Любые вопросы по работе с PayPal - 2

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
катюнка, а вы карточку активировали? Если карты перевыпустили, вы только дату в Палке поменяли или по новой все добавляли?
 
  • Like
Реакции: катюнка

катюнка

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
23
4
0
Дзержинский
карты добавляла по новой, предыдущие удалила. активировать мне их не предложили.
Я заново удалила карту и опять ее добавила. И все равно никакой авторизации не предложено.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
катюнка, надо было просто дату обновить, а не удалять. Карточки активируются в банкомате. Достаточно просто посмотреть сколько средств на счету.

Dotsenko, не думаю, что связано с этим. Поменяйте конвертацию обратно, проверьте, в этом ли дело. Какая ошибка выходит?
 
  • Like
Реакции: катюнка

катюнка

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
23
4
0
Дзержинский
катюнка, надо было просто дату обновить, а не удалять. Карточки активируются в банкомате. Достаточно просто посмотреть сколько средств на счету.

Ох, кто же знал :( номер то карты изменился.
Спасибо большое, завтра утром в банк позвоню, а то сейчас меня минусом в репутацию на ебее ударят :)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Ох, кто же знал :( номер то карты изменился.
Спасибо большое, завтра утром в банк позвоню, а то сейчас меня минусом в репутацию на ебее ударят :)
Номер изменился? Когда я перевыпускала, у меня тот же номер остался. Тогда вы все правильно сделали. У вас на карте деньги были? Должны были снять небольшую сумму для подтверждения. Потом еще нужно код ввести. Инструкция по привязке карты в шапке темы: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=28480
 
  • Like
Реакции: катюнка

LRMYP

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
24
4
0
Одесса
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией - покупала товар в США через гривневую карту с помощью PayPal /конвертация была указана по курсу PayPal, но потом мой банк доснял еще 600 грн, ссылаясь на двойную конвертацию*/, посылка не пришла и магазин вчера обещал вернуть деньги:
1. В течение какого времени магазин переведет деньги на PayPal?
2. В течение какого времени PayPal переведет деньги на банковскую карту?
3. Кто будет осуществлять конвертацию в данном случае - PayPal или мой банк? Опять попасть на двойную конвертацию и потерять еще 600 грн не хочется...

*Банк мотивирует это тем, что неважно в какой валюте запрашивает деньги магазин, главное его местонахождение. Если магазин американский и, даже, запрашивает сумму в гривне, то банк вначале по курсу покупки доллара /ооочень заниженному/ пересчитывает эту сумму в доллары, а затем сумму в долларах пресчитывает по курсу продажи доллара /оооочень завышенному/ в гривну /PayPal то гривну запросил/, передает в PayPal ту сумму, что PayPal запросил, а разницу оставляет себе /в моём случае это вышло 600 грн, другие люди на тысячи попадали.../.
Вот и боюсь теперь, что при возврате магазином моих денег произойдет то же самое - PayPal переведет доллары в гривну, пришлет мне на карту гривну, а банк начнет менять туда-обратно по выгодному им курсу и в результате я потеряю еще больше денег(((
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
LRMYP, раз магазин сам решил вернуть деньги, то сроки зависят от него. Если не вернет, открывайте спор на Палке. Обычно после возврата деньги поступают на карту в течение 3-5 дней. Раньше, если конвертация была по курсу Палки, на счет возвращалось ровно столько денег, сколько вы потратили. Сейчас же от ваших банков можно ждать чего угодно, многие даже конвертацию по курсу Палки не проводят, потому что им это не выгодно. Так что лучше уточнить в банке.
 
  • Like
Реакции: LRMYP

LRMYP

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
24
4
0
Одесса
eto-ile, т.е. если допустим магазин в начале января запросил 120$ и тогда PayPal их посчитал как 1900 грн, то сейчас когда магазин вернет мне эти 120$, то PayPal пересчитает мне их не по новому курсу /около 2800 грн/, а вернет мне 1900 грн???:ai::ai::ai:
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
т.е. если допустим магазин в начале января запросил 120$ и тогда PayPal их посчитал как 1900 грн, то сейчас когда магазин вернет мне эти 120$, то PayPal пересчитает мне их не по новому курсу /около 2800 грн/, а вернет мне 1900 грн???:ai::ai::ai:
Нет, такого не должно быть. По идее, вам должны вернуть столько, сколько посчитала Палка, то есть 1900 гривен. Вот если бы конвертация была по курсу продавца, на возврате можно было бы неплохо навариться за счет разницы курсов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LRMYP

