Любые вопросы по работе с PayPal - 2

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@mashapts, оплачивать с нее что-нибудь пробовали? Карточку активировали?
 

mashapts

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
307
2 860
0
Архангельск
@eto-ile, через палку ничего не платила с нее, привязала просто на случай, если придется платить. Картой расплачиваюсь вообще и в онлайн и оффлайн, она уже давно активирована.
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
@mashapts, у меня тоже не снимали деньги за верификацию, когда прикрепляла Кукурузу(она системы Мастеркард). Платила с нее без проблем. Вчера прикрепила виртуальную Визу одного регионального банка. Та же ситуация - никаких кодов для подтверждения. Для проверки сделала мелкую покупку на ибей. Оплата прошла успешно, товар уже отправили. Для меня тоже загадка, почему не было верификации.
 
  • Like
Реакции: mashapts

Kuk-s

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
24
2
0
Москва
Девушки, подскажите пожалуйста.
Закончился срок действия карты, привязанная к PayPal, изменился CVV код и дата окончания срока действия. Я правильно понимаю, что можно просто "редактировать" данные по карте в личном кабинете.
И второй, главный вопрос, после редактирования карты, надо ли снова проходить верификацию или нет? Ведь номер счета остался прежним. Очень надеюсь на вашу помощь, на Ебей горит покупка.
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Подскажите пжлста. Вопрос из Украины.
Решил сделать первую покупку на eBay. Интересует один момент:
Если валюта продавца фунты..., а в ПайПал-кошельке я выставлю пункт "Выставлять счёт в валюте продавца", то получиться, что мне выставят счёт в Фунтах. Так?
... Я позвонил сегодня в свой банк и мне ответили, что если валюта будет не долар и не евро, то будет двойная конвертация, т.е. банк сначала купит для меня долар (фунт->долар)одна конвертация, а потом продаст мне долар (долар->гривна) другая конвертация, так как карта в гривнах. Банк конвертирует напрямую только долар и евро..., а у меня выставлен счёт в фунтах...
http://savepic.ru/8227347.png
Как поступить, если валюта продавца в фунтах? Может в ПайПал есть какие то настройки, что бы избежать двойной конвертации?..., а карта в гривнах.
 

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
Приветствую всех форумчан.
Помогите установить истину.
Считаю, что был кинут банком.
Ситуация следующая:
Украина. Банк пока не называю.
Не очень давно ПАЙПАЛ для платежей с Украины снова сделал доступной конвертацию валюты самой системой.
Мой банк изначально блокировал эти операции с моей карты. Пугал двойной конвертацией, что это будет стоить значительно дороже чем одинарная конвертация банком. Рассказывал про банк-экваер.
Для допуска карты к конвертации системой ПайПал было необходимо произвести некие манипуляции. Я не взирая на предупреждения банка и пугания, совершил их.

Для пробы я совершил малый платёж. На мой телефон пришло оповещение с банка о списании суммы 275 грн. В чеке ПайПал также указанна эта сумма. Но через два дня я зашёл в аккаунт своего банковского счёта и увидил, что на самом деле списана сумма 305 грн.

Я ранее читал на этом форуме, что люди писали о том, что ПайПал изначально блокирует сумму (как правило больше положенной) а после через время списует с счёта возможно другую сумму.
Но ведь в ПайПал имеется чек с подробностями операции, где всё расписано.
Я имею немалый опыт оплаты через ПайПал, в том числе и с конвертацией системой ПайПал. Я наблюдал за ранней оплатой. И ранее у меня всегда снималась с счёта только та сумма которая блокировалась в первый день. Никогда небыло случая, что бы после реального списания вернули часть средств или наоборот - забрали ещё больше.

Я считаю, что это мой банк занимается махинациями. Он стимулирует таким образом клиентов конвертировать банком. А в случае когда клиент решается обойти его, он всё равно снимает свою долю.

Дело не в 30 грн. которые я считаю банк у меня украл, а в том, что я дальнейшии операции хотел бы проводить с конвертацией по реальному курс у ПайПал. Он сейчас значитьельно выгоднее банковских.
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Kuk-s, да, можно просто отредактировать. Не забудьте активировать карту. Повторная верификация не нужна.

@Legogo, есть только два типа конвертации, либо в валюте продавца, либо конвертация Палки. Перед покупкой можно проверить, что выгоднее. Не доводя покупку до конца, поменяйте конвертацию и посмотрите, какие суммы у вас запросят, там уже посчитайте, что будет выгоднее.

@Aleks1129, я тоже думаю, что проблема в вашем банке. Не уверена, что ситуация не повторится, даже если смените банк.
 
  • Like
Реакции: Legogo

Ninulik

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
553
3 969
93
Киев
Доброго времени суток.
создала аккаунт пейпал (американский) с привязанной картой приват банка.
оплачивала покупки всё ок, но тут магазин сделал возврат по одной позиции. у меня в детализации пейпал висит +28 дол, но баланс по счёту 0 и на карту они не заходили.
подскажите где искать эту деньгу?

и второй вопрос пыталась вывести на этот счёт ебатес тоже не заходит. мне ебатес даёт транзакцен id, а я не могу понять где эту деньгу искать.
может в настройках что-то не то?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Ninulik, возврат средств длится в среднем 3-5 дней в зависимости от вашего банка. Деньги возвращаются на карту.
 
