Любые вопросы по работе с PayPal

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
ganjie, без паники, лучше полазьте в инет-банк.кабинете, ваш платёж, наверняка, находится в незаверш.трансакциях
а когда товар отправят, деньги спишут. это обычная практика многих магазинов.
:yes:
 
  • Like
Реакции: ganjie

Pjessa

Новичок
Шопоголик
28.08.2010
44
3
0
Харьков
Разъясните пожалуйста такой момент - зарегилась в ПП, а теперь читаю, что адрес зря свой указала. Планирую делать покупки на немецком ebay и отправлять на немецкий адрес, а рассчитываться через ПП, выходит не пройдет моя оплата продавцу? или адрес доставки я уже лично с ним обсуждаю? Кроме этого планирую и через шипито покупать с оплатой через ПП.
Вобщем окончательно запуталась какой тогда адрес вводить при реге на ПП шипитушный, свой или адрес немецкого получателя:ai:???
 

ЛолитаЭванс

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
2 345
640
0
Киев
ересь, я пробовала создавать новый акк на ПайПеле, но мою карту отклонили, так как она привязана к другому... Я просто боюсь, что мой акк заблокируют, ведь у меня написана Россия, а покупаю я с Украины. А так хочется еще заказать)))
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Подскажите, при регистрации я ввела данные на русском языке. При добавлении нового адреса - в качестве доставке, удалось изменить все , кроме страны.Она по прежнему написана по русски. Как это исправить?
 

**LENOCHKA**

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
167
16
0
Москва
Ну и намучилась я сейчас с этим ПП , не хотел никак пропускать проплату, ни частями, не с одной не с другой карты(их привязано 2). В итоге пока ПОВТОРНО не прошла верификация(которую по этой карте месяц назад проходила и оплачивала уже много раз этой картой через ПП просто меньшие суммы) не пропустил оплату.
И писали что новую карту при добавлении не надо верифицировать, так вот НАДО, я 3ю привязала уже и каждую карту просит верифицировать.
 

Kattykroshka

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
487
1 030
0
РФ
Здравствуйте! Подскажите, добрые люди!
Совершила покупку, пыталась оплатить Палкой, почему-то написал, что операция невозможна, на телефон сразу пришла СМС, что покупка прошла успешно, в банке говорят, что сумма не списана, а заблокирована. Карта действительна до 13 года т.е. перевыпуск не скоро. Из магазина пришло письмо, что платежа они не видят.
Вопрос: куда написать в Палку, чтоб разблокировали деньги? Я тыкалась сегодня, но там такая бродилка- выбери тему, потом еще вопрос- написала куда-то (куда, как мне показалось относится моя проблема), но не уверена до конца, что по адресу.
Как вообще происходит разблокировка в подобных случаях?
Буду очень благодарна за ответ.
 

Gercoginya

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
656
463
0
Москва
Елена77, на Палке делать уже ничего не нужно..главное, чтобы на карте денег было предостаточно... проверьте, чтобы денег было чуть с запасом, чем сумма к оплате...
 
  • Like
Реакции: Елена77

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Скажите, при регистрации на Пейпал указывать адрес какой - прописки (к которому привязана карта) или проживания? Указала прописку, теперь вот сомневаюсь...
В любой момент можете поменять/добавить новый адрес, не переживайте)
1$ стоит каждая новая попытка
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
grafgoro, открывайте. Причина что не получили 2 заказанных пункта.
Вы же не получили что заказали. А то что они по собственной инициативе вам запихали, это их проблемы. Если жалко оплатите им их стоимость
 
  • Like
Реакции: grafgoro

tai-ga

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
167
27
0
Санкт-Петербург
я уже года 2 как пользуюсь ПП для оплаты покупок и просто перевода денег на адрес эл почты. и тут у меня ступор.
мой посредник говорит, что я могу перевести ей деньги на ПП, но должна добавить 4,2% к сумме (сумма = 216долл), тк ей придет сумма придет меньше, чем я отправила.
я посмотрела инфо на сайте ПП, нашла вот, что:
для личных платежей отправка и получение ден. ср-в: Услуги бесплатны при использовании остатка на счете PayPal.
3,4% + $0,30 USD - для платежей по кредитной карте
(этот сбор может оплатить как отправитель, так и получатель).

Остаток на счете ПП - это остаток на моей НЕкредитной карте, да? (тк баланс ПП = 0).
то есть, если я отправлю ей ЛИЧНЫЙ ПЛАТЕЖ, назначение "другое", то она должна получить ровно ту сумму, которую я ей отправила?

