Любые вопросы по работе с PayPal - 2

oleg13

Новичок
Шопоголик
12.09.2015
3
0
0
ukraine
Добрый вечер!
Заблокирован счет, из-за превышенного лимита.
подскажите пожалуйста что нужно сделать вот шаги которые предпринял
говорят нужно залить еще документы паспорт, и еще док с пропиской, но не могу понять где это сдетаь , помогите плиззззз....
paypal.jpg
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
пришло сегодня на почту
PayPal



Никаких поводов для беспокойства
Бесплатный возврат товара

Здравствуйте, Anna Vavilova!

Теперь при совершении покупок в интернет-магазинах с PayPal Вы сможете вернуть товар продавцу и возместить эти расходы. Если вы не совсем довольны покупкой или просто передумали, то PayPal возместит вам стоимость отправки товара продавцу. Больше никаких проблем с возвратом. Это условие действительно для покупок по всему миру. Чтобы воспользоваться услугой, активируйте ее бесплатно прямо сейчас.
Активировать бесплатно
 
  • Like
Реакции: Ирина36

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Подскажите, пожалуйста, пыталась сделать покупку в итальянском интернет-магазине и отправить ее на адрес итальянского посредника.У меня российский биллинг карты. Пай Пал не дал оплатить и написал, что нельзя отправлять товар не на адрес биллинга. Что мне делать?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
karmensita, а вы не можете в магазине просто выбрать нужный адрес доставки и на всякий случай написать им, чтобы на этот адрес отправляли?
 
  • Like
Реакции: karmensita

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita, а вы не можете в магазине просто выбрать нужный адрес доставки и на всякий случай написать им, чтобы на этот адрес отправляли?
Я уже не знаю, что делать. В магазине могу выбрать любой адрес, но при оплате пай пал не дает завершить платеж , если отправлять в Италию. Может не поняла, но Вы предлагаете шиппинг сделать российским, а магазину написать, чтобы в Италию отправили? У них там для Италии в счете выделяется отдельно налог. Я уже не знаю, что делать. Речь идет о дорогой покупке, наш 30% налог сожрет всю выгоду от покупки.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
karmensita, так договоритесь с магазином, что налог отдельно оплатите, перешлете платеж им на Палку и все.
 

Macarona

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
13
0
0
Волгоград
Сейчас при регистрации, требуется заполнить паспортные данные и номер документа на выбор (инн, снилс). Это новые правила? Безопасно ли это?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Macarona, не бойтесь, ничего Палка с вашими данными не сделает, система безопасности сейчас такая.
 
  • Like
Реакции: Macarona

Macarona

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
13
0
0
Волгоград
eto-ile, а как насчет того, что требуют теперь заполнять кириллицей анкету? Только вчера я удалила свой древний аккаунт, чтобы заполнить все латиницей, внести изменения, а тут такой сюрприз. Теперь это не принципиально для магазинов?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Macarona, "в соответствии с российским законодательством PayPal обязан осуществлять сбор данных пользователей на русском языке (кириллице)". В магазинах вы все равно адрес доставки на латинице указываете, так что, думаю, проблем не будет.
 

Kitnis

Новичок
Шопоголик
24.11.2014
17
13
3
Красноярск
Здравствуйте. Воспользовалась услугой возмещения стоимости почтовых расходов при возврате. Пришло письмо подтверждение о возмещении, но деньги на сч. PP в течении 5 раб.дней не поступили. Вновь перечитала письмо-подтверждение и через клавишу "требовать свои деньги сейчас" заполнила предложенные формы регистрации по своим старым учетным данным. Открылся аккаунт, как потом поняла новый! Увидела сразу сумму за возврат на сч. PP, но история оплат исчезла, привязанных карт нет, привязать вновь не могу (система пишет, что карты уже зарегистрированы в PP). В старый аккаунт зайти не могу, т.к. осн. эл. адрес и пароль использовала старые при новой регистрации и теперь попадаю только в новый аккаунт! Как быть? Писать в тех. поддержку?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Kitnis, вам надо было старый аккаунт удалить перед регистрацией нового, чтобы путаницы не было. Возможно, вам деньги на старый акк перечислили. Лучше звонить по бесплатному номеру:http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=70143 На всякий случай можно еще и написать)
 
