Meestовская кофейня:) Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анна 8711

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
225
66
0
odessa
всем привет,кто знает можно ли заказывать через мист америка с магазина carters.com (США) - детский магазин в украину по долларовой виза виртуал карте?
 

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
Мне сейчас только что пришел ответ от Владимира, что пока лимит 300 евро. И самолетом можно еще высылать. А морем все таки лучше уже с учетом 150 евро. Так всетаки))) кто-нибудь нашел официальный источник?
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Кто нибудь может разъяснить новые цены? 25 долларов - это, я так понял, 10 за доствку+ 15 фиксированная цена за консалидацию. Или я не прав?
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Лёша, Спасибо вам огромное. В Россию всегда передавала Германия все посылки. На декларациях стоял штамп "Берлин", у меня парочка таких сохранилась, где написано одежда б/у-10шт, юбка-10 шт, свитер-10 шт, прямо в столбик. Мне всегда было интересно, для чего я в личном кабинете пишу все как купила?
А посылка застрахована на полную стоимость.
Официальный запрос не знаю как писать, если честно. Не подскажете?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Амазон оплачивали гривневой картой? по какому курсу конвертирует? Там были случаи двойной конвертации, как на нее не попасть...

Ставьте валюту карты доллар

Валюту карты или валюту заказа?
У меня валюта карты - гривна, а вот валюту заказа выбираю в долларах - тогда берётся курс банка (или Визы/Мастеркард - попробуй там у них сейчас разбери...). Но точно не по Амазоновскому курсу считают, а то он там капец какой негуманный :)

Кстати, вот на прошлой неделе впервые попала с Амазоном на двойную блокировку.
Там у них какие-то технические сбои были - я в чат писала, и похоже, что они запустили процесс заказа сначала. А может просто долго не отправляли - и решили по-новой денежку заблокировать... :bn:
 

Satoko

Новичок
Шопоголик
24.12.2013
0
0
0
Симферополь
Помогите разобраться

Всем привет! Девочки, помогите новичку :ak:
В первый раз сделала заказ, посылка без номера трека. Указала в адресе доставки свой ID. Проблема в том, что в бокс эта вещь не кладется, висит "Ожидание". Почитав форум, выяснила: "Статус безтрековых посылок не меняется на Received. Такие посылки теперь нельзя добавлять напрямую в формируемый бокс, поэтому нужно написать к заявленному боксу сообщение в отдел упаковки и перечислить безтрековые посылки, которые нужно добавить в этот бокс." (с) Что делать в этой ситуации,если куплена только одна вещь? Как сообщить Мисту, чтобы выставляли счет и высылали ее?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Таурус, можна і написати:
If possible, please make a photo and point the measurements there.
 
  • Like
Реакции: Таурус

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Mimka, я бы начала с магазина.
Бывает такое, что магазин/продавец сначала распечатывает лейбу и даёт клиенту её номер, а затем по какой-нибудь причине отправляет посылку под другим трек-номером.
 
  • Like
Реакции: Mimka

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
Якщо продавець Топ Рейтед Плюс, то варіант, що він так і не відправив пакет, думаю, теж можна виключити.
продавець топ рейтед плюс. за останні півроку ні одного негативного фідбеку. на контакт йшов нормально, замовила в нього два пуховики і просила, щоб він їх запакував в одну коробку. Буду писати в USPS і звонити в міст. Потім напишу, чим це все закінчилося.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
вот и увидим после 10-го....

Форумчане, кто-то может списывает так гривны через другие банки...
Поделитесь знаниями пожалуйста!

тоже интересно, хотя помоему, краник прикрыли все

приват только что не дал расчитатся с гривневой карты вообще

Nedopustimaya operaciya dlya etoi karty. Ispolzujte valutu, otlichnuyu ot grivni.:ai:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
g_rassvet, якщо трек мінявся - то далі його треба відслідковувати на сайті USPS (якщо я правильно розумію ситуацію). Новий трек має 22 символи? Трекається на USPS? Можливо, пакет застряг на якомусь етапі в USPS - тоді варто дати їм запит, щоб перевірили статус.
 
  • Like
Реакции: g_rassvet

darusha

Новичок
Шопоголик
20.07.2010
47
149
0
украина
  • Like
Реакции: Tiana011 и Nusha1982

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Оформлюють картку типу віза 6пм. Вона дає знижку постійну -10% плюс купони сумуються. Ніякого збитку.
Это Ваша фантазия или подсказал кто?:ag:
Картка типу віза 6пм = это нечто такое о чём я ещё не слышал)))
Дейдре ,о демпинге уже столько говорилось, только толку то)
"Товарищи не понимают"(с) - это я про демпингунов))))
Демпинговать легко = потом поставить нормальный процент - нереально, да и на тех, для кого это именно бизнес - демпинг не особо сказывается. Война - да, курс - да, демпинг - нет.
Те же демпинговые предложения у украинских(!!) посредников(?) можно найти и на сложные магазины, на которые и так повышенный спрос типа Мейсис, например.
А как в реальности? Может также как и с упоминаемым здесь под минус 15% ПМ - т.е никак)))) Ну а может и вправду люди Фонд Купи Бесплатно открыли - и доплачивают клиентам))))
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
друзья, такой вопрос
при покупке верхней одежды возникла неодходимость уточнять параметры и замеры
как по английски правильно это формулировать?
уже кое что откопал
Chest - обьем в груди
а еще какие замеры кто спрашивает?
 

Petite_cherie

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
40
53
0
Украина
Девочки-мальчики, а чилдренсплейс через палку можно оплатить? Так не хо через приват по курсу 17 (( Спасибо )
 

Gingersem

Новичок
Шопоголик
26.07.2013
2
0
0
Киев
Девушки, у меня одной недельная задержка в отгрузке авиабокса с meest.us? Товар пришел 20.12 (пятница), видимо, не успели отгрузить.. вторник - праздник, ок. Но в пятницу 27.12 снова не отгрузили... На письма не ответили. Звонить или подождать еще? Понятно, что НГ и все такое, если не я одна - буду ждать:)
 

Montmorency

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
9
80
0
Украина
Кстати, Джилли я вчера заказала напрямую, оплатила палкой - жду, но у меня в аккаунте абракадабра вместо адреса, т.к. там кириллицей написано, вот, буду узнавать, что делать.
У меня адрес латиницей. Я бы позвонила или написала в клиентскую поддержку. Иначе, как они распечатают адрес?
 
  • Like
Реакции: Mimka

Танник

Новичок
Шопоголик
11.08.2011
70
97
0
киев
чат. приват24.
Александр
с 04.12.2013 по указанию НБУ было внесено ограничение на покупку валюты ограничение временное будет устранено в кротчайшие сроки Приносим свои извинения за доставленные неудобства
07 Dec 01:29
Я
а какое хоть ограничение?
100-200-50долл
или воОбще нельзя ничего переводить?
07 Dec 01:32
Александр
можете пробовать по 100 дол
07 Dec 01:32
Я
100.00 ДОЛ Забракован
07 Dec 01:33
Александр
тогда пробуйте позже
07 Dec 01:33
Я
а получится?
мне срочно надо
07 Dec 01:33
Александр
точно сказать нет возможности
ограничение внесено по указанию НБУ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.