Любые вопросы по работе с PayPal - 2

Солнце1302

Душа компании
Шопоголик
09.10.2015
171
1 741
93
Астана
Добрый день! Подскажите, делала перевод через пей пал, у получателя денег сняли за перевод или незнаю за что еще, переводила именно в рублях необходимую сумму в Россию, хотя ранее когда переводила тоже в рублях- такой ситуации не было. Где эту информацию вообще узнать.
 

Dotsenko

Новичок
Шопоголик
17.10.2014
70
10
8
Москва
Здравствуйте! Пэйпал затребовал подтверждение личных данных, т е данные паспорта, в т ч скан. Требования указать место регистрации не вижу. Я использовала пэйпал для покупок на ибее на виртуальный адрес мейлфорвардера в Америке. Поэтому, как место жительства, на палке значится адрес мейлфорвардера. Не будет ли это проблемой? И что подразумевается под сканом паспорта: только 1-2 страницы?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@Dotsenko, отправьте скан загран паспорта (даже можно фото отправить). Зачем им скан на русском языке, все равно ничего не поймут.
На счет адреса место жительства адрес мейлфорварда, конечно могут быть проблемы.
Может кто-то еще что подскажет...
 
  • Like
Реакции: Юдж и Dotsenko

Olscha

Новичок
Шопоголик
12.04.2009
258
69
0
Киев
Здравствуйте! Скажите, paypal не хочет оплачивать заказ в магазине США с доставкой по Америке. Карта для оплат украинская. Написал, что для украинских граждан доставка по Америке невозможна.
Ранее всегда ползовалась такой доставкой на МФ. Но был период, когда Палка ограничила доступ, сейчас снято ограничение и тут такой облом.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Olscha, а без Палки никак нельзя просто картой оплатить, например? Или договориться с магазином о переводе?
 

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Не получается сделать платёж в долларах. Все равно рубли списывает, карта долларовая. Курс получается очень невыгодный. Смотрела faq как изменить валюту, нет таких вкладок. Кто- нибудь может помочь?
 

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте.
Этот пост запостил и в Теме ЕбЭй - теория покупок. Задам вопрос и в этой теме. Думаю администрация ругаться не будет.
Очень нужна Ваша помощь.
С продавцом-новичком на немецком аукционе возникли проблемы в силу того, что он не знает правила.
Я оплатил покупку через PayPal. Продавец паникует, что деньги заблокированы и он их не может снять.
Если кто в курсе, киньте ссылочку на сайт PayPal (на немецком языке) где объясняются правила, что у непроверенных продавцов система PayPal блокирует средства на 45 суток.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Народ, помогите понять что от меня хочет прод ?

В мае был заказ парфюмерии на Ffragrancex, на 38 день открыла диспут, все завершилось в мою пользу. 6 августа мне вернули денежку в полном объеме. Спустя парe дне я снова сделала повторный заказ, который был отменен магазином. На мой вопрос в их саппорт, был ответ

Thank you for your email. Please note, there is currently a PayPal claim and or dispute open on this transaction. As per PayPal policy, we unfortunately cannot issue a refund until this claim has been closed. Please close this claim so we may further assist you. We ask you to kindly contact us back after doing so in order for us to provide you with a better resolution for your concerns.

я не совсем поняла о каком открытой клейме идет речь ? он был закрыт палкой, после возврата мне денег. ЧТо я должна делать дальше?
на днях пробовала оформить еще заказ и его снова отменили.
 

KleoPadla

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
155
3 295
0
Испания
Уважаемые, помогите разобраться с диспутом.
(пишу сюда т.к. эта ветка более активна. К тому же у меня европейская Палка, мне чёто сложно в ней найти ответ на свой вопрос)

ПРОБЛЕМА:
Магазин GUESS мудил с возвратом.
Заказала куртку, не подошел размер, по условиям имею право на бесплатный возврат в теч 30 дней. Для этого нужно было отправить заявку на возврат в Guess. Я им написала 100500 писем - ни на одно не ответили. Дозвониться не смогла.

Спустя 15 дней с момента получения заказа открыла диспут в Палке - на след день прислали мне на имейл подтверждение на возврат. В диспуте в Палке не отписались.

Отправила куртку обратно. Есть инвойс с почты.
Посылка всё еще в пути (сначала едет на 1 склад в Германии, далее они её пересылают на другой склад в Италии...короче, это долго).

