Любые вопросы по работе с PayPal - 2

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подумал, над вариантом долларового счета в Сбере. Но не хочется заводить его не будучи твердо уверенным, что Paypal не преподнесет очередной сюрприз.
Это будет вообще не выгодно, так как двойную конвертацию еще никто не отменял. Если учесть, что вывод возможен только в рублях, то сначала доллары будут конвертироваться в рубли по курсу PayPal, а потом эти рубли будут переводиться на валютный счет. Банк рубли сконвертирует уже по своему курсу продажи. Так что думайте сами.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Что мне делать? Я написала письмо в магазин, может в РР надо было?
Думаю, деньги заблокировались. Блокировка по умолчанию снимается через 30 дней. Так что сначала пишем в магазин, потом звоним в банк.
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Я написала письмо в магазин, может в РР надо было?
В банк надо было, это их косяк.

и вижу весьма не честный курс конвертации. И при этом мне заявляют, что сам вывод бесплатный...
Ну да, вывод бесплатный. И курс честный, очень даже хороший. Вот, только, за конвертацию комиссия у палки предусмотрена (если не ошибаюсь, 2,5%). А доллары нам выводить не положено.. Так что долларовый счет не поможет.
 

Андрей12345

Новичок
Шопоголик
24.08.2014
1
0
0
Москва
Перевод Paypal

Добрый день хотел перевести другу в paypal деньги с Paypal на Paypal он в другой стране я в россии. Но при переводе мне пишет К сожалению, на данный момент нам не удалось выполнить отправку вашего платежа. он акк создал недавно.Мне из за границе перевод приходил нормально...а вот ему я отправить немогу.Мой акк провереный.Может кто знает в чем причина?
 

MIlichka

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
1
0
0
Украина
Девушки, подскажите, пожалуйста, нужно присоединить и оплатить долларовой карточкой. Интересует, нужно менять после подвязки какие настройки, чтобы система списывала сразу в долларах, а не конвертировала сначала в доллары в нац. валюту, а затем снова в доллары. Спасибо
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Девушки, подскажите, пожалуйста, нужно присоединить и оплатить долларовой карточкой. Интересует, нужно менять после подвязки какие настройки, чтобы система списывала сразу в долларах, а не конвертировала сначала в доллары в нац. валюту, а затем снова в доллары. Спасибо
Нужно изменить центр конвертации. Вот здесь инструкция в шапке темы: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6335
 
  • Like
Реакции: MIlichka

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Добрый день хотел перевести другу в paypal деньги с Paypal на Paypal он в другой стране я в россии. Но при переводе мне пишет К сожалению, на данный момент нам не удалось выполнить отправку вашего платежа. он акк создал недавно.Мне из за границе перевод приходил нормально...а вот ему я отправить немогу.Мой акк провереный.Может кто знает в чем причина?
Прочитайте пункт 2 пользовательского соглашения https://www.paypal.com/webapps/mpp/ua/useragreement-full?country.x=RU&locale.x=ru_RU#2 и проверьте, не ваш ли это случай. У Палки могут быть ограничения по сумме перевода для новичков.
Возможен технический сбой, тогда надо повторить попытку позже.
Проверьте, достаточно ли денег на счете, включая комиссию.
Можно позвонить в Палку по бесплатному номеру, чтобы выяснить точно: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=70143
 

elgnis

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
91
48
0
Ярославль
Добрый день!
Возможно спрошу в тысячный раз, но простите заранее)))
Оплатила покупку палкой вчера. Деньги списали с карточки, все гуд. Статус на палке "завершено". Сегодня днем пришла смс о том, что произошла отмена покупки и деньги вернули на карту. Написала в тех. поддержку палки, мне сказали все гуд, ждите посылку. Но как так, если деньги мне вернули? Не выкатят ли мне потом какие-нибудь штрафы или типа того? Или просто опять деньги снимут, но попозже?
Карта сбербанк, виза, не элеткрон, до этого покупки делала, все было норм, в том числе и с этого инет магазина.
Заранее спасибо за ответ!)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Оплатила покупку палкой вчера. Деньги списали с карточки, все гуд. Статус на палке "завершено". Сегодня днем пришла смс о том, что произошла отмена покупки и деньги вернули на карту. Написала в тех. поддержку палки, мне сказали все гуд, ждите посылку. Но как так, если деньги мне вернули? Не выкатят ли мне потом какие-нибудь штрафы или типа того? Или просто опять деньги снимут, но попозже?
Вот только не в Палку надо было писать, а в магазин, раз они отменили заказ. Или вы не уверены, что заказ отменен?
 
