marksandspencer.com - лидер розничной торговли в Великобритании

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sundary

Душа компании
Шопоголик
31.08.2010
2 683
2 360
113
Saint-Petersburg
Скажите если не секрет, что у вас было в посылке?
Сколько вещей, может от кол-ва тоже зависит какой почтой отправят:bw:?

Это мне вопрос?
У меня в посылке упаковка детских слипов-пижамок (3шт) и брючки детю.
 

gammi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
399
168
0
Новороссийск
Garrison, а ваш -то какой интерес в этом? И ещё: каковы гарантии?
он же писал за определенную комиссию:yes:
гарантий, к сожалению, вам никто не даст :( Но зачем проводникам курицу, несущую золотые яйца убивать? Он один раз украдет посылку на 100фунтов и потеряет гораздо больше в будущем...

Я во времена своего студенчества и потом по работе часто сталкивалась с отправкой через проводников. Никогда никаких проблем не возникало. Ни порчи, ни пропажи. Только потом им запретили посылки брать из-за угроз терактов и все стало сложнее.

Мне кажется это неплохой вариант для жителей столиц.

Я уже представляю эту проводницу заваленную нашими посылками. такая, дверь в купе открывает, а на нее посылки сыпятся:ag:
 

Амазонка(

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
418
809
93
Москва
Амазонка(, у вас устаревшие сведения

вот это верно

Правильно, за месяц и набегает 1000 евро. В томоженном кодексе написано :

Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

Получаетсяесли одна посылка к примеру больше 10 тыс. руб., то тогда им нужно денежки отстегнуть

Амазонка( добавил 23.11.2011 в 11:47
Амазонка(, таможенный лимит подняли полтора года назад, ранее он был 10000 рублей в месяц, сейчас 1000 евро. Так что не пугайтесь и других не пугайте :)

Я просто со всеми вами советаюсь, может конечно я и не права, но чтобы точно быть уверенной лучше переспросить, а то от наших контролирующих органов все можно ожидать :)
 
Последнее редактирование:

Mixturka

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
87
8
0
Сочи
А почему фигня? Все стандартно. Покинула Англию. Теперь в Беларусе ждите...
Да страна четко не обозначена: в Белоруссию уехала посыль или еще куда? (Я им письмо написала на стадии обработки отправления, чтобы в Россию отправляли, если есть такая возможность)...
 

lenama

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
106
2
0
Беларусь
Везет ваша напрямую едет, а наша летит через Москву

14.03.2011 14:06:00 UNITED KINGDOM A49358 Receptionare de la client
15.03.2011 1:22:00 UNITED KINGDOM COVENTRY PARCELFORCE Primirea trimiterii la centrul de prelucrare a postei
15.03.2011 3:50:00 UNITED KINGDOM COVENTRY PARCELFORCE Expedierea spre tara de destinatie
19.03.2011 11:21:00 RUSSIAN FEDERATION MOSKVA SHEREMET'EVO EMS Primirea trimiterii la centrul de prelucrare a postei
20.03.2011 9:20:00 RUSSIAN FEDERATION MOSKVA SHEREMET'EVO EMS Predarea trmiterii la vama
20.03.2011 14:37:00 RUSSIAN FEDERATION MOSKVA SHEREMET'EVO EMS Expedierea spre tara de destinatie

думаю что завтра она доедет уже и до нас. ( Спенсер обещал 21 марта)
и мне , но сегодня 21 - и она ко мне не попала пока:aq:
 

Arishenka

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
134
44
0
Москва
Спешу поделиться. Итак я буду первой, кто оформил покупку через Garrison-а , т.е. через Молдову. Боялась, что мои вещи уйдут через EMS, а я должна обязательно получить их до НГ и эксперементировать с Беларуссией сейчас нет возможности. Жажда авантюры и максимальной экономии помогли мне решиться на "необробованный" путь.

Посылка ушла вчера. Так что ждем:yes:
 

Амазонка(

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
418
809
93
Москва
январскую посылку мне во вторник привозил EMS, но мы не встретились (курьер не звонил, а я ожидала уведомления на почту). на память мне осталась бумажка прикрепленная на почтовый ящик. разминулись мы на 15 минут. когда теперь приедет курьер (если приедет) не представляю, вчера не выходила из дома - ждала ЧУДА, но не случилось. Читаю последние записи и становится плохо от сознания,что дура я сделала заказ несколько дней назад, номер отслеживания одни цифры и понимаю что вещей я не увижу, значит и куртку сыну тоже ....плююсь, ругаюсь. Это каким же китайским везением надо обладать чтобы так не везло... Вот получается что посылку от Sasa я тоже не увижу,т.к. нет отчества в адресе....

