Любые вопросы по работе с PayPal

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
era111, возможно у вас не хватает средств а карте, вы уверены, что там есть нужная сумма? просто я только что платила например, все работало нормально.
Нет с деньгами все в порядке. Оказалось у меня каким-то образом заблокирована карта (сказали по моей просьбе:ag:) Т.е. виновата Кукуруза моя, а не палка. До горячей линии не дозвонилась, но по элетроной почте мне ответили что обратиться в Евросеть чтобы аннулировать карту и оформить другую. Сказали что деньги переведутся на новую. Завтра пойду выяснять.
А то может карту поменяют а счет так блокированный и будет?:(
 

Коричка

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
331
341
0
Мурманск
У меня карта Visa Альфа-банка Cosmopolitan, к ней подключен Альфа-клик, т.е. я могу с ней расплачиваться в интернете и следить за своими счетами через интернет. Судя по этому списку, эту карту не смогут привязать в PayPal? А что нужно сделать чтобы привязали?
Сообщение модератору я не могу написать, вы наверно меня из-за назойливости, заблокировали)))))))
Я тут новичок, отнеситесь, пожалуйста, с пониманием. Я быстро учусь, в будущем больше не буду задавать глупых вопросов. Спасибо)
 

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
Люди, помогите пожалуйста, уже мозг закипает с этим Пэйпал. Пытаюсь подтвердить карту, нажала подтвердить, выдало сообщение об ошибке, карту подтвердить не могут, но доллар на счете заблокировали. Не понятно, что собственно происходит. И не могу поменять конвертацию, по схеме в шапке следовать не получается, нету в меню в профиле финансовой информации и регулярных платежей, где что искать?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 046
18 427
113
Иваново
Мусенька, отключайте палкину конвертацию, читайте фак
Эта конвертация сжирает приличные суммы, а порой(особенно если у вас рублевая карта) получается двойная конвертация, оно вам это надо?
 

LanaK-D

Душа компании
Шопоголик
22.01.2012
570
6 081
93
Moscow
Спасибо большое! Теперь поняла как нужно сделать.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
во многих магазинах, без проблем принимающих наши карты (типа того же Сбера или Альфы) - при попытке расплатиться Кукурузой идет отказ.
Если быть точным - в магазинах, не запрашивающих CVV код либо списывающих в несколько частей. Но с палкой работает замечательно.

И получается, что на роль единственной карты для интернет-покупок Кукуруза не подходит. И поэтому приходится держать несколько карт
Приходится аж 3 шт. Причем остальные 2 шт - платные.

Насчет разблокировки за 3-5 дней - это Вы, как мне кажется, преувеличиваете. Из личного опыта - от двух недель и более.
Ни разу не было дольше 5 дней. Возможно, я где-то не там покупаю :)

У Вас никогда не случалось, чтобы баланс на Кукурузе по непонятным причинам резко менялся не в вашу пользу? Не из-за колебаний курса и не на копеечные суммы, а когда, допустим, со счета внезапно куда-то деваются 2-3 тысячи рублей? Потом, спустя несколько дней, так же внезапно возвращаются... У меня - бывало, и даже как минимум пару раз. Ну и еще некоторые негативные моменты.
Нет. Потому что у меня там баланс 50-100 рублей. Ибо незачем держать деньги на карте, которая светится онлайн по всему миру. Нужно проплатить - перекинул онлайн с другой карты сколько нужно - проплатил.

Впрочем, еще раз повторюсь - не вижу смысла спорить, если Кука Вас полностью устраивает - отлично.
Устраивает далеко не все.
Но альтернатив, в общем-то, почти и нет.
По крайней мере для paypal.
 

I shall sail

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
91
38
0
Бийск
Ну с именем я худо бедно разобралась, теперь проблемы с вертификацией. при попытке вертификации выдает мне: We were unable to verify this credit card. Please check if the information you entered is correct. If the problem persists, please try to enter a different credit card.
Что делать??
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
tanundra, у меня первый заказ был на большую сумму, никаких проблем....,думаю, что и у вас всё будет хорошо.:ad: Хотя заблокировать могут любой платёж, если он им чем-то подозрительным кажется....
 
  • Like
Реакции: tanundra

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
Добрый день! у меня вопрос по американскому пейпелу, может есть тут кто-то из штатов, подскажите пожалуйста.
Моему посреднику в штатах пейпел прислал следующее письмо-

Dear,

We're asking for your tax ID number due to new IRS rules. Your tax ID
number is one of these:

- Your Social Security number
- Your Individual Tax Identification Number
- Your Employer Identification Number

We'll use your tax ID number to send tax Form 1099-K to you and the IRS
when the payments you receive exceed both of these milestones in a calendar
year:

- $20,000 in gross payment volume for goods or services
- 200 payments for goods or services

We want to help you continue to sell with PayPal and to avoid any
interruption to your account. It's easy — here's how:

1. Log in to your PayPal account.
2. A message will appear asking you to update your information.
3. Click Provide Now.

If you have multiple PayPal accounts, repeat these steps for each account.

