Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vikky_hh

Новичок
Шопоголик
20.06.2011
54
4
0
Minsk
Перемещаюсь в эту темку. В общем в минералке я не шарю вообще. Вот хочу попробовать попользоваться для начала может лучше кожа станет. Что приобрести такое для проблемной кожи со средней степенью маскировки??
Желательно на хербе, так как я на других сайтах пока не освоилась
 

sneganchik

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
484
809
0
Одесса
Juli_ya, эко вас торкнуло)))
я же 2 дня назад вас сюда заслала
а вы уже на всех основных сайтах затарились практически)))

Ага, а давно так сами сделали? :ag:
Я тоже, когда сюда только пришла, - в течение трех дней заказала еще один набор экотулзов, пробники Люмьера, Люсю, PureLuxe, да еще и разных пробников Sweetscenes и Coastal у украинского реселлера.
А потом еще кабуки экотулз, флет-топ их же, несколько консилерных кистей для теней, кисточку для подводки.
Сама пишу и офигеваю от своего транжирства :))))))))))))))

А уже попозжей, все попробовав, повторила Люмьер и Люсю. Так что - почти все мы - новички такие. Пока свое не выберем.

А еще на основу ЕДМ засматриваюсь, но не беру пока, т.к. что-то не могу цвет выбрать - мало их на Хербе.
 

EkaterinaZ

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
165
664
0
Будапешт
Мне вот с сафороса праймер кажется жирноватым
а какой у вас? хочу себе на лето микро-матт взять...

EkaterinaZ добавил 13.03.2011 в 00:55
Ксюша., очень хвалят основу для теней от Urban Decay! Прям супер-пупер отзывы. Я себе купила, но она лежит без дела пока что, ибо теней хороших нет, и я не крашусь сейчас... Когда на себе испробую - отпишусь.
сегодня ее заказала с филюника:yes: потом отпишусь:)

EkaterinaZ добавил 13.03.2011 в 00:58
Я еще использую как праймер Pure Luxury Powder,REAL Silk Powder и Silica
Картинка (для просмотра нажать)
Всё с http://pureluxecosmetics.com/page4.html

Также нравятся уже упомянутые Micro-Matte Powder и Maraliz Diamond Finisher в качестве праймера.
шелк их мне больше всех понравился:yes::ay:
как по вашему для жирной кожи (летом) что лучше микро-матт или марализ? чем они отличаются?

EkaterinaZ добавил 13.03.2011 в 01:01
Девочки! Кто любит и пробовал Люмьер, скажите, мне новичку, что у них взять обязательно, пока скидки такие интересные!!!
если любишь блестелки (типа метеоритов) то посмотри
http://www.lumierecosmetics.com/products/Winter_Silk-564-110.html
http://www.lumierecosmetics.com/products/Island_Sands-536-108.html
у них очень легкий эффект, нежный:ay:

еще очень советую вуаль
http://www.lumierecosmetics.com/catalog/Finishing_Powders-6-1.html
формулу Veena Silk Veil

еще у них масло эму хорошее
http://www.lumierecosmetics.com/products/Original_Creamy_Emu_Oil-233-24.html

EkaterinaZ добавил 13.03.2011 в 01:05
На сигме есть набор как раз синтетических кистей, цена более-менее приемлемая и как раз всё, что необходимо для лица.:ax:
Картинка (для просмотра нажать)
нуу... по-моему дороговато... лучше взять с люмьера розовые кисти, их очень хвалят, тем более скидка сейчас хорошая:yes:
и я очень-очень советую кисть с костала, две страницы назад я давала ссылку:) мне самой ее девочки на космо порекомендовали, спасибо им огромное! кисть просто суперская!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Seda

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
imina
Не, я понимаю, что оно может забить поры - чтобы прям всем подошло на 100% такого просто быть не может:yes: - тут я согласна полностью. Такого универсального ср-ва наверное и нет на Земле.
Ну что вы - я тоже признаю, что всё индивидуально:yes: А как же по другому? Девочки например просят написать то, чем я пользуюсь. Я пишу, но всегда добавляю - что вам может и не подойти, возможна аллергия и т.п. Надо всё пробовать. Прочитайте мои посты и вы сами в этом убедитесь. Просто с вашей стороны была дана не точная инфа про эму. Только и всего. В остальном вы хорошо пишете:ay: и я с удовольствием читаю ваши посты:yes:
P.S.
Под не точной инфой я имею ввиду "А вот запирать масло ЭМУ, которое по своей природе очень насыщенное и плотное, под минеральным слоем, как раз спровоцирут воспаления, особенно в тёплое время года" - если его правильно наносить, то воспалений скорее всего не будет. А ещё очень много зависит от самого эму - оно должно быть настоящим, качественным. Я читала, что частенько эму разбавляют с каким то другим жиром (собачьим например) и тогда конечно оно забьёт всё:(
 

Eleanto

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
207
195
0
Москва
Минералбэсик вчера в ответ на моё вопрошающее послание отписался, что отправил посылку. Так что, если вдруг кому ещё не выслали, то пишите обязательно, иначе ничего не получите.
Сегодня пришло сообщение от Пэйпэл о возврате 60% от стоимости заказа.
Что шлют непонятно. Если откинуть стоимость доставки, то посылка придёт практически пустая.
Сюрпиз будет :)
Интересно, хватило мне пресловутой тряпочки :)
 

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
Девочки, всю тему не осилила-каюсь, может и задавали такой вопрос..., кто-нибудь знает где можно купить косметику jane iredale , а то с ебай как-то боязно-вдруг подделка?
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Тань, а ты с кисточкой брала или с силиконом?
с кисточкой, наносится то он нормально, тока бесцветный, ну может другие цвета будут с цветом))) запах нормальный, не противный, и на губах не противный.

