Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

YANCHIK

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
857
896
93
РФ
Девочки, как вы вовремя про карепрост. У меня в городе СП на него собирается. Я сначала забила на него, думала фикня какая-то. А тут как раз и вы обсуждаете. Он правда так хорош?

YANCHIK добавил 16.11.2012 в 13:35
Ресницы потом не отваливаются? А то я не очень богата ими
 
Последнее редактирование:

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Seda, а http://www.fyrinnae.com/index.php?act=viewProd&productId=412 вот эту штуковину не пробовала? и про хайлайтеры пож поподробнее))) чо интересненькое есть? чтоб такой милый переливчик (жел холодный) без дебильных блесток))) и тени вроде пишут хорошо держатся без базы?
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
пишут что праймер нужен для лучшего сцепления основы с кожей, для сглаживания морщинок и т.п.
Лен, и без праймера хорошее сцепление))) если кожа не жирная - то и без него как с ним:yes: он больше на мой взгляд для жирной кожи именно для впитывания излишневыделяемого жира...
Если чо я наношу тоже не церемонясь, на всю моську)))

Podlepenec добавил 10.10.2012 в 16:55
Кто-то писал про сафорос House Blend Mineral Foundation. Как там с цветами?
А там отлично с цветами))) олив/лайт, лайт/беж, фейри-лайт беж - итого все хороши)))
В этой формуле мне очень понравилась основа! не сушит))) лежит и выглядит - отлично!
Мне вАапще понравились их основы и ультра кавер и для сухой кожи....
 
Последнее редактирование:

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
Лично мне все равно, если даже моя посылка полежит у посредника какое-то время. Мне главное, чтобы товар был куплен со скидкой. А нужен он мне не срочно. Дона, это я к тому, что могу подождать до января, когда ты соберешь свою посыль ;)
Поддерживаю! :yes:
 
  • Like
Реакции: Buntarka

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Podlepenec, Таня, я нашла применение кистям ЕДМ и люмьер:
эту


и эту



пристроила для нанесения бронзера фаринеевского :ay:

так что рано или поздно все пригождается :haha:

даже и не знаю теперь - надо ли мне покупать вот эту для скульптурирования
 

Бастет

Активный пользователь
Шопоголик
29.12.2010
158
124
43
Москва
Девочки, если на терру еще с вами можно, запишите меня
http://terrafirmacosmetics.com/samples.html
вторая позиция HydraSilk Foundation-$2.50 цвета Light Amber (Light Neutral) и Sandstone (Light Cool) (это то же самое? http://terrafirmacosmetics.com/lightmineralfoundation.html что то засомневалась)
и третья H2O Foundation 3 gram Sample Jar-$2.50 цвета Light и Cool Light
Итого 10$

Записала. Че-то у нас вся география почти собралась - тут тебе и Алтай, и Петербург, и Вышний Волочек, я-то думала, что москвичи-подмосквичи, в основном, набегутЬ :yes:
 
  • Like
Реакции: Buntarka

sneganchik

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
484
809
0
Одесса
Да, ещё, очень умилил просто сервис на Свите :) зашла на сайт, выбрала 3 продукта по чайной ложке (зеленочайную, хай-де-пор и бамбуковую пудру) доставка посчиталась на 7 с копейками баксов, перешла на оплату Пейпал и в итоге я чё то задумалась и не оплатила. Приходит мне письмо, типа бла-бла может вам доставка дорогая, давайте за доставку посчитаем 3,32$ :) пишу ага, выставляйте счёт. Оплатила вчера и вчера же мне отправили пакет, на почту пришло письмо с фотографией моего пакета. В общем сервис расчудесный :ay: все бы так работали!!!

Так Вы взяли совсем немного, а Джоан суперчестная. Всегда, если остаются деньги от средней доставки. пишет. сколько стоила доставка и что она на разницу чего-то докинула. Вы просто "очень удивитесь", сколько приедет пробников еще :)

Если бы мне их основа подходила - брала бы толькоих - уж очень Джоан подход к работе понравился. И тени ничего - не суперлюкс, как для меня (блесток мало), но уверенно красивые. И держатся хорошо
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Ой, блин
почему то первая мелкая такая(((
 

Вложения

  • Люська.jpg
    Люська.jpg
    5,4 КБ · Просмотры: 5
  • основы полн.jpg
    основы полн.jpg
    68,1 КБ · Просмотры: 3
  • основы пробники.jpg
    основы пробники.jpg
    48 КБ · Просмотры: 3
  • румяна.jpg
    румяна.jpg
    45,5 КБ · Просмотры: 3
  • тени.jpg
    тени.jpg
    59,3 КБ · Просмотры: 3
  • Like
Реакции: Yulissima и Marabu

Дона

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
772
775
0
Краснодар
Отчет о косталовских кистях:
Classic Stippling Synthetic (BR-C-S31) - зачем купила - не знаю, огромнейшая. Очередной раз убедилась, что надо детально изучать продукцию, тем более на сайте все размеры написаны, отзывы есть. Кисть конечно не пропадет, к ней надо приловчиться, сегодня вот вуальку наносила :)
Bionic Flat Top Buffer (BR-110) - прикольная, очень хорошо наносится плотная основа,
Classic Shadow Large Synthetic (BR-C-S03) - огромная, еще не знаю куда буду использовать, но точно не для глаз,
Classic Shadow Medium Synthetic (BR-C-S02) - очень большая кисть, можно сразу все веко накрасить, но в хозяйстве пригодится,
Classic Detail Round Synthetic (BR-C-S12) - а вот эта наоборот очень маленькая, подчеркнуть нижнее веко удобно, для верхнего маловата все-таки.
Фото в реале, кисти по порядку как в описании слева направо, самая первая экотуловская, для сравнения размерного :ag:
 

sneganchik

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
484
809
0
Одесса
Отчитаюсь по Эльфу английскому
DSC09459.JPG
DSC09457.JPG
DSC09462.JPG
DSC09908.JPG
DSC09903.JPG
DSC09911.JPG
DSC09916.JPG


минеральные тени
то, ради чего затевалось - праймер

Праймер - хороший. Веки у меня и так не проблемные ,но люблю очень блестящие тени, а они не слишком хорошо ложатся. Мне повезло - была бесплатная доставка на английском Эльфе при заказе на 12 евро. Учитывая, что при доставке одного праймера минимум доставка получалась 3,5 долларов с Ибея, то мне было выгодно набрать на 12 евро.
Минеральные тени красивые. Праймер держит весь блеск у меня. Протестирую еще на сотруднице с жирными веками. Попозже.
Дали в подарок жуткий блеск. Цвет коричневый - фу для меня. Буду продавать на городском форуме.
Минеральные тени неплохи, но BG лучше - интересней. Если брать по цене - отличный выбор, т.к. цвета я выбрала самые "расходные" для меня и беспроигрышные. Так что не пропадут :)

фотки покрупней

Смотреть далее


sneganchik добавил 13.06.2012 в 10:41
А теперь покажу, как я ненужную (слишком мелкая оказалась для БАДов) пилюльницу при дефиците баночек, приспособила пилюльница
DSC09939.JPG
DSC09940.JPG
DSC09941.JPG
 
Последнее редактирование:

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
А вы на какую базу тени наносите?
Я пользуюсь базой АртДеко, без базы никакие тени не ношу.:ah: Для меня с базой тени лучше смотрятся и ложатся, и держатся весь день.
Люмене вроде тоже хорошая база, думаю попробовать, когда моя закончится. Правда, у нас сложно Люмене в продаже найти...

Mishel0904, кисточки можно на Iherb взять - экотулз или Bdellium.
У меня вот такой наборчик - http://www.iherb.com/Eco-Tools-Bamboo-6-Piece-Eye-Brush-Set/25456, мне нравится.
Вот Bdellium - http://www.iherb.com/Bdellium-Tools-Professional-Antibacterial-Make-Up-Brush, у меня нет кисточек этой фирмы, но их обсуждали недавно, полистайте темку пару страниц назад.

Alanka добавил 09-30-2012 в 05:38 PM
У меня еще такая кисточка есть - http://annelangguth.vpweb.com/666_500_csupload_17042228.jpg?u=1515907359, очень часто ей пользуюсь для нанесения теней, вот как раз у Люси бесплатная доставка от 15$, тоже можно заказать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: СветланаП
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.