marksandspencer.com - лидер розничной торговли в Великобритании

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kosmid

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
34
8
0
Мск
Да, конечно, неприятно. Однако если речь о вещах из распродажи то все честно , т.к. в описании каждого из распродажных товаров жирным написано следующее: SALE items have limited availability and are very popular. We cannot guarantee availability of SALE items until payment is taken (when we get your order ready for delivery) В переводе получается что-то типа "мы не можем гарантировать наличие покупаемых вещи из СЭЙЛА, до тех пор пока не спишем за них деньги", да и потом стоимость доставки они уменьшают пропорционально исчезнувшим позициям, правда не пропорционально сумме, а количеству - в Вашем случае доставка стала не 7,5 фунтов, а всего 3,75 фунтов, так что потери Ваши они итак постарались свести к минимуму...
Не считаю что все честно:
1. Никто не мешал деньги списать сразу.
2. При такой ситуации должны запрашивать об актуальности отправки оставшихся вещей чтобы Клиент мог отказаться или выбрать другую вещь.
4. Нет стоимость так и осталась 7.5 GBR. .
3. Надпись я не видел, т.к. не смотрел детальное описание внизу страницы, если уж считают что его все должны видеть пускай будет всплывающее сообщение при добавлении вещи в корзину или галка которую Клиент обязан проставить в знак согласия.

Сейчас буду ругаться с ними.
 

gammi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
399
168
0
Новороссийск
Так заказывать или нет. И как отличить ЕМС от обычной почты. Та, которая за 7,5 - это простая?
1. Решать вам. Но вы ничем не рискуете, если пройдет, то пройдет, а нет? так деньги вернут. Но я думаю, если так дело пойдет, то магазин перестанет просто наши посылки отправлять.
2. Для ответа на 2 вопрос, читайте форум.
 

gammi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
399
168
0
Новороссийск
Мария, посылочка моя вчера была доставлена на склад Альфы. Вес 2840 кг.
Заказала сегодня консолидацию всех посылок - их у меня аж 5 штук на складе Альфы (3 из Mothercare, 1 Next и ещё одна M&S). Если Вам интересно, то напишу потом во сколько мне обошлась доставка. Но приблизительно общий вес должен быть около 16 кг, что по расценкам Альфы - 50 фунтов. Ну как-то так...
Вика, по-моему за 16 кг - 50 фунтов очень даже хорошая цена на доставку. :yes: Через альфу так и надо делать - много заказывать:ag:

:offtopic: Вик, а в Mothercare и Next тоже можно своей картой платить? Можно на них ссылки:ah:

gammi добавил 15.10.2010 в 12:09
:offtopic:маркс нас огорчил, зато другой магазин стал доставлять в Россию всего за 7,5. Я еще там не заказывала, но при имитации покупки все вроде проходит. :ay:
http://www.mandco.com/page/home
 
Последнее редактирование:

gammi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
399
168
0
Новороссийск
Приветик всем!
Хочу заказать с этого магазина попробовать :)
Прочитала про Белоруссию, хочу испробовать этот вариант, но как-то сами собой напрашиваются вопросы.
Вот например, в Россию стоит доставка 15, а в Бел-ю 7,5 ф.
Как-то потом надо компенсировать эту разницу и кому? за чей счет "ошибка"?
И еще, интересно и страшновато, белорусам не надоест вот так вот переправлять? вдруг прикроют... Риск есть. но я конечно готова рискнуть)) Просто интересно ваше мнение на этот счет :)
И еще, кто-то заказывала через магазин, по телефону (чтобы сразу на свой российский адрес)? Как это происходит? Можно ли например не по телефону, а по е-мейлу?
Спасибо всем заранее за ответы.
Риск всегда есть. Кому страшно покупают в магазинах или через посредников.
Тут всего 8 страниц! Неужели трудно прочитать? :( 3 страницы назад и есть ответы на все вопросы!!!:yes:
 

