Любые вопросы по работе с PayPal - 2

Shotfirer

Новичок
Шопоголик
24.11.2014
1
0
0
Солнечногорск-7
При возврате PayPal открыл кейс и заблокировал суммы.Как правильно поступить?

Ситуация следующая: покупка у продавцов на Aliexpress товара не соответствующего заявленным параметрам, неосмотрительное подтверждение приема товара и длительная битва за возврат денег. После продавец произвел возврат денег через PayPal и в результате я получил письмо следующего содержания

Your Action is Requested
----------------------------------------------------------------------


Hello ,

You have received a payment that we believe may not have been authorized by
the PayPal account holder. Here are the details of the transaction we are
investigating:

-----------------------------------
Transaction Details
-----------------------------------


Buyer's name:
Buyer's email: ххххххх
Transaction ID: ххххххх

Transaction date: 08.11.2014
Transaction amount: $9,39 USD
Your transaction ID: хххххххх
Case number: ххххххх

We recommend that you don’t ship the item until our investigation is
complete. If you’ve already shipped the item, please log in to your PayPal
account and go to the Resolution Center to provide the shipping details.

In order to continue our investigation, we need some additional information
from you.

Here’s how to provide us the information we need:

1. Log in to your PayPal account.
2. Click “Resolution Center” near the top of the page.
3. Click "Resolve" in the Action column to view the information we need.
4. You can either fax or upload your documents to us.

You can fax your documents to us at: 88003332679

Please include a fax cover sheet that includes the email address registered
on your PayPal account and your case ID number.

Here’s how to upload your documents:

1. Log in to your PayPal account.
2. Click “Resolution Center” near the top of the page.
3. Find your case under "Resolution Center cases," then click "Resolve"
next to the request for documentation.
4. Click “Upload Files.”
5. Click “Browse” to find the file you want to send, and then click
“Open.”
6. Enter a title for the file.
7. Select the type of evidence, and then click “Attach This File.”
8. Attach any other files, and then click “Send Files to PayPal.”

Please provide this information within 7 days.

This payment will remain on hold and unavailable to you until we complete
our investigation. We will email you when we complete our investigation.

Продавец предлагает следующий вариант

Hello,dear friend

We refund you sum on paypal,our paypal is xхххххх

Bceuase we don't use paypal regular,but we send out the money this time,Paypal had freeze our paypal,and the transaction.***


Choose the None of these apply to me,and then leave a message.it is service charge,the buyer had get service,and confrimed with it.
don't say it is the refund from aliexpress.
*

Hope you can send paypal email as our requirements,If don't do it,Paypal will close our paypal account,and refund the money to our credit card,cancel the refund.so you also can't get the money.****

Hope you can understand.


мне он почему то не очень нравится и кажется что лучше написать как есть.
Как правильно поступить в данной ситуации

Спасибо!:ah:
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Shotfirer, как я поняла, прод просит у вас электронку вашей Палки, так отправьте ему ее, но если прод сделает перевод, всегда смотрите какой платеж вы получили и что указано в деталях платежа. Если это просто перевод денег на ваш аккаунт, то тут все нормально. Если это платеж за что-то, то от такого платежа лучше отказаться, либо тут же сделать его возмещение.
Возможно, продавец опротестовал эту транзакцию как ошибочную. Так что лучше не осуществлять возврат денег в обход системы Алиэкспресс.
Позвоните в Палку по бесплатному номеру и выясните точно, что от вас хотят: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=70143
 
Последнее редактирование:

Sankina_mama

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
310
167
0
Мск
Девочки, что делать, подскажите. Пейпал прислал письмо:
Dear PayPal customer,

After a thorough check,we detected irregular activity on your account.
For your protection, we limit it to your data account.
Please download the attached document and fill out this form.
IMPORTANT: If you ignore this mail your account is locked.
NOTE: All fields are mandatory.
Because we continuously improve our systems, please
pay attention to our messages about your account.
Regards
Team of PayPal

Захожу по ссылке, которую они прислали, вроде бы все понятно - заполняю, но нужно ввести sortcode - что это такое? Звонила им раза 4 - не могу дозвониться((

Upd. Дозвонилась, это мошенничество... Ну я и тормоз(
 
Последнее редактирование:

Гандзя

Новичок
Шопоголик
04.07.2013
10
1
0
Киев
Подскажите, сегдня сделала покупки и оплатила пейпалом, транзакция есть , но деньги с карты не списаны...
С таким не сталкивалась, обычно сразу и с карты списывали
 

Brillante

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
256
32
0
Москва
Если аккаунт подтверждён -то кеш-бек так и будет в долларах приходить, а если нет - то автоматом проконвертируют в рубли.

А как аккаунт надо подтвердить? Еще ЛС написала по предыдущему моему сообщению.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Sankina_mama, пароль от Палки смените.

Подскажите, сегдня сделала покупки и оплатила пейпалом, транзакция есть , но деньги с карты не списаны...
С таким не сталкивалась, обычно сразу и с карты списывали
Иногда бывает задержка, и банке онлайн информация позже отображается. А у вас на счету Палки случайно денег не было? Может, оттуда списались?

А как аккаунт надо подтвердить?
Нужно повысить статус аккаунта до прьемьера.
 
