Любые вопросы по работе с PayPal - 2

Imperatrice

Новичок
Шопоголик
20.02.2013
28
6
0
34
Я бы позвонила , но по анг. не очень хорошо ((. а если позвонить в русс. яз. поддержку?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
И переводы за товар не всегда бесплатны, мне их включают иногда в счет и просят уплатить, вот и все

Перевод средств за границу Взимается комиссия за конвертацию валюты от 1,0% до 3,0% в зависимости от страны назначения. Также, если средства поступают с вашей банковской карты, взимается комиссия за операцию в размере 3,4% + $0,3.

В любом случае РР рассчитывает комиссию до перевода денег

а если позвонить в русс. яз. поддержку?
Именно туда и надо звонить
 

Edell

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
45
3
0
Москва
Девушки, заранее прошу прощения, если такой вопрос уже звучал Возможно как-то вернуть закрытый диспут?Пользовалась диспутом в paypal впервые и даже не знала, что нужно под конец претензию открывать. думала, что пока мы переписываемся - диалог будет продолжаться. Понимаю, что сама виновата и правила нужно читать до конца (хотя про претензии я как раз в этихправилах не увидела или не поняла)... Посылка с детскими велосипедами за 2 мес из Австрии так и не приехала, да еще склад в Шереметьево погорел, до почты недостучаться никакими письмами, да еще и paypal проморгала.. Теперь ни денег, ни посылки..
 

Imperatrice

Новичок
Шопоголик
20.02.2013
28
6
0
34
а ничего , что счет открыт в анг. версии ? завтра , попробую позвонить )
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
стоит Status:
Canceled но деньги так и стоят в блокировке ((
написали им еще раз , а как мне вернуть деньги ?
Деньги разблокируются через месяц после даты платежа. Хотите раньше - обращайтесь в банк.
а ничего , что счет открыт в анг. версии ? завтра , попробую позвонить )
Версия одна, язык можно менять.
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
PayPal получил лицензию Центробанка

Получение лицензии НКО позволит российским пользователям PayPal выводить деньги со своего счета

ООО «ПэйПал» — российское представительство международной платежной системы PayPal (принадлежит компании eBay) — получило лицензию небанковской коммерческой организации. Информация об этом указана на сайте Центрального банка России. 14 мая российское общество с ограниченной ответственностью оплатило уставный капитал в размере 18 млн рублей, после этого компания получила лицензию ЦБ РФ.

Получение такой лицензии позволит отечественным пользователям PayPal выводить деньги со своего счета в этой системе. Ранее россияне могли лишь пополнять свой счет PayPal при помощи кредитных карт. И именно отсутствие возможности вывода денежных средств со счета, по мнению экспертов, отталкивало многих пользователей и продавцов от работы с системой.

Официальный представитель PayPal Карина Грушина отказалась от комментариев.

http://izvestia.ru/news/550269
 
  • Like
Реакции: Vel

Imperatrice

Новичок
Шопоголик
20.02.2013
28
6
0
34
Деньги разблокируются через месяц после даты платежа. Хотите раньше - обращайтесь в банк.

Версия одна, язык можно менять.
Спасибо большое Алексей. Дело в том , что я создавала два акун. на Палке , на русской и на англий, с разными ящиками и картами ( анг. для закрытых расспродаж) на английской версии , я указала прописку посредника , когда привязывала карту . Вот и немного волнуюсь , вернут ли деньги без дисспута ? (разблочат ли ) , и не закроют ли меня вообще? ( если я им буду писать ) а если в банк пойти ? каким образом они смогут вернуть деньги ? ведь деньги были на счету Paypal.. ( простите за глупые вопросы , первый раз такая фигня) деньги бы хотелось побыстрей вернуть и вернуть вообще .

Imperatrice добавил 20.05.2013 в 20:13
на английской версии , русского языка нет , там на выбор фран., испанский. и китайский ..
 