  • Like
Реакции: Ninulik

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Подскажите пжлста. Вопрос из Украины.
Решил сделать первую покупку на eBay. Интересует один момент:
Если валюта продавца фунты..., а в ПайПал-кошельке я выставлю пункт "Выставлять счёт в валюте продавца", то получиться, что мне выставят счёт в Фунтах. Так?
... Я позвонил сегодня в свой банк и мне ответили, что если валюта будет не долар и не евро, то будет двойная конвертация, т.е. банк сначала купит для меня долар (фунт->долар)одна конвертация, а потом продаст мне долар (долар->гривна) другая конвертация, так как карта в гривнах. Банк конвертирует напрямую только долар и евро..., а у меня выставлен счёт в фунтах...
http://savepic.ru/8227347.png
Как поступить, если валюта продавца в фунтах? Может в ПайПал есть какие то настройки, что бы избежать двойной конвертации?..., а карта в гривнах.
Если валюта фунт, то выгоднее оплачивать в гривне. Так не будет двойной конвертации.

LIKA11 добавил 20.01.2016 в 16:24
Я считаю, что это мой банк занимается махинациями. Он стимулирует таким образом клиентов конвертировать банком. А в случае когда клиент решается обойти его, он всё равно снимает свою долю.
Дайте угадаю))) Это Приват банк!
 
Последнее редактирование:

Ninulik

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
553
3 969
93
Киев
@Ninulik, возврат средств длится в среднем 3-5 дней в зависимости от вашего банка. Деньги возвращаются на карту.
это я понимаю просто их начислили ещё 5-го января и на карте до сих пор ничего нет
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Ninulik, а в банк не звонили, не узнавали, были ли перечисления? Бывают и такие банки, что до 30 дней возвращают.
 

ko*la

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
57
230
0
Киев
Aleks1129

У меня такое часто бывает, что в итоге списывается сумма больше, чем указана в PP и заморожена.
И в окончательной оплате PP я вижу сумму в долларах либо фунтах и так же сумму гривнах, которая и списана, т.е. больше.
Я связываю с тем, что курс меняется, и возможно, на день заморозки был меньше, чем в день собственно списания.

Узнать курс в банке при оплате не могу, сие тайна.

В конвертациях запуталась, что выгоднее, продавца или банка и не вижу сейчас, где это можно проверить до оплаты. Кто-то подскажет?
Но как-то в одном и том же магазине оплачивала напрямую с карты, был курс фунта что-то под 39, через РР - 36, 5.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@ko*la,
payopl02.png
Надо нажимать на ссылку "ofter conversion options" и менять конвертацию. На картинке указана конвертация Палки. Меняете конвертацию и считаете, какой курс выгоднее. Только потом оплачиваете. Насколько мне известно, на Украине выгоднее конвертация Палки.
 
  • Like
Реакции: ko*la

Dotsenko

Новичок
Шопоголик
17.10.2014
70
10
8
Москва
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я из России. Запросила свой кэшбэки с ребэйт сайта на пэйпал. Ребэйт сайт пишет, что отправил, но мне на счёт ничего не поступило. Было это год назад. В начале 2015. Нужно ли на пэйпале что-то дополнительно настраивать, чтобы не только платить, но и получать средства? Сейчас вот хочу с немецкого ребэйт сайта запросить средства, но, боюсь, что тоже не дойдут. Да и прошлогодние неплохо было бы получить, если это ещё возможно.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Dotsenko, ничего дополнительно настраивать не нужно. На всякий случай проверьте историю, не поступало ли переводов, потому что иногда нужно нажать на кнопку "принять", чтобы средства поступили на счет. Нет ли на вашем аккаунте блокировки или каких-либо ограничений? Об этом обычно уведомление на электронку приходит, к тому же, если вам кто-то что-то отправлял, по этому поводу тоже письмо должно было придти.
 
  • Like
Реакции: Dotsenko

ROSEtka

Новичок
Шопоголик
04.01.2013
45
50
0
Брест
Создаю аккаунт, на шопхелпе рекомендуют прописывать латиницей имя, фамилию, пайпал рекомендует кириллицей.
Вводить данные все же как правильно?
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@ROSEtka, так, как просит РР. На форуме немного устаревшая информация: она писалась тогда, когда у РР не было сайта на русском языке. Думаю, модераторы исправят эту информацию.
 
  • Like
Реакции: ROSEtka

Elen0105

Новичок
Шопоголик
29.01.2016
4
0
0
Караганда
paypal

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с необходимостью возврата платежа, отправленного через PayPal. Отправила платеж в Rakuten по аннулированному заказу, теперь нужно вернуть эти деньги. Статус транзакции "completed". Теперь только с продавцом связываться или все же можно непосредственно с PayPal решить эту проблему?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Elen0105, если я вас правильно поняла, и вы оплатили заказ, который потом был аннулирован, то сначала надо списываться с магазином, потом звонить в банк. Они могу попросить, чтобы вы прислали на почту копию переписки с магазином или другое подтверждение того, что заказ аннулирован. Тогда деньги можно вернуть в ближайшие сроки.
 
  • Like
Реакции: Elen0105