Любые вопросы по работе с PayPal - 2

LEN

Душа компании
Шопоголик
16.10.2008
111
317
63
Моск.обл.
Ну вот и случилось...Сегодня на меня открыли первый кейс за не оплату товара....а что я могу сделать? Продавцу я написала до этого 3 письма и проблему эту описала, но кейс все равно сегодня открыт. Ив службу поддержки я сегодня опять написала.
Еще в темах писем (в РР) есть тема "Пожаловаться на Российское представительство", может стоит уже и туда написать?
 

Солнце1302

Душа компании
Шопоголик
09.10.2015
171
1 741
93
Астана
Добрый день! Подскажите как правильно сделать перевод через pay pal, я хочу сделать перевод с карты Казкома Казахстан держателю карточки сбербанка Росиия, прочитала немного, получается перевод увидят только на пей пале, но не на карте? Или же в России получение средств не возможно, только отправление?
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 209
113
Moscow
Или же в России получение средств не возможно, только отправление?

В России можно спокойно получать средства на PayPal и выводить на карту или счет.
Так что переводите без проблем.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@LEN, вам надо было отменить все сделки. За один страйк вас не забанят на ибее, а вот за 2-3 могут вполне.
 

NNN222

Новичок
Шопоголик
24.05.2016
4
1
0
Ошибочное повышение статуса аккаунта

Добрый день. У меня есть аккаунт PayPal, пользуюсь год, статус был, как я понимаю, "личный". Поступают долларовые платежи за мелкие продажи, накопилось меньше тысячи долларов за год. Мне нужно было сделать так, чтобы деньги на счету хранились в долларах, то есть в той валюте, в которой поступили на счет. Как я понимаю, для этого нужно отослать скан паспорта, а для этого на странице должна была быть кнопка "изменить статус на Проверенный" или что-то в этом роде. Но у меня было только "повысить статус до Business", и я эту кнопку, к сожалению, нажала. Увы. Все зависло на странице "Информация о юр. лице или ИП". Не могу ни сделать откат на предыдущую страницу, ни продолжить, ибо не являюсь ни юр. лицом ни ИП. Доступ к аккаунту ограничен. Несколько раз писала в техподдержку, подчеркивала, что это моя ошибка, что я частное лицо и свой аккаунт в коммерческих целях не использовала и не собираюсь. Дважды звонила в техподдержку и говорила то же самое. Обещали исправить и понизить статус, сказали, что никаких дополнительных документов для этого присылать не нужно. Но прошло два рабочих дня, все в том же состоянии. Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобным и проблема благополучно разрешилась. Буду очень признательна, если поделитесь опытом.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@NNN222, лучше немного подождать. В Палке обычно все делают медленно.
 

NNN222

Новичок
Шопоголик
24.05.2016
4
1
0
Спасибо за отклик, eto-ile. Дело в том, что ситуация у меня получается тупиковая, как выясняется. Я продавала вещи Handmade,примерно раз в месяц, но не через ebay. Ни одного возврата, ни одной претензии. В техподдержке мне несколько раз ответили, что все в порядке и аккаунт скоро разблокируют. А сегодня пришло письмо, в котором значилось, что "по некоторым признакам" мой аккаунт используется с предпринимательскими целями, а это нарушение правил и понизить статус они не могут, зато могут его повысить, если я пришлю информацию о себе как ИП или юридическом лице. Ответить на письмо невозможно, это электронная рассылка. Я в тупике, не понимаю, как мне быть. Гражданам России, частным лицам, ведь вроде не запрещено получать платежи на PayPal, например, продавать на еbay или etsy (сайт хендмейда). Буду очень признательна за помощь!
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@NNN222, вы же продаете товар, получаете на деньги, наверняка выводите их на свой счет в банке, возможно, еще и оборот большой, вот в Палке и решили, что вы занимаетесь предпринимательской деятельностью. ФЛ можно продавать и получать деньги на Палку, но при выводе средств на счет в банке надо платить налоги. Лучше закройте этот аккаунт и заведите новый на ФЛ, потому что от Палки вы вряд ли чего-то добьетесь, хотя можете еще раз позвонить, конечно.
 
