Meestовская кофейня:) Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
помог мне, оформил возврат денег без возврата товара к ним. Через 2 дня деньги были на карте
__________________
это конечно классный вариант, но тут по моей причине возврат
 

g_rassvet

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
107
276
0
Украина
Подскажите, у всех глюки сейчас с Приватом? Нет выписок уже второй день в привате 24
Я обеспокоенная этим вопросом как раз пришла сюда спросить что с Приват.
Теперь поняла, что я не одна такая. Когда же выписки теперь ждать?
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Вопрос, как Вы понимаете, риторический.
Ситуація для роздумів - замовляла на Пайперлайм плаття на клірансі - за 30 баксів.
Вони вислали зовсім інше плаття - яке коштує 120 баксів.
Але річ в тім, що то друге плаття я б і задурно не носила :). І ніхто зі знайомих таких не носить. Фактично - я зможу його пристроїти, але власне за 30 баксів, і точно не за 120...
От і що робити в такій ситуації, щоб бути чесною людиною? :)
Відправити плаття назад? Ну вернуть вони мені 30 доларів - які я фактично і потрачу на пересилку. І вийде, що через ЇХ помилку я залишуся і без плаття, і без грошей.
Доплатити різницю (суттєву!) в ціні за річ, яка мені абсолютно не потрібна? І яку я не зможу пристроїти за ту ціну? І знову вийде, що через ЇХ помилку я залишаюся і без потрібного мені плаття, і без грошей.
От і получається, що буду я нечесною людиною - і не буду робити нічого. Просто спробую пристроїти непотрібне мені плаття за 30 баксів - просто щоб хоч заплачені гроші вернути.
 

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
Meest все же нашел мою утерянную посылку спустя 3 недели. Что порадовало - все это время, пока они искали, с меня не брали плату за хранение остальных моих посылок, дожидающихся полного комплекта до отправки.
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Дейдре, в корзине, при оплате, есть выбор по доставке, может Вы забыли поставить галочку.

да. есть, но там стоит американ экспресс. или можно любой платить?
 

g_rassvet

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
107
276
0
Украина
Anna83, понятное дело, что это "мутки" банка.
У привата курс стоит в отделениях 16,53 (у нацбанка вообще, небось, валюту по 15,50 покупают), а нам конвертируют по 19,305. Представьте какая сверх прибыль - 277,50 грн на 100$.
А тут РР со своим курсом всю "малину" им перебивал.
У меня еще есть карты укрсиббанка и аваль, только мне кажется, что там такие же "умники" как в приват сидят и тоже будут примерно также конвертировать.

Мы живем не в правовом государстве и веры в то, что мы можем что-то доказать у меня практически нет.:(
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
А где Вы смотрите на курс?
Да, Надя, Вы правы, не ту вкладку глянула. Но я посылки больше 174 не пакую, только если есть возможность не сильно нагло схитрить))).
 
  • Like
Реакции: Belliala

Oleks

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
0
0
0
Kiev
А подскажите, пожалуйста, по зулили. Правда, что этот магазин сначала блокирует деньги, а потом через 2-3 дня может этот блок отпустить? Т.е. он не держит эти деньги в блоке вплоть до отгрузки? У кого есть опыт выкупа у них? Поделитесь информацией, плиз.

Бывает даже так - у меня Гугл заблокировал сумму при заказе, через пару дней средства вернулись. А списал их он уже когда посылка была во Львове... :-D Ему крупно повезло что в этот момент у меня на карте было достаточно средств.
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Приват прислал письмо:

"Если Вы зарабатываете деньги на показе контекстной рекламы от компании Google, это письмо для Вас.

Google AdSense начал выплачивать деньги прямо на карты: «Мы больше не высылаем чеки в страны, где выплаты AdSense можно получить с помощью банковских переводов. Второй способ более оперативен и эффективен, а также не вредит окружающей среде».

В связи с этим ПриватБанк с 15 января закрывает услугу по обналичиванию чеков Google в Приват24. Вы можете получать выплаты от Google через SWIFT-платежи – это намного удобнее."


Это чеков с Ибейтс коснется, интересно?

Что-то он в последнее время вообще на дно идет - списания, корректировки, двойная комиссия, да и курс доллара у них выше чем у других банков (у ОТР, например, сегодня 19,7, а у Привата уже 20,7)
ЗЫ: это так, мысли вслух)

только что забрала выписку из универсал банка. Понять немогу.
сумма кинутая в гривнах через амазон такая же. сумма кинутая в долларах посчитана по курсу виза 16,35. за конвертацию ничего не взяли... Странно так...
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
  • Like
Реакции: Скромница

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
  • Like
Реакции: zory

Боня

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
61
34
0
Казань
Annyshka84, да уж история не очень приятная, я вчера дозвонилась наверное с 4 раза, все это время говорил автоответчик. Не удивлюсь что у меня в большой коробке еще окажется куча места куда еще можно было бы что то сложить. А что в итоге то вам сказали на ваше возмущение что у вас там много места еще оставалось??? Я буду пробовать отправлять в следующий раз через полеэкспресс.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
они вроде бы и согланы грузить интернационально, но для этого что-то нужно
Я зрозуміла так - вони зможуть відправити Вам заказ на адресу в США, якщо Ви зміните тип оплати - на карту США або на гіфт-карту (принаймні, я думаю, що prepaid card - це гіфт-карта).
Якщо Ви хочете оплатити своєю картою - то і відправляти треба на адресу в Україні - для цього в них є окрема компанія, яка займається такими заказами.
Тобто в Вас є 3 варіанти:
1) Оплатити картою США або гіфт-картою і відправити заказ на форвардера
2) Оплатити власною картою і відправити заказ напряму в Україну (деталі треба взнавати в магазину)
3) Відмовитися від заказу...

Отак я це все зрозуміла :)
 
  • Like
Реакции: Лянка 06

tanica

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
445
212
0
Одесса
У меня по Ибей вопрос:
я оставила нейтральный отзыв продавцу (товар не работал, решила не заморачиваться возвратом, т.к. там довольно сложно было бы доказать, что ничего не работает так, как надо).
Но мне продавец написал, что сделает возмещение или вышлет товар повторно, если я поменяю отзыв.
вопрос: как это сделать и куда мне надо обратиться?
Спасибо :)

в ответе на его письмо - написать "я согласна". И ждать, пусть высылает.

или возмещает)

когда получите деньги - продавец подаст запрос на изменение оценки, только тогда меняйте
 

Аннна5

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
213
109
0
Харьков
Alliisha, у меня такое было как-то, когда в корзине была вещь, которой на самом деле не было в наличии, проблемная вещь (которая осталась только одна и было очень дешевая, с огромной скидкой). Как только ее удалила, все стало нормально.
 
  • Like
Реакции: 7910

nuclearflower

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
406
216
0
Украина
а кто-то пробовал пересылать свечи (декоративные) самолетом? или только морем пойдут?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.