Любые вопросы по работе с PayPal - 2

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
покупала с Asos через paypal, потом передумала и отменила сделку. через сколько дней деньги возвратятся на карту и нужно ли звонить в банк?
Нужно, иначе деньги будут висеть до 30 дней. Я звонила, мне через пару дней разблокировали.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
обратилась в банк, в банке сказали, что пока что деньги на счету в paypal, когда они оттуда выйдут?
А вы по номеру, который на карте написан, звонили? Деньги у вас не списаны, а заблокированы. У меня была такая же ситуация, мне быстро помогли в банке, составили заявку и разморозили деньги. Я вам уже писала, что если ничего не делать, придется ждать в среднем 30 дней, а сколько конкретно, надо узнавать в вашем банке.
 

Iwys

Новичок
Шопоголик
14.07.2012
29
53
0
Yerevan
А вы по номеру, который на карте написан, звонили? Деньги у вас не списаны, а заблокированы. У меня была такая же ситуация, мне быстро помогли в банке, составили заявку и разморозили деньги. Я вам уже писала, что если ничего не делать, придется ждать в среднем 30 дней, а сколько конкретно, надо узнавать в вашем банке.

как раз по этому номеру и звонила, проверили счет и ответили что деньги переведены в paypal, и пока что банк ничего не может сделать, но попросили, если через несколько дней деньги на счет не будут переведены сново с ними связаться и тогда они обратятся уже в paypal. буду ждать. спасибо вам за помощь.
 

Enya

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
24
2
0
St-Petersburg
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне продавец делал рефанд, деньги я получила. Теперь получила ещё и товар. Хочу сделать repay ему. Он мне прислал только свое имя пей-пальское , счет в палке не выставлен. Как мне ему вернуть деньги?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне продавец делал рефанд, деньги я получила. Теперь получила ещё и товар. Хочу сделать repay ему. Он мне прислал только свое имя пей-пальское , счет в палке не выставлен. Как мне ему вернуть деньги?
У вас в Палке должна быть видна электронка продавца в транзакции по вашей покупке у него. Просто нажимаете на Send funds - Send funds online, выбираете оплату за товары и услуги, вводите сумму и электронку продавца, отправляете. Продавцу пишете письмо, что отправили ему деньги за такой-то товар и все.
 

ky-ky

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
16
2
0
Украина
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста! У меня закончился лимит на PayPal, теперь система просит подтверждения и должны выслать код, я все прошла, но деньги 1,95$ не снимает и куда придет этот код?? тел. или эмейл??? жду-жду, а его нет:bu:
Заранее благодна:ax:
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста! У меня закончился лимит на PayPal, теперь система просит подтверждения и должны выслать код, я все прошла, но деньги 1,95$ не снимает и куда придет этот код?? тел. или эмейл??? жду-жду, а его нет:bu:
Заранее благодна:ax:
Способов узнать код потверждения от Paypal несколько:

1. Если подключено sms-оповещение, то код будет в описании транзакции (4 цифры).
2. Если подключен Интернет-банкинг - можно посмотреть выписку по операциям со счетом там.
3. Можно позвонить в банк на линию поддержки владельцев банковских карт (телефон службы напечатан на обороте карты), объяснить что подшиваете карту к платежной системе Paypal, продиктовать паспортные данные и получить код от оператора.
 
  • Like
Реакции: ky-ky

asker

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
44
19
0
U2
Здравствуйте!
Есть специфичный электронный товар(аккаунт от популярного сайта). На него неплохой спрос у иностранцев. Хотел бы его продать, но какие подводные камни тут могут ожидать?
Как вообще происходит сделка купли-продажи между частными лицами посредством пейпала? Какие гарантии и т. д.?
Покупал через палку на ебей и али. А вот продавать как-то не было нужды.

Я так понял последовательность примерно такая:

1. Выписать счёт в меню Paypal.
2. Дождаться получения денег.
3. Через пару дней (вдруг paypal деньги заморозит или вернет покупателю) пойти на ближайшую почту и отправить товар.
4. Отправить клиенту трековый номер.
5. Задуматься над тем, куда теперь девать заработанный paypal.
Но как не оказаться кинутым? Ведь в палке покупатель может сделать возврат средств. Каким образом защищен продавец?

