Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Я уже 3 дня сижу днями и ночами и рою тут все о минералах, так вот думаю еще бы кисти заказать, для пудры, румян и глаз. Вот на костле смотрю, в распродаже цены хорошие, думаю может заказать, или с херба эко тулз набором. Не знаю, вся в растерянности. Хочется все и сразу, но пытаюсь себя остановить, чтобы ненужностей всяких не набрать за зря.

Mishel0904 добавил 13.05.2012 в 16:43
Marabu, подскажите, если люмьер заказывать где нужно указать что я впервые заказываю, чтобы они код на скидку прислали на следующий заказ?

наборы экотулз брать не надо - они не очень
хвалят отдельные кисти - бронзерную, выдвижную кабуки.
на хербе эвридейминералз кисти появились - их хвалят в основном.

люмьер - когда в корзину набросаете - там где-то под корзиной окошко есть для комментов - вот там и напишите new cust.....
только заказ в корзине хранится 1-2 часа - имейте ввиду)
 
  • Like
Реакции: pikanto

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Скажите мне лучше где взять тушь хорошую и помаду?
помада не знаю как))) а блески хорошие у лилиЛоло, у нас с мелкой уже пошти все собраны...очень нравятся!!!
А тушь и помада ихние же... прибудут в наборе...с последним фришипом дочурка оторвала наборчик))) потом и расскажу - как оно)))
 
  • Like
Реакции: pikanto и Дона

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки, дорогие, очень прошу вас помогите найти такой тон основы , как на Феечке. Ну не могу подобрать, капец просто:bu: :ak:На Люмиере точно нету - перепробовала все более-менее подходящие. А он мне идеально подходит:girl_cray2:
Вот он, тон #4 Шелковое Прикосновение Light
http://mineralmakeup.narod.ru/f2.html#4
Буду оооочень благодарна за помощь:flowers::flowers2::flowers:
 

Скарлеттт

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
301
161
0
РФ
Вот и у меня на носу видно и между бровями))) ... Скарлетт, спасибо за инструкцию, буду пробовать!
А кто-нибудь сравнивал ощущения от Люси-оригинал и Люси-лайт?

и еще момент
когда кисточку покрутили в плошке с основой, посмотрите на кончики волосков кисточки, на них не должно быть основы, основа должна быть внутри кисточки. Когда начнете крутить кисточку на лице основа потихоньку будет спускаться.

у меня есть люся в оригинал формуле, в формуле с силикой, и в формуле с карбонатом. С карбонатом и силикой немного светлее, они более сухие
 
  • Like
Реакции: Катяка и Yulissima

imina

Новичок
Шопоголик
18.07.2008
340
205
0
Дальний Восток
А как в домашних условиях вымерять эти проценты? На глаз?
Пару страниц назад я уже писала, для минералки используют весы с делением 0,1-0,01гр. или попросту весы для ювелирки.
Например, задались целью сделать 5 гр. пудры:
3,75 гр. Silicone Gel
1 гр.Squalane
0,5 гр. Silica Microspheres
отмеряем, и смешиваем мини-бледером или интенсивно стеклянной палочкой (в данном случае она справится).
Мне кажется на костале все эти ингредиенты можно купить дешевле. Или на этом сайте качественнее?
На Костале я не нашла Silicone Gel, а он основополагающий в этой формуле.
Какой из этих силиконов на твой взгляд лучше для кожи с жирной Т-зоной?
Забавный вопрос)) Силиконы это не активы для кожи, которые можно использовать и в хвост и в гриву. Подбирается силикон в зависимости от предназначения которое для него отводится.
Если относительно праймера, то буквально пару страниц назад я расписала какими качествами обладает каждый из них.
Смотреть надо на текучесть летучесть и уместность в ситуации.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дашик и Algea

Samanta

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
487
622
0
Москва
signature для сухой ни-ни . Еще больше высушат :ag:. Эта марка наиболее сушит кожу!
Люмьер лучше попробуйте, или Мяу.
Пришла мне посылка с Сигначе, за 2 недели до меня доехала. Что могу сказать, с цветом угадала, как ложится тоже понравилось, косметики не видно, но лицо принимает ухоженный вид:yes: Единственное, кожу немного и правда подсушивает, ощущение стянутости было, но не сильно, думаю летом должно быть нормально, но хочу теперь с других сайтов попробовать, вот еще бы так же с цветом угадать...)))

Basja, вы писали, что у вас оливковый подтон кожи, у меня, как оказалось, тоже, шестой тон основы с Сигначе для меня самое то, а он как раз для оливковой кожи. Скажите, вам с Люмьера и с Мяу какие оттенки подошли? А то на Мяу оливковых цветов я не нашла..
 

Helenleo

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
83
55
0
Иркутск
Мдя... совсем в этом году Костал на День Матери не порадовал :( Да и у остальных как-то глухо...
05-03-2012_MN_002.jpg
 

polissonne

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
391
532
0
ALIMA PURE:
BLACK FRIDAY
Celebrate Black Friday Weekend with a free gift with purchase. Receive two shadow-sized jars of gorgeous limited edition blushes, plus our coveted mini kabuki brush! This offer available with order $45 or more, Thursday, Nov. 22 through Monday, Nov.26
 
  • Like
Реакции: Juli_ya и Yulissima

чистя

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
153
23
0
Санкт-Петербург
Уже ответили...
yes the package has shipped. The zip code is correct though so you may not have any problems at all. make sure you keep me posted. remember it is going to take at least four weeks to get to you.