Podlepenec добавил 27.11.2012 в 22:37
Таня еще салмон хвалила.
Вика, а там уже нет тех, которые я хвалила...они были кремовые, как помадка...в тюбике...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Juli_ya

@лёнк@

Новичок
Шопоголик
основы их мне не подошли (успела попробывать бамбуковую пудру и зеленочайную (так мною вожделенную!!!), мою сухую кожу они пересушили еще больше!!! Появилось шелушение! ;( придется обратно возвращаться к тональнику...
Я бы не спешила...у меня тоже сначала сушило все, а потом перестало. В течение месяца надо пробовать и если уж тогда будет сушить, то отдать. Для меня в ней проблема в том, что мало кроет, а так-пользительная веСЧЬ...Может крем дневной другой...

@лёнк@ добавил 12.05.2012 в 22:45
Кстати, если в качестве рпраймера использовать шелковую пудру с того-же сайта, то ничего не сушит. А еще можно в конце макияжа сбрызнуть лицо увлажняющим тоником, а не водой, вода сушит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ИринаВ

ЧинЧин

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
205
197
0
РБ
ФеяФиалка, У меня ситуация с акком такая же. Посылки от тех же чисел получила 3 дня назад. Собирали 2 недели , Кристал извинялась за задержку. Выслали 2 посылки 3 мая. На таможне были 1 день, на почте 1 день. Значит и Ваша где-то на подходе. :yes:
BadaBada, спасибо за подсказку :ax:, я уже успела послать SOS Кристал, но ответа не получила.
 
  • Like
Реакции: ФеяФиалка

ozzo

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
10
1
0
Ярославль
Один фрисэмпл и один за 2,50... да, в накладной они есть а в наличии неть... :( сегодня буду значит их терзать...

Девочки, саппорт мне прям сегодня и ответил.. (вот уж не ожидала от них такой оперативности) на днях обещают выслать...

ozzo добавил 06.05.2011 в 15:20
Причем от сигначеминералз 2 раза именно так приходжили посылки
А отправляли первым классом или priority?
 
Последнее редактирование:

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Alanka,
Juli_ya, девочки, крайне удивлена((( ваще без проблем заказывала вот уже 3 раза!!! не понятка...

Podlepenec добавил 29.11.2012 в 21:04
И кстати, посмотрела, второй заказ Роза собирала почти месяц!!! заказ от 30.10 отправила 26.11
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alanka

polissonne

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
391
532
0
Таня, я отвечу за себя - в пристрой захожу, смотрю и ухожу. И на сайты захожу, смотрю и ухожу. Денег нет :( Вот ащще нет.
Так что у меня зыринг минералов. )))

Жду отчета по тенюхам, желательно со свотчами. Много ли шиммера? Какие сатиновые? Я, может, попозже куплю, когда премию дадут xDD
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
@лёнк@, это на прошлой странице я давала ссылку на статью в одном минеральном сообществе, так вот там упоминалось, что популярный здесь магазин ТАНФ - не совсем добросовестный, и вообще не производит, а переупаковывает - все или только часть - не понятно. но ссылались на то, что он в черном списке неких известных бьютиблоггеров
вот я их нашла :ag:
может я не все понимаю, что нам написано в их журналах, но по ссылке второй пост - если это маникюр этого знаменитого бьютиблоггера :ai: - то я вопросов больше не имею.

К косвенным показателям оценки безопасности можно отнести оригинальность (подлинность) продукции и клиентоориентированность сервиса.
К сожалению, среди продавцов минеральной косметики встречаются недобросовестные, которые покупают простые ингредиенты, переупаковывают их и продают дороже, выдавая за новый продукт. Наиболее популярна перепродажа простых мик (mica) под видом полноценных теней. Обычному покупателю, как правило, недоступны лабораторные методы анализа продукции, но можно ориентироваться на независимое мнение бьюти-блоггеров, тестирующих косметические составы и периодически разоблачающих переупаковщиков. Так, в черном списке блоггеров (phyrra.net, legothique.com, aijuswhanakno.com) оказались: Pure Luxe Cosmetics, Taylor Made Minerals, The All Natural Face (TANF), Sweet Libertine, Glitter Sniffer, Beauty from the Earth (BAFT). Товары этих компаний, по мнению блоггеров, в основном идентичны товарам крупных оптовых компаний (чаще всего TBK). При этом владельцы BAFT сами сообщают, что часть их продукции неоригинальна. Переупаковка товара как изменение этикеток и оформления с одних на другие безобидна, но явно не способствует повышению доверия покупателей.

вот 2- блоггер phyrra.net
 

Buntarka

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
463
181
0
Вышний Волочёк
Podlepenec, Тань, у меня тоже пока не дошли корзину накидала но еще не заказала. При чекауте выдает

International Note: First-Class Mail International can be Very Slow; up to 6 weeks in transit and we do Not guarantee it will arrive. It is recommended you use Priority or Express.

United States Postal Service United States Postal Service

First-Class Mail International Parcel** (Varies by destination) $7.23
Express Mail International (3 - 5 business days) $39.89
Priority Mail International Medium Flat Rate Box (6 - 10 business days) $49.84
 
  • Like
Реакции: Podlepenec

ЭльфiK

Новичок
Шопоголик
16.10.2011
76
11
0
Кострома
Девочки!!! Подскажите! Я - новичок в минералах, всю неделю изучала информацию. Хочу заказать на http://www.signatureminerals.com . Я так понимаю, что можно просто заказать 6 пробников бесплатно + доставка. Или их можно заказать только с каким-то другим заказом?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.