Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ling Ling

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
273
382
0
Shanghai
Я получила с ол начерал фейс свои пробники...
Мда... от излишней щедрости сайт точно не разорится - это самые скудные (по кол-ву) тестеры среди всех остальных магазинов. Буквально на 2 раза хватит, максимум. Это все-таки чуть-чуть разочаровала, так как дней 5 (мне лично) надо, чтобы полностью сообразить, подходит или нет.
Соглашусь с Ling Ling, что консилер salmon у них - лучших из всех, что у меня были (диор не учитываю). Даже под глазами не сушит, по крайней мере пока такое впечатление. Очень понравился. Праймер для теней брала за 3 бакса, вот у него упаковка нормальная, хватит на долго. Рассмешил тоник для лица в колбочке (как подарочные пробники духов в магазине) с кусочком ваты :ag:
Если выбирать самый минимум косметики, я бы выбрала
Микро Матт от сафороса
Финиш от люмьер
Румяна от силка
Консилер от ол начерал фейс.
Лена, ну вообще насчет ТАНФ и их пробников - это логично:ag:они же посылают чуть ли не 20 пробников основ за смешные деньги.из них подойдет от силы штук 5. а фулл сайзы (идеально подошедшие) закажешь 1-2...а остальные пробники просто будут использованы полностью в ходе эксперимента (хватит действительно на 2-2.5 раза). мне такая концепция нравится, а то ведь часто бывает, что остаются практически неиспользованные пробники с большим количеством неподошедшего содержимого:ah:
насчет минимума косметики я тоже задумалась...наверное, картина была бы такая(прям вот самый-самый минимум):
праймер Дива от Костал
основа Обри Николь olive full coverage (она же и в роли консилера)
под глаза ... сложно как выбрать!!! сальмон от ТАНФ, сальмон же от Сафорос, Ocean mist или silk naturals, sleep in a jar..все таки силк нейчуралс (поскольку основа желтоватая, то и консилер тоже лучше взять из желтой гаммы)
румяна neutral pink от Сафорос
финиш Pixel от Mineralsilk
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Ирин, что заказывала?))
Я пока чисто по пробникам прошлась. Микро-матт пудру взяла
http://www.saphoros.com/products/Micro%2dMatte-Powder.html
Я думала, что это тот Miracle эликсир красоты, который на Феечке описан. Но это не он:( Но на моей Т-зоне очень хорошо работает, не забивает поры. Я эту пудру как праймер наношу.
Я вот думаю, что эликсир красоты это вот это:
http://www.saphoros.com/products/Maraliz-Diamond-Finisher.html
Он и стоит дороже.
Я этот эликсир у Феечки купила и получила уже. Понравился:ay: Буду брать больше, тока на другом сайте, где дешевле:ah:
 
Последнее редактирование:

miss.mallinka

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
319
257
0
ФРЯЗИНО
да я 100 штук брала))) там в разделе отп есть они со скидкой, ну банки и банки, тока без сифтера, по мне так всяко лучче пакетиков))) пришли быстро.
да точно нашла, спасибки :ax: беру тоже цена за банку 10 руб. ПРЕКРАСНО, лучше цены точно не найти, а то я уже собралась в подружку идти за банками от essence.
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Девочки, посоветуйте. Все пытаюсь перейти на минеральную косметику. Нанесла утром основу, брала на Танфе, перед этим вода-тоник-гиалуроновый крем. Основа легла хорошо, замаскировала все огрехи (пигментацию), сверху вуаль, тоже с танфа. Но через два часа заблестела по полной программе. В результате, каждый час салфетки и уже к 4-ем часам весь макияж сьехал. Или дело в том что основа слишком жирная или может надо было положит слой ночной пудры от Лареним?
 

sneganchik

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
484
809
0
Одесса
мой перечень купленных синтетических кистей:

Люмьер
1. Large Eye Buki - Synthetic
2. Small Pointed Crease Shadow - ALL NEW Synthetic
3. Eye Buki - ALL NEW Synthetic
4. Dome Blush Brush - ALL NEW Synthetic

Костал:
1. Bionic Flat Top Buffer
2. Pink Kabuki
3. Classic Concealer Small Synthetic
4. Classic Retractable Lip Brush Synthetic
5. Classic Shadow Dome Synthetic
6. Classic Blender Pointed Synthetic

Everyday Minerals:
1. Long Handled Kabuki Brush
2. Angled Blush Brush

EcoTools
1.
2. Bamboo 6 Piece Eye Brush Set
3. Bamboo Buffing Brush
4.