ВОПРОС:
Срок диспута до 14 сент. Далее либо он автоматически закроется, либо я должна его обострить.
Обострять вроде бы нет причин - возврат мне подтвердили по имейлу.
НО! Возврат мой еще не приняли и деньги не вернули.

Если 14 сент я закрою диспут как "разрешенный", то в случае дальнейших проблем с этой покупкой я уже не смогу снова его открыть.

Не могу понять что делать... Обострять? Закрывать?

Заранее благодарю за ответы!:ax:
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
а почему не отпишетесь в палке ??, мол отправила трек такой то
 

KleoPadla

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
155
3 295
0
Испания
а почему не отпишетесь в палке ??, мол отправила трек такой то
да отписаться-то я могу! а толку, если диспут через 4 дня закроется? Посылка еще в пути и даже не прибыла на первый склад. Тогда если, условно говоря, спустя неделю-две-месяц Guess "потеряет" мою посылку, либо не примет её и не вернет мне деньги, то сделать я уже ничего не смогу. Диспут снова не открыть.

Думаю обострить диспут с пометкой, что "до возмещения средств проблема остается актуальной"...
Страшно закрывать диспут. Ибо к Guess вообще никакого доверия нет. На них одна управа - Палка:bu:
 

sugarok

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2011
316
195
43
Россия
Всем привет! Такое впервые, поэтому прошу помощи! Сегодня хотела оформить покупку в zulily.com, по умолчанию стоит оплата paypal. Нажала на кнопку оплаты-выскочило красное сообщение, что невозможно перейти на сайт paypal попробуйте позднее. Корзина осталась неизменной, а вот на телефон и почту пришло сообщение о блокировке денег.
Написала в zulily, описала ситуацию. Говорят мы ничем помочь не можем - звоните в paypal. PayPal у меня зарегистрирован на американском сайте, биллинг тоже американский-посредника.
Как быть?
 

Natalya85

Новичок
Шопоголик
14.09.2016
1
0
0
Москва
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться как оплачивать покупки с заграничных сайтов на адрес посредника, если не принимает наши российские карты сайт
К примеру, it.privalia

Сначала зарегистрировала в русской версии пайпал аккаунт, перешла на оплату - пишет адрес доставки в италии, не пройдет..

Затем зарегистрировала итал аккаунт в пайпале, адрес вбила итал посредника, телефон для подтверждения не дает российский ввести. И карту не привязывает российскую к аккаунту, пишет пробуйте другую карту. Как быть? Подскажите. Спасибо
 

NadinSu

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
348
57
0
Север
Всем добрый день!
Сегодня столкнулась с проблемой покупки на сайте Америки. Написало ошибку, что валюта должна быть рубли.
До этого делала покупки на протяжении 7 лет, проблем не было.
Это новшества какие то?
 

KleoPadla

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
155
3 295
0
Испания
NadinSu, у моей мамы давно уже проблема: не проходят многие платежи в иностранных магазинов с русской карты. Мне кажется, это как-то связано с санкциями. Раньше проблем не возникало. А когда началась вся эта свистопляска с банками, санкциями и т.д., то стали возникать проблемы при оплате.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Natalya85, попробуйте деньги просто перевести магазину, перед этим с ним договоритесь на этот счет.

@NadinSu, вам написали, что между русскими резидентами оплата возможна только в рублях. Выбирайте на сайте магазина рубли, в них и оплачивайте.
 

МегераМегера

Новичок
Шопоголик
28.10.2016
2
0
0
Новосибирск
Help

Всем привет. Помогите мне кто нибудь разобраться в моем вопросе.
Я занимаюсь продажей волос для наращивания. У меня нашлась клиентка аж с Норвегии. Она мне предлагает, чтоб она оплатила мне за товар через систему PayPal. Якобы там и доставка выйдет дешевле.
Денежки будут заморожены на моем счету до тех пор, пока она не получит посылку.
Так вот я нигде не могу найти информацию о том, действительно ли доставка при оплате через пей пал выйдет дешевле?
И деньги размораживаются только тогда, когда она получает посылку или когда она ее вскрывает? Просто боюсь, если она ее вскроет, а деньги так и не разморозятся, в итоге я останусь и без товара и без денег......... Подскажите, расскажите, помогите мне в этом вопросе, УМОЛЯЮ!!!:bu: