупки, а на день проведения операции. до этого может пройти 2-3 дня или неделя.. зависит от банка.
5- нет, доставка ЕМС 2-3 недели в среднем, это типа экспресс. у меня сейчас заказ разбили на 2 посылки. обычной почтой уже дошло, а ЕМС еще нет.
но может быть все что угодно.. это ж наша почта...
 
  • Like
Реакции: olga2255 и TatyanaM

Lelika

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
412
110
0
МО
Девушки подскажите))) если заказывать через виртуальный адрес alfaparcel, надо еще на мазе зарегистрироваться? сорри новичок в этих делах))

Конечно, нужно. Вы просто купить не сможете без регистрации.
 

-RitA-

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
565
107
0
Tula region
Руккола, наверняка я уже им надоела, звоню часто))

-RitA- добавил 18.08.2010 в 17:48
после долгово раздумья сайт емс выдает следующее сообщение -
Отслеживание экспресс отправлений
Информация об отправлении отсутствует.
 
Последнее редактирование:

Mayya

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
161
43
0
Тюмень
Руккола, моя из Англии уехала 23.02, на импорте появилась 04.03. Ровно 10 дней получилось :yes:
 

Lelika

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
412
110
0
МО
Lelika, а что значит "пришло на 3кг. меньше?" Вещи недоложили? или вес при заказе был на 3 кг. больше, а в реальности вещи все, а вес на 3 кило меньше?
Я почему спрашиваю. - Дело в том что они при заказе пишут в Post&packaging сумму доставки + НДС, только не вычленяют ее. А уже когда придет посылка, то расшифровуют. например у меня при заказе было Post&packaging 36,75ф и это за 3 кг. потому что в них еще НДС(VAT) 4.78ф Получается что цены на доставку указаны на сайте без 15% VAT Получается что доставка в Рест Европ стоит 24,5+15%(т.е 28,18ф) и +2ф(+15%) за кг


На НДС не обратали внимание, посмотрю....хотя деньги то снимают ровно столько сколько в инвойсе и указано. Про 3 кг я имела ввиду, что заплатив за доставку 37.55 фунта (т.е. 12,6 фунта за вес 6 кг) В реале посылка весит -3,2 кг. Те 3 позиции, которых не было в посылке тоже ведь входили в 6 кг.
 

monavita

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
290
38
0
Москва
Jylia 87, не поняла вопроса..... игрушки же можно заказывать и цена та же что и на сайте ELC
 

Ксения РЫЖ

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
209
63
0
Москва
Татьянкина, так мой опыт иностранных покупок только с июня. Эх, знала бы, заказала бы недели на 2 раньше....
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Милые форумчане, подскажите пожалуйста, как понять что покупки отправили? Деньги сняли еще 6 января, написали что "успешно прошла обработка карты" и все. Я так понимаю как отправят должны написать что-то? Как у вас, просветите

мне ни разу не писали,заходите на сайт мазы,my account, выбирайте track my order, затем view order
в самом верху вашего заказа будет указано состояние
 
  • Like
Реакции: Wweronica

Татьянкина

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
273
74
0
Москва
Девочки, кому интересно, вот моя последняя посылочка в АП
(хочу заметить, что имею абонемент на пол года)
сделали одну посылку из 7
( там 35 вещей стоимостью 350 £ )

Услуга Alfaparcel - консолидация посылок £8.00 GBP
Услуга Alfaparcel - отправка посылки весом более 10кг £5.00 GBP
Доставка в РФ (Фактический вес 11,00 кг ), включая скидку Alfaparcel 40% от официальной стоимости Parcelforce (EMS) £44.93 GBP
Тара £3.00 GBP
Комиссия платёжной системы 4.3% £2.62 GBP
------------------------------------------------------
К оплате: £63.55 GBP
+ к сумме нужно прибавить 10£ /мес (абонемент на обслуживание)
= 73.55 £

п.с.
дорого,однако, получилось.....
а всё Маза...:( ....которая мне чуть ли не по 1 вещи 2 недели вещички подвозила....
 
Последнее редактирование:

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
по ссылке попадаю на 50 страницу и там не только инструкция, фак имхо должен висеть в доступном месте на 1 странице для удобства пользователей так везде принято на то он и фак. или вообещ фак вешается отдельной темой,как например здесь по асосу,шипту и другие...
у других тем как асос к примеру, угги и тд вообще подразделы есть,а не то что новые темы ..
я Ольгу ни о чем не просила,просто высказала имхо что фак нужен на 1 странице в свободном доступе..значит его нужно отредактировать окончательно и попросить еще раз..

А дак ты так и пиши, что не листать надо будем а просто спуститься на середину страницы:ag:. ну ты сравнила шипиту, асос с Мазой, посмотри в этом разделе ни по одному магазу нет тем-дублей!:yes:

МамаЛо добавил 17.03.2010 в 13:50
Девоки, МамаЛо, Ташенция, я щас напишу Юджу, чтоб он наколдовал и Ваша инструкция висела в начале каждой странички по теме и без проблем по мере необходимости могу вносить в нее изменения, честно!!! Если так вам не удобно, то надо эту тему закрыть(с помощью Юджа или кого-то из модераторов) и перенести все в др. тему, а то с 2-мя темами будет путаница мне кажется.

Согласна! Просто хочется еще чтоб люди могли отблагодарить тех кто им помогал!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.