Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mila_

Новичок
Шопоголик
Да не, пылищи не особо.
Мешать можно вручную, в пакетике мокрыми руками разминая - долго и руки устают.
Можно купить да вот хоть и на дайкосметикс гриндер. Ой, нету в продаже сейчас. Тогда ещё консерватори : гриндеры. Пластиковый хуже- хлипенький.
Вот он в работе: http://mmumaailm.blogspot.com/2011/07/diy-blushmaking-from-march.html.
Сейчас у меня зверь-машина с дорогущими насадками из Германии. Но растирание минералки тут бонусом к другому увлечению - изготовлению кремов.
Насчёт денег: здесь будут большие первоначальные затраты на ингредиенты, а потом, конечно, пудра дешевле. Калькуляцию не делала, я только для себя мешаю, но прикидывала стоимость. В любой момент можно подправить цвет, сделать очередную пудру, не выглядывая посылки.
К самодельной пришла от готовой - мне это интересно. Вначале достаточно тяжело прийти к идеальной для себя пропорции оксидов (красителей). Нужны хотя бы основные - красный, жёлтый и синий. А лучше иметь ещё и коричневый, зелёный, чёрный.
Вот уже 2 года сижу на этой "игле". А это "моя прелесть".
foto008_240.jpg

Ой, это я всё о пудре.
А тени можно и вручную - их мало и считается, что мики можно повредить при интенсивном перемешивании - блеск потеряют. Хотя сомневаюсь, что гиганты минералки делают тени вручную.
000076hw
 
Последнее редактирование:

Фрекен Снорк

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
327
240
0
Москва
arabika, можно вот тут чехол для кистей посмотреть:http://www.sigmabeauty.com/product_p/br001.htm
Сделан из кожзама, мягенький, но прочный.

Он будет однозначно лучше, чем на Coastalscents (я покупала на обоих сайтах). Там, на мой взгляд, сами чехлы дешнёвые.
 

pikanto

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
585
965
0
елабуга (РТ)
Ни-ни, это, наверное, у меня химия кожи какая-то дурацкая, на мне многие основы меняют цвет, не просто темнеют, а непременно розовеют или желтеют.
Вот заборовские fair и fair-light желтеют, но это можно было бы пережить-исправить, если бы ТАК поры не были заметны под ней. На силиконовой лаудеровской сыворотке значительно лучше (и поры не так видны, и цвет почти не меняется), но каждый день пользоваться ей - забить поры.
У меня такая же фигня. Желтеют и темнеют многие основы. Факт. И от забора поры ух видны, и от аромалеев тоже. Наносишь, всё красиво. Через час пи...ц полный! Поры как лунные кратеры! По всему лицу!!! Ужасть:ai:

И Люся мне ничего не скрывает, хотя я её до переезда брала. И сушит ужасно. К вечеру лицо как высохшая морковка, желтая и дряблая.

pikanto добавил 08.10.2012 в 19:53
Зато от мяу ничего не желтеет, не темнеет, ни куда не проваливается! А баночки какие у них красивые, и вообще мяу forever:clapping:
 
Последнее редактирование:

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
у забора 2 вида основы: maximum coverage и финиш airbrush, а sheer это финишка
вроде так:)
ооо, теперь мне понятно, а то думаю - зачем мне столько финиша и так мало основы ? :ag:

начала разгребать завалы - это ужас
а еще баффид приедет
кол-во мешков уже бесит
 

Helenleo

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
83
55
0
Иркутск
Helenleo, а на что вы рекомендуете обратить внимание на этом сайте? :) чего там стоящего есть?
Я очень мало пробовала, как-то все руки не доходят поосновательней там пробниками закупиться, хотя по описанию многое заинтересовало и отзывы на них неплохие. Особенно интересно вуали и консилеры попробовать - ассортимент хороший и интересный...
 
  • Like
Реакции: Juli_ya

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Willina, спасибо, а то я уж было подумала, что заказать нельзя будет. Полдня вчера ухлопола, в корзину складывая, а она обнулилась, сегодня в вишлист накидала, и там засада. Еще такой вопрос, там чего-то дарят при покупке на определенную сумму, нужно запах выбрать, есть лаванда, тыква и хлопок, чего выбрать, кому что понравилось? Мне почему-то тыкву хочется.
 

kimullya

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
43
150
0
Могилев
И доставка все таки 7.5 или нет, или зависит от веса, цены и тд?
Стоимость доставки зависит от вес, но за пробники вы заплатите 7,5. А вообще кладете что-то в корзину и сразу видна стоимость доставки. Если будете брать еще что-то кроме пробников, воспользуйтесь купоном на 20% скидку:

Coupon Code:

MarchNews11 (case sensitive, no spaces)
To use the code, at checkout type it into the Coupon Code Box and click Submit.
This exclusive DISCOUNT expires March 31, 2011 at midnight Central Standard Time.

FREE GIFT

For orders SUB-totaling $30.00 or more receive a Luscious Baby Kabuki! Gift Value $12.95

To receive your gift, follow these simple instructions..
1) Make sure your SUB-total is $30.00 or more.
2) At checkout, write in the comment section like this:
"Send my Sig News Gift"

Please note there will be No substitutions on this gift.
This exclusive FREE GIFT offer expires March 31, 2011 at midnight Central Standard Time.

-----------------------------

MONTHLY SPECIALS FOR March

30% OFF Selected Finishing Veils (all sizes).
30% OFF Luscious Soft Finish Brush.
25% OFF all 4oz Face Cleansers.
 