LRMYP

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
24
4
0
Одесса
eto-ile, т.е. получается если первоначально операция была проведена по конвертации Палки, то и возврат автоматически будет по той же конвертации, даже если у меня на странице "Управление источниками финансирования" установлена кредитная карта, как источник финансирования (кнопки "Варианты конвертирования" нет)?
 

nikudishka

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
87
302
0
Киев
Пожалуйста, подскажите, если у меня есть наличные корейские воны, и я хочу ими оплатить заказ на корейском сайте, который выставляет счет в вонах, я могу это сделать через палку не теряя на конвертации?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Пожалуйста, подскажите, если у меня есть наличные корейские воны, и я хочу ими оплатить заказ на корейском сайте, который выставляет счет в вонах, я могу это сделать через палку не теряя на конвертации?
Да, можете, почему нет.
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
получается если первоначально операция была проведена по конвертации Палки, то и возврат автоматически будет по той же конвертации, даже если у меня на странице "Управление источниками финансирования" установлена кредитная карта, как источник финансирования (кнопки "Варианты конвертирования" нет)?
Да, должно быть так.
Не знаю, почему у вас нельзя выбрать конвертацию. Возможно, проблема в вашей карте. Не только у вас такая ерунда, кстати. Попробуйте написать в поддержку.
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
подскажите, почему у меня на балансе пейпала в графе "Валюты" деньги указаны в рублях? Доп. верификацию с паспортом прошла, но как было в рублях, так и осталось. при оплате получается двойная конвертация, как если бы не было галочки "выставлять счет в валюте продавца", но галочка там стоит...

107,37$ USD
Доступно

Валюты
0,00 USD
6 860,79 RUB
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
pilly, то, что вы прошли верификацию не значит, что деньги, которые есть у вас на счету в рублях переконвертируются в другую валюту. Это значит, что валюта, которая будет поступать вам на счет, не станет переконвертироваться в рубли.
 
  • Like
Реакции: pilly

lamila

Новичок
27.01.2013
996
3 194
0
Irkutsk
Получила кэш в сумме 4.96 дол. и 21.08 дол. (314.86 и 1347.93 руб. соответственно)
но доступно только 493.27 руб,
А куда могли деться остальные деньги, не могу понять.

Кто нибудь может подсказать?

Вопрос снимаю, все нашлось))
 
Последнее редактирование:

partyzanka

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
393
1 312
0
Москва
Добрый день!
Давно покупаю на Ebay, никогда не было проблем с PayPal, сегодня купила купон на скидку в Джимбори, заплатить надо всего 1 доллар, но платеж не проходит :((
В списке покупок вижу этот купон с ценой в рублях, а на оплату сайт выдает уже в долларах, и далее PayPal мне пишеь - The payment you initiated has been blocked because PayPal can only facilitate payments between Russian residents when they transact in Russian Ruble. Please go back to the merchant website and choose to pay in Russian Ruble, or alternatively choose another payment method.
При этом на самом балансе в PayPal у меня есть доллары!
Не понимаю, куда ткнуть, чтобы прошел этот несчастный платеж в 1 доллар!
Помогите, пожалуйста!
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
eto-ile, ясно, но не до конца)))
вот мне надо оплатить покупку с ибей в $2,79 USD, когда я наживмаю оплатить у меня сейчас страница с оплатой выглядит так:

PayPal Balance
181,60 RUB

PayPal Conversion Rate as of 23 feb 2015: 1 Russian Ruble = 0,0153631 U.S. Dollars

такую надпись я видела у себя много лет назад, когда еще не знала, что нужно менять центр конвертации и получалась как бы двойная конвертация, как я поняла. потом поменяла центр ивсе было в валюте продавца, а теперь опять эта надпись о конвертации. ее можно как-то убрать и платить без потерь?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
pilly, у вас на счету сейчас рубли, а вы хотите оплатить покупку в долларах, так что конвертация будет, пока вы эти деньги не потратите. Можете вывести рубли на карту, и потом уже с нее будут сниматься деньги в валюте продавца без лишних конвертаций.
 
  • Like
Реакции: pilly