Любые вопросы по работе с PayPal - 2

KRAVTC

Активный пользователь
Шопоголик
22.04.2010
118
118
43
Ростов-на-Дону
Помогите разобраться.
1. Не могу оплатить покупку. Сумма -- 1388,00 €. Я уже прочитала, что нужно выслать документы, я это сделала, но мне нужно срочно оплатить (пишут, что рассматривать могут до 30 дней). Я могу через кабинет PP перевести тремя платежами (у меня разрешенный лимит одной сделки $ 972,84 USD (это я уже потом прочла), но в месяц лимит $ 3 242,81 USD, при этом Баланс счета: $ 972,84 USD.
Мне удастся перевести деньги продавцу?

2. Не найду, где изменить на русский язык.

3. Всегда оплачивала с той карты, в валюте которой делаю покупку, пока меня не проверили лучше оплатить с рублевой, чтобы не было двойной конвертации?
 

KRAVTC

Активный пользователь
Шопоголик
22.04.2010
118
118
43
Ростов-на-Дону
2. Не найду, где изменить на русский язык. -- разобралась.

Остальные вопросы актуальны.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
KRAVTC, попробуйте перевести несколькими суммами, либо договаривайтесь с продавцом, чтобы подождал.
Если у вас выставлена конвертация в Палке "в валюте продавца", то никаких проблем с конвертацией при оплате с долларовой или другой валютной карты быть не должно, то есть никаких двойных конвертаций.
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
друзья-шопоголики, нужна помощь коллективного разума:)))
у меня есть сумма в валюте, которую я не хочу лишний раз конвертировать и менять в рубли, чтобы оплатить потом покупку в валюте. и мне нужно, чтобы она оказалась на счету ПП.
хотела добавить валютный счет к аккаунту, но система пишет, что только рублевый счет можно добавлять.
открывать валютную карту займет время, а мне нужно сегодня-завтра.
какие возможны варианты? я что-то никак не могу сообразить... :bu:
 

LiteMF

Активный пользователь
21.10.2014
127
13
18
Россия
друзья-шопоголики, нужна помощь коллективного разума:)))
у меня есть сумма в валюте, которую я не хочу лишний раз конвертировать и менять в рубли, чтобы оплатить потом покупку в валюте. и мне нужно, чтобы она оказалась на счету ПП.
хотела добавить валютный счет к аккаунту, но система пишет, что только рублевый счет можно добавлять.
открывать валютную карту займет время, а мне нужно сегодня-завтра.
какие возможны варианты? я что-то никак не могу сообразить... :bu:


Здравствуйте! Скорее всего единственный выход для вас - это валютная карта, так как пей пал у вас русский.
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Здравствуйте! Скорее всего единственный выход для вас - это валютная карта, так как пей пал у вас русский.

да, я уже тоже это поняла... :(((
как-то в России слишком все заморочено оказалось при операциях с валютой :(((
 

Gabber

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
23
0
0
Москва
Не проходит оплата с привязанной карты. Подскажите.

Я достаточно часто что-то покупаю по магазам за бугром. У меня есть карта Кукуруза, кидаю туда рубли, потом плачу в магазе. Сейчас у меня возникла необходимость кое-что купить у нас, в Рашке.
Фирма принимает платежи через Палку. Магаз мне выставил счет.
В личном кабинете магаза появился счет и ссылка на оплату в Палке.
Я жму ссылку, жму Pay Now, а мне пишет вот что:

We're sorry, but your transaction couldn't be completed using the selected card, MasterCard x-8729 because it has been denied by the card issuer. We'll use your preferred back-up payment method to complete this transaction. Please continue with this back-up payment method or choose a different way to pay.

Что-то не совсем понимаю про что они?!
На карте сейчас нет денег, завтра собираюсь закинуть, может поэтому?
Подскажите, плиз.
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Gabber, транзакция была отклонена эмитентом карты, т.е. тем, кто ее выпустил.

И как же вы оплачивали заказ, если на карте нет денег? Видимо отказ связан с этим.
 