Последнее редактирование:

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Imperatrice, насколько я понял, заказ был отменен магазином. В палке статус canceled, верно? Это значит, что деньги не будут списаны со счета карты. Они лишь заблокированы и банк, не получив в месячный (как правило) срок презентмент (финансовое представление) на оплату разблокирует эти деньги. Чтобы это произошло ранее установленного банком срока, нужно обращаться в банк. В разных банках существуют разные процедуры на этот счет. В Сбере, скажем, это можно сделать по звонку. В любом случае, не стесняйтесь позвонить в банк, объяснить ситуацию, уточнить, что деньги со счета не списаны (если нет возможности посмотреть это в интернет-банке), узнать, как разблокировать средства побыстрее.
В поддержку ПП звонить не вижу смысла, если заказ отменен, то все автоматом происходит. Кроме того, палка очень негативно относится к созданию нескольких акков, и Ваш "английский" аккаунт запросто могут заблокировать. Их высокотехнологичные роботы рано или поздно обнаружат английский аккаунт, в который заходят исключительно из России, и к которому привязана российская карта, и усе.. Да и cookies Вы, наверное, не удаляете, заходя то в один, то в другой аккаунт.. Впрочем, не буду стращать. Может, в связи с большими планами в отношении российского рынка, палка станет проявлять бОльшую лояльность к россиянам..
 
  • Like
Реакции: Imperatrice

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Возможно как-то вернуть закрытый диспут?Пользовалась диспутом в paypal впервые и даже не знала, что нужно под конец претензию открывать. думала, что пока мы переписываемся - диалог будет продолжаться. Понимаю, что сама виновата и правила нужно читать до конца (хотя про претензии я как раз в этихправилах не увидела или не поняла)... Теперь ни денег, ни посылки..
К сожалению, если диспут закрывается, то уже не может быть открыт вновь. Отрицательный отзыв продавцу оставили? Если сумма большая, то могу посоветовать чарджбек, то есть нужно пойти в банк, где была выдана карта и написать заявление на отмену платежа. Правда, после этого вы можете лишиться защиты палки, но не факт. У банка тоже есть свои сроки, так что нужно узнать в банке, можно ли еще написать такое заявление. Если посылка трековая, то можно написать на почте заявление о розыске посылки.
 
  • Like
Реакции: Edell

IG_od

Новичок
Шопоголик
21.05.2013
1
0
0
Одесса
PayPal

Всем привет. Очень надеюсь на вашу помощь. Проблема вот какая:
есть аккаунт ПэйПэл, но он был зарегестрирован на территории США и привязан к карточке банка США. С этого аккаунта соверша покупки.
Сейчас я в Украине, и мне нужно сделать заказ на адрес США на ибее. Соответственно нужно к пэйпэлу привязать карточку банка украины. Привязать проблем нет, а вот верификацию пройти не могу.
Можно ли что-то сделать или мне стоит регестрировать новый аккаунт будучи уже в Украине? И как тогда быть, если имейл то у аккаунтов оддин будет, и меня всё равно переправляет на мой американский акк?
 

Panibrat

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
6
1
0
Пермь
Всем привет. Очень надеюсь на вашу помощь. Проблема вот какая:
есть аккаунт ПэйПэл, но он был зарегестрирован на территории США и привязан к карточке банка США. С этого аккаунта соверша покупки.
Сейчас я в Украине, и мне нужно сделать заказ на адрес США на ибее. Соответственно нужно к пэйпэлу привязать карточку банка украины. Привязать проблем нет, а вот верификацию пройти не могу.
Можно ли что-то сделать или мне стоит регестрировать новый аккаунт будучи уже в Украине? И как тогда быть, если имейл то у аккаунтов оддин будет, и меня всё равно переправляет на мой американский акк?

есть два выхода из ситуации.
первый:
это зайти в свой аккаунт палки и проплатить оттуда,не ригистрируя карту банка украины.
второе:
позвонить на этот 88003332676 бесплатный номер и оьъяснить ситуацию
 

Imperatrice

Новичок
Шопоголик
20.02.2013
28
6
0
34
Алексей , Спасибо за такой подробный ответ)) да все именно так ( я про статус заказа) как вы написали ) у меня были деньги на самом счету paypal , поэтому я немного волнуюсь, и немного не понимаю..сняли ли вообще деньги за эти заказы . стоит -147$ два раза со статусом canceled. После этого заказы были (шт 5) , поэтому немного трудно подсчитать (( Надо сходить в банк , подключить услугу теле инфо или теле банк, и взять выписку наверно... (а по поводу блокиро. английс. аккунта ..... будет очень очень плохо если его прикроют ((( аааа Вы меня немного напугали (((
 
Последнее редактирование:

natku

Новичок
Шопоголик
30.09.2009
105
11
0
Барнаул
Привет! Ситуация такая: вчера на карте не хватило денег (10р. :) оплатить заказ, теперь в Палке стоит "статус платежа - не завершено". Я могу как-то сама завершить или только магазин может повторно попробовать списать?
 

ShopDrop

Новичок
Шопоголик
28.05.2013
5
0
0
Таллинн
Приветствую всех. Вот уже много времени прошло, как я не пользуюсь ПП, а все из-за того, что мне его заморозили, указав в качестве причины, что открыто несколько счетов со схожими данными, я с ними долго ругался (пытался, тк приходили одним отписки). А сейчас обнаружил, что у меня действительно имеется еще один аккаунт с моим именем, причем не замороженный и на его счету 1.5 евро, как-будто я к нему привязывал карту, но карт привязанных нету. Я реально не помню, чтоб открывал еще один аккаунт, но и не исключаю такой возможности. Так вот что мне делать ? Просто забить на закрытый аккаунт и привязать к этому свою карту (она будет совпадать с картой, привязанной на закрытом акке) или же наоборот закрыть второй аккаунт (тк первый я закрыть не могу в связи с вышесказанным) и писать в саппорт, чтобы разморозили первый ? Буду признателен за развернутый ответ!
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Привет! Ситуация такая: вчера на карте не хватило денег (10р. :) оплатить заказ, теперь в Палке стоит "статус платежа - не завершено". Я могу как-то сама завершить или только магазин может повторно попробовать списать?
Статус заказа будет отображаться как «Не завершено» до тех пор, пока не истечет его срок, он не будет выполнен или аннулирован. Деньги у вас заблокировались или нет? Можно написать в поддержку Палки или позвонить ро бесплатному номеру: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=70143

eto-ile добавил 28.05.2013 в 18:50
не пользуюсь ПП, а все из-за того, что мне его заморозили, указав в качестве причины, что открыто несколько счетов со схожими данными. А сейчас обнаружил, что у меня действительно имеется еще один аккаунт с моим именем, причем не замороженный и на его счету 1.5 евро, как-будто я к нему привязывал карту, но карт привязанных нету. Так вот что мне делать ? Просто забить на закрытый аккаунт и привязать к этому свою карту (она будет совпадать с картой, привязанной на закрытом акке) или же наоборот закрыть второй аккаунт (тк первый я закрыть не могу в связи с вышесказанным) и писать в саппорт, чтобы разморозили первый ? Буду признателен за развернутый ответ!
Вы можете иметь два аккаунта на PayPal, но при открытии должны быть разные e-mail адреса для регистрации, и разные платежные карты.
Так что я бы на вашем месте написала в саппорт или позвонила по бесплатному телефону, чтобы выяснить, можете ли вы продолжать пользоваться незаблокированным аккаунтом.
 
Последнее редактирование:

ShopDrop

Новичок
Шопоголик
28.05.2013
5
0
0
Таллинн
я боюсь в саппорт писать нету смысла, там вообще со стеной общаешься, а по какому телефону звонить если я не с России и будет ли он бесплатным, по скайпу неользя позвонить ?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
я боюсь в саппорт писать нету смысла, там вообще со стеной общаешься, а по какому телефону звонить если я не с России и будет ли он бесплатным, по скайпу неользя позвонить ?
Бесплатный, ссылка в моем предыдущем сообщении на данную темку. там все описано. Насчет скайпа не в курсе, попробуйте.
 

sweet vampire

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
97
78
0
Москва
Здравствуйте!
Возможно мой вопрос покажется глупым, так что прошу заранее извинить)
Планирую приобрести на ebay ювелирное изделие у продавца из США и соответственно оплатить через РР. Цена вопроса $2000, то есть попадаю на таможню с тем, что свыше 40 000 руб. Вопрос следующий. Может ли согласитсья ли продавец в случае оплаты через РР занизить стоимость лота в таможенной декларации? Каковы риски для меня и для продавца если таможня таки узрит мое изделие и засомневается, что стоит оно 40 т.р.? И в случае потери, РР возместит мне полную стоимость изделия или то, что будет в декларации? Может и не в ту тему пишу...) Просто опыта мало. Спасибо.
 

Zelana

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
93
Moscow
У меня платёж висит в статусе Pending уже несколько дней, указано, что в статусе ожидания его можно отменить - не найду где и как это сделать.
 

sugarok

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2011
316
195
43
Россия
Здравствуйте! Такая ситуация. Перед оплатой с помощью PP спросила у продавца все ли имеется в наличии, если нет, то сколько ждать товар. Был ответ, что все есть в наличии. Я оплатила, написала продавцу об этом. Пишет ок, только одного товара нет в нужном количестве, время ожидания 2 недели. Я так понимаю, первоначально специально сказал, что все есть.
Как мне теперь грамотно поступить? Вернуть свой платеж или как?
Очень жду ваших подсказок. В РР я несильна.