marksandspencer.com - лидер розничной торговли в Великобритании

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сцилла

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
18
0
0
Нижний Новгород
Ок ок, прошу не ругать, ибо итак грустно мне - не хотела говорить заранее.... думала сюрпризом будет, но...
увы спешу всех, кто верил в Армению, разочаровать ибо:

Local Date and Time Country Location Event Type Extra Information
9/27/2010 12:17:00 PM UNITED KINGDOM A49358 Receive item from customer (Otb)
9/28/2010 1:15:00 AM UNITED KINGDOM COVENTRY PARCELFORCE Receive item at office of exchange (Otb)
9/28/2010 2:11:00 AM UNITED KINGDOM COVENTRY PARCELFORCE Insert item into bag (Otb)
9/30/2010 11:03:00 AM ARMENIA YEREVAN EMS Receive item at office of exchange (Inb)
9/30/2010 11:03:00 AM ARMENIA YEREVAN EMS Send item to domestic location (Inb)
9/30/2010 4:18:00 PM ARMENIA YEREVAN EMS Receive item at office of exchange (Otb)
9/30/2010 4:21:00 PM ARMENIA YEREVAN EMS Send item to domestic location (Inb)
9/30/2010 4:23:00 PM ARMENIA YEREVAN EMS Insert item into bag (Otb)
10/1/2010 4:05:00 PM UNITED KINGDOM COVENTRY PARCELFORCE Send item abroad (EDI-received)

Скорблю и грущу по своей посылке....:ak:
Отправляли EMS....


А на сайте Парселфорс она уже появилась?

Моя посылка тоже идет через Армению. Все записи идентичные Вашей, но...
Запись от 10/1/2010 (последняя) появилась 28 сентября. То есть еще ДО того, как посылку приняли в Армении.
Я подумала, что это глюк какой-то. Тем более, что в ней написано, что посылка отправлена из Великобритании (Send item abroad ), а не прибыла (arrive). Так что рано, мне кажется расстраиваться. Давайте дождемся окончания процесса.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
А до меня вчера, наконец, курьер довез первый заказ! Звонил ок. 12, что будет через час, приехал около 19 - такой вот он шустрый, емс)))
Ну что ж, всё просто прекрасное, я довольна)
 

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
всем привет:ax:

я на темке новенькая :ah: но безумно хочу попробовать заказать что-то на этом сайтике :tender: (до этого я заказывала только на Асосе)
по сему у меня возникло несколько вопросиков :bw:

Tatochka74, а почему вы заказывается тоже через Беларусь? насколько я успела заметить на сайте, у них есть прямая доставка в Украину. Таким образом выходит быстрее или дешевле?

и еще один вопросик ко всем
сразу прошу прощения что вопрос на самом деле туповат, но нигде в нете я не нашла об этом информации:(
как полностью зарегистрироваться на сайте?
я уже создала пользователя, мне выслали письмо с приветствием, но а что дальше? куда вписывать адрес, данные свои и платежной карты:bu:
или же эта форма появится автоматически, когда я уже весь нужный товар закину в корзину и начну оформлять заказ?

просто на Асосе у меня совершенно все подругому, сразу при регистрации все заполнила и все, а т.к. у меня больше опыта с иностранными инет-магазинами нету да и в английском я не сильна:( я полностью потерялась:girl_impossible:
 

Chivas

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
458
255
0
Москва-Минск
Сбылись плохие предчувствия. Посылку отправили DHL. Дома ждало уведомление.
Посылка дошла за 2 (два) дня. И меньше 4х дней с момента заказа. Такого у меня еще не было ни в одном магазине.
Теперь придется ехать за 50 км от Минска, на СВХ, растаможивать посылку. Многие, наверное, не знают. У нас ограничение на курьерскую службу 10 (десять) евро. Далее 30% от стоимости + услуги за таможенное оформление + хранение за каждый день, за размещение. Гондурас, одним словом.
 

Natal/ya

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
672
495
0
Москва
Коллеги (по несчастью :))! Моя посыль от 28.01 появилась на импорте, но почему-то в Екатеринбурге. Завтра позвоню в эту придурочную службу емс и узнаю все. Радует только факт хоть какой-то определенности.
зы Писала письма на все известные адреса.
 

