marksandspencer.com - лидер розничной торговли в Великобритании

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Армоша

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
719
380
0
Минск
lolapalooza, а чего нет. Вопрос времени, которое вы готовы ее ждать. У нас сейчас очереди как и везде. Мой спенсер лежал на таможне в очереди 4 дня. Так это было 2 недели назад. Хотя Емс(ки) из Америки пролетают таможню за 2 часа.

Армоша добавил 26.12.2011 в 00:50
lolapalooza, чета распродажа хиленькая какая-то совсем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lolapalooza

Mixturka

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
87
8
0
Сочи
Девочки, подскажите пожалуйста, как скоро информация о посылке появляется на http://www.belpost.by?
номер начинается на RJ
Если на http://edost.ru/tracking.php такая информация:
Your item, posted on 02/11/10 with reference RJ368879118GB has been passed to the overseas postal service for delivery in BELARUS.

Отправили 2.11, а до сих пор нигде не отслеживается:(, или это нормально?
У меня через Беларусь месяц "ползла" до Сочи...
Сначала отслеживаете по Великобритании, далее по Почте Беларусь, потом по России...
Роялом очень медленно идет в Россию.
Вероятнее всего она уже в Беларуси, но там не сразу возьмутся за Вашу посылку: сначала полежит (на этой стадии ее не видно по трекингу), потом по таможням погуляет, а далее в Россию...

Mixturka добавил 12.11.2010 в 17:55
А я сегодня получила посылку (10 дней шла), которую мне выслали через Марину.
Все вещи - супер! Правда, в следующий раз буду заказывать 12 размер, набрала 14, чуть-чуть великоваты пальто (2 шт. купила)... Не очень заметно, но учитывая, что модели с пуговками только в верхней части (до пояса) можно было бы спокойно покупать 12... :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: leraS

Аnua

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
3
0
0
Москва
Девочки,приветствую! Сделала заказ на M&S через Беларусь,трекаю посылку и вот что с ней происходит:

Parcel tracks
Date Time Location Tracking Event
08-10-2011 13:39 Delivery Agent - MINSK - PTT Received in destination country
04-10-2011 15:02 Heathrow Airport Forwarded for export
03-10-2011 20:28 International Hub Received and processed
01-10-2011 00:00 WDM Online
Подскажите,чего ждать? Завернут ее,или доедет до меня все таки?
Заранее благодарю)
 

Sm@il

Новичок
Шопоголик
14.10.2011
60
4
0
Москва
Psixea, на этом форуме я читала, что Маркс, к сожалению, не указывает номер телефона. Или если номер телефона указан при регистрации, то и Маркс при пересылке его напишет?
 

avadimova

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
124
428
0
молдова
а подскажите, что у них с размерами? 42 short, это какой на наш? S - 44-46? и что с большемером? и размер Small? Спасибо!

Есть модели 42-LONG,MEDIUM,SHORT.Например я брала велюровый халат.Есть 42-длинн-ый,средний,короткий.И так каждого размера-три длины.Выбираете размер и длину.По мне так большемерит одежда.Но конечно зависит от фигуры
 
  • Like
Реакции: Vitaliy31bel

gammi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
399
168
0
Новороссийск
горчица,
Lastochka-ru,
Sam,
други подскажите, через сколько посыль начинает трекаться на белпочте? Моя уже покинула GB...:aj:

А кто-нибудь из тех, чьи посылки ехали в Россию через Беларусию (или др. соседние экс-республики), делал повторный заказ?

Я сделала, все прошло нормально. Правда первую еще не получила :girl_crazy: ну уж очень хотелось скидками воспользоваться :ae: Так что на стадии формирования и отправки заказа проблем не возникло, осталось их дождаться...
 

avadimova

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
124
428
0
молдова
A_Erebuni, спасибо за сообщение, а ведь они мне даже на мыло не прислали инфу п.ро скидку!

мне тоже не приходили сообщения.Проверьте в спаме,я свои там обнаружила.Теперь и папку со спамом проверяю
 

yul100

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
75
35
0
Москва
yul100, похоже какой-то затык на сортировке случился...
Статус должен обновиться на "Прибыло в место вручения".
Тогда и принесут Вашу посылку