Заранее благодарен за ответ!
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Палке в России быть !!!

paypal-russia.jpg


Банк России зарегистрировал принадлежащую eBay платежную систему PayPal в качестве небанковской кредитной организации (НКО). Лицензия ЦБ РФ пока не получена, так как не внесен уставный капитал в 18 млн рублей. Время для его внесения еще есть, так как установленный законодательством срок еще не истек.

Смысл этих манипуляций в том, что закон «О национальной платежной системе» гласит, что операторы электронных денег должны работать либо в статусе кредитной организации, либо в статусе НКО, и иметь лицензии ЦБ.

Общество с ограниченной ответственностью НКО «ПэйПал Ру» зарегистрировано на территории России 13 марта 2013 года. В тот же день появились сообщения, что Банк России выдал электронной платежной системе PayPal лицензию НКО.

До сих пор пользователи в России имели возможность пополнять свой счет в PayPal, однако не могли выводить деньги через российские банки. Скоро эта возможность появится.

4xing2s8zumh.jpg


Источник: rdn-team.com и http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=512021244
 

Maskaromashka

Новичок
Шопоголик
03.01.2013
42
1
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, могу ли я при регистрации в пэйпале указать адрес посредника в сша, при том что у меня карта сбербанка. Иди может есть еще какие то варианты, как получать кэш бэки , при том что доставка из магазинов посреднику в Америке?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите пожалуйста, могу ли я при регистрации в пэйпале указать адрес посредника в сша, при том что у меня карта сбербанка. Иди может есть еще какие то варианты, как получать кэш бэки , при том что доставка из магазинов посреднику в Америке?
В Палке указывайте один адрес, соответствующий адресу, на который оформлена карта. Остальные адреса добавляются, как адреса доставки на eBay, или на сайтах интернет-магазинов.
 
  • Like
Реакции: Maskaromashka

Maskaromashka

Новичок
Шопоголик
03.01.2013
42
1
0
Санкт-Петербург
Вы уж меня извините, но я все равно не очень поняла. Я пыталась там добавить новый адрес, но страна указана Россия, и ее поменять на США не получается....

Maskaromashka добавил 27.03.2013 в 21:59
А, вы имеете ввиду что в палке я пишу адрес , как на карте. А в интернет магазине при покупке , указываю адрес доставки штатовский?
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
А, вы имеете ввиду что в палке я пишу адрес , как на карте. А в интернет магазине при покупке , указываю адрес доставки штатовский?
Да, именно это я и имею ввиду. В магазине можно много адресов добавлять в зависимости от того, куда будете посылку отправлять. В Палку тоже можно добавить дополнительный адрес. Подробнее можно здесь почитать: http://habrahabr.ru/post/137087/
 
  • Like
Реакции: Maskaromashka

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
А, вы имеете ввиду что в палке я пишу адрес , как на карте. А в интернет магазине при покупке , указываю адрес доставки штатовский?
основной адрес в РР у вас всегда Российский.
Дополнительный адрес в РР можно добавить любой.

В магазине можно много адресов добавлять в зависимости от того, куда будете посылку отправлять.
и так тоже можно


Иди может есть еще какие то варианты, как получать кэш бэки
страна не имеет значения, проценты за покупку переводят на эл.адрес РР.
Не на карту, а именно на счет в РР
Вам нужно в аккаунте ебатес и др. указать вариант получения через РР, а не чеком по домашнему адресу
 

Саша_

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
47
32
0
Северо-запад
Добрый день.

Такая ситуация - оплатил товар через Пейпел . Продавец известил, что товара нет и не будет и вернул полностью деньги($219) .. на мой счёт Пейпел(на карту деньги не вернулись). Сегодня положил на карту ещё $15 и сделал покупку на ебее на $229 с учётом доставки. На финальной стадии оплаты выскачило извещение, что банк-эмитент отклонил платёж.

С чем это может быть связано ?
Лимиты не превышал (предыдущая операция через Пейпел была пару месяцев назад). Операции по карте(вносить-снимать деньги через банкомат) проходят нормально.
Что делать ?

Спасибо.