Любые вопросы по работе с PayPal - 2

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
У меня на счете палки висит баланс кэшбека небольшой в 7 баксов. Раньше при оплате палкой у меня высвечивалось так - часть оплачивалась с баланса палки. а остатки снимались с карты. Сейчас почему то такого нет. Вся сумма снимается только с карты, а на балансе пейпала так и висят эти 7 баксов. Подскажите, что то изменилось в политике или у меня там какие то настройки сбились?

KoroNa добавил 11.09.2014 в 18:19
Позвонила в пейпал и все выяснила! Оказывается, у них сменилась политика. У меня на самом деле сумма на счете не в $, а в фунтах стерлингов. Теперь потратить остаток на счете палки можно только в сумме идентичной сумме остатка ((( :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: shilya

okami

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
57
25
0
США
Конский курс валют при оплате paypal Украина - кто знает, в чем дело*

Сегодня обнаружил

Если оплачиваю на ebay в евро, курс считают по 18,48 ( сегодня, 4 октября)
Если оплачиваю в долларах -по 14,57

Что это за жесть такая? В привате установлены совсем другие курсы



Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
okami, у вас центр конвертации какой установлен? От палки или от вашего банка? Посмотрите в аккаунте пейпела.
 

okami

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
57
25
0
США
Да тут не в ней дело..жесть в Украине началась сегодня - дело именно в банках
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
У меня платеж в статусе "не завершено"
Магазин не отправляет заказ , пишет разбирайтесь с палкой.
Что ждать? Деньги автоматом вернуться на карту через 30 дней?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
У меня платеж в статусе "не завершено"
Магазин не отправляет заказ , пишет разбирайтесь с палкой.
Что ждать? Деньги автоматом вернуться на карту через 30 дней?
"Если для заказа установлен статус Не завершено, это значит, что заказ принят продавцом, но платеж еще не обработан
В большинстве случаев продавец завершает платеж в течение нескольких дней после получения заказа. При покупке товаров многие продавцы завершают платеж в тот момент, когда готовы отправить товар.
Статус заказа будет отображаться как «Не завершено» до тех пор, пока не истечет его срок, он не будет выполнен или аннулирован".

Раз магазин говорит, что он тут не при чем, можете сначала позвонить в Палку по бесплатному номеру: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=70143
Затем можно попросить магазин отменить заказ, потом звонить в банк, чтобы быстрее вернули деньги.
 
  • Like
Реакции: sorcha

plira83

Новичок
Шопоголик
Прочитала многие темы форума и ответа так и не нашла. Кто знает прошу помочь. Хочу заказывать в магазинах Германии таких как kik, c-and-a.com, lidl.de, оплата Pay Pal не проходит. Пишут что отклонено так как Российски. Многие покупают как-то через Палку и посредник пишет, что это возможно и у него многие оплачивают PP. Кто знает, как оплачивать PP подскажите. Спасибо
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Ребята, палка просит ввести tax reporting information

сейчас в аккаунте висит такое сообщение
To remove the limitations on your account, update your profile.
Provide your tax reporting information
While you establish a successful eBay sales history, you may not have access to your money for up to 21 days. You may get it sooner, but it may take longer if your buyer reports a problem with the sale.

аккаунт американский, к нему привязан счёт пионер.
Что мне в данном случае делать? Просто ждать 21 день в надежде, что ограничение снимут и я смогу дальше пользоваться деньгами или я что-то могу сделать, чтобы снять это ограничение?
 

*Настасья*

Новичок
Шопоголик
22.06.2014
4
0
0
Новокузнецк
Девочки, может кто знает, почему пейпелл блокирует карты? Я много раз оплачивала и тут он пишет: ваша карта заблокирована...:(
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Девочки, может кто знает, почему пейпелл блокирует карты? Я много раз оплачивала и тут он пишет: ваша карта заблокирована...
Причины могут быть разные. Возможно, это банк заблокировал карту, а не Палка. Лучше позвоните в банк и Палку по бесплатному номеру и выясните: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=70143
 

BorisVolkov

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
52
19
0
Moscow
Здравствуйте!
Ситуация следующая. Сегодня не смогли оплатить покупки на Ибее. Деньги на карте есть. Карта Сбербанка. Срок действия не истек, покупаем на Ибее регулярно.
Причина отказа покупки PayPal пишет следующую: "This card has been disabled for entry into the PayPal system. Please add a different card."
Кто сталкивался с подобным и что делать?
 