Спасибо, буду ждать, от EMS ничего нельзя добиться
 

Arishenka

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
134
44
0
Москва
gammi, Вы модлодец, получилась отличная инструкция.
Хочу лишь сказать, что ждать, что кто-то из "модераторов" заметит и сделает заглавной эту информацию в нашей теме не стоит.
Скажу я вам как-то раз вечерком я подумала ну вот сколько же может наша тема висеть в разделе мультибрендовых магазинов, а не фирменных шопов, подумал-подумала да и написала админу в личку просьбу переместить нашу тему в правильный раздел. И о чудо админ ответил незамедлительно и в ту же мину ту все исправил, так эта тема перместилась в правильный раздел.:ah:
Также думаю стоит и поступить с постом с "инструкцией"
Помимо этого, я думаю пост нужно написать отдельно - ибо только сам пост, от лица написавшего, админ сможет поместить в качестве заглавной страницы (обратится с просьбой к админу о закреплении заглавного поста - могу попробовать я, по накатаной уже:)), также у того от чьего лица будет написн пост будет возможность его редактировать и вносить коррективы (если Вы gammi согласны - давайте это будет Ваш пост?)
Но для начала давайте действительно утвердим текст,
во-первых, коли пост будет заглавным стоит начать с того, чей это магазин - я бы изменила
"Магазин marksandspencer.com на прямую в Россию не шлет. "
на
"Магазин marksandspencer.com явлется крупнейшим магазином Великобритании с развитой мировой сетью офф-лайн магазинов. Международная доставка из он-лайн магазина есть в 80 стран, Россия есть в списке, однако на прямую магазин в Россию не шлет. "
Мне кажется важно упомянуть про Россию в доставке, т.к. многие новички путаются увидев этот баннер на сайте и найдя там Россию начинают радоваться что доставка к нам наокнец появилась.
далее
мне не очень нравится
"Но с сентября месяца белорусские таможенники/почтовики .."
"Но с сентября 2010 года.."
так будет лучше, имхо
также согласна с kosmid :
"Магазин в таком случае возвращает полную сумму заказа + стоимость доставки, но при конвертации валюты, часть суммы естественно теряется. Потери зависят от банка, общей суммы заказа и курса валют на текущую дату."
может лучше так
"Магазин в таком случае возвращает полную сумму заказа + стоимость доставки, но при этом за счет разницы курсов за прошедший период и конвертаций валют, сумма на Вашу карту может вернуться меньше потраченной. Потери зависят от банка, общей суммы заказа и курса валют на текущую дату."
Я бы написала так.
также вот это предложение не совесм корректно, на мой взгляд:
"Попытки повторить белорусскую схему с Молдавией и Арменией, пока результатов не принесли."
это как же не принесли результатов)) :
"Попытки повторить белорусскую схему с Молдавией и Арменией, привели к отрицательному результату, посылки разворачивали и возвращали в магазин."
это я как человек, чью посылку развернули говорю уже))

Далее по первому посреднику не вдаваясь в цитаты - схема, все же описана неверно.
Как я понимаю через Марину если, то человек отсылает ей деньги все, включая затраты по покупке, пресылке и само собой ее услуг и Марина сама совершает покупку в магазине. Думаю это так , т.е. если совершаешь покупку в магазины-участники, то и приходишь сам(плательщик), а далее уже заказываешь доставку в Россию. По-моему такой возможности у них нет как заказать от себя, раплатившись своей картой, но с доставкой в магазин-участник на чужое имя. (вспоните исторю Теффочки)
Так что схему по Марине стоит переписать - может помогут те, кто уже заказывал через нее в этом. Я имею в виду - сразу все или поэтапно ей переводили деньги. В-общем, кто заказывал - подскажите, если нетрудно для общего благого дела!)

Далее
"Схема такая: Вы приобретаете у этого посредника виртуальный английский адрес за 8 фунтов."
получается Альфа этоу же не пример а это уже конкретно авторская схема Альфы, плюс покупкать услугу виртуальный адрес или поручить покупку Альфе - это уже на усмотрение клиента. С другой стороны не знаю даже стоит ли что-то тут исправлять. Здесь уже скорее мои придирки - наверное и так отлично. ))

По тертьей схеме я все же в минус основной бы написала так
"Схемы пока неопробованы, небольшие таможенные лимиты стран"
В Молдове это 200 евро - по Беларуси мне лично немного неясно( а то на предыдущих страницах был спор, но где истина я так и не поняла). Все-таки если планируешь крупный заказ, то платить дважды за доставку плюс улуги посредника и персылку придется.

Далее (пишу сразу как исправила бы я):
"Пока еще доходят посылки и по белорусской схеме, но только отправленные обычной почтой(RoyalMail), а не ЕМС(ParcelForce). Заранее узнать, какой почтой отправят посылку практически не возможно - все попытки отследить динамику или узнать напрямую у сотрудников магазина были пока что безуспешны. Известно лишь, что однозначно не пройдут через Royal Mail посылки весом больше 2х кг , а также посылки не соответсвующие треуемым Royal Mail объемам: Длина самой большой стороны посылки не должна превышать 60 сантиметров, а сумма всех сторон (длина*ширина*глубина) не должна превышать 90 сантиметров.
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=4912&page=47

Вот это вообще можно убрать
"Т.е. если вы решите отправить посылку по белорусской схеме, а она пойдет ЕМС вопреки вашим ожиданиям, ее в конечном итоге вернут в магазин, а вы потеряете определенную сумму при конвертации валюты.
http://shophelp.ru/forum/showpost.ph...postcount=1077 "
текст итак длинный, зачем повторять то, что уже написано ранее.

