Meestовская кофейня:) Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Боня

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
61
34
0
Казань
Подскажите почему посылки Миста в Россию летят через Украину а не напрямую?? Второй вопрос сколько в среднем летит авиа посыль предположим до Москвы?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Nairochka, так Мист же не указывает в декларации описание потреково - так или иначе будет общее описание для всего в посылке, и общая стоимость, соответственно... Посему, на таможне не должны бы видеть, какая единица сколько стоит...
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Всем привет!
Давненько не читал о Мисте, примерно 2-3 месяца, можете вкратце изложить важные изменения, если они были, в работе с Мист и таможней?
Из последнего подобного было увеличение бесплатного срока хранения треков на складе до 20 дней.
Таможенный лимит изменили?

И вопрос по поводу ввоза бензопил и др. техники, работающей на ДВС.
Есть ли какие-то нюансы?
В тырнете нашел такую инфу, но она старая:

Смотреть далее
Спасибо!
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Коротше, продаван олень, надіюсь, що ця посилка таки до мене дійде. Перший раз попався такий олень... Замовлення на 400 з копійками баксів,

я бы просила возврата денег, с такими связываться себе дороже
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
высылают в след.выплату по чекам,а утерянный аннулируют)
Тоже не пришел чек.
Мне написали что вышлют повторный чек 14 февраля, как не просила их зачислить обратно деньги и выслать в след. выплату по чекам уже со следующим чеком, отказали.
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
Официально от Миста

Уважаемые клиенты,
С 1-го апреля в Украине начинает действовать новый закон, согласно которому налогом не облагается импортированный для одного получателя товар, суммарная стоимость которого не превышает 150 Евро или приблизительно $200.
Просим вас для качественного контроля за вашим товаром обязательно
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Всем привет. Я смотрю участились случаи воровства из посылок. Вот и у меня тоже вскрыли в пути. Посылка приехала с красным скотчем КОНТРОЛЬ. И в посылке не хватало 2 пары обуви женской в одинаковом размере(Угги и сапожки). У меня такое чувство, что на таможне тот, кто вскрывает посылку, считает, что может выбрать себе понравившуюся вещь просто так:shopping-007:

Не верю в воровство на таможне, думаю, это одна команда пошерстила контейнер(((, либо курьеры, либо водители, часто в одном лице. Потому что проще машину остановить в пути и порыться.
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Девочки, подскажите контакты в Мисте, куда можно жалобу написать. Уже сыта по самое не хочу, на письма не отвечали 2 недели, вчера соизволили, но пришла отписка формальная. Все, жаловаться хочу!!!:bu:
 

knopka44

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
5
4
0
Харьков
я, наверное, что - то пропустила: в бокс закинула безтрековые посылки, они с статусе "ожидаются", все трековые уже получены. Отослать запрос на отправку бокса не получается ,т.к. безтрековые ожидаются. Как их теперь показывать???

У меня была такая же ситуация. Прочтите сообщение на предыдущей странице: 1194-1196 сообщения
 
  • Like
Реакции: Лянка 06

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Лёша, поляки, насколько знаю, абсолютно спокойно открывают счёт по украинскому паспорту (заграничному) - им-то не запрещено открывать счета нерезидентам. А остальное - банковская тайна, ИМХО, в Украину они отчёты не шлют :)
Но опять-таки - это теория. Плана - слышала от знакомого, у которого знакомая сестры жены (...) так вот сделала :)

Смотреть далее
А Пайонир открывают :ad:
 
  • Like
Реакции: LIKA11 и Nelita

JustGod34

Новичок
Шопоголик
11.09.2014
0
1
0
Kiev
не совсем понятно... А какие основания? Запрос на списание денег пайпал дает в национальной валюте без привязки к доллару... Откуда конвертация и зачем?

С перепугу пошла смотреть свои операции. ттт. все нормально. списали как и указано на пайпале.

подтверждаю, новые транзакции списует через пейпал по курсу ~20.
приходит на снятие, допустим 170 грн. А сумма в 'валюте карты' 215грн.
Карта гривневая... Думаю, если сделаю Money back, они ещё отожмут :ai:

JustGod34 добавил 31.12.2014 в 08:05
Ответ от привата:
'данное нововведения было принято во всех банках Украины , так как операция происходит в национальной Валюте по Украине , а с зарубежных сайтов приходят платежи , через международную Валюту доллар'
ЛОЛ, нету слов.. беспредел.
Пойду потрачу оставшиеся гривни на барахло в розетке. Гривни уже оказывается разные бывают, и мои, судя по всему не самого лучшего качества )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дейдре

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Смортрю, кросс-курс 1,29
А где Вы смотрите на курс?
Если считать по Нацбанку - то получается 1.22 по текущему выставленному курсу (вроде таможня именно по нему и считает).
Но я смотрю на межбанковские площадки - и там сегодня на торгах курс упал до 1.19 - значит, и в Нацбанке сегодня-завтра упадёт. Рисковать ради 5 долларов не хочется :)

по ходу, должны списать еще раз
Вроде опять статус Preparing for Shipment - и нового блока пока нет...
Так что, может, повезёт - и не будет двойной блокировки :)

Но, я делала отмены через чат
Кстати, тогда, когда мне сделали двойную блокировку - я тоже общалась в чате - у меня статус заказа никак не менялся, а оказалось, что его давно отправили. И после общения - заблокировали деньги по-новой. Так что может проблема именно в чате, когда саппорт вручную что-то меняет...
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Я всегда в декларации добовляю
Ну для сводки - то, чем Вы занимаетесь - это вообще-то не по закону.
И поэтому здесь мы эту тему стараемся не слишком-то обсуждать.
Спасибо за понимание...
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Ребят, подскажите магазин камуфляжной (военной, милитари) одежды, чтобы шипил нормально на мист и, желательно, с невысокими ценами. Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.