Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Mishel0904,
polissonne,
Buntarka, а я все пробники ссыпала))) ничо такой цвет получился))) весьма нейтральный.

Podlepenec добавил 09.10.2012 в 17:38
ну и еще ждемс фиринеевский.
ну феринеевский тогда совсем темный))) его надо каплю совсем!и ничо он не затемнит общий то фон, тока там где надо)))

Podlepenec добавил 09.10.2012 в 17:41
А какую кисть надо использовать для хайлатера?
а какая тебе лично удобно ту и используй))) хоть для теней ( у меня вот есть сигмовская растушевка - так она огромная, вполне пойдет), а больше всех мне нравится для этих целей для румян скошенная люмьеровская, она для румян какая то не очень, а для этого дела весьма!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Buntarka

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
хвалят для губ - но я чот не хочу ничего, всетаки мне не нравятся всякие такие штуки...я для губей люкс люблю
У меня есть 2 их блеска для губ, качество оч хорошее, но с люксом конечно не сравнить, да и цвета у них термоядерные, не совпадают с тем что на сайте, я брала 2 самых скромных цвета, но не кашу ими, так и лежат, как и многое другое:ag:
 
  • Like
Реакции: Podlepenec

sneganchik

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
484
809
0
Одесса
Если с местом хранения кистей совсем туго, можно купить что-то на подобии вот этого
http://www.eyeslipsface.com/studio/tools/accessories/makeup_artist_brush_belt
Эти так называемые пояса бывают разных размеров, их потом можно просто свернуть в ролл. Что касается этих, как вы сказали, баночек скляночек, наполненных крошкой, то исходя из собственного опыта могу сказать что это достаточно непрактично, эта крошка потом будет повсюду, да и ёмкость с этой крошкой получается довольно-таки тяжёлой. Я бы посветовала опять же что-нибудь типа
http://www.eyeslipsface.com/studio/tools/accessories/large_brush_holder (всё время привожу в пример этот сайт, потому что тут цены смешные, качество достойное и всё можно купить в одном месте)), но я уверена что есть множество альтернатив)
Например, очень хороши магазины где продаётся всё для офиса, там можно найти и эти стаканчики для кисточек, и органайзеры, куда можно сложить ваши фул сайзы.) К примеру
http://4.bp.blogspot.com/_RxoMIciKB9U/Svq0wmO1k5I/AAAAAAAAEEA/HFSToSLrZ0s/s400/032.JPG
Сама всё храню подобным образом, очень вместительно и аккуратно.)


Набрела на этот сайт и "огорчилась" - а как заказывать-то? Через посредника? Они никуда, кроме США и Канады не шлют.

Как у них базы и, вообще, минералка? А то цены ну просто нереальные. Я уже корзину собрала, когда увидела, что не шлют. Так еще и купон на мыло выслали на 10 баксов при покупке от 30. Это ужас, как дешево. А паллетки по 5 баксов неминеральных теней. Да я за пустые банки больше плачу, чем они за минералку хотят :)
Хочу через посредника, если игра стоит свеч.
И карты наши принимают? Или нужно американскую карту?

sneganchik добавил 15.04.2012 в 08:26
люмьер - есть немного пробников, но только сегодня кисти приехали, поэтому ближайшее время только начну тренироваться.
доставка ТАНФ 5,5$

основ оказалось аж 57))
но 30 особо экстремальных сразу отложила))

А что еще заказывали? Откуда так много? Вы 2 вида баз заказывали? И для светлой и для темной кожи?
Кстати, странно, что всего одна форма баз - для сухой и жирной кожи нет разделения.

Я очень очень жду Ваш отчет :)
А банки не брали?
 
Последнее редактирование:

матурчик

Душа компании
Шопоголик
01.02.2012
562
385
63
Раменское МО
вроде прошел заказ,буду ждать отправки...

Дона, коды никакие не стала вводить и так одни пробники))) взяла Light и
Light Medium посмотрим что подойдет.
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Llusty, Привет!
Можно вопросец (вернее маленькую кучку:))? Вдохновилась вот вашим опытом по смешиванию - сижу оформляю заказ с Консерватори. Сразу скажу - никогда минералки не прорбовала, кожа нормальная (+ нос иногда жирненький). Хочу перейти на минералку после тонального крема, ибо очень поры забивает(

Я сейчас себе в корзину положила по 30 гр:
Superfine Silk Powder
Deluxe Foundation Base Mix
+ кучки пробников мики и Bare Foundations нескольких тонов.

У меня вопрос такой - для обычной минеральной пудры (которую готовую продают) этого хватит, чтобы намешать и пробовать? И шелковую и базу мешать можно вместе или можно просто шелковую+мику? Или шелковая это просто как "полезная" добавка или ПОД пудру ее можно наносить отдельно?

А еще я взяла Powder Blush - можно ли для румян ее тоже с основой мешать?

Спасибо заранее!:)
 

pikanto

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
585
965
0
елабуга (РТ)
А чо с чем намешала? олив/лайт + медиум/лайт?
олив/медиум+файер/олив+бейдж/файер-лайт Цвет получился как у аромалеев, но чуть по серее, что собственно мне и надо. Придется у сафороса дозаказать нужные цвета))) вот когда ты уход опробуешь, я и закажу:ad:

pikanto добавил 23.09.2012 в 09:33
И марализ - отличная финишка))) грести ее полными банками)))
ну я так рада, что марализ понравился тебе:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Podlepenec

Julsik82

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
7
1
0
Ростов-на-Дону
Девчонки привет! Давно вас читаю. Пользуюсь минералкой около года. В любимчиках мяу и сафорос. Очень давно хочу попробовать терру. Возьмете новенькую с вами?
 

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
ЧинЧин, я брала пробники алимкиных основ на оф.сайте - нейтрал 2, нейтрал 3 и оливка 1.5. Они не выбеливают, для себя решила буду брать нейтрал 2 (3-ка немного темновата для меня. Из других мне по цвету оч хорошо подошел сафорос лайт олив, терра лайт амбер, люмьер лайт беж немного светловат).
 
  • Like
Реакции: ЧинЧин и Дона

Helenleo

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
83
55
0
Иркутск
да ладно!!!:ai:....пичалька...я их себе тоже заказала...
С чем это может быть связано? :popcorm1:
Видимо, какая-то "спецформула" для сухой кожи... но очень неприятная текстура - мучнистая, с крупными частицами, я обычно всем обладательницам сухой кожи в Люмьере рекомендую линейки "для всех типов кожи".
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
и то в каком-то бреду набрала румян, а ведь шла за основами
хахаха, знакомая ситуация)))) особо если учесть, что я как то спокойно относилась всегда и к румянам...и к теням...:ag:

Podlepenec добавил 07.11.2012 в 10:18
блин... жаль то как, они мне так понравились, нравится что ручки красивые такие, голубенькие... розовенькие... думала они клевые, разочарована...
ну может они тебе понравятся? чо? это у меня свои тараканы в голове))) а ручки их еще и треснуть мОгут, они тАкие еще и громоздкие, мне ими прям вот не удобно. И кисти какие то все не в размер (как по мне), то огромные, то нелепые...вобщем - не моё)))
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Ну выбор что-то тоже не ахти, ещё и 9$, я обычно больше 4-5 за минеральные тени не плачу, но всё равно пасиб.)
А я брала пробник, он 2 бакса стоит. Взяла в довесок к остальным пробникам.
Когда я заказывала, то первый заказ у них идет с бесплатной доставкой (если вы не знаете), поэтому можно пробники взять и бесплатно их получить (дорога)
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Дося, да я просто для себя никак не выберу подходящий. Знаю как это трудно, так вдруг кому понадобится.
Кстати я тоже Азию изучала изучала, но у меня органики с Херба еще оч много. Тем более в Азии с составами не оч понятно мне, да еще читала где то статью, что там гормоны попадаются, и что то как то остыла...
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
девочки, так вроде есть у люмьера и подешевле способ доставки заказа с кистями

145bd6d81307.png


я сформировала заказ из 2-х кистей, выбрала эти 8,35 - и без проблем прошла на стр оплаты
 

sneganchik

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
484
809
0
Одесса
Вот бы меня кто-то от него отговорил в свое время :)

А Забор я не брала, кстати. Это Таня его хвалит почем зря - подбивает :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.