Waffle

Активный пользователь
Шопоголик
09.09.2011
37
101
33
Санкт-Петербург
FlowerOlga, зайдите в ваш заказ на сайте Маркса и посмотрите там должна быть кнопочка отменить заказ. А если уже нельзя отменить там будет так и написано, что отменить уже нельзя и кнопочки не будет.
А я вот уже нервничать начинаю у меня тоже 28 января из Белоруссии выползла и хде оная? Если бы это было не Емс я б не волновалась, там же обычно довольно быстро приходят. Да и Новый год уже кончился. Может все же развернули или теперь ЕМСина работает медленнее обычной почты?:dub:
 
  • Like
Реакции: FlowerOlga

aponka

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
38
4
0
Москва
очень странно, моя посылка покинула Англию (согласно трекингу) 15 октября и до сих пор не объявилась в Беларуси...
это было бы нормально для России, но не Белоруссии, не объявляться больше 10 дней и это ЕМС...

Скорее всего это не в белоруссах дело. А в задержках с отправкой из самой англии. Пока вызвали курьера, пока оформили, пока передали заказ в сортировочный узел, пока сформировали контейнер, пока отправили контейнер, да еще на перекладных, пока там-сям его по перекладывали в местах стыковок. Поэтому так долго. А белоруссы как правило в тот же день как у них трекнулось отправляют в россию. У низ лимит три дня на доставку до сортировочного узла в россии. А тут уж ЕМС пока контейнеры разберет, пока по базам проведет. Только тогда трек у них в базе и появится.

aponka добавил 26.10.2011 в 16:31
gammi, у меня подобная ситуация, только моя посылочка вылетела из Англии на 3 дня позже.[/QUOTE]

У меня трек от 14 окт, только сегодня в белоруссии отметилась.
 
Последнее редактирование:

каролинка

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
17
1
0
Киев
Девочки! Подскажите, пожалуйста, в Украину через Беларусь посылочки приходят, работает схема?
Первый раз буду заказывать...
Очень школьная форма понравилась!
На сайте банер -20% на шк.форму.. Я правильно поняла, скидка срабатывает при оплате, без кода?
Можно ли еще какой кодик использовать плюс к этой скидке?:ah:
 

anastasya80

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
47
22
0
Минск
по теме, очень быстро посылка дошла, я прям в шоке, отправили 17го, 26го уже забрала на почте - 10 дней, это у меня рекорд по зарубежным посылкам обычной почтой.


Я тоже хочу признаться в любви нашей почте. Просто ураган какой-то. :ag: Мне уже из США за 2 недели кое-что приходит иногда.
А Англия так и вообще. Часы сверять можно. :aj:

anastasya80 добавил 29.06.2010 в 10:36
Вот я так и ответила, сколько сравнивала магазины онлайн и оффлайн у нас в Москве-цены в магазинах гораздо выше!!!

Так и я про это поинтересовалась, а меня стали обвинять в каких-то глупостях... :au:

anastasya80 добавил 29.06.2010 в 10:39
Ребят, но не обижайтесь вы за Белорусь :ah:, мы же вас любим.:br: Ведь действительно путаница: Белоруссия, но Беларусь. Но теперь думаю, все запомнили:yes: правильно писать Беларусь!

Да ничего страшного :ag:
"Белоруссия" уже, в принципе, и не употребляется. Только "Беларусь", а вот язык называется "белорусским". Так что да, легко запутаться.
 
Последнее редактирование:

Victoriarum

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
104
26
0
Москва
Вот, как и обещала, рассказываю во сколько мне обошлась посылка с консолидацией нескольких посылок, через Альфу.

Посылок было 5 - из них по одному заказу из Mothercare аж три посылки, одна из Next и ещё одна из M&S.
Покупала два виртуальных адреса - один под Mothercare, второй под M&S. Заказы делала самостоятельно с оплатой своей картой. (8+8= 16 фунтов)
Next заказывала через Альфу.

по весу посылок инфа такая была:
заказ из NEXT ВЕС 3.680
Mothercare Вес;0.620
MOTHERCARE, 0.600КГ
MOTHERCARE, 8.080КГ
M&S, 2.840КГ

после консолидации всех посылок в одну вес стал чуть меньше - не 15850, а 15500. Это при том, что я просила их никакие вешалки не снимать и упаковок не нарушать.

И вот счет от Альфы:

Услуга Alfaparcel - консолидация посылок * 4 £4.50 GBP
Комиссия Alfaparcel £16.44 GBP (это за заказ в Next их комиссия 8% от суммы заказа)
Выполнение заказа, содержащего более 10 товаров (заказ в Next содержит 20 товаров ) £3.00 GBP
Доставка в РФ (Фактический вес 15,500 кг ), включая скидку Alfaparcel 40% от официальной стоимости Parcelforce (EMS) £50.15 GBP
Тара £3.00 GBP
Услуга Alfaparcel - отправка посылки весом более 10кг £5.00 GBP
К оплате:
£82.09 GBP

Ну как-то так...
Считаю, что нормально.
Теперь жду когда посылку отправят.
 
