Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Слава Б-гу, я не сделала второй заказ недождавшись этого (и твоих отзывов, кстати, потому что собиралась взять блески по полной стоимости)
Саша, и НЕ надо! Блески пытаюсь использовать третий день. Ничего нового не скажу - какашка, пардон за мой французский. Вообще ни о чем. Разочарована ужасно.
Тени даже из раздела GEM не впечатлили - все равно не соответствуют картинке, по крайней мере мои оттенки.

Вчера пробовала Люмьер - вся блестела сидела, завтра попробую с другим праймером - не Люмьеровским. Разочарована в консилере с маслом эму, вернее разочарована в плане его использования для коррекции зоны под глазами. Во-1, на обычным дневной крем, кот. я использую, сушит, во-2, текстура какая-то крупинистая, в-3, запах, но я была к этому готова, так как слышала, что пахнет не ахти. Уже говорила - если использовать для лица, то подойдет, так как маскирует хорошо. Только сразу скажу, что оттенок LIGHT на сайте ГОРАЗДО светлее на фотке, чем в деле, но тем не менее, в деле не темный. Попробую еще его на другой крем (для глаз), если не подойдет, отдам маме - как раз для сухой кожи ей для лица будет не плохо, чтобы весной и летом пигментацию скрыть.
Про консилеры[OFF] к сожалению не смогла подобрать консилер себе из минералов, так как у меня зона под глазами сухая, а минералы подсушивают еще больше. Из прочих марок перепробовала много чего, но все-таки больше всего понравились DIOR NUDE, DIOR не помню название, но с кисточкой и такой же с кисточкой YSL. Самый классный DIOR NUDE - но под него надо обяз-но увлажнять хорошо, затем Диор с кисточкой - требует меньшего увлажнения, но держится не так хорошо, как НЮД, однако для слабо выраженых синячков подойдет, Ив Сен Лоран тоже ничего, однако под конец дня начинает подсушивать. Написала, так как сама еле нашла, что надо - вдруг кому-то еще будет полезным [/OFF]

красотуля добавил 23.04.2010 в 07:46
murushki/Наташ, расскажи подробнее про shespace, пжт. Какой у тебя тип кожи и что именно подошло. Я мельком просмотрела, но не нашла стандартных делений на праймер и ьазу, допустим. Также попробовал тени положить в корзину, а они только в полном объеме доступны - не получилось никак пробник поместить в корзину.
Спс заранее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Visky

Cavid

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
399
634
0
Baku
Marabu, ужО настрочила.:yes: а кроме этого сайта где еще присмотреть оил контрол праймер?
нашла такие варианты-
http://www.oceanmistcosmetics.com/products/ILLUMINATING_FOUNDATION_PRIMER-483-9.html

http://host.silknaturals.com/creb/tinted-control-primer-p-427.html

http://www.coastalscents.com/makeup/mineral-makeup-100/primer-veil-concealer/mm-pr-001.html

http://www.lumierecosmetics.com/products/Perfecting_Primer-333-52.html

очень много всего есть. теряюсь в этой массе, поэтому хотелось бы услышать бывалых ))
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
А у кого они есть-то? Уже ж все на других сайтах нагреблись
хахаха, я нонче в приступе даже на хербе (сто лет там не была) отоварилась:ag: ну так...уже нихде ничо нинада))) так, чтоб не затосковать:ag::ah:

Podlepenec добавил 28.11.2012 в 11:48
таааак, значит надо брать обе
ну да! чтоб не мучаться:ah: ато вдрух чо в жизни пропустим)))
 
Последнее редактирование:

axosok

Новичок
Шопоголик
Aliko я делала заказ 12 марта. Меня тоже предупреждали,что в период скидок долго собирают заказ, но, к счастью,оказалось и не так долго.:ay:
 

miss.mallinka

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
319
257
0
ФРЯЗИНО
Yulissima, ЮЛЬ а сколько он по деньгам обошелся вместе с доставкой? такой выбор огромный , а как ихнии тугрики перевести? чтоб цену понять. кейс очень удобно от деток прятать:ay: у меня уже кисточки пытается отвоевать( пришлось поделиться) , я свой брала в леруамерлен за 1250 недавно, хочу второй чтоб минералка отдельно была.
 

Mishel0904

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
300
56
0
Orsha
Podlepenec, а я вот что-то не допетрила в акцию у них взять жемчужку, вот и маюсь теперь.
Скарлеттт, http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a1z10.3.17.75.b951b7&id=8751002526&, там 200гр.

Mishel0904 добавил 09-15-2012 в 03:31 PM
Интересно а без посредников напрямую можно заказать если ПП оплатить? Никто не в курсе?
 
Последнее редактирование:

@лёнк@

Новичок
Шопоголик
Девочки, а как вы общаетесь с Люмьером, через обратную связь на сайте, или есть другой путь? Чего-то они там сильно заняты, не отвечают на мое письмо...

