marksandspencer.com - лидер розничной торговли в Великобритании

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мамочка09

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
4
13
0
Йошкар-Ола
Девочки какой почтой шлют, чтоб не попасть на таможню???? И вы доставку в Россию заказывали???? Чет так замудрено все...

Какой почтой не знаю, я вообще первый раз в жизни заказывала в иностранном инет-магазине. Сейчас посмотрела на коробке написано Royal mail - это оно? Заказывала доставку в Россию. В общем получилось так - я накидала всё что мне надо было в корзину, потом в списке стран России почему-то не обнаружилось :( Я выбрала близлежащую страну с 6-значным почтовым индексом как и у России - Беларусь (хотела Украину, но у неё 5-значный индекс). Ввела свой индекс, и крупно написала - Russia и дальше свой адрес. На коробке которая мне пришла так и было написано - крупно-крупно - BELARUS, затем мелко Russia и далее мой адрес. Правда Belarus уже было перечёркнуто чем-то красным. Посылка шла примерно 3-4 недели (учитывая рождественскую работу почты). Потом через пару дней они мне отписались, что моя посылка ушла в Беларусь, на что я им ответила, что она мне там нафиг не нужна, что я её жду в России :))) Они ответили, сорри, она уже ушла, изменить ничего не можем, но Вы её обязательно получите :) В общем когда я её получила, написала им письмо с благодарностями, сказала что я счастлива:) на что мне ответили, что счастливы не меньше меня и сейчас всем отделом будут радоваться этому событию :)))

Мамочка09 добавил 23.03.2010 в 19:59
sln, Вы тут на только на меня, на всех набрасываетесь и хамите именно Вы.
Я с темой ознакомилась, но на сайте и в ответах, действительно, расхождение, т.к. Россия есть в списке стран для доставки, и в то же время напрямую это сделать нельзя.
Но Вы, видимо, умеете читать между строк :)
Я больше Вам отвечать не буду, с Вами крайне неприятно общаться. Всего хорошего.

Я заказывала именно напрямую, без посредников. :yes:
 
Последнее редактирование:

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
в личном кабинете должна быть ориентировочная дата отгрузки Вашего заказа

Я думала это дата получения
ну почта англичан это не рашн пост и не емс)) вероятно дата отгрузки и получения должны практически совпадать :)
на практике они отправляют примерно около указанной даты.

А вещи я заказывала распродажные - их уже нет, они отменятся?
возможно. подождите отгрузки. Они Вам напишут.
 

Psixea

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
32
9
0
Петрозаводск
Loolo, Пыталась у них код выкляничить, в связи с косяком посылки предыдущей, упёрлись, не дали((( Так что пришлось без кодов заказывать:ak:
 
  • Like
Реакции: Loolo

legre

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
442
90
0
РФ
JJul,думаю что нет.дойдёт до вас ваша посылочка.
 
  • Like
Реакции: JJul

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
deemONoff, через Беларусь все посылки идут ΕΜC.. У меня во всяком случае, такое мнение сложилось от чтения этой темы. Вы пробегитесь тоже...
Я сама заказывала пока только один раз. Моя посыль шла EMC меньше месяца. Она быстро пришла в Беларусь, а вот до Москвы тащилась долго. Но я на праздники ноябрьские попала. Сейчас уже не скажу, какой был у меня вес. Было 2 вещи всего. Думаю не больше 2-х кг.

JJul добавил 02.12.2012 в 17:31
ой, чего-то Вы меня саму напугали... Прочитала про посредников под стрелкой и испугалась.

JJul добавил 02.12.2012 в 17:37
Мне отправляли Parcel Force 22 октября. Получила EMC 12 ноября. Недавно было. Все ок. Это я уже не Вас убеждаю, а себя. Сегодня заказ сделала. Может отменять?!
 
Последнее редактирование:

Mixturka

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
87
8
0
Сочи
Девочки!
Мой заказ оформлен 26.11.2010 (отправка Роялем), трекинг до сих пор не просматривается на сайте Рояля... Это нормально? Или стоит побеспокоиться и написать им письмо? :ai:
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва

Не могу пройти мимо, чтобы не выразить восхищение - это ж надо догадаться заказать через Беларусь:ai:.
Огромное спасибо тем кто догадался так сделать и поделился с нами этой информацией! Если не ошибаюсь - это Мамочка09, и это был ее первый заказ через иностранный инет магазин, а горчица не побоялась повторить эксперимент. Просто умницы девочки :aj:
 

Tatochka74

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
247
136
0
50
Киев
allaround.com.ua
НЕ ТО

When you collect your order, you will need to give your name, home address and email address or telephone number. Another person can collect the order for you; they’ll need to bring a copy of your order summary and answer the same questions for security. It would be helpful if you could bring a printout of your order summary as proof of purchase when you collect your order.


Это все понятно и не важно. А вот когда человек получил вещи и хочет его послать дальше Россию/Украину и проч? Как они учавствуют в этом?
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
yul100, Посмотрите еще на "гдепосылка", может там что-то другое.
На белпочте и правда отслеживание не пашет, интересно, почему. С месяц назад работало еще
 
  • Like
Реакции: yul100

Elena_Mic

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
154
228
0
Смоленск
Здравствуйте, девочки и мальчики :)!
У меня вопрос к жителям Беларуси. Собираюсь послать заказ из www.marksandspencer.com на адрес родственников в РБ. Почитала в нете про ваши необлагаемые таможенными пошлинами лимиты - 120 евро для обычной почты и 10 евро для экспресс (это действительно так :ai:?) и ужаснулась. Как вы покупаете? Всегда платите пошлины?
 