некоторые идентичные, но мне просто было интересно ))

Ужас ужас ужас :))))))))))))))))
Да нас тут пол темы можно к одному даже не психологу, а уже к психотерапевту :ag:

У меня всего лишь :) :br: все EcoTools
Bamboo 6 Piece Brush Set (большую кисть для праймера и ночной пудры приспособила)
Recycled Retractable Kabuki (основа)
Флет-топ (для румян и глоу)
и еще отдельно 2 (3-я едет) консилерных для теней.
Все старые после получения Экотулзов отправились прямо в мусор.

Еще едет Экотулз для сумки кабуки выдвижная.

Очень нравятся. Хотя, пробовала разные фирмы у подруг.
Просто для разных целей.
 
  • Like
Реакции: Yulissima

Дона

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
772
775
0
Краснодар
По уходу то же самое. Органику - во французских аптеках, немецких магазах, на ихербе, наконец. Люкс-уход не люблю, все же они больше под другое заточены, во всяком случае "своих" продуктов по уходу я в люксе не нашла. Лучше покупать у фирм, которые специализируются на этом - у них мощные лаборатории, куча специалистов - дерматологи, химики, косметологи, серьезные исследования, а не куча красивых обещаний и пшик на выходе .
Да, еще щас пошла волна увлечения корейско-японской косметикой. Есть магазины, торгующие пробниками, да и на ибее она есть. Цены более чем вменяемые. Даже я стала задумываться
Вот прям мерси, а то чёй-то я растерялась куда мне податься :ag: А клиник моя кожа не любит
 

Дашик

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
473
856
0
Краснодар
Я узнала на Люмьере куда делась дешёвая доставка Fist class. Вот ответ их: Unfortunately, we had many, many issues with First Class Russian orders so right now we can only ship Priority & Express.

В общем, прикрыли дешёвую доставку, жаль=(
 
  • Like
Реакции: красотуля

Labra

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
13
14
0
Москва
Девочки подскажите мне плиззз что делать???. глянула ща в пейпел по своим заказам -у мне костл от 22 ноября на 85$ еще не пришел, а что делать, завтра 45дней будет, сегодня была на почте отдали тока люсю от 16 ноября. ( p.s я новичок , никакие диспуты не открывала, тока учусь заказывать)

По моему опыту посылки с конца ноября приходят в середине января из-за работы почты и долгих праздников. У меня пока не пришло ни одной посылки с Черной пятницы. Несколько лет назад вообще все по 2,5-3 месяца шло из-за завалов на нашей родной почте.
 
  • Like
Реакции: miss.mallinka

Helenleo

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
83
55
0
Иркутск
Скажите, пожалуйста, а блеск какого объема? Он наносится палочкой или выдавливается из тюбика?

Ксеня-Мари добавил 16.03.2012 в 11:46
снимаю вопрос: увидела, эти блески - они как помадки-бальзамы. Девочки а на Люмьере сейчас доставка в Россию от 17 дол платная? Бесплатная только США?

И была, и есть только платная - они не любят клиентов фри шиппингом баловать:(
люмьер мне быстро отправил

Это просто повезло - они иной раз быстро соберут, а иной раз - до 2 недель могут провозиться. Кстати, как правило, именно производители (если в компании маленький штат) затягивают со сбором заказов...
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Juli_ya, блин, Юля, только утром оплатили сафорос, а тебе уже грустно? :ag:
нет слов
ну давайте монав соберем))

кстати, мы тут писали слезные письма - помогло или нет? и напомните, плиз, кому мы их писали? :haha:
 

Бастет

Активный пользователь
Шопоголик
29.12.2010
158
124
43
Москва
Ну нет у меня никаких эмульгаторов, попробую так намешать.

