marksandspencer.com - лидер розничной торговли в Великобритании

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tiktaklame

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
39
4
0
Север
Кто-нибудь пиво заказывал из M&S? Я знаю, что идиотская почта РФ в отличии от Английской запрещает к пересылке, но может кто-нибудь пытался заказать и ему доходило.
 

gammi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
399
168
0
Новороссийск
Tatochka74, спасибо Вам за быстрый ответ !
Письма я отправляла через "контакт" именно так, как Вы и описали.
За целый день никакой реакции и я уже подумала, что у них проблема с сервисом.
Подскажите, пожалуйста, каким образом они делят или не делят (за каждое отправление берут полную стоимость) суммы доставки за разделённые посылки. В My account я коченно первым делом отправилась, но и там только 3 вещи из 4-х. :ak:
Существует ли способ добавить к ещё неотправленной части заказа дополнительтую вещь ?
Лена, я в последний раз забыла добавить одну вещь и попыталась добавить уже после формирования заказа, путем написания письма им, в тот же день. К сожалению, посылку они отправили через день, а только через 2 дня ответили, что добавить к заказу ничего не могут (еще бы, посылка же уже ушла!!!):bu:
Но я немного не поняла твою ситуацию.:bw: Тебе пришло подтверждение на почту полного заказа, со всеми позициями? Если да, то это их косяк и если вещь еще есть вышлют за свой счет, но если каким-то образом произошел сбой системы и вещь не положилась в корзину (у меня такое было) или ты забыла заказать, то уже не добавят. Тогда тебе лучше отменить заказ и сформировать его уже заново с нужной тебе вещью (если успеешь).
А то что они разбиваю заказ на несколько посылок, значит какая-то вещь по каким-то причинам задерживается, но ты ничего дополнительно платить не будешь.

Кстати, я бы не сказала, что они быстро отвечают, когда как...:(
 
  • Like
Реакции: Jasmine

gammi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
399
168
0
Новороссийск
Заказала 30 мая, от правили 31 мая, дали трекинг, по нему на парселе экспорт 02 июня и... тишина....
Заказывала через Белоруссию.

Может уже белорусы разворачивать стали?:ak:

Это нормально, дальше на сайте белпочты проверять: http://www.belpost.by/info/ems-search-packages-mail/

gammi добавил 15.06.2010 в 12:31
И мою посыль вчера отправили-в адресе про россию нет никакого упоминания...
The items have been sent to:
Lipetskaya st хх-хх
Moscow
индекс
Belarus
ну не волнуйтесь, они же не тупые, увидят, что москва и индекс...
Вчера еще насайте подсвечивался трекинг, а сегодня пишут
1 package via Unknown Shipper
Сижу думаю, придет ли посыль ко мне...:(:bu:
а это не нормально. пишите им письмо в службу поддержки, чтобы трекинг номер дали
 
Последнее редактирование:

gammi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
399
168
0
Новороссийск
Да уж... Я тоже теперь вот думаю про виртуальный адрес, тк раньше через Белорусь заказывала... Думаю, выгодно будет, если заказывать и Мазу и Маркс, может и еще что-н. так же до кучи, как говорится, чтобы адрес не пропадал:)))... Вот удивляюсь я этим магазинам, и чего бы им просто не отправлять в РФ? Такие объемы бы были!!! Маркс даже в Молдавию,блин,шлет, а к нам нет!!!

На этот вопрос они отвечают:
"Международная доставка - новая и растущая часть нашего бизнеса, и мы продолжим рассматривать и продвигать новые местоположения и рынки. Россия в настоящее время - одна из стран, в которую мы не поставляем, однако как часть нашего генеральный плана мы будем, конечно, принимать комментарии, обратную связь и конечно использовать это в развитии нашей службы доставки, поскольку мы продвигаемся."
Как видите надежда есть.:) И чем больше от нас писем, тем быстрее они продвинутся.:ag:

Кстати сказать, вместе с нами в одном списке и страны ЕС:
Bulgaria, Croatia, Cyprus, Czech Republic, Estonia, Greece, Hungary, Latvia, , Lithuania, Poland и т.д.

gammi добавил 16.09.2010 в 14:27
Gammi, плано хорошо, НО не понятно в какой момент нужно заплатить 15 ф. за доставку в Россию. У меня что-то нет уверенности, что магазин сможет выставить счет.

