Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
во всём городе вообще нет косметики люкс, только масс-маркет
а это не люкс))) это просто Израиль))) так сказать средний...но там в составе матриксил 3000 (хорошо увлажняет, разглаживает и тадам)
 
  • Like
Реакции: Дона

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Остальные не заслуживают внимания. ну во всяком случае которые я брала.

Ссылки в студию! Те, которые внимания не заслуживают:ag: А то у меня там уже давненько корзина собрана из того, что у них в наличии осталось :ah:, вот думаю, надо ли заказывать.
 

diamante

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
429
795
0
Istanbul
в очередной раз убеждаюсь, все мы разные:yes:
Мне Монав основы вот совсем не понравилась, правда еще и с цветом я конкретно не попала. А вот глоу, котороетак и называется "глоу" нравится:yes:
Так что девочки, все надо пробовать самим, кожа у всех разная, пожелания и предпочтения тоже.
 

z.elena

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
468
370
0
Алтайский край
z.elena, Лен, там щас минус 20%

Таки мы ж не гордые, мы подождём и 30% :)) благо пробников пока хватает, надо изводить.

z.elena добавил 10.10.2012 в 22:45
Про Терру: надо составить список желающих и кому чего надо, делить на 2 посыли мне кажется смысла нет, отправлять всё на один адрес, а дальше ПР. Вот я бы взяла банку основы гидрасилк, ну и может сэмплов каких.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Podlepenec

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
И какую основу лучше на Мяу брать?? Средней плотность или самую плотную?? И как у них с цветопередачей?? Надо брать в тон коже или немного темнее???

По плотности - это зависит, какое вам покрытие надо, если есть потребность в кроющей, берите плотную, а нет - так среднюю. У меня основка в самой плотной формуле (флоулесс), кроющая способность - на уровне люси, ну т.е. достаточно приличная. По цветопередаче - на своем опыте убедилась, что надо брать темнее, да и девочки раньше здесь писали, а я не послушалась.
 
  • Like
Реакции: malenan

Mishel0904

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
300
56
0
Orsha
Девушки, а можно я тут клич кину? Можно, да?
(Кидает клич)
У кого какой любимый продукт (или кисть) у Everyday Minerals?
Мне тут предлагают небольшой подарок, но выбрать должна я сама. А пока не пробовала ничего. Одна посылка с Евридеями уже едет, но застряла на таможне, так что сравнить не с чем.
Что посоветуете, бывалые?

У меня только кисти ЕДМ, одна скошенная для румян и флэт, они самые приятные, мягонькие, ну очень мне нравятся.
 

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
asinette, спасибо за наводку!!!! :ax:у меня как раз из нереализованных хотелок - алима (основа и вуалька) и сафорос остались....на алимкином сайте уж больно дорого, а тут очень даже ничего )))) плюс еще и пробники можно навыбирать!
 
  • Like
Реакции: asinette

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Точно слишком белый не получится?
нене, точно! я фейри-лайт оттенок сейчас юзаю, на зиму возможно еще светлее надо будет! а который лайт - ну мне темноват/на загар тока...

Podlepenec добавил 05.09.2012 в 11:15
а вот зря лентявка))) :yes:
 
Последнее редактирование:

Svet-lana

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
871
829
0
Россия
Фуфырка, у меня синтетика-оч нравятся! Недавно купила "козу"- фу-фу-фу-корябкается:ai:

Svet-lana добавил 19.10.2010 в 13:52
imina добавил 27.09.2010 в 16:15
boltik, при изготовлении минералки химии никакой нет. Один минерал от другого далеко не уходит, они же не вступают в реакцию, а просто их частицы рядом лежат))
Для начала попробуйте по базовым рецептам :
делаете основу из пигментов, которая пригодится на долгие годы (используется ну очень в небольших кол-вах), ориентируясь на свой тон кожи (для холодного тона синим цветом регулируем, для тёплого - по чуть-чуть красного или коричневого оксида и т.д . Можно там же по ссылке купить готовую смесь.
-Делаете основу которая необходима: плотная пудра, вуаль, бронзер и т.д.
Кликаем на нужном продукте и попадаем на стр. с %.
Всё, можно миксовать. Для смешивания необходим маленький гриндер (оч. удобен для специй и табака портативныйна e-bay лучше покупать, там за копейку пучок можно взять), можно в пакетиках с зип-локом но очень тщательно мешать, т.к. могут при нанесении позже полосы пигмента появиться.
Позже, вы уже сможете обогащать состав другими интересными ингридиентами, ориентируясь на описание в магазине и состояние кожи.
.

