Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Basja

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
171
574
0
Львов.
*Людмилка*, похоже самое необходимое Вы набрали. Могу посоветовать только всякие полезные добавки ( silica microspheres, аллантоин, жемчужную и шелковую пудры, порошок розы, зеленого чая, или чего-то еще для Вашей кожи).
Также я люблю цветные мики ( считаю, что без них не обойтись, при создании интересных теней для век и т.п). Думаю, гриндер и несколько мерных ложечек также бы не помешали.

Видео и ссылок к сожалению нет, я на иностранных блогах информацию искала.
 
  • Like
Реакции: *Людмилка*

матурчик

Душа компании
Шопоголик
01.02.2012
562
385
63
Раменское МО
Девочки приветствую!:) Я новичек,помогите разобраться.Хочу попробовать,остановилась пока на люмьер,закажу пробники.Вопрос к вам девульки,у меня очень сухая кожа,шелушится,чуствительная,стоит мне вообще заморачиваться минералами?еще поскажите по вашим терминам,что такое вуалька ?и вот прочитала у люмьер есть серия с силиконом,как называется,попробую ее заказать чтоли:ah:
 

kosernok

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
484
1 025
0
Израиль
После мучительно долгих попыток таки подобрала себе основу сасси:clapping: Отдельно хочу отметить скорость доставки: 8го я заказала, 9го выслали и сегодня я уже получила:ai: Соглашусь с остальными: у сасси действительно кроющая способность лучше, и держаться дольше, чем сигначе, хотя на мой взгляд растянутые поры сильней подчеркивает. Плюс таки корректоры и бронза сигначе мне больше нравятся, именно потому что естественней и меньше п игментированы, но тут уже дело вкуса, наверное)) Кстати, черная подводка сасси ложится много лучше чем, скажем, ЕДМ, и держится лучше, чем с сигначе.
1.А кто может подсказать матовые (т.е. полностью без блесток!) тени? У меня есть кит ЕДМ для темных глаз, но хочется и другие цвета попробовать))
2. В связи с отсутвием в продаже всеми любимого тоника СООGI, ищу себе что-то на замену по тем же свойствам. Есть у меня тоник сигначе с чайным деревом (давали как-то в подарок) , и хотя он воспаления подлечил (после одного применения!), все таки он слишком ..интенсивный что ли для меня - лицо краснеет неждорово в раз((
 

sneganchik

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
484
809
0
Одесса
Девочки, как обещала отписываюсь по основам с аромалеев...
У меня, напомню: 2N и 3YL.
Отдельно не айс ни один ни второй... зато в пропорции 50/50 получается именно то, что надо!
Отлично кроет, тут сравнимо с люсей по плотности, не пылит, лицо выглядит холеным, не наглухо матовое покрытие.
Я осталась жутко довольна тем, что получила! Вобщем: по качеству супер основы! цвета конечно лучше подбирать набрав кучу пробников, но я терпеть не могу пробники...с тех пор как организовалась тьма пакетиков((( и топому брала обе в полном объеме, осталась довольна, что теперь имею отличную альтернативу люсе))) я не люблю когда нет альтернативы (вдруг чо)
Итого - всем советую, но подбирайте пробниками лучче))):ad:
Отличных выходных!

Podlepenec добавил 11.08.2012 в 12:41
я не дописала, что основа "PASHMINA" Mineral Foundation Powder (based on v1 Pure Cover)
$17.00

Ну, учитывая, что у тебя-то кожа сухая, то я тебя имею право моральное даже проигнорировать (твои провокации) :dance4: Мне могет и не подойти. А по объему за 17 баксов больше Люси получается или столько же?
А кисточек еще набрала? Или все - ждешь Люмьер и ни ни? Вот я 2 схватила одинаковых и понимаю - надо еще. И пушистую тоже возьму при случае. А то у меня оказалось, что с этими праймерами слишком яркие цвета получаются. Раньше такого не было. Теперь или наносить их каким-нибудь пушистиком и мало или без праймера, тогда блестки не держатся.

Т.к. ко мне едут минимум 25 пробников теней с Роузминералз и еще Свитсцентс - сегодня всего за 5 баксов по акциям и бонусам заказала 2 набора по 12 баночек и еще 2 штучки контейнеров для мелочей (там тоже 12 отделений маленьких). Вымутила так вымутила :) Это мне лень ехать в наш Одесский магазин для мыловаров за тарой - негодяйке. Проще из Китая из 2-х разных магазинов заказать :) Но ,если по совести - и чуток дешевле получилось.


и пришел заборчик от 27.07 :ay: шустренько, ага...

