Любые вопросы по работе с PayPal - 2

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Как раз сейчас ставку рефинансирования подняли до 17% - можно требовать или немедленного разблокирования средств или оплату % за их использование по данной ставке, на данный момент это даже выгоднее чем вклад в банке :)

Не путайте, не ставку рефинансирования подняли, а ключевую ставку. Это пока разные ставки. И % в банке не столь уж выгодны, т.к. придётся с повышенных % заплатить НДФЛ 35%. Увы :(
 
  • Like
Реакции: dis58

UZA

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
193
1 148
0
Москва
Ничего не сделать, если у вас мастеркард, то при оплате в любой ин. валюте кроме евро, у вас будет такая двойная конвертация. И пока разница между курсом ЦБ и курсом продажи валют будет большой, т.е. пока не устаканится ситуация на валютном рынке, от таких больших сумм банковских "поборов" никуда не денешься к сожалению.

А какую карту выгодней оформить и в каком банке?
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Не путайте, не ставку рефинансирования подняли, а ключевую ставку
Не суть, тут дело в принципе. Мы же понимаем, что ПП ничего платить ни по каким ставкам не будет :)

И % в банке не столь уж выгодны
Никогда не утверждала обратное :)

dis58 добавил 20.12.2014 в 01:43
А какую карту выгодней оформить и в каком банке?

Если вы в основном покупаете в евро, то мастеркард лучше, если в долларах, то виза, если в других валютах, то наверное все равно. У меня Сбер, про другие сказать не могу, но знаю точно что все ругают ВТБ. В Сбере по крайней мере не делают конвертацию при оплате в рублях, а ВТБ и при рублевой оплате конвертирует туда-сюда.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мафа

UZA

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
193
1 148
0
Москва
Спасибо большое! Расплачиваюсь в основном японские вонны и тайланские баты!
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Расплачиваюсь в основном японские вонны и тайланские баты!
Оформите рублевую Визу в банке Авангард, можно Электрон. Конвертация будет по курсу Визы сразу в рубли, что сейчас особенно выгодно, когда у банков конские спреды. А для платежей в долларах или евро лучше иметь карты со счетом, соответственно, в долларах и евро. Тогда можно самостоятельно решать, когда и где купить валюту.
Ну, или, можно взять в Евросети Кукурузу и платить ей - обслуживание бесплатное и конвертация по курсу ЦБ. Правда деньги на карте не будут застрахованы АСВ.
 
  • Like
Реакции: Кира 12 и dis58

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
У меня была точно такая же ситуация, я так же писала, обосновывала. Мне все вернули,
Так..с...А я, тоже, намылилась с ними рулиться.

Вы перед тем как им писать скан паспорта отправляли? Или попытались "по-справедливости" , без отправки паспорта, восстановить свои потери? На какой адрес писали?


Я очень не хочу им паспорт отправлять, смущает меня в пользовательском соглашении то, что они могут передать информацию обо мне третьим лицам.
Хотела попытаться без скана свои кровные отвоевать. Как мне кажется, тут идет прямое нарушение пользовательского договора, при чем в одностороннем порядке - кэши у меня упали 24 октября и 1 ноября, и тут же, в скором времени были конвертированы в рубли. Ни какого 18 ноября не дожидались.
 
  • Like
Реакции: Мафа

Fisherman1

Новичок
Шопоголик
10.11.2014
6
0
0
Sevastopol
Прошу помощи!!! Валюта РР доллары США. При выводе 10,72$ с кешбек сервиса, произошла конвертация в рубли. Итого на счете РР: доступно 0,00 $, доступно (608,04 RUB) 9,83$. Итого в 9,83 $. Не могу понять, это за конвертацию процент сняли или комиссия за перевод денег. Заранее благодарен.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Прошу помощи!!! Валюта РР доллары США. При выводе 10,72$ с кешбек сервиса, произошла конвертация в рубли. Итого на счете РР: доступно 0,00 $, доступно (608,04 RUB) 9,83$. Итого в 9,83 $. Не могу понять, это за конвертацию процент сняли или комиссия за перевод денег. Заранее благодарен.
почитайте пару страниц, как раз идет обсуждение.
 
