Meestовская кофейня:) Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Вопрос скорее всего не в весе, а в размерах товара. Потому что кроме ограничения по весу при отправке в Россию есть еще и ограничение по максимальному размеру коробки (самая длинная сторона+2 ширины и 2 высоты = должны быть не более 79 дюймов).

А насчитать могу еще и не так. Нам вот например на этой неделе за отправку посылки морем(!) в Россию весом 33 фунта (чемодан и внутри него по мелочи) насчитали 270 с лишним долларов!

У них там недавно (как нам сказали) поменялись правила расчета для посылок в Россию. Оплачивается теперь тот вес, который больше и по полному тарифу. А раньше даже если был объемный вес, то реальный оплачивался по полному тарифу, а разница между ним и объемным весом оплачивалась по коэффициенту.
Да, они мне все время считали по полному тарифу, но я всегда писала письмо с просьбой откорректировать счет в соответствии с тарифами, оглашенными на сайте, и всегда исправляли, всегда!!!:yes3:
И где эти изменения написаны, ничего себе заявочка. Когда срок хранения изменился я письмо получила, когда консолидацию ввели тоже, а вот об этом меня никто не извещал.:ai:

Laris-sa добавил 28.12.2013 в 12:18
Вопрос скорее всего не в весе, а в размерах товара. Потому что кроме ограничения по весу при отправке в Россию есть еще и ограничение по максимальному размеру коробки (самая длинная сторона+2 ширины и 2 высоты = должны быть не более 79 дюймов).

А насчитать могу еще и не так. Нам вот например на этой неделе за отправку посылки морем(!) в Россию весом 33 фунта (чемодан и внутри него по мелочи) насчитали 270 с лишним долларов!

У них там недавно (как нам сказали) поменялись правила расчета для посылок в Россию. Оплачивается теперь тот вес, который больше и по полному тарифу. А раньше даже если был объемный вес, то реальный оплачивался по полному тарифу, а разница между ним и объемным весом оплачивалась по коэффициенту.
Я тоже получала чемодан с вещами внутри, как у вас. Но заплатила 20+1,89$ за фунт, как на сайте написано. Выставляют счет по 5,29$, а потом исправляют.
 
Последнее редактирование:

fedovik

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
42
100
0
Украина
fedovik, у меня есть виртуалка ПБ в долларах .На 6рм она не прошла(виза классик тоже не прошла) и я ни разу больше ей не пользовалась.Ее можно привязать в пейпал и также как с виза классик указывать свое имя? Всюду проходит?
Я изначально виртуалку как раз для 6пм и открывала, обычная виза классик там не проходила, им надо, чтобы была отключена проверка cvv, а на обычном пластике она не отключается (на виртуалке cvv вроде как есть, но проходят и операции без его проверки). Долларовая и гривневая виртуалки привязала к пейпалу без каких либо проблем. Их и использую. Есть еще кредитка и долларомая маэстро, но их как-то нн ипользую почти.

fedovik добавил 31.01.2014 в 01:33
Моя виртуалка-виза почему-то не привязывается к палке(((
А когда делаете привязку к палке, 2 бакса на счете есть? Может глупый совет, но я как-то мучилась как раз из-за этого, не хватало денег на карте на то, чтобы палка сняла свой верификационный платеж и выдавало ошибку.
 
Последнее редактирование:

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
На мист пришла неопознанная посылка с треккинг номером SHI2014110347315 :ai:
У кого-то есть хоть какие-то идеи какая служба доставки это может быть? :)
Или может SHI это мистовская кодировка?
 

Vsesvit

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
60
203
0
Киев
mariaboro, нашелся на 30
 
Последнее редактирование:

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
фотографер,
LIKA11, я когда ставлю галочку возле шипа $0.00 - мне не дает оплатить :bu:
Пишет:
Use your American Express® Card to receive Free Ground Shipping!
To pay with another credit card or stored credit card, choose a different shipping method.

Выбор из двух методов доставки:
1й При оплате АЕ Delivery Method Free Ground Shipping ($0.00)
2й при оплате другой картой 2 to 7 days from ship date Ground Shipping ($5.95)

И другую карту, кроме АЕ при заказе не дает ввести
Пишет Oops! American Express Free Shipping requires an American Express Card.

Что я делаю не так?
Девочки, у вас какие карты?
 

alex_fear

Новичок
Шопоголик
20.11.2014
1
1
0
Dnepropetrovsk
Ха-ха, палке очень нужны гривны наверное.