Последнее редактирование:

NNN222

Новичок
Шопоголик
24.05.2016
4
1
0
Благодарю Вас за ответ, eto-ile. Но в том-то и дело, что за год у меня заработано всего около 60 тыс. Рублей. И деньги я выводила всего дважды, всего 6 (шесть) тысяч рублей вывела за весь год. Где здесь предпринимательская деятельность?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@NNN222, вот вы позвоните в Палку и спросите, что они понимают под предпринимательской деятельностью.

"Предпринимательская деятельность - по законодательству РФ - самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность граждан и их объединений, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке".

Если они не пойдут к вам навстречу, открывайте ИП, либо закрывайте этот акк и открывайте новый.
 
  • Like
Реакции: NNN222

innamandarina

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
29
584
0
Украина
Привет! Мой вопрос наверное глупый, но уточню на всякий случай - если мне через палку нужно оплатить рекламу, в которой я буду рекламировать свои интернет-магазины мне нужно регистрироваться как ИП? Или все же как физлицо можно? Если мне нужно будет для личных целей, тогда как физлицо регистрироваться отдельно? СПАСИБО!
 

Юлия11

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
60
190
0
Россия
Всем привет! Подскажите кто знает не поступили деньги на счет палки с возврата покупок extrabux прислал код отмены и сказал связаться с палкой, а я незнаю куда писать?
 

NNN222

Новичок
Шопоголик
24.05.2016
4
1
0
eto-ile, искренне благодарна за участие и советы.
 
  • Like
Реакции: eto-ile

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Стописят лет не имела дело с диспутом в ПП, с обновленным тем более. 16 моя сделала заказ парфюма на Fragrancex. Обычно максимум месяц шли , при регламенте 7-12 рабочих дней, (с 2011года) посылки. После того как перевалило за месяц я задергалась. На 38 день (22 июня) я открыла диспут спор о неполучении товара. Было сказано сто у прода времени до ответа до 12 июля.

Пока тишина. И это меня пугает. Я что то накосячила ?


ЗЫ посылка отслеживается только по Штатам. Посылка была в пределах таможенного лимита.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@innamandarina, если что-то оплачиваете, не обязательно как ИП регистрироваться.

@Юлия11, лучше позвоните по бесплатному номеру, потому что на письма они долго отвечают: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=70143 Если все-таки хотите написать, жмите в нижнем левом углу на ссылку "связаться с нами" -центр обработки сообщений-создать новое сообщение и выбираете тему.

@Borneo, не волнуйтесь и ждите до 12 июля, но не забывайте, что у вас есть только 20 дней до перевода в претензию. Если продавец не ответит, переведете в претензию и все.
 

Oks73

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
197
38
0
Moscow
Подскажите, плиз, такая ситуация....
Продавец прислал возмещение за товар (спор не открывала). Возмещение из двух частей: сумма за товар и сумма за отправку.
Статус возмещения за товар был некоторое время как "Не завершено", были доступны опции "Принять" "Отклонить". Далее сумма была отражена с зеленым плюсиком (Может быть статус изменился после того, как я сама, возможно, случайно нажала на опцию "Принять" - меня дернул ребенок и после этого страница закрылась. При повторном открытии сумма за товар была с зеленым плюсиком.
А вот статус за отправку висит: "Платеж получен. Ваш платеж ожидает обработки. Принять Отклонить. Ваш платеж имеет статус «Не завершено» на период проведения проверки." Какой проверки? Нужно ли мне нажать на "Принять"?
И придут ли обратно обе суммы на карту? Почему спрашиваю про карту - не знаю есть ли разница от того, кто возвращает PayPal или продавец. По другой операции после открытия спора был возврат от PayPal, так как продавец не отвечал. Возврат был на карту.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Oks73, нажимайте "принять", чтобы получить перевод. На карту деньги не придут, останутся на счете Палки, если вы сами их не выведете на картсчет, привязанный к Палке.
 
  • Like
Реакции: Oks73

Oks73

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
197
38
0
Moscow
eto-ile, спасибо. Поняла. Пойду нажму, а то как бы назад к продавцу не отправилось возмещение)