  • Like
Реакции: elgnis

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Или просто опять деньги снимут, но попозже?
Скорее всего так и будет.

Не выкатят ли мне потом какие-нибудь штрафы или типа того?
Если на счете карты будет достаточная сумма для списания, то штрафов или типа того не будет. А в противном случае на счете образуется задолженность и в соответствии с тарифами могут начислятся проценты, штрафы и т.п.
 
  • Like
Реакции: elgnis

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Инициированный вами платеж заблокирован, так как платежи с помощью PayPal между резидентами России можно осуществлять только в российских рублях. Вернитесь на веб-сайт продавца и выберите опцию оплаты в российских рублях или воспользуйтесь другим способом оплаты.

Вот такая ошибка выдается, и не получается оплатить:(((( Что же делать тепер??
 

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Сама себе отвечу. Списалась с ним, он тоже с таким не сталкивался. В итоге я просто отправила деньги напрямую на РР аккаунт, а он на ибее сделал отметку оплачено.
А этот вопрос мне наверное следовала в теме ebay поднять...
 

Rada12356

Новичок
Шопоголик
05.03.2014
55
21
0
Россия
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста как быть. На немецком сайте Играал.де собрался кэшбэк, который я хочу вывести на PAYPAL. я создала российский пэйпэл и привязала туда рублевую карту. Или мне надо было делать немецкой пэйпэл? Кэшбэк у меня в евро. в дальнейшем планирую покупки делать тоже в евро. Нужно мне где нибудь что нибудь указывать, чтобы не было конвертации из евро в рубли при получении кэшбэка, а потом из рублей в евро при оплате товара?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
На немецком сайте Играал.де собрался кэшбэк, который я хочу вывести на PAYPAL. я создала российский пэйпэл и привязала туда рублевую карту. Или мне надо было делать немецкой пэйпэл? Кэшбэк у меня в евро. в дальнейшем планирую покупки делать тоже в евро. Нужно мне где нибудь что нибудь указывать, чтобы не было конвертации из евро в рубли при получении кэшбэка, а потом из рублей в евро при оплате товара?
Если вы живете в России, то пользуйтесь русской Палкой. При получении кешбека конвертации не будет. При оплате, чтобы не было конвертации, нужно изменить центр конвертации. Инструкция в шапке темы по ссылке: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6335
 
  • Like
Реакции: Rada12356

Rada12356

Новичок
Шопоголик
05.03.2014
55
21
0
Россия
Если вы живете в России, то пользуйтесь русской Палкой. При получении кешбека конвертации не будет. При оплате, чтобы не было конвертации, нужно изменить центр конвертации. Инструкция в шапке темы по ссылке: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6335



спасибо за ответ. я правильно поняла, что чтобы не было комиссии за конвертацию при оплате- центром конвертации нужно выбирать второй вариант, т.е. не PAYPAL ?

Rada12356 добавил 09-04-2014 в 12:10 AM
поняла, что всё правильно поняла. еще раз спасибо.
 
Последнее редактирование:

Rada12356

Новичок
Шопоголик
05.03.2014
55
21
0
Россия
Еще возник вопросик: если я оплачиваю покупку на сайте Next русская версия и цены там в рублях, хотя магазин в Англии- то будет ли комиссия за платеж и какая ? И можно ли оплатить счет если на балансе Paypal только часть суммы, а остальная сумма на самой карте?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Еще возник вопросик: если я оплачиваю покупку на сайте Next русская версия и цены там в рублях, хотя магазин в Англии- то будет ли комиссия за платеж и какая ? И можно ли оплатить счет если на балансе Paypal только часть суммы, а остальная сумма на самой карте?
Комиссию обычно платит продавец. Вот, почитайте: https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/paypal-fees
Можно, если будете совершать покупку в той валюте, которая есть на вашем счете.
 

616

Душа компании
Шопоголик
12.03.2012
37
298
53
Москва
А при регистрации в PayPal основным необходимо указывать адрес прописки или можно адрес фактического проживания? Принципиально ли это?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
А при регистрации в PayPal основным необходимо указывать адрес прописки или можно адрес фактического проживания? Принципиально ли это?
Указывайте тот адрес, по которому будете получать посылки. Еще можно адрес регистрации сделать один, а адрес доставки другой.