*Настасья*

Новичок
Шопоголик
22.06.2014
4
0
0
Новокузнецк

BorisVolkov

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
52
19
0
Moscow
Они же сказали, что делать - привязать другую карту.
ответ никакой!

Решили проблему следующим образом, позвонили в службу поддержки PayPal. Ответили, это технический сбой в их системе. Активировали карту. Мы ее снова добавили в аккаунт и все работает! Всем спасибо и хороших покупок!
 

Sonyc

Новичок
Шопоголик
01.05.2012
13
1
0
Екатеринбург
Здравствуйте.

Четыре вопроса по системе:
1) Мне не приходит письмо для подтверждения адреса электронной почты (кнопка "Подтвердить адрес электронной почты" в окне уведомлений), хотя информационные письма от PayPal (об успешной привязке карты, об успешном списании средств и т.п.) приходят исправно. В чем может быть проблема? Почтовый ящик на GMail, если что.

2) После привязки карты у меня со счета списали проверочные 60 руб., которые обещали вернуть. После этого в разделе "Обзор" появилась вот такая операция:
0e58675b74ff.jpg

В описании операции (кнопка "Подробно") сказано, что PayPal вернул мне средства в размере 60 руб., хотя на карте ранее снятые 60 руб. по-прежнему отсутствуют. С чем это может быть связано? Операция не проверена банком?

3) Правильно ли я понимаю, что не нужно обращать внимания на графу "Остаток на счете PayPal"? У меня там после верификации карты значится сумма $1,42 (те самые 60 руб., надо полагать), хотя карта открыта в рублях.

4) Как работает кнопка "Buy Now"?
Paypal-Buy-Now-Button-Transparent.gif

Если я нажму на неё, чтобы совершить предоплату за товар, то как продавец узнает, что это именно я заплатил? Я получу какой-то код операции, который потом смогу предъявить продавцу?
 
Последнее редактирование:

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Sonyc, по п.2) деньги возвращаются на ваш счет PP, что вы подтвердили сами следующим пунктом.)
по п.3) внимание обращайте. Эти средства будут сняты в первую очередь при вашей следующей покупке в $, а остаток - уже с самой карты. Или, если решите вывести эти средства на счет, но уже не этой карты, а банковский, привязанный к PP.
по п. 4.) вас автоматом перебросит на сайт PP для оплаты вашей покупки. После этого вам придет оповещение на электронку о совершении операции. Продавцу ничего предъявлять не надо. Ну если только вдруг с платежом случится какой-то "косяк". В моей практике, к счастью, такого не было, поэтому подсказать о дальнейшем развитии ситуации я не могу.
 

Sonyc

Новичок
Шопоголик
01.05.2012
13
1
0
Екатеринбург
по п.2) деньги возвращаются на ваш счет PP, что вы подтвердили сами следующим пунктом.)
по п.3) внимание обращайте. Эти средства будут сняты в первую очередь при вашей следующей покупке в $, а остаток - уже с самой карты. Или, если решите вывести эти средства на счет, но уже не этой карты, а банковский, привязанный к PP.
Проблема в том, что у меня покупка не в долларах, поэтому по умолчанию средства списываются только с карты. А там из-за застрявших на счете PayPal $1,42 не хватает средств для осуществления платежа (у меня сумма была вплоть до 10 рублей рассчитана). Получается, что перевести деньги с PayPal-счета обратно на карту нельзя?..
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
У меня возникла такая проблема:
Сделала заказ в немецком магазине на сумму 150 евро + 40 евро доставка (так как у нас лимит в 150 евро), оплатила PAYPAL. Деньги сняли, в аккаунте PAYPAL написано операция завершена. Но заказ еще в обработке.
Следом хотела сделать следующий заказ на такую же сумму, но на другого человека и адрес. В корзине магазина 5-ть единиц товара, сумма 185 евро(из них 40 евро доставка), а когда перехожу на оплату в PAYPAL, то показывает 1-ну единицу товара + цену доставки, итого 55 евро.
Что не делала(перезагружала комп, очищала корзину и по-новой закидывала), ничего не помогает.
В чем может быть проблема?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Проблема в том, что у меня покупка не в долларах, поэтому по умолчанию средства списываются только с карты. А там из-за застрявших на счете PayPal $1,42 не хватает средств для осуществления платежа (у меня сумма была вплоть до 10 рублей рассчитана). Получается, что перевести деньги с PayPal-счета обратно на карту нельзя?..
Вы можете использовать эти деньги при следующей покупке в долларах, либо вывести их на банковский счет. Читайте шапку темы: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=79118
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
  • Like
Реакции: LIKA11