Дык мешай! Просто помни, что если эфиры не растворены, они действуют гораздо сильнее, чем растворенные в эмульгаторе (кстати, эфиры можно растворить и в капле молока и спирта). В любом случае, ты же не будешь делать литровую бутыль с кучей эфиров, а немножко - почему не попробовать :yes:.

Бастет добавил 28.10.2012 в 21:15
Я конечно не кремовар...но не советовала бы девочкам, далеким от химии связываться со всякими полисорбатами и тадам...вода+эфирные масла= это абсолютно нормальная смесь и никакие патогенные бактерии и т.п. там не заведутся
Гм, далеким бы вообще лучше сначала изучить все об эфирных маслах, ибо проблемы с ними можно получить очень серьезные (фотодерматиты, ожоги, например) :yes:.

Бастет добавил 28.10.2012 в 21:17
И, кстати, я как химик не возьмусь например мешать себе крем и т.п. потому как - у меня одно лицо...а для грамотного процесса - надо как минимум))) иметь мини лабораторию


А я как лентяй предпочитаю готовые формы :).
 
Последнее редактирование:

lucia8

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
12
11
0
РФ
что хорошего у everydayminerals,кроме кистей? что стоит попробовать
 

sneganchik

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
484
809
0
Одесса
sneganchik, твои палетки у нас в канцтоварах по цене меньше 1$ продаются))

Блииин, а я уже отвыкла ходить ножками по магазинам. Я теперь только шмотки и продукты покупаю живьем, так сказать :) И то, шмотки тоже частично.
Продукты бы покупала б тоже через доставку, но люблю выбрать

Так что - палетки - это не самая моя большая переплата (я тут еще аромалеев заказала пока скидка :popcorm1:)
 

Agapi

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
1 256
1 288
0
Москва
заказала повторно на сигначе приорити :( буду ждать...

Lin4ik, написала, но помочь-то они ничем совсем не могут... :(

почитала заодно и про алиму, закажу на пробу... консилеры интересуют, а то сигначе действительно красные пятна не скрывает...
но при этом сигначе меня целиком и полностью устраивает, поскольку потрясающе выравнивает кожу и цвет лица! даже и на остатки видимых пятен уже внимание не обращаешь...
а самое главное легкость! никак не могу забыть ощущение маски от обычных тональников... бррр...
 

polissonne

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
391
532
0
Podlepenec, нет, Таня, твоя любимая у меня в пути, буду ей пробовать) я про бронзерную экотулз - большую и круглую, ее многие хвалят и юзают для основы) с телефона сижу, ссыль не могу скинуть(
 
  • Like
Реакции: Podlepenec

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Скарлеттт, нет, каждый человек может воспользоваться кодом, но только один раз за всю историю заказов в люмьер.


я вот все думала - хапнуть теней за 10 уе или нет, пока мой заказ не отправили - можно было бы добросить, если бы они согласились
и пошла ходить по свотчам :bu:
и не выбрала даже 5 которые хотелось бы, не говоря уже про 10 ))
да ну их :ag:
а что бы не путаться - список заказанных вещей составила, а то некоторые уже продублировала


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Yulissima и Podlepenec

Samanta

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
487
622
0
Москва
Seda, ко мне тоже на ты:)
я по свотчам полазила в инете и думала между Creamy Olive и Medium Olive, но навен и правда еще Pale Olive возьму, не слишком светлый он будет? Я вообще не светлая, но и не смуглая, что то среднее))

И еще вопрос такой) Ты говоришь они в пакетиках отправляют, а на сайте пишут что 5 граммовые баночки с ситом, это их нововведение что ли? Просто еще во всех свотчах пакетики, баночки то оно поприятнее было бы, конечно))

А, поняла, баночки только по Америке..
 
Последнее редактирование:

pupsyatina

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
311
445
0
Moscow
Isadora, ну в смысле какая контора ( с какого сайта) так шлет?
Я не помню откуда заказывала :ag:, совсем. А все подтверждения с почты удалила.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.