Gabber

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
23
0
0
Москва
Kisenish, Да нет, я не оплачивал, а просто полез попробовать. Думал - никогда не оплачивал в России Палкой, может есть какие-то отличия от оплаты за бугром. Вот и хотел попробовать. Думаю, сейчас напишет, что недостаточно средств и все. Я когда в западных магазах плачу, то обычно бывает так: захожу в палку, указываю сумму перевода, потом жму Платить, и только тогда Палка предлагает выбрать карту с которой платить. А тут...как-то сразу, бац - и отказ. Немного запутался...
 

Gabber

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
23
0
0
Москва
Kisenish, У меня 2 привязано. 1 рублевая, 1 долларовая. Но последние 2 года уже долларовой не пользовался, плачу всегда с рублевой.
Я еще почему решил сначала просто попробовать оплатить даже без денег. У меня карта Кукуруза. А у нее недостаток, что если на нее деньги положишь, то снять уже нельзя, только с процентами или надо тратить на покупки-переводы-платежи. Вот стремаюсь...Сумма приличная, боюсь, положу, а оплатить все равно не смогу...:(

Кстати, интересно, а программа защиты потребителей действует при платежах на территории России?! То есть, все так же как и за границей - если что-то не так - то диспут и на возврат средств?!
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
На почту пришло письмо о приостановлении работы с моим счётом и для восстановления просят обновить информацию, в т.ч. добавить данные паспорта. Когда я регистрировалась (несколько лет назад) пункта о паспорте в анкете не было. Кто-нибудь вводил данные паспорта? Это безопасно? [LINE]Я не трус, но я боюсь[/LINE]:ag:
 

Лерочка777

Новичок
Шопоголик
03.05.2014
78
6
8
Москва
Советую всем быть очень острожным с использованием счета PayPal. Используйте только отдельно карту с нулевым балансом, при потребности оплаты пополняйте. Организация держится на честном слове, ни какой ответственности. Вход в аккаунт без подтверждения кода через СМС, соответственно нет ни какой гарантии от взлома.
Сейчас стали без всякого предупреждения и основания ограничивать действия счетов с требованием увеличить лимиты, что не соответствует соглашению и цель таких требований быстрее всего дальнейшая кража крупных денежных сумм. Обжаловать какие либо действия PayPal невозможно. Ответы от службы поддержки - тупо наглое вранье, хуже не придумаешь.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Лерочка777, думаете, они и данные паспорта запрашивают с какой-то нехорошей целью? :( Столько лет пользовалась PP, и ничего плохого не было (тьфу-тьфу-тьфу).
 

Vassyusha

Душа компании
Шопоголик
03.02.2010
824
3 965
93
YSL Katerina, та же фигня:(
Введи им полные ФИО, дату рождения, город, паспортные данные и данные прав или снилс:ai: забила пока, не хочу:(
Кто подскажет что-нибудь?
 

Лерочка777

Новичок
Шопоголик
03.05.2014
78
6
8
Москва
Лерочка777, думаете, они и данные паспорта запрашивают с какой-то нехорошей целью? :( Столько лет пользовалась PP, и ничего плохого не было (тьфу-тьфу-тьфу).
Ни кто пользоваться не запрещает. В том-то и дело, что раньше проблем не было, но и не было подразделения в России и политика палки с тех пор сильно изменилась.
Я тоже пользуюсь уже лет так десять, когда еще вся Россия была в черном списке, нельзя было просто зайти на сайт под Российски Ip. На сегодняшний день, когда стали без всякого основания ограничивать счета и сказали , что так будут делать и дальше постепенно со всеми счетами. Пообщавшись со службой поддержки, которые вообще не компетентны ни в одно вопросе, да еще нагло врут и пытаются обмануть, поняла, что им наплевать на своих пользователей и нет никакой гарантии. Долго с такой политикой не протянут, по крайней мере в России.
Когда Молоток изменил свою политику к продавцам, думая, что привлекут покупателей, тоже сделали большую ошибку и я говорила, что долга не протянут, так как нет продавцов, соответственно и не будет покупателей. Продавцы разбежались, молоток закрылся:haha:
 

DOLINSRYI

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
10
1
0
Луганск
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я хочу закрыть счет в PayPal, после закрытия счета я смогу я смогу открыть новый счет на старую почту?
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
На счете PP есть некая сумма денег, но при оплате через PP система снимает всю сумму полностью с карты, не захватывая сумму на счете.
Что я делаю неправильно? Народ, помогите.