marksandspencer.com - лидер розничной торговли в Великобритании

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

avadimova

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
124
428
0
молдова
Получила посылку.И у меня косяк.Заказывала девочкам две водолазки розового цвета,а пришли голубого.На этикетке написано-розовые....А мне голубые на фиг не нужны!:aq:
 

SlautKa

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
126
20
0
Краснодар
monas3, карта наша значит, что вы можете своей собственной картой там купить (если конечно это не электрон), а посредник - значит, что напрямую в Россию там не отправят, только какому-либо посреднику в Англии либо в другой стране из их списка.
 

KIKIMOSHA

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
249
38
0
Барнаул
Подскажите если заказ отправлен вчера утром Parcelforce, но досих пор не трекается на их сайте это нормально??

KIKIMOSHA добавил 10.10.2010 в 10:36
Arishenka, можно в личку какие из указаных вами магазинов принемают наши карты. К нам я так понимаю они вообще не шлют, только Альфой:yes:
 
Последнее редактирование:

KIKIMOSHA

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
249
38
0
Барнаул
Подскажите. Англичане прислали письмо с этим отрывком "Your item, posted on 02/08/10 with reference RJ368799825GB has been passed to the overseas postal service for delivery in BELARUS". Это я так понимаю они уже вчера отправили её в Беларусь. А когда можно будит отследить её на белпочте? Ни вчера ни сегодня посыль там не видят.
 

Arishenka

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
134
44
0
Москва
тут главное отследить когда ваши сапоги появятся в наличие, обычно после отмены заказа через минут 5 появляются. Я тоже так делала с вещами, у которых размер закончился. Я не навязываюсь, просто свой опыт рассказываю:ah:. Можно собрать всю корзину заново, отменить старый заказ и ловить появление сапог. Когда появятся, быстро хватать и оплачивать:ag:

Да, нет, наоброт спасибо за участие и советы. Я бы попробовала в случае чгео-то более весомого а так что-то побаиваюсь из-за носков сапоги потерять - пока попробовала им написать письмо с просьбой добавить носки в заказ. Посмотрим что ответят.

А с заворотами от белоруссов прям грустно стало...
2 посылки уже успешно получили мы, и сейчас вот одну обработали а другая с моими сапогами висит... Переживаю теперь если сразу 2 посылки пойдут как беларусы отреагируют...

Тут спрашивают про нюансы - хочу добавить если кто не в курсе в одном заказе не может быть больше 25 позиций. Если больше придется 2 заказа оформлять. Вот так вот - это я узнала при оформлении последней покупки, пришлось 2 заказа оформлять, плюс ещё и горе-носки свои забыла...:ak:
 

A_Erebuni

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
44
2
0
Jermuk
посмотрите может какую-то единицу не шлют International

скажите пожалуйста, а что вообще должно быть написано около вещи, чтобы она доставлялась к нам???
я точно знаю что в Армению доставляют напрямую, но

вот написано
Available for: Home Delivery or Collection In-Store. (participating UK stores)

этого достаточно, чтобы закинуть в корзину?
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Девочки, сделала заказ только что. Деньги пока не блокировали...Тишина. У меня еще вопрос: получается адрес доставки: Белорусь, Россия...., а билинг адрес настоящий: России.... Это правильно? И еще стоит Delivered by 30 October 2012. Значит ли это, что они оправят заказ только 30 октября?
 

gammi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
399
168
0
Новороссийск
Подозреваю, что нет доставки из-за работы нашей "почты-таможни", связываться не хотят...И это можно понять
С Молдовой, действительно, интересно как получится.
Да нет, их офицальную позицию по поводу отправки в Россию здесь уже озвучивали. Они не отправляют туда, где есть их магазины. Это никак не связано с нашими гос.службами. Например, вот как они про Ирландию на сайте пишут:
"Why don’t you deliver to the Republic of Ireland?

Our online international delivery service is designed primarily for customers who cannot access Marks & Spencer stores and to enable people from the UK to send gifts to their friends and family abroad. Our growing business in the Republic of Ireland means that most of our customers there will have access to a store."
Другое дело, что цены и ассортимент, в европейских офф-лайн магазинах сопоставим с он-лайн. А не как у нас... И они не учитывают размеры нашей Родины:ak:
 

Tatochka74

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
247
136
0
50
Киев
allaround.com.ua
Моя посылка пришла в Киев

та, что через Альфу. Не нравится мне все равно через посредников. Заказ для себя на 50 фунтов все расходы по Альфе 26 и так долго - с 6 октября. Честно говоря, жалко такие деньги отдавать за такой сервис, а с кодами у маркса плохо.
 

