Meestовская кофейня:) Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

darusha

Новичок
Шопоголик
20.07.2010
47
149
0
украина
не поняла... Тоесть платим 20% от суммы превышающей 150 евро, а 15% от какой? я вообще не нашла изменения в таможенный кодекс, только в налоговый. Или пропустила? Получается что в таможенном останется 300 евро, а в налоговом станет 150?

Получается так (если не было поправок в таможенном)
10% пошлина от суммы превышающей 300 евро
20% НДС от суммы превышающей 150 евро + пошлина
т.о.с посылки в 310 евро налог будет 66 евро
 

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
Девочки, подскажите, первый раз такое
Сформировала бокс 14.12. отправила запрос на отправку, сижу жду, жду, жду и еще раз жду, написала в промежутке пару раз вопрос: счет хочу, где он? Ответов нет. Написала спустя 10 дней с главной страницы-ответили, что передадут вопрос Виталию и он разберется. Вечером того же дня захожу и вижу, что мой бокс разделили на 2 посылки, причем одну решили отправить морем, а вторую АВИА, выставили мне счет на 300 с лишним баксов. Я пишу: ребята, в чем дело? почему так? А мне в ответ: видимо ваша посылка габаритная вот и поделили на 2.
Но я-то знаю что в ней одни шмотки и несколько пар обуви. Раньше я покупала чемоданы без проблем, все получила и их не посчитали габаритными. В общем я пишу что не согласна и настаиваю на отправке одной посылкой. Ответа нет 3 дня.
Подскажите, что мне делать? Куда написать, что бы быть услышанной? Начальство там есть какое-то?
Заранее благодарна всем откликнувшимся.
звоните в срочном порядке. может быть они не Ваше Вам запаковали. На письма они отвечают, но не особо детально. Звоните по скайпу и выясняйте детали. На сколько фунтов у Вас шмоток? сколько пар обуви?
Я отправила сейчас в одной коробке 6 пар обуви, пуховик, деталь для машины (маленькая на 4 фунта весу), боксерские перчатки + еще мелочи всякие. Короче, все достаточно объемное, переживала, что насчитают объемный вес, но нифига, 29 паундов и ни доллара за объем.
 
  • Like
Реакции: Laris-sa

Christina_x

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
320
317
0
Одесса
Девочки, кто заказывал наборы чемоданов такого плана, как думаете, сколько они могут завесить? Есть смысл отправлять авиа или сильно дорого будет?
TRAVELERSCLUB_EVA_86303_600_1370911660.jpg
 

hostmit

Новичок
Шопоголик
13.12.2012
0
0
0
Сумы, Украина
№ контейнера 2274, море, у меня статус handling

Ребят у кого нить еще такой подарок есть? Пока правда проблему не озвучили...
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Belliala, напишу в магазин, это Волмарт - заказ отправлен 3 частями и по каждой такая вот картина. Хоть бы не отменил, будет очень обидно, купила куртки детям на весну - следующую осень, еще и курс бы не такой грустный (((
Прям расстроюсь, если отменят и в самом деле не отправили (((
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Как ситуация с покупками в др. банках? В Привате временно не доступны валютные операции.

Я с утра покупала, переводила с одной карты на виртуалку долларовую.
И утром же муж без проблем пополнил мою долларовую Визу ОТР.

А уже нельзя, забракован платеж. Блин, а надолго это все?
 

ВячеславТ

Новичок
Шопоголик
Два способа по банковскому счету и телефону.Как я понял банк.счет можно пропустиь а тел.нет.В акаунте сша даю свой сотовый номер ,палка принимает а код в смс я не получаю таким образом я не могу верифицироваться,как что делать не пойму.Хотя первый платеж прошел и Левис сегодня уже товар выслал,хотя я зарегил рускую карту на акаунт палки США и все адреса указал meestовские.Вот так расчитался, пародоксально, ведь я нарушил правила палки,только не могу подтвердить этот американский акаунт(одноплатежевый акаунт)Воппрос как добиться подтверждения ,ведь так приятно через палку!!

ВячеславТ добавил 27.06.2014 в 18:54
Кстати этот платеж в левис прошел в этом акаунте как подтверждение карты! Акаунты стран отличаются!!??
 
