Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
у меня кожа комби, жирнится нос и околоносные площади :ag: вон сегодня у нас не жарко, а я как жирный блинчик :ag: правда я сегодня ничего под основу не наносила, тон люськи подбираю, чтоб на акцию потратиться :ag:

Juli_ya добавил 27.06.2012 в 16:42
а люсина кисть Ultimate Long Handled Flat Top Buffer хорошая? вот думаю ее взять+основу бесплатно и тенюшек каких-нить :)
правда мне люсю нравится больше наносить экотулзовской выкручивающейся кистью..косталовским биоником пыталась, жесть жесточайшая вышла :ag:
 
Последнее редактирование:

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
хахаха, я сдуру там тоже помню притарилась))) а он мне ну просто - НИКАК и все тут.
как это ни как? а кто писал, что как лицо более-менее в порядок пришло - так и люмьер не дурен оказался? :haha:
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Pussycat, лучше всего начать с пробников основ в формуле ойл-контроль или на зиму можно ориджинал взять. Основы лучше наносить флетом, там у них не плохой флет-топ продается. Румяна посмотреть можно. Вуаль достаточно плотная.
 
  • Like
Реакции: Pussycat

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
sneganchik, почему пугаю? :ag: надо попробовать все по чуть-чуть)
тем более у меня с кистями пока не очень - бронзерная и Buffing Brush от экотулз
жду ЕДМ кабуки на дл ручке и для румян скошенную + выдвижную кабуки экотулз
остальное - мелочь из наборов экотулз
надо что-то хорошее для глаз купить.
ага, за свирли спасибо, надо подумать :ax:
будете смеяться - я пока приспособила чашку похожей формы - насыпаю в нее из пакетика и бронзерной кистью так хорошо набирается! :)

слизь - не заказывала, сами положили
свит - у меня ночная - полный размер, остальное - пробники.

я вот об органайзере с ебэя для всей этой красоты задумалась всерьез)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Vesna, спасибо большое!:aj:
пойду изучать:yes: очень интересно, и по-моему, вполне по теме:)
насчет варения всякого еще на джимаркете много чего есть и из чего и просто для, но я не пробовала...

кстати, тему можно и переименовать в минерально-органическую, что ли:))
 
Последнее редактирование:

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
сделала заказ на Люмьере еще 10.10 до сих пор не отправили.. пишу им - че с заказом, а они - собираем - как ток так сразу(((( плохие((
 

ElenaVEM

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
171
28
0
Ноябрьск
я все... на больше меня не хватит, на костал забила... с кистями не могу определится... итог мэдисон, танф (пока не отписались, может вообще вернут деньги) там всякого набрала, и тока что отправила 12 тенюх по 1/4 ложки на http://www.blackroseminerals.com/index.php, там доставка такая дешевая 1,75, 40% скидки, обошлись в 19 баксов.
 

Mishel0904

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
300
56
0
Orsha

Нет ПП. Я еще не спец в этих тонкостях. Надо бы оформить. Говорят вроде в Беларусии нет ПП?

Нашла инструкцию как привязаться к пп, но что-то ничего не выходит. Читаю, тут некоторые месяцами не могут привязаться.
 

stdffe

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
695
1 169
0
Курск, РФ
Seda, да, кстати, есть немного... А Вы уже нашли свой идеальный консилер?
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Вчера заметила, что пересушила минеральной пудрой кожу. Люблю без крема в такую жару. Но попался пробник крема акционного Мандре лабс и под мои требования по увлажнеию под минералку подошел просто идеально. Как же вовремя он мне попался
он там щас за 10 дол. по акции был))) кремик этот
 

Vesna

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
62
16
0
45
Самара
Ксюша., обычные кисти вполне подойдут для теней, румян, только для нанесения основы нужно взять кабуки или флэт-топ, лучше синтетику (хотя многие и натуральным ворсом наносят, но он может быть жестковат). Для консилера тоже лучше синтетика (но обычно эта кисть всегда синтетическая). На счет кистей для теней или румян, вуали смотрите сами, если есть хорошие кисти, я бы не тратила деньги на синтетику.