Amadeska

Новичок
Шопоголик
28.08.2010
38
5
0
Ха
op_timistka, у меня Альфа-банк, там прям на первой странице можно посмотреть курс для интернет-банка. Но я все равно добавляю сверху ))))

Ура, мои две посыли пришли. Заказывала 28.06 и 05.07. Пришли одновременно, принесли домой. Не быстро, но схема сработала. Плюс - вторая посылка была распродажная, вещи понравились. Первый раз заказала мужу джинсовую рубашку, чтоб определился с размером. Еще не мерил.
Себе заказывала два комплекта для сна, угадала с размером, получились по 200р с учетом стоимости доставки. Приятно ))

Amadeska добавил 17.07.2011 в 05:41
op_timistka, ой, я Вас обманула, в Альфа-банке только евро и доллар показывают
Но первую посыль заказала по курсу 45,87, а вторую 45,75рублей за фунт
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: op_timistka

op_timistka

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
302
167
0
Екатеринбург
реальные размеры

Выборочно о школьной форме, без комментариев, только цифры - маркировка и реальные. Если будут нужны комментарии, дайте знать (всем кто ждал от меня ответа раньше- прошу простить, но мы только вчера из больницы вернулись)
Всем удачных покупок!

Outstanding Value Zip Front Pinafore
http://www.marksandspencer.com/Outs...031&pf_rd_p=215570647&pf_rd_s=related-items-3
маркировка - 8 лет на рост 128 см, ОГ - 66
реальные размеры : длина – 70, ОГ- 68, ОБ - 68
Embroidered Butterfly Pinafore
http://www.marksandspencer.com/Mark...031&pf_rd_p=215570647&pf_rd_s=related-items-3
маркировка - 10 лет на рост 140 см, ОГ -72
реальные размеры : длина – 80, ОГ- 74
маркировка - 8 лет на рост 128 см, ОГ - 66
реальные размеры : длина – 70, ОГ- 68, ОБ - 72
Boys' Plus Fit Pleat Front Trousers with Adjustable Waist
http://www.marksandspencer.com/Plea...030&pf_rd_p=215570647&pf_rd_s=related-items-3
маркировка - 11 лет на рост 146 см
реальные размеры : длина брюк внешняя -88, внутренняя – 66
ОТ – растягивается до 74, ОБ – 88, окружность штанины в бедре – 52, в самом низу - 40
2 Pack - Girls' Easy to Iron Blouses with 3/4 Length Sleeves
http://www.marksandspencer.com/Pack...030&pf_rd_p=215570647&pf_rd_s=related-items-3
маркировка – 9 лет на рост 134 см, ОГ - 69
реальные размеры : длина – 47, ОГ- 68, плечо - 9
2 Pack - Girls' Ultimate Non-Iron Short Sleeve Blouses with Stainaway™
http://www.marksandspencer.com/Pack-Ultimate-Non-Iron-Blouses-Stainaway/dp/B002I6J3DY
маркировка – 9 лет на рост 134 см, ОГ - 69
реальные размеры : длина -54, ОГ – 80, плечо -12
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: June06 и Umaraum

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Ох, девочки, закончилось мое томительное ожидание посылки. Пишу специально для всех отчаявшихся. Итак, посылку отправили 22 марта, 20 апреля она получила статус "прибыло в место назначения" (уже импортированная и растаможенная, сортировку прошла). После этого посылка должна быть передана курьеру на следующий день.
И с этого вот дня началось мучение. Сначала я, как обычно, позвонила в ЕМС и оставила пожелание о доставке на следующий день, оставила телефон. Не привезли. Далее все это повторялось МЕСЯЦ, я постоянно терроризировала ЕМС, оставляла пожелания, претензии, заявления на розыск - все возможные формы обращений, которые у них существуют. Ничего не действовало, операторы только говорили мне то, что я и сама видела по трекинг-номеру на их сайте, а видели мы дружно, что ничего не менялось. Муж даже ездил на Вернадского на сортировку, где осуществляется самовывоз - там посылку не нашли. В общем нервотрепки я поимела с этим заказом хорошую такую порцию.
И вот сегодня, счастливейший день - в дверь позвонил курьер (по телефону не звонил заранее, хорошо, что я дома была). Итог - месяц с лишним ожидания (и все это время, замечу, посылка просто валялась где-то в Москве), это, конечно, ужас. Я даже не считаю месяц перед этим - за это время посылка перебралась в Минск, а потом в Москву - ну тут понятно, все-таки расстояния. Но в пределах города такое творить просто неприлично.
Особенно когда начитаешься прелестей про работу ЕМС, про воровство и пропажу посылок, столкнешься с полным отсутствием клиентского сервиса. Коробка кстати была разодрана в хлам, перемотана скотчем, и снабжена актом о несоответствии веса. Курьер сам мне сказал все проверить, убежать не торопился. Все оказалось в наличии, я счастлиф.
Желаю всем получить свое долгожданное добро и быть более везучими!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.