"Глюки, замеченные в последнее время у этого магазина:"
- мне кажется не стоит писать Глюки - как-то некрасиво звучит Лучши "Недостакти и недоработки" - или как-то ещё, но толькол не глюки)).

"1. Вещи, купленной вами, может не оказаться в наличии, и ее убирают из заказа. А заказ без всякого предупреждения отправляют вам. А эта вещь могла быть основной в вашем заказе…"
Мне кажется стоит упомянуть, что это происходит только в период распродаж и с сэйловыми позициями. или у кого-то это происходило при покупке "обычных" вещей в "обычное" время?

2. Долгий сбор заказа, вплоть до месяца.
(неужели у кого-то так было? мне кажется месяц - это скорее редкое исключение, или я ошибаюсь??)

"3. Постоянные переносы сроков отправки заказа.
4. После переносов сроков отправки - отмена заказа."

Если серьезно - мне кажется что это вообще скорее редкий случай чем правило, но конечно виднее всем должно быть - я бы про это вообще не писала.

В остальном все здорово!!!
Ещё раз спасибо gammi за старания - отличная мысль :ax: и надо теперь эту идею довести до конца.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ralina и gammi

Динулька

Новичок
Шопоголик
17.09.2010
72
64
0
ЮГ
скорее всего да, из прошлой коллекции. попробуй напиши на сайт. Может оно у них где-нибудь в оф-лайн магазинах есть. У МС когда начинается распродажа, появляются модели, которых не было в наличии.
 
  • Like
Реакции: Laminaria

Mixturka

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
87
8
0
Сочи
На белорусском сайте отслеживания отправлений вот что прочла:

Дата Событие POST OFFICE
2010-10-13 09:40:20 Получение отправления в учреждение обмена, вход MINSK PI 2
2010-10-13 17:43:19 Получение отправления в учреждение обмена, исход MINSK PI 2
2010-10-13 17:43:28 Передача отправления на таможню, исход MINSK PI 2
2010-10-13 17:43:35 Возврат отправления с таможни, исход MINSK PI 2

Это куда они интересно с таможни отправили? Опять на бел.почту? :ah:
 

Ataraxia

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
44
3
0
Moscow
Девчушки, я так давно ничего не заказывала, что затупила при сегодняшнем заказе ((((
Скажите, в каком разделе меняется информация о карте, и почему когда я нажала чекаут, у меня открылся длинный список и напротив каждого пункта заказа выбор адреса, у меня до 20 вещей.
Премного благодарна за ответы
 

Сцилла

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
18
0
0
Нижний Новгород
На худой конец остается Армения.

Кроме того, у меня впечатление, что возврат посылок - это временная акция.
Мы, случайно, последнее время с Беларусью не ссорились? Или плохо проинструктированный новый сотрудник на сортировке.

Вообще мне бы очень хотелось переговорить с почтой Беларуси по этому поводу.
Может быть кто-нибудь их тех, чьи посылки вернули в магазин, поделится трекингом и своими реквизитами (ФИО, адрес, куда направлялась посылка) в привате, чтобы можно было говорить предметно.
 

Tatochka74

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
247
136
0
50
Киев
allaround.com.ua
Я оплатила в Альфе

через чекаут гугл. При простом расчете на калькулятре если для себя брать то разница с юнистримом получается 2-3 фунта - не стоит из-за этого бегать по банкам и стоять в очереди
 

gammi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
399
168
0
Новороссийск
Девочки, кто из Москвы, может кто-нибудь согласиться включить в свою покупку носочки детские за 5 фунтов??? Просто дико обидно - оформила уже покупку и забыла их включить. :ak:
Может кто-то откликнется? заранее спасибо...
Если посылку еще не отправили, отмените заказ и заново соберите
 

Roxychka

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
103
172
0
Киев
Я вчера оформила пробный заказик на 11 фунтов..:ah:

С доставкой на британский адресс.
Сегодня прислали № трека. :ay::ay::ay:

Еще и сьекономила 3,50 на доставке, нашла код... :boast::boast:

Очень нравится детская одежда. у меня одно платье - тоже класс. Но асортимент не ахти...
 

Тефочка

Активный пользователь
Шопоголик
26.12.2009
155
169
43
Щелково
Ну всё-таки не на 200%, а на 100% от цены на сайте, значит при заказе экономия в 50% получается, даже не знаю насколько это выгодно, если заказывать пару-тройку вещей (без примерки)

Это выгодгно , если заказываешь кучу вещей из сейла
 
  • Like
Реакции: Ralina
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.