  • Like
Реакции: Fisherman1

308010

Новичок
Шопоголик
21.12.2014
1
0
0
Красноярск
Здравствуйте,
в общем, мне написали, что не могут отправить деньги из-за "Due to a US trade embargo with your country since november, your PayPal account needs a verified bank account to receive payments."
Я получил 2 перевода от Paypal, подтвердил свой банковский счёт. И через несколько минут снова запросил перевод, но получил письмо (не от Paypal) с той же ошибкой. Мне просто не отправляют деньги или, может, стоит ещё подождать (может, Paypal нужно ещё время?)
И ещё, у меня в аккаунте написано "Укажите основную информацию, чтобы использовать полный набор функций PayPal." И там 4 пункта. Первые 3 я выполнил. Остался последний: "использовать приложение". Скачал его на телефон, открыл, вошёл в свой счёт. И всё равно этот пункт остался неактивированным.
Чего им от меня надо? Может ещё из-за этого не получается?
Можно ли как-то выяснить историю переводов (пусть даже и неудачных)?
 

ladyhawke89

Новичок
Шопоголик
22.12.2013
139
331
0
Днепропетровск
Здравствуйте! У меня вопрос, точнее уточнение, можно ли привязать гривневую карту и с нее оплатить покупку в долларах? Произойдет конвертация, правильно?
Просто раньше покупала только с долларовой карты, а сейчас проблема с валютой, поэтому хочу уточнить)
спасибо)
 

Sankina_mama

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
310
167
0
Мск
Вечер добрый! Может кто-то сталкивался с таким: 30.12.2014 сделала заказ в итальянском аутлете, оплатила палкой за 2 позиции 226 евро. Сегодня магазин отгрузил одну из них и списал через пейпал 100 евро за нее. С второй позицией пока не понятно.
Я уже сталкивалась с двойной блокировкой при оплате картами, но там как-то понятнее. В банковской выписке видно что списали (заблокировали?) 2 раза 30.12.2014 226 евро и 07.01.2015 - 100 евро. Соответственно деньги 2 раза тю-тю(
В выписке пейпал списания 226 евро нет! Отображается только платеж 100евро.
Что делать - просить магазин чтобы вернули деньги, или в палку звонить, или в банк?
Заранее спасибо!
 

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Здравствуйте! Зарегистрировался на paypal кириллицей, отправил документы, но подтверждения пока не получил, карта гривневая приватовская. Зарегился на ebay, все было нормально, а потом все лоты заблокировали, и сказали вообще блок на всю жизнь. Причину не указали. Все письма в службу поддержки безуспешны. Хотя я готов предоставить все необходимые документы. В общем решил закрыть Paypal ак, и открыть новый с валютным счетом в другом банке, с заполненными латиницей полями и пробовать выставлять лоты на др аукционах. Но везде же Paypal (хотя он меня не блокироал), блокировал Ebay. Скажите есть ли смысл, или я уже для них в черном списке навсегда? И еще почитал, что должен быть бизнес аккаунт для продавцов, а у меня обычный был. Может из-за этого заблокировали.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Последнее редактирование:

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
добрый день! подскажите, пожалуйста, можно ли с карты перевести деньги на счет пайпал? чтобы они там какое-то время полежали, а потом уже оплатить покупку со счета пайпал. Сама что-то не могу сообразить:(
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
добрый день! подскажите, пожалуйста, можно ли с карты перевести деньги на счет пайпал? чтобы они там какое-то время полежали, а потом уже оплатить покупку со счета пайпал.
Так нельзя. Ищите посредников, чтобы пополнить Палку.
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
Так нельзя. Ищите посредников, чтобы пополнить Палку.

похоже ,я не корректно выразилась. Я хотела сказать: у меня есть моя карта, привязанная к моему счету пайпал. И я хочу с нее положить деньги на свой счет пайпал, чтобы они там просто были. А потом когда мне понадобится, потратить их со счета пайпал куда-то.. или такое тоже невозможно?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
похоже ,я не корректно выразилась. Я хотела сказать: у меня есть моя карта, привязанная к моему счету пайпал. И я хочу с нее положить деньги на свой счет пайпал, чтобы они там просто были. А потом когда мне понадобится, потратить их со счета пайпал куда-то.. или такое тоже невозможно?
Я прекрасно поняла ваш вопрос. Так нельзя. Пополнить Палку можно только через посредников. Можете узнать в своем банке, оказывают ли они подобные услуги. Но если и оказывают, то за вычетом процентов.
Да и вообще не вижу в этом смысла, так как при оплате Палкой деньги автоматически снимаются с карты.
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

машенька 12

Новичок
Шопоголик
20.01.2015
1
0
0
Харьков
Здравствуйте! Зарегистрировалась в пей пал несколько дней назад, вроде бы все нормально было , перевела первые 30 евро на пей пал другого человека, вот хочу снова отправить - не получается(( пишут "Невозможно завершить данную операцию". В чем может быть проблема? помогите пожалуйста:bw:
 

olinka8

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
48
8
8
Новороссийск
Добрый день!У меня вопрос по этому письму,что я должна сделать?(Dear Olga Gennadievna,
Thank you for contacting us. We are sorry to hear you have not received your checks from Ebates. Please reply with your current PayPal email address so we can research your missing payment.) что именно должна я написать ?Я так поняла емейл ?Или тут еще то-то нужно добавить?Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором: