Meestовская кофейня:) Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

g_rassvet

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
107
276
0
Украина
Абсолютно верно, что Вы им предъявите, просто пожмут плечами, скажут извините.
Да, а им вообще можно что-то предъявить?
У меня посылку на 135 дол с Сиерры потеряли в сентябре. Бокс получила, а посылки нет. Написала, Владимиру, оказалось, что эту посыль просто не нашли на складе и поэтому не отправили. (Числилась отправленной в боксе).
В итоге с октября периодически писала и звонила им. Мороз, мороз, мороз... Подождите еще неделю, подождите еще две...
Пару дней назад получаю письмо, о том, что они мне "любезно" компенсируют, аж $60! из 135$. Их аргумент:"Ваша жалоба била розсмотрена и принято решение возместить стоимость утраченого товара в суме 60 доларов
Taкое решение било принято виходя из того , что ви не страховали посилку"
Я вот только не поняла, причем здесь страховка бокса, к посылке, которая не была запакована в этот самый бокс, а утеряна на складе.
И да, там товара было на 120 дол, 15 шипинг по Америке. Т.е. они мне компенсируют половину стоимости товара. А шиппинг? Я что за пересылку воздуха, выходит, оплатила. (Клиентке деньги вернула сразу. Вернула за стоимость товара+ моя комиссия + шиппинг).
Короче, к**лы.
P.S. Кто знает где можно почитать о их страховке?
 

bellechonok

Новичок
Шопоголик
17.04.2013
10
14
0
Николаев
А подскажите, пожалуйста, если магазин запросит подтвердить биллинг, то как это сделать с приватбанковской виртуалкой? Её же нельзя сфотографировать и отправить, затерев часть цифер, как в случае с обычной картой.
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
как вам история морской коробки, которая 3.12 была отправлена на упаковку?
[12/04/2013 14:33:37]System Message
Shipment was invoiced
[12/04/2013 10:17:40]System Message
Shipment processing
[12/03/2013 18:07:50]System Message
Shipment was packed
[12/03/2013 12:51:19]System Message
Shipment TMP0237241 was declared

правда доначислили 27дол объемного веса, но это наверное компенсация за быструю отправку:)
 

Caramell-ka

Новичок
Шопоголик
12.08.2011
516
141
0
Киев
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно глянуть детские новогодние костюмы?)) простого медведя у нас найти не могу, какое-то уродство просто, при том за немалые деньги.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
да очень просто, вон некст выставляет счет в гривне, а банк снимает в той же гривне, но большую сумму и рассказывает сказки о какой-то конвертации понятной только банку.

я могу сделать только одно предположение. Мне кажется, что магазин может запросить сумму в гривне и запрос на покупку доллара на эту сумму, тогда, вероятно, и получается эта разница.Есть тут кто, кто может это все объяснить? Это самый логичный вывод. Потому что банк получает запрос на транзакцию суммы в гривне, они же не могут своевольно отправить другую сумму. Даже если снимают налог, то он всегда идет дополнительной строкой в выписке, как например, зачисляют бонус по кредитке на дебетовую сумму после перечисления бонус-процента.
 

Bur_ber

Moderator
Шопоголик
16.02.2011
180
53
0
kyiv
6рм в день распродажи отменил мне заказ и не отправил его на склад миста, хотя я уже успокоила себя тем, что мне те вещи нужны:ag:
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Курс виза сегодня, например, вроде 15,87 грн. плюс 3% и выйдет 16,35 или рядом. Считать сейчас лень)))) Поэтому курс указывается сразу с 3%.

точно. это я торможу значит. Я думала что это только курс визы 16,35.
Спасибо.
 

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
Позвонила я в Миист, сказали что у них все в обычном режиме :)

и таки что вы думаете. чудом мою посылку принял сегодня ММПО и на сортировочный центр отправили) похоже, они ждут что их пнут.
 
Последнее редактирование:

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
LIKA11, у меня тоже не было налога на Норде, но спустя несколько дней карта получилась в овердрафте на 3 с чем-то доллара. Я удивилась, т.к. не было у меня таких покупок маленьких, но выяснять не стала, подумала, что где-то ошиблась. а теперь понятно, почему )))
 
  • Like
Реакции: LIKA11

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Подскажите по Виктории Сикрет.
Сделала заказ 25.12 на Мист, уже отшипили.
Можно сегодня новый сделать? Или опасно так быстро? Просто я затупила и залогинилась на 1 акк, соответственно к нему перебралась корзина, есть еще акк 2, там корзина пустая получается. Так неохота все перекидывать :( Вещи разные, косметику немного, много трусов, не только клиренс.
 

Annyshka84

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
359
117
0
Сумы, Украина
Памкин не берет определенный класс карт, как я поняла.
Виртуалку Привата принял, бил и шип безналогового склада Миста.
раньше не принимал действительно, сейчас покупала своей детворе игрушек к НГ - все ок.
Спасибо большое!!! Это очень радует!!!!
а не может возникнуть проблем с магазином из-за того, что билл не правильный(Миста, а не Днепропетровск.....)??
 

Alliisha

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
10
6
0
Харьков
Аннна5

Спасибо. Пол дня билась с чатом привата, а ларец открывался просто - действительно удалила вещь в одном экземпляре - и все купилось.
Еще раз спасибо Вам.
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
а на форуме писали о том что брокеру давали логин + пароль для подтверждения стоимости (можно сделать одноразовый и сменить через пару часов). Также у меня лично брокеры просили выписки, заверенные печатью банка.
Я не сомневаюсь , что давали и просили - я говорю о двойных стандартах - уже многократно годами исследовано, проверено лично)
С техникой Аплле такое не канает-)
А какое э-э-э ...канает - просветите общественность
и на самом деле совсем не проблема физически открыть счёт и получить карту, например, польского банка
Belliala, технически как ,не имея сошиал секьюрити номера, он же налоговый код или как он там называется? В Штатах = нихт)
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Mimka,что и странно.Положила сумму покупки, открыла для оплаты в интернет, установила лимит 2000$ и не проходит оплата.Это было 2 года назад. Сейчас была в ПБ. Сделали мне 2 карты мастеркард(в$ и грн) дебитовые.Называются- картка для виплат. Деньги на них кладутся под 0,5% и с них я могу в интернет-банке перекидывать на виртуалку Никогда дел с картами не имела, кроме виза-классик в $. Запуталась...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.