Любые вопросы по работе с PayPal - 2

tana41

Новичок
Шопоголик
02.07.2010
314
697
0
Владивосток
Яни, с найком конкретно не сталкивалась, но сталкивалась с другими магазинами, которые не принимают PayPal раша. Некоторые продавцы принимают только палку от резидентов сша, так что пополнение счета не поможет.

tana41 добавил 04.12.2014 в 10:55
А у меня такой вопрос - я про нововведения от 18.11.14 не знала, мне 30.11 пришли 300$ на счёт, вчера смотрю - 245$ стало :ai: стала рыться - оказалось они их сразу проконвертировали в рубли, но отражают сейчас по курсу в долларах. Я им сразу написала гневное письмо а потом пошла читать форум :ag: сегодня отправила им копию паспорта, как думаете, они мне вернут обратно мои 300$ или они так и останутся в рублях?
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
А у меня такой вопрос - я про нововведения от 18.11.14 не знала, мне 30.11 пришли 300$ на счёт, вчера смотрю - 245$ стало :ai: стала рыться - оказалось они их сразу проконвертировали в рубли, но отражают сейчас по курсу в долларах. Я им сразу написала гневное письмо а потом пошла читать форум :ag: сегодня отправила им копию паспорта, как думаете, они мне вернут обратно мои 300$ или они так и останутся в рублях?
Думаю, переконверитруют в доллары, но опять же с потерей на курсе, то есть денег станет еще меньше.
 
  • Like
Реакции: tana41

tana41

Новичок
Шопоголик
02.07.2010
314
697
0
Владивосток
eto-ile, охренеть повеситься... видимо, лучше не рисковать и довольствоваться тем, что есть :bu:
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
охренеть повеситься... видимо, лучше не рисковать и довольствоваться тем, что есть :bu:
Можно вывести деньги в рублях в принципе. Возможно, рубли и не будут трогать, если не попросите.
Могу сказать только, что тем, кто просил переконвертировать рубли в доллары, которые раньше времени из долларов переконвертировали в рубли, конвертировали с потерями.
 

Thais

Новичок
Шопоголик
10.10.2008
39
15
0
Germany
у меня вопрос, покупала на iOffer товар, оплата была через ПэйПал, товар пришел, все ОК, пытаюсь купить второй раз у того же продавца, но ПэйПал не дает оплатить, пишет в данный момент это не возможно, попробуйте позже, но от прдавца пришло письмо, что я могу оплатить ему напрямую на эл.адрес.
У меня вопрос, если платить напрямую, не черз iOffer в случае если с товаром будут проблемы, я так же смогу открыть диспут и вернуть деньги или тут есть какие то подводные камни?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
У меня вопрос, если платить напрямую, не черз iOffer в случае если с товаром будут проблемы, я так же смогу открыть диспут и вернуть деньги или тут есть какие то подводные камни?
Сможете, так как в любом случае, у вас будет защита Палки. Только, когда будете платить, выбирайте на Палке оплату за товар, а не просто перевод. Спор теперь модно открыть в течение 180 дней с момента оплаты.
 
  • Like
Реакции: Thais

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
tana41 добавил 04.12.2014 в 10:55 мне 30.11 пришли 300$ на счёт, вчера смотрю - 245$ стало :ai: стала рыться - оказалось они их сразу проконвертировали в рубли, но отражают сейчас по курсу в долларах.
как думаете, они мне вернут обратно мои 300$ или они так и останутся в рублях?

Столкнулась с аналогичной ситуацией, средства пришли в долларах, их переконвертировали в рубли, рублевую сумму зафиксировали, в итоге проверка пройдена, баланс снова в долл., но на сегодняшний день потеря четверть от суммы. Средства пока недоступны и я вынуждена терять на курсе. Сейчас нахожусь в процессе переписки с ПП на тему "почему средства пришедшие в долларах, ЗАФИКСИРОВАНЫ в рублях по курсу на день поступления, а не являются эквивалентными поступившей сумме в любой момент времени" Пока внятного ответа я не получила. Посмотрим...
 
  • Like
Реакции: Мафа и Ирина36

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
:victory: Победа! ПП возместил мне деньги потерянные в результате конвертации в рубли. Это стоило мне длительной переписки с ними, в процессе которой ПП мне 33 раза отказывал, периодически "замолкал" просто игнорируя мои письма, переодически "отсылал" к "Пользовательскому соглашению", футболил от одного сотрудника к другому, и в конечном итоге просто зафиксировал мой баланс в долл., но все с теми же потерями. Но я писала и писала, притянув уже закон о защите прав потребилелей :rtfm:
В итоге они все-таки ничего не смогли противопоставить логике и сегодня вернули мне потерянные деньги, наверное все-таки чтобы отвязаться :)
Сейчас мой счет в долларах и полностью соответствует сумме поступившего платежа.
 