Покупки ч/з интернет - оплатить бесплатно, получить оплату от 2,4% до 3,4% + $0,30 USD

Или получается, что по всем платежи, которые я отправляла ранее на адреса эл почты (простые покупки на и-бей не беру во внимание), получатель получали меньше, чем я отправила?
объясните для глупых. отправила 100долл, на той стороне получили, например, 100долл-7%???
я раньше думала, что я плачу больше просто из-за курса конвертации (но Я ПЛАЧУ БОЛЬШЕ, а не прод получает МЕНЬШЕ отправленной суммы)

Цитирую ответ посредника: "Свои % за перевод денег ПП берет всегда ,эта информация есть на офиц. сайте PAYPAL в зависимости от суммы переводов % болше или меньше мелкие переводы у них почти 7% ,а если больше 100 то 4,2% ,больше 1тыс. еще меньше %
Копию после Вашего перевода я Вам предоставлю где видно сколько Вы послали и сколько я получила"

спасибо за комментарии
а то я запуталась
 

zcz

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
2 159
1 691
0
москва, благовещенск
делала заказ через штатовский магазин. сумму один раз списали, второй за заблокировали.
при входе в пейпал пишет что есть неразрешенные вопросы.


что мне с этим делать и как быть?
 

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
Подскажите, плиз, бывает ли 2-я блокировка от ПП, у меня платеж уже завершен, деньги списаны с карты 3-го, так в профиле написано, а на карте все еще висит авторизация, просто когда долго она висит, то блокируют дважды :( по опыту знаю... в ПП такое возможно?
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
gala277, какую сумму продавец выставил к оплате, такую и переводите, если 300баков, то 300 и переводите.

4% снимают только с получателя платежа; магазины берут эти траты на себя, а вот для посредников это накладно, поэтому мы переводим посредникам большую сумму, чтобы компенсировать им(посредникам) убытки 4%.

СластёнА добавил 25.04.2011 в 17:38
MIROSLAVA, странно, обычно этим некоторые банки грешат, за ПП не замечала. Позвоните в свой банк и узнайте, скорее всего просто 2 раза запросили сумму, должны разморозить недельки через 2; Но, чтобы не ждать и не гадать позвоните в свой банк на горячую линию, там должны всё разъяснить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIROSLAVA и gala277

мур

Душа компании
Шопоголик
04.01.2010
647
3 376
93
россия
помогите , регистрирую карту Виза а мне пишут Эта кредитная карты отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту. Либо можно добавить другую кредитную карту.
а какая у вас виза и какого банка, тк мне палка 3 карты забраковала...
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
kab_alina, я писала в службу поддержки, мне все поменяли за 2 раза. Сначало имя, со второго запроса Страну.
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
очевидно, это новая фишка китайцев.
Очевидно из меня хотели сделать дуру,т к время спустя опять написала им,пообещали завтра перекинуть,безо всяких проблем,сегодня не могут т к у них ночь:)

Из за этого непредвиденного баланса,который появился спустя пять дней после отправки посылки,я не могу диспут открыть,чтоб его не заморозили
 

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
да я сама только что об этом узнала, т.е уже после того как выслала первую часть денег за заказ:( вот теперь и думаю как мне быть?? Если она не может принять через РР отменять заказ и требовать возврата денег или как?
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Подскажите, плиз!
При регистрации карты пишет:
Эта кредитная карты отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту. Либо можно добавить другую кредитную карту.

Карта мастеркард, в банк звонила, она активна, деньги на ней есть.
Что делать?

у еня такая фигня была со Сберовской Визой эл., мне оператор сказал, что когда выдается такая ошибка, то это значит что на сайте где вы регистируете карту нет какой то специальной программы, для защиты карт данного типа. И банк в этом случает бессилен, надо др. вид карты оформлять.
 

ир4ик

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
19
26
0
томск
у меня такой вопрос можно ли прикрепить к палке дебетовую карту вебмани? и может сразу кто подскажет как выгоднее сделать перевод в корею в евро? сумма 450€ с мин комиссиями, я вот почитала про дебетовые карты вебмани, что у них можно приобрести карты в евро и перевод там мин будет...
и еще вопрос, если завести кредитную карту в евро, а зачислять рубли то по какому курсу будет происходить конвертация, и выгодно ли это
 
Последнее редактирование:

mimiloveyou

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
575
733
0
Kiev
Девочки,помогите,не могу разобраться...

списалась с одним китайским магазином о возврате денег на палку,сама я с Украины, он согласился. но ему я деньги высылала вестерном,а обратно - палкой хотим.
попытался перевести,ему выдало:
Currently PayPal accounts in Ukraine are only able to send payments. This recipient is not eligible to receive funds.

подскажите,таки возврат даже на счет палки возможен только для России(из СНГ),для нас нельзя?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.