We appreciate your help in complying with these IRS rules. For more
information, see our FAQs on the IRS reporting requirements:
www.paypal.com/irs

Sincerely,
PayPal

т.е. они просят один ее данные ID, если сумма за год будет превышать 20тыс.дол. или 200платежей они заполнят форму №.... и отправят в налоговую.
1. А если сумма за год не превысит, они будут отправлять данные?
2. у кого есть амер.пейпел, подскажите, вам такую форму присылали?
3. данные будут отправляться с момента предоставления ID или с начала года?

я в растерянности, деньги не перевожу туда...
она тоже боится что ей в конце года налоги начислять...

если кто-то владеет информацией, пожалуйста помогите.
заранее спасибо.
 

***аленка***

Новичок
Шопоголик
30.10.2011
6
0
0
Россия
***аленка***, оплачивать через РР в любой валюте Вы можете независимо от того, в какой валюте открыта Ваша карта - нужная сумма будет сконвертирована автоматически либо банком, либо РР в зависимости от выбранных опций конвертирования.
Я бы Вам очень рекомендовал все же сделать полноценную именную пластиковую карту в любом удобном Вам банке (главное - чтобы это была карта не ниже классом чем Виза Классик или Мастеркард Стандарт, чтобы Вы имели возможность легко пополнить карту и желательно - чтобы был хороший интернет-банк и СМС-информирование). А пока карта будет изготавливаться - воспользуйтесь либо виртуальной картой от КИВИ, либо неименным пластиком от Евросети (Кукуруза) или от Связного. Это будет удобнее.

скажите. а виртуальная карта КИВИ..то есть завожу ее через тот же самый киви кошелек? Кладу на эту вирт.карту деньги наличными через банкомат или где?..что бы без комиссии..так же можно переводом с пласт.карты (у меня сбербанк электрон)?затем с вирт.карты Киви перевожу на пайпал и оплачиваю покупку..верно? И еще вопрос..а карта QIWI Visa Card не удобнее будет?
 
Последнее редактирование:

Rosa Parks

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
43
16
0
Ukraine
интересный момент обнаружила, если в течении 43-45 от момента оплаты через Пэй Пал товар, который можно отследить (по трек номеру), но который не текается с момента передачи посылки "до місця міжнародного обміну", например - Incheon, Передано до місця міжнародного обміну,
то доказать, что вы не получили свою посылку, а соответственно и получить возврат средств не полученной посылки, оказывается не возможным,
поскольку продавец предоставил тракинг — номер по которому видно, что посылка отправлена и находится в процессе доставки.

Что делать в таком случае?
Когда можно просить продавца подать на розыск посылки?

Причем продавец уже просила, но меня просили "не беспокоиться", поскольку предпраздничные дни, посылка может идти долго.
 
Последнее редактирование:

llexx66

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
18
0
0
москва
не платит

FocalPrice
ребята подскажите пожалуйста как происходит оплата мгновенно после того как я жму оплатить через пэйпал, деньги сразу должны с карты сняться или надо какое-то время ждать чтоб оплата произошла????
 

фи4а

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
226
391
0
37
из Сибири
Правильно ли я поняла, что оплачивая например (карта рублевая) пай пэлом $, например в магазин США (сама в России нахожусь), с меня пай пэл никакую комиссию не берет..или может сборы дополнительные...? Берет мой банк за конвертацию или как? :ah: виза сберовская у меня.
 

z00

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
68
33
0
Moscow
Добрый день. Меня волнует такой вопрос относительно paypal: мне один магазин переводил деньги за отсутствующий товар на счет paypal (а оплачивала я картой). Захотела я тут воспользоваться своими деньгами, а часть денег была в фунтах, часть в долларах. Так как paypal не использую, не знала многих тонкостей и не догадалась все деньги перед оплатой в одну валюту переконвертировать. Сделала оплату со счета paypal (счет за от продавца был в долларах), ну у меня и заблокировали долларовый остаток, а в фунтах трогать не стали, сняли недостающую сумму с карты. Я отменила заказ. У меня вопрос, вернутся ли мне на карту и на счет деньги за заказ или так и зависнут в неизвестности? Спасибо!
вернутся.
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
А у меня доступ к счету ограничили, уроды! Уже четвертый день им письма пишу, не понимаю, что они хотят :( Отвечает автомат - следуйте инструкциям по пунктам на страничке центра разрешения проблем, а там нет никаких пунктов :( Карточка подтверждена. Продавец на ебее отменил заказ из-за них :( потому что платеж на холд поставлен. И вкладки лимиты у меня нет, где посмотреть можно. В общем, как чувствовала, что этот пэйпал Г, всегда только кредитками в сети расплачивалась.
Интересно, хоть платеж вернут....?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.