Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

boltik

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
100
42
0
Гомель

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Доброго времени суток! Милые девушки, молю о помощи
Столкнулась с такой проблемой: сильно воспалилось лицо. Такое со мной случалось и раньше, но раньше все быстро проходило, а в этот раз вся эта красота держится уже 3 недели. Появились воспаления примерно через неделю после начала использования минералки (люмьер и сигначеминералз), в остальном уход за лицом вроде как обычно. Отсюда вопрос: кто-нибудь знает примеры, когда на минералку была такая реакция, не просто покраснения и зуд, а здоровые такие прыщи?
Сходи пожалуйста к косметологу (нормальному), скорее всего проблемы не из-за минералки...косметологи (причем в хороших клиниках) сами советуют ее.

Podlepenec добавил 09.07.2012 в 20:48
В частности, что стоит взять из Sigma? Я наметила себе F80. Нужна ли еще F82 или она аналогична предыдущей? И что их ассортимента идет для румян?
сигма не самые луччие кисти, посмотри есть очень хорошие экземпляры, и по более приятной цене)))
 
Последнее редактирование:

Fella

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4 564
3 751
0
Лондон
Итак, показываю свои любимые с theshespace

И earthenglowminerals

P.S. отдельное спасибо моему мч за предоставленную площадь.:ag:

Fella добавил 19.01.2010 в 18:04
Ну и конечно фотоаппарат не передаёт всей красоты цвета и блестючек.)
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
мой заказ с сигнатур минералс пришел, через 3недели, доставкабыла первым классом...
мне их тени понравились и основа тоже, эти тени держаться на мне лучше чем другие(люмьер и океан мист и костал, хотя костал тоже хорошо держаться)
могу сказать, что таких нереально стойких карандашей для глаз, как у SM, я еще не видела:yes: третий день умываюсь несколько раз в день, а все равно пигмент еще есть:ag::ag::ag: при этом в первый день еще и снимала спец средством, а теперь уже даже интересно, когда же оно само окончательно смоется:ag:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
я тупица даже пробничка основы у них не заказала...почитав негативишные отзывы...

Тань, а в чем был негатив?
Я бы рекомендовала попробовать (жили бы в 1 городе, с удовольствием отсыпала бы на пробу)).
И Алима, и Лили одни из самых дорогих (вроде бы), но разница есть однако. Из минусов обеих марок отсут-т тесторов на тени, румяна.... Также нет сифтеров ( я слово то правильно написала?) на баночках, но кач-во самих основ лучше, чем остальные. К слову тот же HD сафорос (основа, а не финиш - он то как раз весьма и весьма хорош) вообще мне не понравился.
 
  • Like
Реакции: pikanto и Podlepenec

z.elena

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
468
370
0
Алтайский край
Девочки, с наступившим Новым Годом!!! Всем здоровья крепкого и семейного благополучия!
На Люмьере скидка 33% до 6-го января :)

z.elena добавил 03.01.2013 в 20:02
Девочки, с наступившим Новым Годом!!! Всем здоровья крепкого и семейного благополучия!
На Люмьере скидка 33% до 6-го января :)
 
Последнее редактирование:

My space

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
56
6
0
Москва
девули, а никто не видел, есть ли на форуме сп люмьер? я бы с удовольствием с кем-нибудь поделила доставку... прям жабка душит платить за доставку половину стоимости самого заказа((
 

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
Invina,
бедненькая((( а сильно терла(нажимала)?

Свет, я бы не сказала чтоб прямо драила. :ag:
Но с небольшим нажимом протирала. Когда я это делала ничего не чувствовала, но потом после ополаскивания водой и промокания полотенцем, все так стало жечь.
В кои то годы озознала, что у меня кожа чувствительная. Ведь и от большинства масок у меня лицо краснело часто.
Теперь буду знать, что с моей кожей шутки плохи. :(
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
но даже полноразмерка Медиум Мау, которая подошла больше всех, уходит в рыжину на коже
медиум-оцик в рыжину не уходит))) но всетаки для меня самое-самое для энтих целей бронзер феринеевский матовый))) вот это точно - цвет тени))):yes:

Podlepenec добавил 23.01.2013 в 19:47
Я тоже в восторге от терры
и я))) и я))) так и прилипла к ней:ay:

Podlepenec добавил 23.01.2013 в 20:00
По теням с жуками - девочки пока без деталей коротко - они похожи чем то на тени Симпли (вот я как-то ссылку кидала с ебея), пока еще не все опробовала, ну парочку тока -
GOLGOTHAhttp://detrivorecosmetics.3dcartstores.com/Golgotha-Eye-Shadow_p_78.html мне понравились, такой светлый, пыльный оттенок, на мне он не определенный, ни серый, ни голубой, ни зеленый...вобщем такой отличный светлый холодный базовый/растушовочный оттенок. Ложится мягко и равномерно, беспроблемно. на картинке он намного темнее выглядит и как будто серый, на самом деле неопределенно серо-голубо-зеленоватый светлый, матовый.
MIMICRYhttps://detrivorecosmetics.3dcartstores.com/Mimicry-eye-shadow_p_289.html этот на мне смотрится просто средне-коричневым...тёплым...ну и каким-то обычным...а я его так ждала:ag: а забыла добавить - на картинке смотрится светлее чем есть на самом деле)))

Продолжение позже)))
 
Последнее редактирование:

Belka-Nika

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
115
57
0
51
Москва
у меня стандартно месяц, на почту да.