Elvi

Новичок
Шопоголик
девоньки ну давайте всё же не будем выяснять как что пишется да у кого сколько стоит в магазинах.. у меня например 10 месячный ребёнок да и живу я в Подмосковье - так вот что бы выбраться в Москву надо очень постараться..
так вот как писала раньше заказала две посылки всё ребёнку- первая (точнее вторая которая по распродаже на 45 фунов уже пришла) - развернула и сидела любовалась.вторая- большая посыль- ( мы в ней всем городком:ag:- ну почти всем) на 200фунтов ещё в не пришла. ну думаю сегодня/завтра будет.
Обработка 29.06.2010 00:56 141030 МЫТИЩИ EMS СЦ Сортировка
 

hawkress

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
38
13
0
Москва
Наконец-то звезды свели меня и емс, получила посылку.
http://www.marksandspencer.com/Mark...ed/dp/B005C6SM7K?_encoding=UTF8&mnSBrand=core
413%2BCWT13RL._SX182_SH35_.jpg

Размер брала 2-3года (по ярлычку до 98см), маломерит. Дочь сейчас 85 и она в ней не утонула, думаю куртка на 92 все же. Вот только одолели сомнения. Брала куртку на 0..+5, щупаю-щупаю, кажется, что она и большие холода выдержит.. не знаю.

http://www.marksandspencer.com/Stre...ns/dp/B0050EY4DU?_encoding=UTF8&mnSBrand=core
41w1pPxvYnL._SX182__PImandsproduct-strip,BottomRight,1,1_SX182_CR0,0,182,0_SH35_SH35_.jpg

Мое разочарование. Ткань тоненькая, в цвете индиго, это даже не джинса, а "нечто под джинсу". 10 размер на мои параметры (69-98) оказался великоват, что меня очень удивило. И молния вшита откровенно криво. Хочу возврат делать.

http://www.marksandspencer.com/Polo...er/dp/B003U1O4C6?_encoding=UTF8&mnSBrand=core
4156rN0HAoL._SX182_SH35_.jpg

Обычная водолазка, вязанная лапшой. Брала 10 на свои 86-69, нормально, но чтобы сидела как на модели, надо было брать 8. Длина рукава чуть закрывает косточку над запястьем, на 1см короче чем на фотографии, рост у меня 175.

Остальное по мелочи, майка, носки, пара футболок ребенку.
Очень понравились вот эти носки с шерстью http://www.marksandspencer.com/Spac...ol/dp/B0059A1FDW?_encoding=UTF8&mnSBrand=core
В меру плотные, мягкие. Самое оно дома в холода носить.


Вопрос по оформлению возврата. Я просто иду на почту, отправляю им джинсы с документами на возврат? А в магазин надо писать, что я им отправила, и тут же надо написать, что при получении прошу сделать возврат денег? Как понять, что они получили, кроме как проверять карточку? Вообще не будет проблем, что возврат из РФ идет? *35 дней еще не истекли по их правилам*
 

Амазонка(

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
418
809
93
Москва
Наконец-то и мне улыбнулась удача :) , сегодня принесли мою первую посылку.Заказывала 26 октября, практически месяц ждала долгожданную. Все проверила, все хорошо (конечно перед заказом я магазе все размеры напримеряла,потом только заказала).
Сижу жду трек второго заказа (посылки).

Амазонка( добавил 21.11.2011 в 17:42
Большое спасибо всем за помощь и поддержку :)
 
Последнее редактирование:

Вишнёво

Новичок
21.08.2010
1 425
802
0
Томск
Наталина76, выцарапывать их отовсюду приходится в период до и после новогодних праздников.
 

коза дереза

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
59
3
0
ростов
У меня тоже проблема с посылкой.

В Белоруссии 13 августа следы обрываются:
2011-08-12 15:06:00 Получение отправления от отправителя A49358*
2011-08-12 20:11:00 Получение отправления в учреждение обмена, исход COVENTRY PARCELFORCE
2011-08-13 01:59:00 Отправка отправления из учреждения обмена COVENTRY PARCELFORCE
2011-08-13 17:50:00 Отправка отправления, исход COVENTRY PARCELFORCE

а на Parcelforce 17 августа трекнулась, и все- с тех пор тишина.
У нас на ЕМС ее нет.

17-08-2011 02:36 International Hub Received and processed
13-08-2011 01:59 International Hub Forwarded for export
12-08-2011 20:11 International Hub Received and processed
12-08-2011 00:00 WDM Online


Подскажите, где искать посылку?:bu::bu:
 

Earen

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
423
195
0
Москва
Отчитаюсь. Моя посылка, заказанная напрямую в Россию, была отправлена 23.01.
Курьер ее привез 9.02.
 