Девочки, прохожу я по ссылкам на базовые рецепты и меня выбрасывает на главную страницу. Раньше все открывалось, а сейчас нет:ai: (У всех так?)
Весь сайт перерыла-не нашла.:ak: Может кто поможет найти?
Буду оч благодарна:ax:!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фуфырка

HelenaМур

Новичок
Шопоголик
02.08.2010
351
1 406
0
Мурманск
Basja,Все равно ограмное спасибо за помощь!(твой пост с магазами-оч хорош!!!:ax:) Лена подскажи хоть как поискать, а то для меня прям темный лес как прыщички замазывать.Вот хочу кистей навыбирать так хоть чтоб видеть че брать-то!!!
 

sacurasama

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
476
221
0
40
Санкт-Петербург
Всем доброй ночи!
Я недавно получило посылку от lilylolo. В заказе были 3 пробника основы, бронзер, 2 вуали, миникабуки, кисть для румян и консилера. У паковка порадовала - пробники в баночках, кисти мягчайшие.
Но у меня с этими минералами пока не складывается - пробовала нанести основу. Так она мне каждую неровность подчеркнула, я прямо видела ее на коже, такого же не должно быть. Может я что то не так делаю? Кожа предварительна была увлажнена.
Может эти минералы меня через чур "засушили"? Уже думаю signature заказать, они же вроде для сухой кожи подходят.
 
Последнее редактирование:

pikanto

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
585
965
0
елабуга (РТ)
У меня 30-40 мин. уходит сейчас. А если в выходные, то и час могу валандаться. Лицо меньше, чем за 10 мин выходит, остальное на глаза, стараюсь, чтобы ничего не сыпалось, поэтому долго. Правда сейчас я обнаружила тени, которые вообще у меня не сыпятся, и когда время в обрез (а это каждый рабочий день:ag:), то слегка подводки и тени эти. Тогда и в 5 мин. укладываюсь (без туши). Тени сигначевские, они их в подарок положили по акции. В жизни бы не заказала по описанию и фото. Они как будто жирненькие, при нанесении из бежевых становятся "жидким" золотом. На повседневку очень хорошо. Не слишком празднично, но и не скучно.Beige
Смотреть далее

pikanto добавил 19.08.2012 в 17:18
Здравствуйте! Очень сложно прочитать всю тему, возник вопрос:) Я уже много лет пользуюсь signature minerals, разве что иногда думаю о том, чтобы попробовать lumiere, а тут увидела, что речь идет всё о совершенно других марках, мне незнакомых. Неужели signature им всем уступает по качеству?:)
Ну почему уступает? Просто каждый ищет то, что подходит именно [LINE]ему[/LINE] ей:yes: Кому-то люся, кому-то люмьер, кому-то сигначе. Я вот с сигначе пока не могу подружиться. Но буду пробовать.
А сегодня подружилась с океаном, хотя уже собиралась задвинуть в дальний угол. Оказывается всё просто, как говорила Татьяна-Podlepenec:ax: нужно пробовать разные кисти, и вуаля! получилось. И нравится!
 
Последнее редактирование:

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
Вот что нашла:
Масло Эму исследовал George Hobday раздав 2 баночки (1 с Эму и 1 с минеральным маслом) 11 человекам. Комедогенный эффект масла Эму отметили 2 человека, а минерального масла - 6 человек. По всем остальным параметрам: увлажнение, текстура, впитываемость - победило масло Эму со 100% перевесом.
Найти бы еще такие исследования по другим маслам.
 

Fella

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4 564
3 751
0
Лондон
Fella, пасиб! Начитавшись топика, уже присматриваюсь к earthenglow, вчера пробный заказик с signature сделала, сегодня earthenglow посмотрю. Надеюсь, пока буду цвет подбирать, они к нам слать не перестанут:) Выбор у них классный!

Только вот никак пока не могу определиться, какую у них лучше попробовать, cover me, cover glow или youthful glow.. Вы какие брали?

Возьмите пробники и той и той, тогда наверняка будете знать что вам нужно. Cover me это если вы хотите довольно-таки плотное "покрытие" чтоли...не знаю как это на русском сформулировать, вообщем heavy coverage. Youthful glow наоборот будет очень лёгким.
 

Svet-lana

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
871
829
0
Россия
Девочки, :bc:!

Я с минеральной косметикой дела никогда не имела, вот начиталась про Вас и тоже загорелась. Решила сделать пробную закупку на www.signatureminerals.com. Корзину собрала, осталось только кисти выбрать...Вот сижу и думаю, достаточно ли мне будет такого набора на пробу? И правильно ли я поняла, что лучше отдать свое предпочтение синтетическим кистям?

Set-Synthetic-brushes-lg.PNG

Или луче выбрать этот набор из соболя?
7pc-sable-brush-set.JPG
 

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
Ну, вроде бы на него хорошо основа ложится, выравнивает он там все.

праймер еще для век есть, чтоб теньки хорошо держались :)
у меня комби кожа, и я очень люблю свитсценовскую зеленочайную коллекцию, а именно ночную пудру (летом наносила под основу, так меньше жирнилась кожа), рисовую и бамбуковую.
аромалеевский шелк неплохой
:) но надо самой все попробовать, понять, что тебе больше подходит
своих любимок я перечислила :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.