Последнее редактирование:

Болечка

Новичок
Шопоголик
24.05.2013
69
14
0
Москва
Подскажите чайнику как быть

ситуация такова: мне продавец с Али вернул деньги за бракованный товар на мой счет PayPall, деньги пришли, но сняли комиссию, почему?) это первый вопрос
2) Как я поняла я эти деньги не могу снять, но что я тогда могу с ними сделать, как их потратить?
3) Могу ли я перевести эти деньги со счета на свою привязанную к этому счету Сбербанковскую карту?
4) Могу ли я при оплате заказа на Виктории Сикрет оплатить часть заказа со счета Paypall, а часть со Сбербанковской карты?
В общем, накопились вопросы, помогите разобраться)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
ситуация такова: мне продавец с Али вернул деньги за бракованный товар на мой счет PayPall, деньги пришли, но сняли комиссию, почему?) это первый вопрос
2) Как я поняла я эти деньги не могу снять, но что я тогда могу с ними сделать, как их потратить?
3) Могу ли я перевести эти деньги со счета на свою привязанную к этому счету Сбербанковскую карту?
4) Могу ли я при оплате заказа на Виктории Сикрет оплатить часть заказа со счета Paypall, а часть со Сбербанковской карты?
В общем, накопились вопросы, помогите разобраться)
1) Если вам сделали перевод, то комиссия снимается, а вот с кого именно, уже решает продавец.
2,3) Можете вывести на счет, привязанный к карте.
4) Если вы проверенный пользователь, то есть отправляли скан паспорта, и на вашем счете могут находиться деньги в долларах, то сможете, при условии, что заказ будет в той же валюте.
 

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
Только сегодня узнала, что paypal автоматически переводит полученные деньги в рубли, получила кэшбек :ai: Подскажите, пожалуйста, эта сумма в рублях зафиксирована и уже не будет меняться в зависимости от курса?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Только сегодня узнала, что paypal автоматически переводит полученные деньги в рубли, получила кэшбек :ai: Подскажите, пожалуйста, эта сумма в рублях зафиксирована и уже не будет меняться в зависимости от курса?
Нет, не будет меняться. Деньги уже на вашем счету. Если хотите, чтобы кэшбек переводился в долларах, отправляйте скан паспорта и становитесь проверенным пользователем. Жмите на ссылку слева внизу "Проверить лимиты своего счета", "увеличить лимиты" и далее.
 
  • Like
Реакции: JuliaJune и Laila

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
:victory: Победа! ПП возместил мне деньги потерянные в результате конвертации в рубли. Это стоило мне длительной переписки с ними, в процессе которой ПП мне 33 раза отказывал, периодически "замолкал" просто игнорируя мои письма, переодически "отсылал" к "Пользовательскому соглашению", футболил от одного сотрудника к другому, и в конечном итоге просто зафиксировал мой баланс в долл., но все с теми же потерями. Но я писала и писала, притянув уже закон о защите прав потребилелей :rtfm:
В итоге они все-таки ничего не смогли противопоставить логике и сегодня вернули мне потерянные деньги, наверное все-таки чтобы отвязаться :)
Сейчас мой счет в долларах и полностью соответствует сумме поступившего платежа.
У меня была точно такая же ситуация, я так же писала, обосновывала. Мне все вернули, возместили "ущерб" от конвертации в виде 10$ и заблокировали мой аккаунт, благополучно заблокировав мои средства на 6 месяцев.
В виду опасности работы со мной
 
  • Like
Реакции: dis58

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
У меня была точно такая же ситуация, я так же писала, обосновывала. Мне все вернули, возместили "ущерб" от конвертации в виде 10$ и заблокировали мой аккаунт, благополучно заблокировав мои средства на 6 месяцев.
В виду опасности работы со мной