Amadeska

Новичок
Шопоголик
28.08.2010
38
5
0
Ха
страсти какие со Спенсером. Я все-таки решилась и заказала второй раз, соблазнилась сейловыми вещами. Деньги списали в этот же день, посмотрим как дойдет
 

Oksa79

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
40
26
0
Мурманск
Tash230, а интересно, сможет курьер отдать посылку другому лицу по нашей просьбе? У нас курьеры звонят, прежде чем ехать по адресу доставки. И может кто подскажет, сколько посылка хранится или сразу обратно отправляется? :(
 

felicia

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
168
698
93
Железнодорожный
Если носите полноценный 48 наш, 16 Вам будет большой, берите 14, если трикотаж, то можно 12. Я тоже 48 размера, М&S покупаю не первый год, 16 еще ни разу не брала.
 
  • Like
Реакции: Pikolinos

Krev

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
79
26
0
Москва
uniset2606, наверно я тупая какая то, ну не понимаю, где вы адрес меняете. В списке стран нет России. Вот внесла из списка адресов на этапе деливери свой адрес через Беларусь, потом идет оплата чем, потом последний этап, где все описание заказа и последняя итерация place order. Ну где там можно страну то поменять? Входишь в поменять деливери, выкидывает на страницу с адресами, а там все тот же список стран, где нас нет.:bu:
uniset2606, можно подробнее прям для тупых и опоздавших?:ax:ну пжлстаааааа. не могу жить без этого магазина)))

Krev добавил 04.03.2013 в 13:48
Амазонка(, письмо написала)))
 
Последнее редактирование:

lolapalooza

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
68
109
0
Саратов
Очень нужен код! поделитесь, пожалуйста, если у кого есть. заранее благодарю!

Армоша, спасиб! Вы какими американскими магазинами пользуетесь? Я уже больше года сижу на Asos, но там категорически отсутствуют зимние сапоги, шерстянные юбки, короче, то, что необходимо в нашем суровом климате. Поделитесь ссылками.
Извините за offtop
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
yul100, я в адресе телефон не вбивала. Но когда вы видите по треку, что посылка на сортировке в Москве, то можете позвонить в ЕМС и оставить им телефон и прочие пожелания по доставке. Последний мой заказ был весьма проблемный, и никакие мои пожелания с телефонами к заказу не прицепили, а раньше это всегда срабатывало.
 
  • Like
Реакции: yul100

vic2105

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
31
4
0
Санкт-Петербург
Нет, простое добавление в корзину не резервирует вещи. Единственное что можно сделать, это купить вещь и по крайней мере в течении суток отменить заказ.

Да, такое бывает, что списывают деньги очень быстро. (Делал заказ около 13 по нашему времени, списали в течение часа)
 

gammi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
399
168
0
Новороссийск
Может попробовать слать на адрес Белоруссии либо Молдовы, неважно, а затем в Royal Mail | Parcel Force делать redirecting? У них есть такая услуга. За до плату, только не разобралась еще за какую.

Тефочка, может Вы почитате?

http://www.royalmail.com/portal/rm/product1?mediaId=600008&catId=5200021

Изменили адрес на корректный, типа мы уехали вчера, доплатили и вперед? Возможно ли это.
че-то очень сильно я сомневаюсь,:bl: это касается пересылки корреспонденции когда вы поменяли адрес или уехали из дома на какое-то время. Кстати стоимость на месяц для пересылки заграницу: £21.85. Я думаю это касается граждан ЮК...:bw:
Например здесь говорится:
Can I have mail redirected to an international address?
Yes, you can redirect mail from a UK address to your new address overseas. All mail will be forwarded via Airmail. Unfortunately, we cannot redirect mail from an overseas address to a UK address. Please refer to local postal services if this is what you need.

Могу ли я перенаправить на международный адрес?
Да, вы можете перенаправить почту с ЮК адреса на новый зарубежный адрес. К сожалению, мы не можем перенаправить почту с зарубежного адреса на ЮК адрес...

Кстати, сначала надо на сайте зарегистрироваться, а у меня че-то не получается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ralina
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.