Последнее редактирование:

Люсьен_а

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
125
26
0
Тюмень
Девочки SOS
Оформляла заказ и вот, что выдала система PayPal:
Приносим извинения, но владельцы счетов PayPal (Россия) не могут отправлять покупки в следующую страну: США.
26 все нормуль прошло, в чем дело, с российскими адресами закрыли отгрузку что-ли?
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Оформляла заказ и вот, что выдала система PayPal:
Приносим извинения, но владельцы счетов PayPal (Россия) не могут отправлять покупки в следующую страну: США.
26 все нормуль прошло, в чем дело, с российскими адресами закрыли отгрузку что-ли?
Палка усиливает безопасность. Чтобы подобные платежи проходили, надо менять страну, но легально это сделать не получится. Еще можно с другой карты оплатить, если есть привязанная к Палке. А с карты не через Палку никак нельзя оплатить?

Некоторые магазины деньги снимают только после отправки товара, а сумму на счету блокируют. Можете позвонить в банк и спросить, что с деньгами, заблокированы ли они.
 
  • Like
Реакции: Люсьен_а

Люсьен_а

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
125
26
0
Тюмень
eto-ile, Попробовала картой, вроде деньги списали (или заморозили)... время покажет
 

Гандзя

Новичок
Шопоголик
04.07.2013
10
1
0
Киев
Некоторые магазины деньги снимают только после отправки товара, а сумму на счету блокируют. Можете позвонить в банк и спросить, что с деньгами, заблокированы ли они.
смс не приходило о снятиии
 

Гандзя

Новичок
Шопоголик
04.07.2013
10
1
0
Киев
Девочки, а кто знает, если оформляла заказ с одной привязанной картой к пейпалу, а до того , как магазин обработет заказ я добавила еще одну и сделала ее основной. С какой карты будет списание?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Девочки, а кто знает, если оформляла заказ с одной привязанной картой к пейпалу, а до того , как магазин обработет заказ я добавила еще одну и сделала ее основной. С какой карты будет списание?
С которой платили.
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Оплачивала сегодня покупку через PP и не получила. как обычно, предложение о выборе конвертации. В настройках счета в новом интерфейсе не нашла, где можно настроить конвертацию. Или, с нововведениями с 18 ноября они убрали возможность выбора для тех счетов, которые не прошли полное подтверждение? Кто-нибудь столкнулся с подобной ситуацией?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Оплачивала сегодня покупку через PP и не получила. как обычно, предложение о выборе конвертации. В настройках счета в новом интерфейсе не нашла, где можно настроить конвертацию. Или, с нововведениями с 18 ноября они убрали возможность выбора для тех счетов, которые не прошли полное подтверждение? Кто-нибудь столкнулся с подобной ситуацией?
Я обновила инструкцию по смене конвертации. Здесь, в шапке темы: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6335
Я повысила счет до премьера, но у меня даже никаких документов не попросили. Видимо, только от новичков это требуют. Так что попробуйте, хотя не думаю, что это связано с конвертацией.
 
  • Like
Реакции: Ирина36

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Я повысила счет до премьера, но у меня даже никаких документов не попросили.
У меня аналогично, но документы они просят для того, чтобы увеличить лимиты операций по карте и остаток на счету был в долларах, а не рублях. Разве не так?

Я обновила инструкцию по смене конвертации
Спасибо, Екатерина! Только сделать это получится, если перейти в классический интерфейс (ссылка на него внизу слева), а в новом я не нашла такой возможности.(
 

Яни

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
938
1 603
0
Москва
Не могу в найке(US) расплатиться палкой,привязана карта виза(Россия) она тоже не проходит,пройдет ли платеж если положить на счет PP и попробовать так?Может кто сталкивался с этим магазином
 

Edeniann

Новичок
Шопоголик
30.11.2014
1
0
0
г.Раменское
перевод

Здравствуйте Уважаемые, у меня такой вопрос, живу в России, подрабатываю обработкой фотографий, клиент живет в Италии.
Я открыл счет в пэй-пал, указал паспортные данные, привязал карту qiwi но столкнулся с тем что внутри России проходят только рублевые платежи, доллары не проходят.
Сможет ли мне клиент из Италии отправить доллары? Нужно будет ли ему проводить какие-либо манипуляции, или пэй-пал сам переведет доллары в рубли?

Заранее большое спасибо :)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
У меня аналогично, но документы они просят для того, чтобы увеличить лимиты операций по карте и остаток на счету был в долларах, а не рублях. Разве не так?


Спасибо, Екатерина! Только сделать это получится, если перейти в классический интерфейс (ссылка на него внизу слева), а в новом я не нашла такой возможности.(
Да, вы правы.
Посмотрела я на свои лимиты... Я на такую сумму вряд ли когда-нибудь что-либо буду покупать, так что оставлю все как есть. Кэщбэки в рублях меня не пугают, так что оставлю все как есть.

У меня и в том, и в другом интерфейсе получается. Я инструкцию обновляла как раз по новому интерфейсу.
 
  • Like
Реакции: Ирина36

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Сможет ли мне клиент из Италии отправить доллары? Нужно будет ли ему проводить какие-либо манипуляции, или пэй-пал сам переведет доллары в рубли?
Сможет, они автоматически переконвертируются в рубли, если вы не проверенный пользователь.