Синтетика да дороговато выходит. Но,по отзывам,на оч. долго хватает.
Для тенек (особенно если любите много и разных) можно на Костал не задорого купить натуральные кисти. Хорошие, мне нра.
Вот минимум кистей я бы взяла такой
1.Кабуки или Флет-то -для основы Такую можно или такую хвалят еще ВОТ ЭТУ
Буферы (правильно что ли называю) для бронзера еще используют
2. Консилерная (на костале есть неск. штук -не дорогие и хорошие)
ТУТ ТУТ или ТУТ - небольшие кисти, для точечной маскировки
Эта кисть или Эта илиТакаядля площадей побольше (ойл-контроль наносить,шелковую пудру под основу)
3.Для румян -1 штучку и для всякого рода сверкалок финишных можно еще одну.
ТАКАЯ или Такая
4. Для вуали Типа такой
А дальше уже по своему усмотрению и потребностям.
 

MAPNR

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
38
25
0
Саратов
sneganchik, Podlepenec, спасибо за подсказки! Для меня это первый опыт общения с минералами, так что вопросов возникает много :)
Не выдержала, с утра пораньше опробовала все полученные образцы основы от люсиминералз. Брала fair, light и snow white. Зачем брала последнюю - ума не приложу. Ведь изначально ясно, что оно мне никак не подойдет - у меня кожа светлая, но не настолько же! Смутно помнится, что собиралась ее смешивать с "лайт" и "пэйл олив", если те окажутся слишком темными, но какая-то бредовая идея была, к тому же и оливковый оттенок я почему-то купить забыла :). Наверно, это была одна из моих ночных покупок - когда мозг уже спит. :bu: Куда теперь эту "снежную белизну" девать, не знаю!
А "лайт" темным не оказался - подошел просто идеально! "Фэйр", о котором я думала, что он как раз для меня, выглядит слишком розовым и сейчас, на хоть и совсем легкий загар, выбеливает. Впрочем, не глобально - думаю, зимой вполне подойдет. Очень понравилась консистенция - мягкая, почти что кремовая. И вид после нанесения - просто супер, при том, что на лице совсем, то есть совершенно не видно, что что-то нанесено! Итог: принимайте в ряды ярых минераломаньяков! :br:
С основой определилась, теперь хочу тени выбрать. Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, аромалеевские "плюшевые" отличаются от шиммерных более мелким размером "блестюшек"? Или просто они там в мЕньшем количестве? В чем между ними разница?
Поделитесь, пожалуйста, опытом, у каких производителей в тенях шиммерные частички самые мелкие?

MAPNR добавил 07.07.2012 в 12:34
sneganchik, я все-таки обнаружила этот таинственный Sunkissed. :) Если когда-нибудь все-таки понадобится, он в разделе Shimmer shadows - neutral
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Podlepenec

Gerka

Активный пользователь
Шопоголик
06.12.2010
236
160
43
Иваново
Seda добавил 15.03.2011 в 16:53
Еще хочу спросить, на pureluxecosmetics чтобы сделать заказ не надо регистрироваться? Я добавляю товар в корзину и меня перекидывает на оплату палкой, так и должно быть? Как тогда они знают куда мне товар отправлять?...

Я недавно делала там заказ. Отправили по адресу прописанному в палке. Вот жду когда придёт заказик :yes:
 
  • Like
Реакции: Seda

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Marabu, Лен, но именно как подводка нормально, при нанесении блестки эти куда то деваются)))

Podlepenec добавил 24.10.2012 в 22:04
но мне уже эта лотерея надоела.
тут согласна на 100%, хочешь одно - получаешь и ах...

Podlepenec добавил 24.10.2012 в 22:12
Вопрос к обладательницам Опалины от Аромалеев (тыц) - правильно ли я поняла, что это типа глоу\хайлайтера (в зависимости от оттенка)
правильно, от оттенков зависит.

Podlepenec добавил 24.10.2012 в 22:13
а шиммер там какой, нету крупных блесток?
по мне так он разный в зависимости от оттенка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Marabu и Yulissima

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
изыди, Таня, прошу слезно)))
если муж попросит выписку по карте, то я не успею объяснить, что 2 последних платежа - это были миниСП :ag:
задушит
он у меня хозяйственный :ag:
146692875.jpg
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
murushki, чтобы не флудить, напишите в личку, пжт, что и как вы делали. СПАСИБО заранее!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.