Последнее редактирование:

g_rassvet

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
107
276
0
Украина
Всем привет)
С Новым Годом!!!
Тоже пришла жаловаться на приват.
Сидела в чате приват 40 минут.
Оплата через РР на сумму $34.37 USD
А вот выписка с привата 11:06
Покупка:
Дата обработки транзакции: 01.01.2015 566.53 ГРН -691.31 ГРН


Мельничук Максим
Торговая точка выставила к оплате на сайте сумму в размере -
34,37 долларов
в банк на обработку поступил платеж от торговой точки в валюте гривны -
567 грн
но т.к. оплата на сайте в долларах платежной системой карты была конвертация покупки в доллары и списание было по курсу банка - 19,305
разница -
конвертация по курсу платежной системы
и в базе банка сума для списание - 35.81 долларов

С 30.12 конвертация в валюту покупки происходит по курсу платежной системы карты .

В общем выходит, что привату пофиг курс палки, он списывает по своему курсу 19,305, а потом еще палка добавляет конвертацию 4,2%. И выходит 20,12.

Вся для людей, очередное "покращення".
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Девочки-мальчики - вопрос по Амазону...
Пару дней назад оформила там заказ. Но сегодня курс евро сильно упал, засим решила отменить пару мелочей, дабы уложиться в лимит. Но заказ уже был в статусе Pending Shipment (то есть, деньги на карте уже заблокировали). Отменить - отменили, но заказ вернулся в статус Not Shipped Yet.
Вопрос - теперь опять по новой будут блокировать сумму? Или всё-таки довольствуются уже существующим блоком? Заказ (номер, дата) остался тот же, только пару вещей из него я выбросила. Может, кто-то уже попадал в похожую ситуацию?

Вообще, Амазон мне только однажды сделал двойную блокировку - но тогда у них там на сайте какие-то тех.проблемы были...

по ходу, должны списать еще раз. Но, я делала отмены через чат, так они сразу блокировали новую сумму. Смортрю, кросс-курс 1,29, 194 уе лимит выходит, вроде и не сильно упал.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
а какой они службой доставляют?
Федекс.
Но у нас сервис просто ...опа! То недавное обсуждение в основной теме про сервис Миста просто детский лепет по сравнению с сервисом Федекс (по крайней мере, в моем городе)
Ко мне пришел дедушка (реально, пенсионер пожилой, лет 70 ему, наверное).
Посылка в коробке - оттуда просто все вываливалось, она была открыта и ничем не запечатана-опечатана - т.е. бери-не хочу. Правда, он подождал пока я пересчитала вещи, все было на месте, но я четно шокирована "сервисом" Федекса.
Доставка заняла 11 дней (3 оформила заказ, 14 получила)
 

Montmorency

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
9
80
0
Украина
БОКС

Друзья!
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть товары для бокса, чтобы на Мист отшипили.

И если есть знатоки, пожалуйста, подскажите, кроссовки для бокса и рестлинга - это одно и то же, или рестлинговские для бокса не подойдут?

Спасибо
 
Последнее редактирование:

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
обиделся приват на нас. Чего тут непонятного.
мне в привате сотрудник рассказывал, что сейчас некоторым звонят из ГО и требуют закрыть счета. Те кто сильно возмущался про пересчеты. Письма писал...

что такое ГО?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Может кто сталкивался? Таможня проверяет, просит конечно инвойсы и выписки. А выписку никак не сделать. Меняли карту, и доступ к приват24, доступа к старой информации нет. как без выписки теперь? Одного инвойса достаточно?
Чем дело у Вас закончилось?
Брокеры что-нибудь посоветовали?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Амазон оплачивали гривневой картой? по какому курсу конвертирует? Там были случаи двойной конвертации, как на нее не попасть...
Ставьте валюту карты доллар и не попадете на двойной конвертации, я 2 года выкупаю с гривневой карты, все без проблем.
 
  • Like
Реакции: Belliala и Tiana011

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
LIKA11, он начислен, просто не отражен в ордере)
Или Вы не знаете , что на косметику есть налог? ( если в NJ его нет, в чем я сомневаюсь, то мои извинения)
Но по сути ,я могу только повторить, на 99% это списана сумма Вашего заказа с налогом
 
  • Like
Реакции: LIKA11

fedovik

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
42
100
0
Украина
Если речь о привате, то нет, не можете. Долларовую карту может пополнить исключительно владелец карты и только через кассу, терминалы с долларами не работают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.