А с Забора, что интересного?
 

Катяка

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
174
597
0
Москва
Девочки, а Найкед - что такое и куда мазать? Пробник пришел, а как приспособить - не знаю...
 

Дося

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
146
112
0
Астрахань
Cavid, не бойтесь, не пошлем...Заходите по ссылке, выбираете нужное количество и серии, добавляете в корзину. Пробники там просто огромные, 1 чайная ложка в мешочке в 10 гр банку влезает.
http://www.sweetscents.com/mica_2.html
Кстати, мешочки брать выгоднее.
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Да, я обязательно шелковую
жемчужную щас не надо, она может подсушивать. Значит - НЕ достаточно, говорю - потому как у меня ОЧЕНЬ сухая кожа, и на себе знаю - не достаточно, меняй уход, маски добавь и т.п.
Терра в данном случае - не панацея (и расчитывать тАк не стоит), она в этом отношении тоже - минеральная пудра.
 
  • Like
Реакции: Vikanik

Artemeva

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
159
508
0
Москва
Podlepenec, ура ура! кисти красотульки пришли! Думаю, все со мной согласятся: очень ждем отзыва!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Podlepenec

polissonne

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
391
532
0
Podlepenec, я так и делаю :)
о ужас, глянула на себя в зеркало. Пудра больше не видна, НО: мой нос - весь в черную точку. Ужас, бррр. А с утра все было так замечательно скрыто, эх)

завтра попробую ЕДМ.
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Татьяна, можно уточнить по поводу флет топа экотулс он сильно отличается от кисти http://www.iherb.com/EcoTools-Bamboo...ng-Brush/39232
так это он и есть)))

Podlepenec добавил 26.09.2012 в 22:16
Получается, что некоторые посылки и через Питер идут...
да и частенько, и через Самару и через Брянск и т.п.

Podlepenec добавил 26.09.2012 в 22:17
Тань, поделись впечатлениями от Мяу как распробуешь!!!
кАнэшна))) но я обычно новьё по выходным опробирую))) чтоб ежели чо умытся:ag:

Podlepenec добавил 26.09.2012 в 22:18
Yulissima, Юль, я в последнее время стараюсь основы брать чисто минеральные, чтоб срок годности был неограничен, а то блин...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yulissima и miss.mallinka

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Скарлеттт, нормальные, если угадать с формой
брала только синтетику, в том числе и баффик популярный
 

Helenleo

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
83
55
0
Иркутск
Helenleo, спасибо за развернутый ответ. Может, еще по кистям поможете, выбрала
http://www.coastalscents.com/brushes/application/pinkkabuki.html и
http://www.coastalscents.com/brushes/application/pinkkabuki.html
Вроде очень популярные, что про них скажете?
А пробники 2-ухдолларовые в баночке или в пакетике?
Обе ссылки на одну кисть ведут. Кисть очень хорошая, я сегодня уже про нее упоминала, что соотношение цена-качество тут отличное - смешные деньги за очень хорошую кисть, ворс мягкий, очень приятный к коже, кисть хорошо набита.
Все пробники по 2 доллара приходят вот в таких баночках без сифтера, насыпанных под самую крышечку, пробники по доллару (точнее - по 95 центов) приходят вот в таких штуковинах http://www.coastalscents.com/makeup/mineral-makeup-1/eye-shadow-liner/mm-es-set.html
Консилера у Люси нет,да и не нужен. Она рекомендует взять консилерную кисть и ею нанести точечно основу на необходимые места. По мне так основа Люси плотнее, чем консилер с костала. Если Люся кажется не плотной, то наверное дело в кисти.
Основами вместо консилера обычно рекомендуют пользоваться, если кожа молодая и непроблемная. Меня, например, даже монэйвовская основа (очень плотная) в качестве консилера не устраивает, использую только их основу-консилер (которую, опять же, никогда не буду использовать именно как основу - слишком плотная)
 
  • Like
Реакции: pikanto и Дося

Дося

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
146
112
0
Астрахань
sneganchik, посмотрела у тебя тебя дневничок, а теньки в баночках пронумерованные со Свита? Красивые.
А у lurebeauty основы не чисто минеральные, в составе на 1 месте рисовая пудра, каолин еще присутствует.
Девочки, а сколько времени вы утром на макияж тратите, я до минералов за 15 минут мазюкалась и понеслась, а сейчас получаса мало. Сейчас я в отпуске, а как выйду на работу это ж на полчаса раньше вставать придется.
 

YANCHIK

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
857
896
93
РФ
sneganchik, про америкосовский скидочный магазин поподробней, пжл)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.