Meestовская кофейня:) Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
здравствуйте!
что-то траблы у меня с 6рм..хочу привязать новую карту-пишет ругательства.. как схитрить?
кстати,у всех на Нью Джерси налог стали считать? форева21 и 6рм точно... :(

нормально все привязывается), налога нет на обувь и одежду.
 
  • Like
Реакции: amira7

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Tiana011, по выписке в приват24 и операторы видят именно так.
По факту все происходит так:
в момент покупки - смс о блокировке 100 долларов и минус 100 долларов на балансе. Все в порядке. как обычно.
в момент отгрузки через 10 дней - смс о списании 100 долларов и снова минус 100 долларов. Т.е. после этой смс баланс на дебетовой карте стал -100

В теории первая сумма должна была остаться заблокированной, НО ЕЕ НЕТ В ПЕРЕЧНЕ ЗАБЛОКИРОВАННЫХ СУММ. При этом приват утверждает, что при втором списании (через 10 дней) повторной блокировки не происходит. Только списание первой суммы.
Двойного списания приват не подтверждает. Овердрафт объясняет наличием на карте заблокированных сумм другими магазинами.
Я пока слегка в шоке и очень надеюсь, что первая сумма все-таки разблокируется автоматически.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Лянка 06, номер телефона, попробуйте 1 впереди поставить.
Хотя, у меня в акке WALMART так:
641 Dowd Avenue
unit 004463
Elizabeth, NJ 07201
(908) 289-5556
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Или банк ещё гривну приплетёт куда-то?

Приплетёт, приплетёт) Доллар - гривна - евро - вот по такому замысловатому пути - знакомая опрометчиво так платила - осталась крайне недовольна.
Получается гривной картой выгоднее (если уместно это слово) платить
 
  • Like
Реакции: Belliala

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Здесь есть кто нибудь кто ждет отправки посылки сегодня?
А что сегодня за отправка?

Nusha1982 добавил 13.02.2014 в 23:26
Девочки, подскажите, пожалуйста, на http://shop.nordstrom.com/ есть какие-то промо коды на скидку? Пол дня потратила и ничего не могу найти Спасибо)))
Я ни разу не встречала(((
Не, было, 1 раз осенью -10% на косметику точно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LIKA11

hulky

Новичок
Шопоголик
26.12.2012
2
2
0
Мариуполь
Друзья, подскажите. Последний раз пользовался услугами Миста пару лет назад, поэтому забыл сколько в действительности берут за страховку? Калькулятор говорит - 5%, а FAQ - 3%.
Хочу купить проектор в США стоимостью 2000 долл. Все осталось как и раньше, т.е. можно в кабинете заказать растаможку за 10%? И больше никаких таможенных платежей?
Посоветуйте каким форвардером все-таки лучше воспользоваться при доставке такой дорогой техникии: Мистом, Ukraine-Express или Днипро?
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
фотографер, в любом случае, банк себя не обидит.
Насколько вырисовывается картина - одни банки считают конвертацию по курсу Виза/Мастеркард и заявляют, что у них высокая комиссия за конвертацию (вот этих 25-30%). Другие банки ввели понятие "карточный курс" - и выставляют его где-то на том же уровне. То есть, и в первом, и втором случае курс банковский получается около 20-21 грн.
Если же конвертировать через ПейПал, то скорее всего, будет та же картина, только ещё пейпаловская комиссия за конвертацию добавится.
Но пока что это только теория - поскольку ситуация меняется постоянно, нужно ждать, пока кто-то на практике отпишется. Причём не факт, что эта же практика будет актуальной завтра, например :(

узнала. К гривневым тоже добавляют 25%.

а как ощадбанк работает по картам?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Mimka, понятия может и нет, но с Iherb, например, к посылкам, где больше 5 шт одного наименования таможня цепляется.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
заказ с 6рм уже третий день висит в статусе Received, оплата 0. У меня с интернет-карты деньги списаны в тот же день. Что бы это означало??? обычно у них быстро отгружают

то же самое, заказ от 19 февраля :ai:
 

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
в посылке нет одной позиции - была безтрековая посылка. Может её просто пропустили и не вложили. Кому писать? Помогите... спасибо
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Уже остановили 16 посылок. Где-то за месяц.

Ну как бы 16 посылок в месяц - это явно не для личного пользования))), вот Вас и теребят, я сейчас больше одной посылки в отправку не отправляю, воспользуйтесь помощью миста в отправке следующих посылок. Ну или хотя бы зарегистрируйте еще пару аккаунтов в магазинах, и делйте 3 отправителя. Будет, думаю, легче. Еще может помочь еще 1 форвардер.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
А как думаете, приватовской виртуалкой нормально получится расплатиться, к примеру, на олднэви/гэпе и потом подтвердить биллинг через принтскрин приват-24? Я просто пока что на этих сайтах ни разу не заказывала, поэтому очень нуждаюсь в помощи опытных в этом вопросе людей.

Вполне реально)
 

Игорь_Харьков

Новичок
Шопоголик
11.10.2012
2
6
0
Харьков
Добрый день. Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Насобирал несколько покупок в мисте, завтра последний день бесплатного хранения. Все успевало доехать, а сегодня утром оказалось что одна посылка, доставленная и Китая 18 числа в NY сегодня трекнулась в СА (((( вот думаю как поступить? забить на нее удалив из кабинета Миста или ждать исправления ошибки USPS? Посыль недорогая, оплата хренения остальных послылок на Мисте выйдет дороже. Скриншот на путешествие посылки http://clip2net.com/s/602qk8
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
June06, Shoppogolik, - спасибо, есть трек, просто мне письмо в почту о том, что отшиплен заказ пришло раньше, чем они добавили трек. Вот и я уже перепугалась, что в суматохе предпраздничной на Мисте никто не будет искать безтрек (((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.