Приват указал курс гривны около 16.5 для палки, давая таким образом разрешение списывать со своего зарубежного кор счета доллары по невыгодному для него курсу. Взамен он получает гривны из вашей карточки. А все потому, что выгодный курс он указать не может - НБУ запрещает. Поэтому и заблокировали такие операции.
Приват то у нац банка покупает доларі по 16 ?
 
  • Like
Реакции: airen

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
JustGod34, ну в суботу оплачивала УкрСибом - посчитали по 19.99 - так что не только Приват чудит :(
мда, судя по курсу укрсиба, приват еще не самый худший вариант. сейчас у них курс 19.42

кстати, мне за покупки на ЧП насчитали 0,48 грн. за овердрафт)))

и еще чуть офф топа по привату
[OFF]зашла только что на сайт почитать о картах для выплат. И вот что они нынче пишут последним пунктом:
"оплачивать покупки за границей, при этом конвертация в валюту карты осуществляется по наличному коммерческому курсу, действующему в ПриватБанке на день покупки (курс указывается в SMS, которую Вы получаете при оплате картой), и уже не меняется до списания со счета."
не, ну не редиски?[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Christina_x

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
320
317
0
Одесса
А как правильно указать укр. биллинг? Там нету в списке Украины.
А также вопрос по верификации карты при первом заказе. У вас запрашивали по схеме, описанной на сайте (имею в виду блокировку какой-то суммы до трёх долларов)?

bellechonok добавил 03.10.2013 в 00:42


Украины в списке стран нету - как правильно указать? Шипят быстро? Есть ли какие-нибудь тонкости?

Тогда указывайте билл миста, я заказ делала один раз, но читала, что магазин не проблемный в принципе.
 

SPASoman

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
0
6
0
Тернопіль
у всіх банках курс на оплату в доларах вже десь 14,5+,
чи ще у когось по 13 можна оплатити?
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
звоните в срочном порядке. может быть они не Ваше Вам запаковали. На письма они отвечают, но не особо детально. Звоните по скайпу и выясняйте детали. На сколько фунтов у Вас шмоток? сколько пар обуви?
Я отправила сейчас в одной коробке 6 пар обуви, пуховик, деталь для машины (маленькая на 4 фунта весу), боксерские перчатки + еще мелочи всякие. Короче, все достаточно объемное, переживала, что насчитают объемный вес, но нифига, 29 паундов и ни доллара за объем.
А куда звонить?
со скайпа не звонила ни разу на номер телефона.:ah:
Вес 42 фунта, это общий, входящих 2 трека всего. Ну консолидировать же можно, в конце концов, не корова же там.
Я из России, ко мне можно 44 фунта.
 

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
По данным Paypal операция проведена в гривне 17.12.14 со статусом "Завершено" и фиксированной суммой в грн. при курсе PayPal 16,49.
Приват списывает ее из расчета по 20,53 с криком "виноват PayPal".
В выписке Привата по операции "старая" сумма в гривнах, но остаток жестко не пляшет
Я дурак?
если еврей сказал, что он у вас это не брал, значит он вам это никогда не отдаст))))

с ними спорить бесполезно. у меня на прошлой неделе карта тоже залезла в овердрафт. Пошла заплатила разницу и успокоилась.
 

TIMOH

Новичок
Шопоголик
07.09.2013
3
18
0
Украина
Подскажите пожалуйста что можно купить на ебеи за 1$ чтоб отправка была из штат,нужно засветить на палку адрес миста.Спасибо!Всех с наступающими праздниками
 

Xopc

Новичок
Шопоголик
08.08.2014
1
10
0
IF
Склалась така цікава ситуація
Замовив плеєро на амазоні на NEWPORT, DE
дали трек номер https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?qtc_tLabels1=9374889949084200444310
а сьогодні в кабінеті місту появилась посилка з треком https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?qtc_tLabels1=420198049374889949084200444297
на склад в нюпорт я замовляв тільки плеєр
цікаво от як це розуміти і що з цим робити?
поки мабуть чекаю чи прийде по пе6ршому треку
 

lvv75

Новичок
Шопоголик
25.12.2012
0
18
0
Ахтырка
Может кому будет полезно - на гривневой карте в PayPal поставил конвертацию по курсу PayPal. Вчера платил по 16.16 (Лучше чем по курсу привата 16.40)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.