  • Like
Реакции: Seda, sny и mordashka

ladykate

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
378
473
0
Moscow
ladykate, а какие кисти у вас имеются?
вот флэт топ от Люси (фирмы ультимэйт) хорошо подходит для ее основы, а флэт топ от Сигмы ооочень плотный, не подойдет. Мне больше всего нравится наносить ее большой кабуки или большой дуофиброй, а потом полировать сигмовским флэтом. И еще люблю именно люсину основу после этих манипуляций спрыснуть водой (у меня не термалка, а розовая) и похлопать лажошками :) Можно просто влажными ладошками. Вот такие танцы с бубнами:ag: Зато получается немыслимая красотень:ah: Попробовала недавно бибик, неплохо, но минералка лучше гораздо гораздо:yes:

Если у Вас кисти экотулсовские, то они все не очень плотно набитые, можно сразу флэт топом.
Эх..когда ж доползет моя посылочка с риэл текникс, уж очень хочется их попробовать, на картинке уж очень красивые, идеально подойдут для моей коллекшн, а вот в деле непонятно.
О, спасибо! Вы правы, из синтетики пока имею только экотулсовские, которые одиночные, не в наборах. Но у меня нет флет топа и кабуки. Их я думала купить у других фирм, потому и спросила. Наверное, флет топ возьму у Люси))
И спасибо за разьяснение танцев с бубнами))) Обязательно попробую так.
А бибики вообще в баню - поры забивают мне дико.
 

Helenleo

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
83
55
0
Иркутск
Helenleo, а вам лично нравятся эти пудры? особенно если сравнивать мин основы с тоналками (или бб) и ночный пудры с кремами? это вообще правильно так сравнивать?

Я вообще тоналками и другой неминеральной декоративной косметикой уже лет 7 не пользуюсь... разве что, кроме туши... Если б не нравилось - не пользовалась бы. Уход я комбинирую обычный и минеральный (поскольку коже еще и увлажнение нужно, у тех же ФВК, кстати, помимо шелковой пудры, есть хороший уход из натуральных компонентов, мне сыворотка на маслах очень нравится). В своем городе я провожу мастер-классы по минеральной косметике, многие после них предпочитают перейти от тоналок к минералке. Кто-то из девочек как-то компактную пудру на МК забыл, я пытаюсь найти хозяйку. Та отзывается: "Да, это я оставила, можешь выкинуть, у меня ж теперь минералка есть, зачем она мне?":ag:
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
А Люся присылает письмо от отправке?..
присылает, и номер отслеживаемый по штатам дает))) если чо ты дней через 5 напиши ей, а то бывает призапариваются)))

Podlepenec добавил 10.08.2012 в 14:23
И мнения - просто тяжело привыкнуть к такому плотному покрытию
тоже не понимаю данного мнения, не разделяю его и бла-бла-бла...потому и хочется попробовать одно другое третье, потому как все сииильно индивидуально:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: polissonne

diamante

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
429
795
0
Istanbul
Девочки, что-то Кристалл (ТАНФ) расслабилась в последнее время, а может что-то случилось. Всякое бывает, продавец-тоже человек. Вы не ругайте ее сильно, лучше напишите и поинтересуйтесь, отправила ли заказ или когда собирается отправить.
Понимаю, что неприятны такие задержки, но мало ли что у человека случилось. Раньше за ней такое не водилось, отправляла все оперативно.
 

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
Podlepenec, давно заглядываюсь на прозрачную подводку и эту фигню в тюбике :) ооочень интересны ваши впечатления :yes:
 

pchelka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
305
47
0
Nsk
Utik, я тут у нас на форуме нашла основу с зеленым чаем. Что-то по магазинам такую не вижу. Не подскажете стоит ли такую брать?
Спасибо огромное за ответ!
 

ФеяФиалка

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
212
47
0
Украина/Харьков
Да! Это номер декларации или что-то в этом роде. Я читала, что по нему можно разыскать посылку
И как это сделать? Где про это почитать? И можно ли это сделать в Украине? Девочки из Украины, кто сталкивался с подобным?
 

Basja

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
171
574
0
Львов.
Девочки! Кто в курсе какая стоимость доставки с ТКВ 1 классом?
 

Блонди

Новичок
Шопоголик
26.09.2009
133
112
0
Москва
kosernok, не, эта кисть не из серии Luscious, ворс у нее другой совсем. В деле я ее еще не пробовала, так что пока на счет "пропускной способности" ничего сказать не могу. На днях опробую и обязательно отпишусь.
 
  • Like
Реакции: kosernok

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
на хербе появились кисти Bdellium Tools, кто-то их хотел вроде. Фото пока правда нет, но не проблема я думаю найти по номеру)))http://www.iherb.com/Bdellium-Tools-Professional-Antibacterial-Make-Up-Brush?l=ru
...та я думаю появятся и для лица))) мне у них качество ворса не нравится...я уже все имеющиеся пристроила)))
Тань, подскажи, а почему не нравится? Желательно в сравнении экотулз, а то у меня только такие пока.:ah: А то может, зря я на них глаз положила...Смотрела-смотрела, ну и решила пока - нафик, неохота с их сайтом было связываться.
Смотреть далее
Как думаешь? Интересно твое мнение.
Я балдею от алимы)))) очень нравится как на мне лежит! Я брала основы Olive 1.5 (немного темноват, надо было 1), Beige 3 (явно темный для меня), Neutral 3 (2 было бы в самый раз). На румяна Bisque не могу нарадоваться - это мои фавориты! действительно дают совершенно естественный "ненарумянненый вид", однозначно буду брать фулсайз.
 
  • Like
Реакции: Podlepenec
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.