Я так поняла, что в их понятии индекс значит все... В нашем доме вообще нет квартиры 1b...мне даже уведомление не принесут...Пойду на почтовое отделение объясню ситуацию, может все нормально пройдет...(надеюсь):bu:

На почте знают что а данном доме быть не может такой квартиры.поэтому она а любом случаи должна будет лежать у них месяц прежде чем они ее отправят обратно.мой вам совет идти к ним примерно тогда когда посылка должна придти,и попросить их посмотреть на ваше имя и номер дома, отдадут вам ее. Они тоже понимают что это может быть опечатка или не правильный перевод,мне все время а извещении фамилию не правильно пишут а переводе.но адрес мой,всегда отдают. р.с. в 15 лет подрабатывала на главпочтамте в международном отделе
 
  • Like
Реакции: ФеяФиалка

Fella

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4 564
3 751
0
Лондон
Девчонки, а вы как кисти моете (синтетические и натур-е - есть отличия в уходе?)?
Я с джимаркета (10 долларов 220 мл) хочу спец. штуку для кистей купить. Как считаете, может, не стоит и мыть просто шампунем? Или купить спец. именно в шопе мин. косметики (посоветуйте, пож-та, если знаете)?
И еще: у меня до переезда в новым дом просто ОЧЕНЬ ограниченное пространство для хранения. Как вы храните эти баночки и кисти? Чтобы и много места не занимало и было удобно? Я бы и после переезда не хотела бы захламлять место, а использовать рациональнее. Но чтобы и красиво было одновременно. Читала, что девушка одна купила что-то типа вазочки/чашки стекл-й, насыпала туда декор-е камешки (крошку) и туда ставит кисти. Они за счет крошки плотно помещаются и стоят, не падая. Вот думаю, не взять ли на вооружение... Что кас. косметики самой, то они пока в мешочке лежат (пробники), но меня это ТАК ДОСТАЛО! Все не придумаю, куда я помещу фул сайз, чтобы было удобно и не захламлено, эргономично в общем

Конечно не стоит.) На крайний случай рекомендуют мыть все кисти детским шампунем, потому что он щадящий. А в идеале конечно мыть спец. шампунем, мне очень нравится эльфовский, дешёвый и эффективный
http://www.eyeslipsface.com/studio/brushes/brushes_setsbrushes_&_applicators/brush_shampoo
Если нет времени или просто лень мыть после каждого использования, можно воспользоваться дезинфекатором, вот таким например
http://www.eyeslipsface.com/studio/brushes/brushes_setsbrushes_&_applicators/daily_brush_cleaner
Похожий есть у mac'а, с таким можно обойтись пару недель без мытья, но пару раз в месяц необходимо их хорошо промыть.
Если с местом хранения кистей совсем туго, можно купить что-то на подобии вот этого
http://www.eyeslipsface.com/studio/tools/accessories/makeup_artist_brush_belt
Эти так называемые пояса бывают разных размеров, их потом можно просто свернуть в ролл. Что касается этих, как вы сказали, баночек скляночек, наполненных крошкой, то исходя из собственного опыта могу сказать что это достаточно непрактично, эта крошка потом будет повсюду, да и ёмкость с этой крошкой получается довольно-таки тяжёлой. Я бы посветовала опять же что-нибудь типа
http://www.eyeslipsface.com/studio/tools/accessories/large_brush_holder (всё время привожу в пример этот сайт, потому что тут цены смешные, качество достойное и всё можно купить в одном месте)), но я уверена что есть множество альтернатив)
Например, очень хороши магазины где продаётся всё для офиса, там можно найти и эти стаканчики для кисточек, и органайзеры, куда можно сложить ваши фул сайзы.) К примеру
http://4.bp.blogspot.com/_RxoMIciKB9U/Svq0wmO1k5I/AAAAAAAAEEA/HFSToSLrZ0s/s400/032.JPG
Сама всё храню подобным образом, очень вместительно и аккуратно.)
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Вот жалость-то, что я уже закупилась ...
Покупаешь 1 тени или румяна и получаешь вторые в подарок + никто не отменял бесплатную доставку и подарки за заказ.
ага, я тоже уже все скупила))) а жаль((( еще бы чего!!! такое предложение:popcorm1:
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Последнее редактирование:

Ксеня-Мари

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
53
4
0
Липецк
Сделала заказ на Костале (любимые всем кисти заказала в том числе) вчера вечером, а ночью уже отправили :) буду ждать теперь с нетерпением!
 

diamante

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
429
795
0
Istanbul
buselnurka, если небольшой заказ, то долларов 5 вроде было.
(просто у меня подруга на всю округу хотела заказать как-то под акцию, так там сумма внушительная получилоась, и доставка только приорити на "хорошую" сумму получилась).
 
  • Like
Реакции: buselnurka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.