Про отчество - это все СЛУХИ. Посмотрите, что на Почте России написано про это, вот ссылка: http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7686
Отсутствие отчества в данных получателя не является основанием возврата почтового отправления и случаев возврата по данной причине на Почте России не зафиксировано.
обязательным условием для идентификации клиента являются адрес, фамилия и имя.

Амазонка( добавил 07.03.2013 в 09:51
А Вы не подскажите поподробнее, если не сложно, как и когда у Вас со спортдиректом получилось так хорошо, что писали? как оформляли? Может быть подобный вариант будет работать и с марксом и спенсером?
(Мы просто тоже пытались, но DHL просто разворачивает обратно (январь 2013), а спортдирект, прямо скажем, не особо торопится возвращать денежку... до сих пор нет.)


кстати, вот здесь можно посмотреть из каких магазинов DHL доставляет физ лицам в Россию http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=11022

Валентина, я писала не спортдирект, а sportdiscount . Это разные магазины:yes:
 
Последнее редактирование:

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
Девочки согласна подписаться под письмом ордер трек все что нужно. А нас ситуация еще хуже, в Москве хоть есть где купить, у нас в провинции даже Пупкины не продают, а если будут еще и наценят на московскую цену.
 

mumiboo

Новичок
Шопоголик
01.05.2010
15
18
0
Москва
Sm@il, это означает, что то вроде "последней цены", и второе - что вещь двусторонняя.
 

anastasya80

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
47
22
0
Минск
anastasya80, Напишите еще стоимость доставки до России.

Сложно сказать... Я поискала на сайте нашей почты (курс доллара 3 020)

Это посылки:
http://www.belpost.by/tariff/internacional-posm/

Еще есть мелкие пакеты
http://www.belpost.by/tariff/international/

По приоритетным получается где-то 15 долларов за 2 кг по-моему. Я не уверена, надо сходить в отделение и спросить, как считается, и за какой вид дают трекинги.
 

n03

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
113
Санкт-Петербург
Белпочта отписалась, что моя посылка с 4.09 на территории РФ, а дальше тишина. А по первой ссылке написали, что не обнаруживают такого отправления. Как-то переживать я уже начала
А Вы звонили в Единую справочную службу ЕМС? что они говорят?

А еще можно оставить жалобу на сайте таможни, вот здесь
http://reception.customs.ru/index.php?option=com_questions&Itemid=67
(я оставляла 2 раза, когда уже думала, что все и моя посылка потерялась, через 2,5 мес. получила, но правда это была просто почта России.)
Здесь писали, что после этих жалоб посылки "всплывают".
 

Tatochka74

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
247
136
0
50
Киев
allaround.com.ua
Схема работает снова

Мне дошла посылка за неделю, как в старые добрые времена, когда мы начинали эту тему. Им бы еще с кодиками подружиться как М+Со, цены б им не было.

...:yes:...Или
m&co_logo_4.gif
расширить ассортимент до марксовских:ag:
 

Natal/ya

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
672
495
0
Москва
Я так поняла все уже все получили, кто с января ждет.
Не все, к сожалению. Моя поехала в Екатеринбург. Снова написала им, на Белпочту, в Маркс. ЕМС просто исчадие. Еще одна посыль с 24 февраля сортируется.
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Да, действительно, доставки в Россию нет. Только на склад в Британии
Там у них что-то вроде конкурса магазинов
 
Последнее редактирование:

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Krev, вот этот отрезок моя посылка прошла довольно быстро, за неделю.
я вот тоже смотрю на текущий сейл, но так расстроена посылкой этой, что даже не хочу пока заказывать ничего.
 
  • Like
Реакции: Krev

Эльфи

Новичок
Шопоголик
23.11.2008
215
61
0
Уфа
Для статистики:
Заказ был сделан 23 сент. (через Белорусь ест-но)
Отправлен 24
Получен сегодня 11 октября
Итого 17 дней,красота!
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Marat77, Согласна с вами полностью. Люди, которые читают форум и решаются использовать "белорусскую схему" должны не только наслаждаться тем, какие мы тут все хитрые, но и принимать все риски, связанные с такой кривой схемой. В том числе и длительное ожидание с крайне нежелательными письмами на этот счет в Маркс.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.