Meestовская кофейня:) Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Belliala, ту вступают субъективные критерии.
Вам надо доказать вашу задекларированную стоимость товара.
Инвойс в теории является достаточным доказательством, а на практике таможня часто сталкивается с подделками инвойса и потому требует банковскую выписку для дополнительного подтверждения стоимости.
Если выписки нет, то Вашу стоимость таможня будет считать неподтвержденной и будет использовать свои базы для определения стоимости товара.
Такое решение можно в теории оспорить через суд, а на практике в суде вы столкнетесь с той же проблемой - не сможете подтвердить вашу стоимость.
Потому во избежание проблем, лучше попросить другого человека оформить выписку с его счета об этой операции и сделать письменное пояснение в стиле - Я, Иванов, купил Петрову в подарок сундук стоимостью 200 долларов (банковскую выписку прилагаю) и отправил его в посылке № ___________
Как-то так...
 
  • Like
Реакции: Belliala

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
А Пайонир открывают
А с чего Вы решили ,что это американская карта?)
Это острова, не помню какие - у нас ею пользоваться как бы можно - но опять же, в пределах три копейки туда обратно, при более серьёзных объёмах - сразу вопросы ( есть один живой пример ,работает больше с Узбекистаном :) Теперь он об этом и слышать не хочет)))))
 
  • Like
Реакции: Belliala

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Вы меня пугаете, посылки отправлять или нет, идет пересылка по Украине с запада на восток?

в Харькове уже стреляют и очень напряженная обстановка(((
Как все будет дальше, никто не знает, ситуация меняется каждый час.
На ваш вопрос сейчас никто не ответит:ai:
 

kateryn

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
10
73
0
Украина
Кабмин увеличил перечень товаров, которые ввозятся в Украину с обеспечением уплаты таможенных платежей, на 27 товаров

здесь

читаю и не пойму.. нас же тоже касается?
 

Romk

Новичок
Шопоголик
17.10.2013
0
1
0
Kharkov, UA
В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, временно ограничена продажа иностранной валюты в Приват24/3700(Линия платежей). Мы прилагаем максимум усилий для скорейшего решения этого вопроса. К сожалению сроков решения проблемы в данное время нет. Мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства, и надеемся на Ваше понимание.

Romk добавил 06.10.2014 в 00:57
с 03/09/14
Курс для наличных и безналичных валютообменных операций отличаются во всех банках в силу того, что регламентированы разными нормативными документами НБУ: для наличных операций - постановление №502, для безналичных - №281.
Возврат средств возможен по обращению к получателю.

Курсы по картам
Валюта Покупка Продажа
UAH/EUR 0.061 0.0541
UAH/USD 0.0775 0.0688
UAH/RUB 3.125 2.551
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Светланка26

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Mimka, доп.комиссий именно из-за конвертации - не должно быть. У меня их нет - но у меня не Приват :)
Доп.комиссии могут быть за пользование сервисом ПейПал, но они с валютой карты не связаны.
 
  • Like
Реакции: Mimka

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Кто покупает Амазон украинской картой - в настройках карты я выбрала, что карта в гривне, при этом курс конвертации 8.67 грн - не очень интересно (ордер в грн показывает). Если я при чекауте в корзине выберу Switch currency и поменяю на доллар (при этом уже ордер в дол показывается) - у меня будет курс продажи банка, а не тот, что на Амазоне? Или сразу надо было писать, что карта в дол? Спасибо)
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Укрсиб разблокирует за 3 дня деньги сам, да?
Уже думаю, где бы еще карту открыть))) Мне ОТР неудобно именно из-за блокировки на 16 дней))

ЗЫ: гривневой я не рискну платить. Деньги же блокируются и списываются спустя несколько дней. А если доллар прыгнет? Олд вообще полюбил блокировать, отпускать и потом снимать. Или 2 раза блокировать.
 

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
Подскажите, кто покупал http://www.yoox.com/ напрямую в Украину - реально ли сроки доставки 3-6 дней и как быстро они собирают заказ? И еще какой картой лучше платить, в профильной теме прочитала, что с некоторых российских карт они снимают сумму больше. У меня только долларовые карты (Виза именная и виртуалка) и гривневая кредитка Мастер кард. Спасибо!
И для РФ есть коды, а для нас нет?
Мариш, мне за 4 дня дошла.
Купон вчера получила на почту -YOOXLOVE10 (написано, действует на все)
плачу $ и грн. картами.
Так же отправь любой товар в MYOOX. иногда выкладывают доп.скидки там.
и так же бывает фри шип в Украину.

Edema добавил 04.02.2014 в 03:06
Ребята, подскажите, такое можно доставить в Украину? http://www.amazon.com/Moog-TBP002-Minitaur-Table-Synthesizer/dp/B0081GR8ZA
и рации?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mimka

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Цитата:
Сообщение от фотографер Посмотреть сообщение
сегодня делала покупку, все ок.
на мист? У меня проходит, но только не на мист((((

давно не покупала, но раньше на мист нормально шипили

Ziaja добавил 16.11.2013 в 21:44
Светланка26,
а поделитесь, а где какие конфетки покупаете?
 
Последнее редактирование:

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Я почистила тему от политический баталий, впредь прошу быть аккуратными в выражениях обе стороны, это не тема для такого рода обсуждений.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
"Доброго дня, на разі цей закон ще не прийнятий, отже ви можете вілправляти посилки вартість до 380, на нашу думку з усіма посилками. які були вілправляні до прийняття закону, але перетнуть кордон після прийняття, проблем не повинно бути."
Здесь ключевая фраза: на нашу думку!!! Это не гарантия! Да и вообще, о каких гарантиях в этом мире можно говорить, если эти гарантии не соблюдаются на таких высоких уровнях :ai:
Если таможня остановит и насчитает пошлину, мист умоет руки.
Получается, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
 
  • Like
Реакции: Edema

WOWgirl

Новичок
Шопоголик
24.09.2011
2
0
0
Украина
Конкретно с этого сайта не покупала, но продукцию этой марки (детский летний игровой центр) вот с этого сайта https://www.ecmdstore.com. Соответственно укр. карту без проблем взяли, на мист отшипили и очень отзывчивый кастомер сервис у них. Так что магазин этот очень рекомендую. У них то, что мне было нужно даже со всеми налогами и прочими расходами было дешевле, чем на всех остальных сайтах. Как я поняла, то они продают всё, что у них в ассортименте, делая заказы непосредственно у заводов-изготовителей.

Спасибо! Этот магазин видела, но там нет кухни, которая нужна))
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
g_rassvet, а в этот раз составили акт?
У меня тоже такая ситуация была, я составила акт при курьере, написала в США и на Росан, с фото, инвойсом и актом - но у меня там явный недовес был на 1,3 кг, звонила на горячую линию вчера - моя претензия зарегистрирована, сказали, что рассматривают в течении 10 рабочих дней, вот, жду, скрестив все, что только можно - у меня на 100 дол недостача почти. Очень надеюсь на компенсацию, это откровенное воровство.

Подскажите, пожалуйста, у курьера есть форма этого акта о недостаче? Или надо самой ее подготовить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.