@лёнк@ добавил 27.04.2012 в 20:03
Helenleo, а как вам Monave по сравнению с Люмьером и Люсей?
 
Последнее редактирование:

imina

Новичок
Шопоголик
18.07.2008
340
205
0
Дальний Восток
imina, а расскажите про разные силиконы, пожалуйста! Я так поняла вы в теме.
Потому что у меня кожа нервно реагирует на какие-то из них, но я никак не могу уловить на какие именно.
Например Диметикон - он есть почти во всех кремах...
А что про них расказать?))
Да, нынешняя промышленность без них никуда.
И это не плохо и не хорошо:
В инете много мнений на эту тему.
Силиконы это в первую очередь для кожи, эмоленты, лубриканты. Они создают гидрофобную дышащую плёнку на коже, что способствует меньшему испарению влаги при гидратировании кожи. Меня тут сейчас закидают тапками, потому что, я так поняла, на форуме новый виток бума псевдонатуральности))... Силиконы способствуют лучшему распределению эмульсии, на лице это не маловажно. Если крем приходится с трудом намазывать, какой бы он ни был натуральный, то рано или поздно это скажется на кожных линиях не лучшим образом. Когда я начинала изучать теорию и делать свои первые крема, искала тоже всё только натуральное)) мне казалось, что лучше не придумаешь, но потом я поняла что максимально натуральный эмульгатор банально омыляется и оставляет белый след без силиконов, натуральные ингридиенты оставляют чувство липкости без силиконов, что влага от увлажняющего крема/геля быстро куда-то девается без силиконовой микроплёнки (можно, конечно и сквалановой плёнкой заменить или маслянной, но для жирной кожи масла надо подбирать особенно тщательно...) и т.д. Поскольку силикон - это нейтральный продукт по отношению к окружающей среде, по большому счёту, не нахожу ничего особенно не хорошего в их применении, по крайней мере в дневных, защитных и декоративных средствах лучше пока по потребительским качествам не придумали.
Диметикон, который чаще всего используют в пром-ти (они бывают разные по плотности) более, вязкий по составу и может задерживаться на коже (скорее всего, на него реакция), а циклометикон оставляет наимегчайшее чувство кондиционирования, которое мы, как раз и любим в дорогих кремах, способствует лучшему проникновению (вернее, донесению) в кожу активов и испаряется без следа при комнатной температуре.
Фенилтремитикон - первый компонент в средствах для волос, призванных придавать им блеск, также ускоряет время высущивания волос. В солнцезащитных средствах придаёт водооталкивающие свойства.
Помимо основных форм, есть и силиконовые эмульгаторы, гелеобразователи и консистенторы, которые на первый взгляд не выдают при чтении в составе наличие силиконов, но придают приятные потребительские качества продукту.
В общем, использовать их или нет, дело хозяйское)
Я не очень люблю диметикон, например, но исключительно из-за того что предпочитаю более скользящие ощущения при нанесении эмульсии, которые лучше даёт циклометикон и ему подобные. А для не послушных волос, я считаю, силиконы вообще не заменимы (в случае сухого/нормального типа волос).
 

boltik

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
100
42
0
Гомель
Привет всем!:aj:
Вы большей частью заказываете в американских магазинах. А может кто пробовал минеральную косметику из Англии или ещё какую. http://lilylolo.co.uk
И доставка получается как в Европу, т.е. дешевле.
 
  • Like
Реакции: Юлия Б.

pchelka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
305
47
0
Nsk
Девочки!
Чем больше читаю, тем больше каши в голове.
Подскажите с чего начать? С наборов?
С какого сайта начать? где дешевле и выбора больше?
Сколько денег надо готовить? Куда деваете, то что не подходит вам?
Как же подобрать цвета?
Кожа проблемная с прыщами, точками и всем остальным.
Цвет у кожи средний.
Пудры и тонаки беру светло-бежевого цвета. Розовый не люблю.
Хочется сделать лицо идеальным с помощью этой косметики.
Очень буду благодарна если кто-нибудь поможет разобраться.
 

polissonne

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
391
532
0
на Мяу, если брать только пробники, то будет $7.95 Sample Shipping

pikanto, вы так расписали основу, что я уже локти кусаю, что не взяла пробничков :ag:
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
если честно - то мне уже надоело ждать когда уже Кристалл хоть что-нибудь отправит
10-го оплатила, уже 20-е .... и тишина.
 

sneganchik

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
484
809
0
Одесса
Вы про Creamy Bisque Foundation
Same depth as Bisque, but a more yellow-based shade.
?

У них же у самих написано - желтей.

Shell Beige Foundation не такой желтый - он более-менее похож на бисквит.
Medium Caramel Foundation можно вместо бронзера для светлокожих.
 
  • Like
Реакции: Marabu
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.