  • Like
Реакции: Kitnis

Ken12

Новичок
Шопоголик
20.10.2015
1
0
0
Москва
Здравствуйте. Помогите плиз разобраться со следующими вопросами... Я полный ноль в покупках черех инет в Китае.. но очень надоело платить барыгам..
При регистрации система PP требует ввод личных данных строго на кириллице.. Латиницу не дает.. Это нормально? Хотя во всех инструкциях в видео на ютубе при регистрации народ вводит латиницей через translit.cc

Можно ли к PayPal привязать обычную рублевую карточку VisaClassic Сбербанка?
Я слышал что PayPal может в любой момент запросить копию паспорта (при наличии каких-то там сомнений или еще чего) и в случае не предоставления заморозить счет.. Это правда?
Планирую завести счет для оплаты в таких магазинах как AliExpress, Banggood и им подобных ... Правда ли что оплата через PP один самых безопасных платежных систем в данном случае?
Спасибо :br:
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@Ken12, здравствуйте!

При регистрации система PP требует ввод личных данных строго на кириллице.. Латиницу не дает.. Это нормально?

Раньше действительно данные надо было вводить на латинице, но с появлением PP в России правила немного изменились. Буквально пару сообщений выше отвечали на этот же вопрос:

"в соответствии с российским законодательством PayPal обязан осуществлять сбор данных пользователей на русском языке (кириллице)". В магазинах вы все равно адрес доставки на латинице указываете, так что, думаю, проблем не будет.

Можно ли к PayPal привязать обычную рублевую карточку VisaClassic Сбербанка?

В шапке этой темы есть ссылка на другую тему, она называется Какие карты подходят для PayPal. В первом посте той темы есть список карт, которые должны подойти для PP.

Я слышал что PayPal может в любой момент запросить копию паспорта (при наличии каких-то там сомнений или еще чего) и в случае не предоставления заморозить счет.. Это правда?

Это правда, у меня тоже приостанавливали работу счёта. Такие меры связаны с борьбой с терроризмом. У кого-то могут попросить скан паспорта, у кого-то (как у меня) просто данные других документов (СНИЛС, ИНН, или мед.полис).

Планирую завести счет для оплаты в таких магазинах как AliExpress, Banggood и им подобных ... Правда ли что оплата через PP один самых безопасных платежных систем в данном случае?

На Banggood никогда не покупала, а на AliExpress оплачиваю напрямую, без PP. А вот на Ebay как раз оплачиваю только через PP. Но в целом да, если есть сомнения относительно какого-то интернет-магазина, то лучше оплачивать не напрямую, а через PP.

PS. Не сочтите это за грубость, но на многие Ваши вопросы уже есть ответы на форуме. Почитайте немного темы и особенно шапки тем- они Вам во многом помогут разобраться с PP (да и не только с ним) :)
 
  • Like
Реакции: Larisskin

ЛеГо

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
6
1
0
Москва
Здравствуйте, подскажите, что делать.... Пришло письмо:

Es wurde eine Verdächtige Zahlung erkannt über 1199,99 EUR an one (noreply@one.de),

in Ihren letzten Kontobewegungen hat unser System auffällige Transaktionen festgestellt.
Diese könnten auf Geldwäsche oder auf Zugriff Dritter zurückgeführt werden.
Wir bitten Sie aus diesem Grund folgende Transaktion rückzubuchen.
Falls Sie Ihre Identität nicht binnen 7 Tagen bestätigen können müssen wir Ihr PayPal-Konto sperren.

Что-то я так расстерялась, даже в аккаунт боюсь заходить...
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@ЛеГо, как раз-таки надо зайти и посмотреть, что у вас там творится. Вам же пишут, что заблочат акк, если не подтвердите свою личность.
 

ЛеГо

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
6
1
0
Москва
Спасибо, за ответ. Меня испугала первая часть сообщения. Автоматический перевод получился корявым. Насколько я поняла, была попытка произвести платеж? Дело в том, что я не пользовалась системой очень долго. Сейчас зашла, посмотрела - ничего там не творится.....тихо все. Можно успокоиться?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@ЛеГо, письмо-то вообще от Палки приходило? Странно, что на немецком. Может, это мошенники были?
 

ЛеГо

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
6
1
0
Москва
Екатерина, вот этого и боюсь. Письма и раньше приходили. Только вот, у меня к РР другая почта подвязана. И письмо, единственное из сохранившихся на той почте, было на русском от РР.com. А это от РР.de.