Любые вопросы по работе с PayPal - 2

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
напишите в Палку и попросите, чтобы вашу карту пометили как валютную, чтобы не было двойной конвертации, а то у них автоматически считается, что она в национальной валюте.

А разве нельзя платежи с карты с национальной валютой конвертировать посредством Банком эмиттером карты?

Дайте ссылку, куда писать.
Я пытался обратится в службу поддержки на сайте ПайПал, но выскакивает перечень статей с теорией.
Писать на английском языке?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Aleks1129, "Для пользователей в России поддержка по телефону и по электронной почте предоставляется на русском или английском языках.
Для того, чтобы связаться с нами, следуйте инструкциям:
Войдите в учетную запись PayPal.
Нажмите на ссылку Связаться с нами в нижней части страницы.
Нажмите Центр обработки сообщений". Потом кликаете на "Создать новое сообщение" и на строку поиска, после этого выйдет окошко "напишите нам" с темами сообщения.
Лучше, конечно, на английском, потому что выше речь идет о пользователях России.
 
  • Like
Реакции: Aleks1129

Yanama

Активный пользователь
Шопоголик
06.03.2013
222
137
43
СПб
Девочки вопрос по карте Кукуруза подскажите пожалуйста,нашла ответ от конца 2015 только. Прочитала,что не прикрепляется к РР, но World вроде можно и можно оплачивать покупки за границей это так?

И еще. Я делала заказ через РР перед этим изменив в центре конвертации с РР на свой банк,а при заказе все равно по курсу РР списали,зашла в настройки-все настройки слетели. Эта ошибка?
 
Последнее редактирование:

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
У меня настройки не слетели, но всё равно сделали двойную конвертацию...
 
  • Like
Реакции: Yanama

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
@Yanama, не могу сказать, как сейчас, но я в свое время прикрепила Кукурузу у к РР безо всяких проблем.
 
  • Like
Реакции: Yanama

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
У меня с кукурузой такая же фигня. Меняю настройки конвертации и все равно каждый раз при оплате пейпал предлагает оплатить в рублях по своему курсу.
Самое интересное, что сейчас попыталась сделать покупку в евро, опять переводит палка по своему курсу сразу в рубли, и если я тут же меняю настройки конвертации, то запрещает мне сделать покупку. Т.к. сроки поджимали, то пришлось согласиться на сумму пейпал, потеряла 300р :(
 
  • Like
Реакции: Таурус

Yanama

Активный пользователь
Шопоголик
06.03.2013
222
137
43
СПб
У меня с кукурузой такая же фигня. Меняю настройки конвертации и все равно каждый раз при оплате пейпал предлагает оплатить в рублях по своему курсу.
Самое интересное, что сейчас попыталась сделать покупку в евро, опять переводит палка по своему курсу сразу в рубли, и если я тут же меняю настройки конвертации, то запрещает мне сделать покупку. Т.к. сроки поджимали, то пришлось согласиться на сумму пейпал, потеряла 300р :(

Получается смысл карты кукуруза пропадает с такой конвертацией. То ли PP хитрые, то ли система глючит?
 

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
Получается смысл карты кукуруза пропадает с такой конвертацией. То ли PP хитрые, то ли система глючит?

Это не только с кукурузой. У меня с картами укранских банков такое происходит.
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Все-таки эта проблема со всеми моими картами. Просит сменить карту, т.к. оплата в иностранной валюте. Если соглашаюсь на конвертацию в рубли, то оплату разрешает, но я не готова постоянно терять деньги из-за их курса. :bu:

KoroNa добавил 23.11.2016 в 17:46
Позвонила в пейпал. Оказывается ебей делает обновление и поэтому у них нет синхронизация с палкой. К концу недели обещали все поправить.
Так что нужно звонить в пей пал и перед оплатой они меняют валюту вашей карты в той, что вы оплачиваете и проблем нет. Но для каждой оплаты придется каждый раз звонить. Мне за один звонок удалось совершить 2 оплаты и 2 раза меняли на евро, а потом фунты.
 
Последнее редактирование:

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
У меня та же проблема. Украинская карта Пивденного, валютная долларовая. Уже 9 лет плачу с нее без конвертации. Все галочки установлены, как надо, а оплата все-равно проходит с конвертацией. Написала в поддержку, ничего не ответили. Очень надеюсь, что это глюк,который исправят, иначе покупать через Палку становится неинтересно. А для меня это целая трагедия, в основом тусую на ибее и без Палки никуда:-((((
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
У меня та же проблема. Украинская карта Пивденного, валютная долларовая. Уже 9 лет плачу с нее без конвертации. Все галочки установлены, как надо, а оплата все-равно проходит с конвертацией. Написала в поддержку, ничего не ответили. Очень надеюсь, что это глюк,который исправят, иначе покупать через Палку становится неинтересно. А для меня это целая трагедия, в основом тусую на ибее и без Палки никуда:-((((

Написал в техподдержку, через сутки примерно поменяли статус карты с гривневой на долларовою
 
  • Like
Реакции: Свеча

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Поделитесь опытом открытия счета рублевой карты в Англии или Германии, плиз.
Мой счет в УК один после нескольких покупок заблокировали.
Новую карту открыла ни германия, ни Англия не принимают ее ((((
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Вчера прикрепила новую карту к пейпал. При оплате выдало сумму в гривне, я изменила на $ и оплатила без конвертации.
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Уже неделю как пофиксилось. Никуда не звонил. Только при оплате надо следить и менять способ конвертации, каждый раз.
 

s_anna_s

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
174
52
0
Одесса
Ну блин, карта $, счет в $, галочки стоят давно, всегда без конвертаций платила, щас опа и переконвертировало через грн, разницы порядка 23$ (4-5% примерно). Выбор валюты не давало, сайт, с которого покупала, все запрашивает автоматически.. И чего теперь делать? Покупаю регулярно, суммы заказов большие, мне такая конвертация вапче не айс ((( Разницу эту теперь вернуть не реально, верно?
PS И где простите, менять способ конвертации? До оплаты в PayPal, или во время гдето есть галочка, кнопочка или шото исчё? Пыталась оплатить покупку с eBay, со всех $-вых карт запрашивает грн ((( Могу платить и грн, но не очень выгодно продавать $, что бы потом опять купить на эту грн $... (((

Кто столкнулся, посоветуйте реальный способ все исправить, плиииз?

Мои наблюдения: это вроде тока началось недавно такое... я ещё буквально дней 10 как назад платила без конвертации
 
Последнее редактирование:

Ninulik

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
553
3 969
93
Киев
Ну блин, карта $, счет в $, галочки стоят давно, всегда без конвертаций платила, щас опа и переконвертировало через грн, разницы порядка 23$ (4-5% примерно). Выбор валюты не давало, сайт, с которого покупала, все запрашивает автоматически.. И чего теперь делать? Покупаю регулярно, суммы заказов большие, мне такая конвертация вапче не айс ((( Разницу эту теперь вернуть не реально, верно?
разницу если вы уже оплатили никто не вернёт
напишите в суппорт или позвоните (я звонила) они знают об этой проблеме и в ручном режиме исправляют для каждого аккаунта
 
  • Like
Реакции: Aleks1129 и s_anna_s

АлексаU21

Новичок
Шопоголик
09.12.2016
1
0
0
Проблемы с аккаунтом PayPal

Для получения купона на скидку на ebaysocial.ru необходимо авторизоваться через PayPal при попытке это сделать выдается сообщение вида - "Не удалось подключить аккаунт PayPal: данный аккаунт не подтвержден или РФ не является страной регистрации аккаунта." Что делать? Help!