Понятно. Спасибо!
Ну, месяц енто, наверное в обычное время, а в предпраздничный декабрь поди дольше ползти будет.
Блин, как дождаться то теперича.... У меня посыль с Сасы в этот раз почти месяц ползла, а обычно - 10-13 дней! :ai:
 

Alux

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
209
189
0
Москва
alux-alux.com
Masic, сейчас нет распродажи, она буквально неделю назад кончилась. Может к пасхе снова будет...
 
  • Like
Реакции: Masic

Artemeva

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
159
508
0
Москва
там щас есть минус 25% на кое-что...и на некоторые румяна...и от 20 ф.с. - 2 бесплатных образца...

Эх, на то что мне надо, скидок нет. А образцы уже вроде и не нужны. А не ты хотела у них кистей набор заказать? А то я все смотрю, смотрю...А жаба все душит и душит. Отзывы бы почитать.
 

sneganchik

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
484
809
0
Одесса
Ну висмут оксихлорид - это старая басня вминералке, однозначного мнения по нему не существует, народ уже много лет диспутирует - айс он или не айс в минеральной косметике, тем более, что в своих основах его применяет одна из марок-основоположниц минералки i.d. BE. Но пока насчет него не появится однозначного мнения - вреден он или нет, я предпочту обходить продукты с ним 10-й дорогой, благо, альтернатив дофига есть. Поэтому никогда и не возникало желания поэкспериментировать с elf - пошарилась у них, почитала составы, они почти везде понапихали, и для себя решила, что если что и заказывать там, так только кисти...

Ну тени точно мне кожу не испортят :) По сравнению с Ruby Rose, которыми я пользовалась в студенческие годы и кучей всякого барахла Noname. База, да, обойдусь, благо, есть Люся и Люмьер. (Спасибо за предупреждение)
Просто ну очень хорошие цены
 

polissonne

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
391
532
0
Podlepenec, именно! отзывы с фотографиями смутили, и наносила я капельку. И стояла, смотрела в зеркало и думала: "Ну и почему все так пищат от минералки? она же ничего не дает!" :ag:

sneganchik, это я понимаю. Просто в свое время напокупала кучу азиатской косметики, из которой треть точно выбросила. А тут у меня уже были пробники, и я решила, что сначала с ними наиграюсь, потом за новые примусь. Но не выдержала душа поэта))
Я взяла Pale Olive, Cream, Bisque, Light medium. И две финишной - оридж.формула и лайт. Посмотрим. Я до сих пор не определилась со своим оттенком, балда :bu: :ag:

А Люся присылает письмо от отправке?..
 
  • Like
Реакции: Marabu и Podlepenec

Ксюша.

Новичок
11.12.2010
20 459
12 148
0
Черкассы
девочки...а почему i.d. Bare Escentuals никто тут не покупает???...
я вот собралась стартовый набор брать и пудрочку для бровей...только из-за висмута (не помню точно название...???)
я читала что не все довольны этой фирмой, говорят цена не соответствует качеству! по этой причине и сама не покупала.... решила начать с более доступных фирм!
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
не, прыщей у меня отродясь не было, а вот аллергия на что-то вылезла на морде, вот я ее расчесала, а кожа нежная и очень тонкая, моментом корочка и пятно.
теперь борюсь))
кста - девочки хвалили масло лаванды от этих пятен - заказала, посмотрим.
цинк сыну покупала, переходный возраст, но не страшный, слава богу))
хотя и так есть и умывалки с херба, и лосьон с салицилкой, и крем с маслом ч.д.
и масло ч.д. - всегда держу в доме, люблю его нежно.
 

Бастет

Активный пользователь
Шопоголик
29.12.2010
158
124
43
Москва
За доставку оплата будет после того, как я отправлю посылки по ПР, чтобы не разбивать эту сумму на два раза (доставка до меня+доставка до адресата по России). Мне кажется так удобнее будет.
И еще, при пробной покупке на терре с меня списали доставку 5,20 за доставку по Америке (правда у меня был один пробник 1 дол., может при большой посылке будет бесплатно) и денежку сняли курс ЦБ + 3,5 %. Чтобы не считать каждому участнику сумму на каждый день, оплачивать в разные дни все будут, считаем так - своя сумма * курс дол. + 3,5 %.
Если удобнее по другому, давайте обсуждать :)
P.S. Реквизиты сброшу как Оля Бастет составит список нуждающихся

Меня устраивает такой вариант :yes:
Светлана, а ты картой оплачивала или РР?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.