Вот гады! А ты ругалась с ними что-ли? Может еще раз им написать, вдруг попадется лояльный сотрудник и разблокирует акк?
У меня пока все работает (ТТТ). Я "билась" за $40 :) но понимая шаткость своей позиции, я каждый день очень нудно и вежливо им писала, кое-где прикидываясь дурочкой :ag: Я не просила возместить ущерб от конвертации, я требовала объяснить со ссылками на конкретные пункты пользовательского соглашения, почему мой рублевый остаток на счете не эквивалентен поступившему долларовому платежу в любой момент времени (ссылаясь на нарушение ЗЗПП, где сказано, что поставщик услуг обязан дать полную информацию об услуге). В противном случае просила сделать мой остаток равным поступившему платежу. Т.е. денег я не требовала, я требовала объяснений. Их мне предоставить не смогли, поэтому вернули деньги. Как- то так :)
 
Последнее редактирование:

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Вот гады! А ты ругалась с ними что-ли? Может еще раз им написать, вдруг попадется лояльный сотрудник и разблокирует акк?
У меня пока все работает (ТТТ). Я "билась" за $40 :) но понимая шаткость своей позиции, я каждый день очень нудно и вежливо им писала, кое-где прикидываясь дурочкой :ag: Я не просила возместить ущерб от конвертации, я требовала объяснить со ссылками на конкретные пункты пользовательского соглашения, почему мой рублевый остаток на счете не эквивалентен поступившему долларовому платежу в любой момент времени (ссылаясь на нарушение ЗЗПП, где сказано, что поставщик услуг обязан дать полную информацию об услуге). В противном случае просила сделать мой остаток равным поступившему платежу. Т.е. денег я не требовала, я требовала объяснений. Их мне предоставить не смогли, поэтому вернули деньги. Как- то так :)
Ингта, я тот еще писатель! Как никаках филолог+юрист:ag: писала аж на двух языках, очень вежливо звонила, дурочка-дурочка была, аж противно.
Но ввиду моей доставучести меня записали в ранг "весьма опасных".
Выход их этой ситуации очень прост - заводим новый аккаунт и пользуемся. Ну а вывод заблокированных средств не возможен, к сожалению.
 
  • Like
Реакции: dis58

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
:ay: Это мне просто повезло получается...
А заблочили акк сразу? Может я рано радуюсь? А деньги что на счету остались, выходит они украли? Вернее будут пользоваться ими без % 6 мес.? Как раз сейчас ставку рефинансирования подняли до 17% - можно требовать или немедленного разблокирования средств или оплату % за их использование по данной ставке, на данный момент это даже выгоднее чем вклад в банке :) Надо жаловаться, все равно уже терять нечего. Пусть знают, что так легко не отделаются. Я бы так поступила, если бы меня заблочили :)
 
Последнее редактирование:

UZA

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
193
1 148
0
Москва
Подскажите плз, сделала заказ из Тайланда, оплата была в батах (сумма 3825, дата 15.12) было списано с карты 7115 руб, сегодня смотрю в итоге еще списали 1056! Как быть? По конвертации смотрю, что если бы платеж был сегодня, то сумма в рублях получилась бы 7500! За что списана лишняя 1000, не пойму! Оплачивала через палку, карта прикреплена сбер (мастеркарт) рублевая, на палке оплачиваю - по выставленному счету прода (те конвертация через банк)! Подскажите плз!
 
Последнее редактирование:

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
UZA, если у вас рублевая Сбер Мастеркард, то они сначала из рублей конвертируют в евро, а потом из евро в баты. Причем в евро они переводят не по курсу ЦБ, а по своему продажному курсу, т.е. как будто бы вы у них просто купили эти евро. А поскольку сейчас большая разница между курсом ЦБ и ценами покупки-продажи валюты и получилась такая огромная комиссия на конвертации.
 

UZA

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
193
1 148
0
Москва
UZA, если у вас рублевая Сбер Мастеркард, то они сначала из рублей конвертируют в евро, а потом из евро в баты. Причем в евро они переводят не по курсу ЦБ, а по своему продажному курсу, т.е. как будто бы вы у них просто купили эти евро. А поскольку сейчас большая разница между курсом ЦБ и ценами покупки-продажи валюты и получилась такая огромная комиссия на конвертации.

Спасибо! Подскажите, а что сделать, чтоб таких сюрпризов больше не было?
Сделать конвертацию в палке?
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Спасибо! Подскажите, а что сделать, чтоб таких сюрпризов больше не было?
Сделать конвертацию в палке?
Ничего не сделать, если у вас мастеркард, то при оплате в любой ин. валюте кроме евро, у вас будет такая двойная конвертация. И пока разница между курсом ЦБ и курсом продажи валют будет большой, т.е. пока не устаканится ситуация на валютном рынке, от таких больших сумм банковских "поборов" никуда не денешься к сожалению.