  • Like
Реакции: Natal/ya, GALA 26 и gammi

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Мне сегодня тоже принесли посылку, отправили 20 авг. (но правда собирали доооолго 12 дней, заказ от 8 авг), шла 16 дней, вообщем-то быстро)

Удивилась опять ЕМС - у них новая фишка - пришел курьер, обычно просто расписываешься, что получил, а здесь целая квитанция, как с почты приходит, надо ее заполнить ФИО, адрес, № отслеживания посылки, ну и дата, подпись. Может это конечно, курьер должен делать, не знаю. Сказал это нововведение. Ну сервис!((
Называется все для клиентов!

Ого, как быстро. Мне из Минска до Москвы шла 16 дней, и пока она еще мне не доставлена, общее время к месяцу приближается.

А про ЕМС и "все для клиентов" вы повеселили))) это вообще несовместимые понятия))) в ЕМС слова "сервис" вообще не знают, а клиенты -это такие мелкие противные людишки, которые сотрудникам этом прекрасной фирмы мешают спокойно жить и работать)

Tash230 добавил 06.09.2012 в 14:01
Tash230, да в том-то все и дело, 2го неудачная попытка вручения, заказывала доставку на 4е, оказалось не передали, сделала заказ на 6е. А сегодня очень злой дядька притащил посылку и долго мне высказывал про домофон, что к нам не попасть и т.д. И никаких пожеланий на посылке, никаких телефонов... EMS как всегда на высоте :( Поэтому я подумала, что может кто-то прямо в адрес телефон вбивает, пишут же, что курьер звонил...

Я думаю, можно в адресную строку вписать, там вроде есть лишняя. Я как-то хотела так сделать, но забыла. Надо будет попробовать!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yul100

Sm@il

Новичок
Шопоголик
14.10.2011
60
4
0
Москва
Я, мягко говоря, в шоке!!! ((((((((
Сегодня вечером курьер принес мою посылочку (отправляла по белорусской схеме). Думала, что будет коробка, вес чуть более 1 кг, поэтому всё было в фирменном пакете Маркса.
Всё запечатано, есть небольшие дырочки в основном пакете, все вещи на месте, запечатанные в прозрачные пакеты, размеры те, которые я заказывала, всё хорошего качества, но на 2-х вещах (кофточка и штанишки) дырки, причем оооооочень заметные, так как вокруг них чернота, муж сказал, что прожгли сигаретой. ((((((

Подскажите, пожалуйста, возвращают ли деньги за бракованные вещи? Или же отправляют аналогичные вещи хорошего качества? Кто при этом оплачивает отправку посылки? Нужно ли мне отправлять им брак? Штанишки входили в комплект из 7 вещей, с 6 вещами всё хорошо, а вот штанишки бракованные. Как обычно идет возврат денег за комплект или как происходит замена 1-й вещи?

Фотографии брака я уже сделала. На какой адрес нужно им написать?

На бракованной кофточке есть наклейка, на которой написано "outstanding value reversible" и указана цена товара. Подскажите, что это значит? Он-лайн перевод невразумительный какой-то получился.
 
Последнее редактирование:

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
Какой почтой не знаю, я вообще первый раз в жизни заказывала в иностранном инет-магазине. Сейчас посмотрела на коробке написано Royal mail - это оно? Заказывала доставку в Россию........:
Видимо новичкам везет!:ag::ay: Royal mail - Королевская почта. К нам приходит Почтой России. Спасибо, Катя, очень опыт у вас интересный, а главное положительный!
А вообще рисковано конечно.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Tanюsha,
JJul, да, yrs - это годы. Но здесь, скорее всего эти буквы ошибочно приписали, ведь трусы и правда в женском разделе.
 
  • Like
Реакции: JJul

Амазонка(

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
418
809
93
Москва
У меня тоже не получается выбрать из списка стран - Россия:(
Девочки, может нам всем написать им письма по поводу открытия доставки в Россиию? Просто кто-то из девочек уже писал в этой теме и задавл спесеру вопрос о даставке в Россиию, они ответили, что мол если народ будет заинтересован, то возможно и откроют доставку к нам. Я так думаю, чем больше народу им станет писать может и политику о даставке в Россию поменяют и улыбнется нам удача.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.