Tiktaklame

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
39
4
0
Север
Tiktaklame, это означает, что вам перенаправлено. проверьте на сайте емс, посылка должна начать там трекаться.

С сайта ЕМС Почта России - "Выход из транзитного ММПО".
Радует слово транзитного.
Надеюсь данная возможность доставки через транзит не закроется, в связи с большим количеством таких отправлений.

Вопрос: M&S отправляет за 7.5 фунтов (очень недорого), не заставит ли ЕМС Почта России доплачивать за транзит или т.п., ведь за отправку в другие страны магазин просит больше.
Спасибо.
 

ashatan

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
194
80
0
кисловодск
Amadeska, Сейчас на этом форуме в основном пишут те , кто живет в странах куда магазин отправляет. Кто пользовался схемой ч/з Беларусь плавно отошли от этой схемы. В основном россияне заказывают ч/з посредников.
 
  • Like
Реакции: Amadeska

Amadeska

Новичок
Шопоголик
28.08.2010
38
5
0
Ха
Loolo, понятно, спасибо, бум надеяться


tusik999, скрестила:)

Интересно, почему в один и тот же день посылки отправляются далее разным путям, мошь там сотрудника нового взяли :ag: Блин, моя первая посыль с этого сайта, сколько не искала, не могу найти других сайтов с приемлимыми ценами
 

samn

Душа компании
Шопоголик
05.05.2009
266
289
63
Жуковский
январскую посылку мне во вторник привозил EMS, но мы не встретились (курьер не звонил, а я ожидала уведомления на почту). на память мне осталась бумажка прикрепленная на почтовый ящик. разминулись мы на 15 минут. когда теперь приедет курьер (если приедет) не представляю, вчера не выходила из дома - ждала ЧУДА, но не случилось. Читаю последние записи и становится плохо от сознания,что дура я сделала заказ несколько дней назад, номер отслеживания одни цифры и понимаю что вещей я не увижу, значит и куртку сыну тоже ....плююсь, ругаюсь. Это каким же китайским везением надо обладать чтобы так не везло... Вот получается что посылку от Sasa я тоже не увижу,т.к. нет отчества в адресе....
 

Annoushka

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
22
5
0
MO
Добрый вечер! Ну очень нужен кодик! Поделитесь, пжст!
 

Victoriarum

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
104
26
0
Москва
вот что у меня вышло по расходам через альфу, стоимость заказа в марке 118фунтов, далее 3.50ф доставка до альфы+8ф виртуальн адрес+1.50 консолидация двух посылок( у меня так получилось, хотя планировалась одна посыль)+25.50 доставка ЕМС, т.к. вес посылки 2. 400, +1ф упаковочные материалы+1.20 комиссия платежной системы= 40.70, это получилось 34% наценки на мой заказ.
Для себя я сделала вывод, что через Альфу всё таки выгодно работать, но только если делать большие заказы и в нескольких магазинах. Главное не заказывать игрушки - слишком дорого они выходят по объемному весу, который рассчитывает потом Альфа при переупаковке посылок.
 

Tatochka74

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
247
136
0
50
Киев
allaround.com.ua
Докладываю по Молдове:

ждем. я даже и не переживаю. ::)) развернут так развернут. деньги они мгновенно возвращают. В отличие от некоторых...
 

Marella

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
6
0
0
Москва
Чехарда с доставкой

Вот уже пару дней бьюсь с Марксом и Спенсером по поводу доставки в Россию. Действительно, всё как-то путано. Отвечают, что доставка возможна, но только через магазины-участники, а через эти магазины доставку в Россию всё равно заказать не получается, только забрать непосредственно в выбранном магазине.

Вот пришли 2 разных по смыслу ответа

1. Thanks for contacting us about the delivery to Russia. I'm sorry to her that its not in the drop down box and for any disappointment this has caused. Ordering online for international delivery is a new and growing part of our business and we'll continue to review new locations and markets going forward.

I've looked into your query and I can confirm that we do deliver to your country, as you need to place the order in a participating UK K store. The shipping cost is £15 and it takes approximately 10-14 days to reach you.

2. Thank you for taking the time to contact us about placing an order.

Please be advised that the reason Russia is not showing on the drop down menu is
because orders to Russia can't be placed online. If you would like to place an order for Russia you will have to contact one of our participating stores as they are the only way you can place an order for Russia.

For your convenience here is the link for our participating stores :-

http://www.marksandspencer.com/Store-Collection-Delivery-Help/b/249198031#stores

Написала им третье письмо, вот жду ответа :)

При всём при этом в английском mothercare заказала сразу и без проблем, но у них цены повыше и доставка дороже, чем в спенсере, хотя значительно ниже московских цен.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.