Посылки в Беларуси разворачивает однозначно не таможня, а почта. Принимать решение относительно посылок - вообще не функция таможни. Кроме того, до таможни они даже не доходят, судя по трекингу.
Я тоже не знаю всей схемы до конца. Девочка в начале поста писала о проблеме оплаты 15ф, и я так поняла заплатить за пересылку не смогла, но посылка пришла.:ag: (про эту девочку (указанную выше) я и писала.
Вообщем, поймем тока из опыта. Просто пересылка через посредника дорого обходиться:(
Про таможню и почту спорить не стану, не знаю.

gammi добавил 16.09.2010 в 14:31
Вот какой еще был опыт.
да, я про этот опыт все вам пишу и пишу... просто надо, чтобы кто-нить еще попробовал
 
Последнее редактирование:

op_timistka

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
302
167
0
Екатеринбург
хочу немного уточнить - условия работы в РБ таковы, что практически все получатели вынуждены отказываться. пункт выдачи посылок 1 (!) на все страну, находится на территории международного аэропорта. пускают туда (если на л/а) за доп.плату, но без детей (предлагают оставлять детей на проходной, возле охранников, причем возраст не имеет значения, даже грудных). там еще надо побродить между различными складами-отделениями, это занимает времени не меньше 2-х часов. растаможке подлежат все посылки, уплаты пошлины - посылки дороже 10 евро. вот такие условия.
белорусы завалили m&s письмами с просьбами вернуть прежний вид доставки. и личными и коллективные петиции писали. пока ответ m&s стандартен - уловия поменялись и точка.

.... несладко Вам:( ...
 

aponka

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
38
4
0
Москва
Девочки, печальное известие. В пятницу делала заказ по схеме через Беларусь, второй за месяц (первый уже в Москве). Так вот ОТМЕНИЛИ они его, написали мне, что по причине того, что не шлют в Россию. Так-то вот. Начали вчитываться, значит, в адрес...


Думаю это в предверии рождественского ажиотажа. К середине января они опять закроют глазки на адрес.
 

KIKIMOSHA

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
249
38
0
Барнаул
gammi, написала но пока тишина. Да и у них весит что пока неотправлена. Наверное тогда рано.
 

avadimova

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
124
428
0
молдова
А пишите вы индекс через тире?я когда регилась написала MD 3101 а надо было MD-3101 и он спокойно прошел
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Twiggy, странно, заказ должен быть. точно все правильно делаете? выберите там отслеживание всех заказов этого года, или как-то так.
 

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
gammi,
Cпасибо я обязательно , напишу. По моей посылке судя по всему уже ничего ен сделаешь, так как прислали ордер на возврат и в течении 10 дней сказли вернут деньги (( Но обязательно напишу насчет того чтобы открывали доставку в Россию попробую сослаться на Асос , что они отправляют.
 

Arishenka

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
134
44
0
Москва
Девочки, кто из Москвы, может кто-нибудь согласиться включить в свою покупку носочки детские за 5 фунтов??? Просто дико обидно - оформила уже покупку и забыла их включить. :ak:
Может кто-то откликнется? заранее спасибо...
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
У меня срабатывает :( Где б разжиться действующим?
 

Earen

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
423
195
0
Москва
Мой заказ от 13 числа, с доставкой напрямую в Россию еще не отправили. Посмотрим разницу в сроках отправки.
Через Белоруссию заказа от 30 августа отправлен был 5 сентября, 40 дней ехал примерно. А от 17 октября, отправлен был 20, ехал чуть меньше месяца.
В общем, по моим заказам было от 3 до 6 дней на Белоруссию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.