Любые вопросы по работе с PayPal - 2

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Всем привет! Могут ли на мой счет Paypal переводить деньги граждане сша и европы (предположительно от 1 $ и выше,( собираю на проект). Нужна ли для этого привязанная карта банка рф? Или виртуальная карта может нужна? И какие данные нужны для этого? Смогу ли я в дальнейшем вывести эти деньги?
Ну раз Крым теперь относится к России, то, думаю, переводы вы теперь получать сможете. Карту для вывода средств заводить не обязательно, нужен лишь счет в банке. Почитайте темку: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=79118
 

Sankina_mama

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
310
167
0
Мск
Добрый вечер!

Если у кого-либо есть подобный опыт - подскажите пожалуйста, что я теперь могу сделать?

Оплатила в немецком магазине заказ на адрес посредника в Мюнхене. Платила палкой, платеж прошел, магазин выслал заказ на указанный адрес. В пятницу заказ был получен. Я спокойно жду, выходные, не беспокою посредника. Сегодня (прошло 4 суток, заказ в ЛК не появляется) написала посреднику, и выяснилось что она заказ не получала( и вообще, судя по лейблу УПС, он пришел не в сам Мюнхен, а куда-то в пригород, неизвестному получателю.

Дважды написала в магазин - не отвечают.
Вопрос - как думаете, можно ли как-то вернуть деньги через палку, или с 250 евро пора прощаться(( Я же никак не могу доказать, что не получала посылку?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
можно ли как-то вернуть деньги через палку, или с 250 евро пора прощаться(( Я же никак не могу доказать, что не получала посылку?
Попробуйте, раз посылка не дошла к посреднику. Вот если бы она потерялась по пути от посредника к вам, тогда уже точно не на что было бы претендовать. Не забывайте, что спор можно открыть не ранее, чем через 10 и не позднее чем через 45 дней с момента оплаты. До истечения этого срока и после него его открыть невозможно. Если есть трек, то там должно быть видно, что посылка доставлена не по адресу.
 

Zakk

Активный пользователь
Шопоголик
10.11.2009
181
140
43
Россия
Девушки, нужен совет. Переехал из Украины в Россию. Мне теперь нужно заводить новый аккаунт на PayPal? Или можно изменить данные в PayPal, указав и привязав уже российскую карту Visa и изменить адрес на российский? И еще, если все-таки заводить новый аккаунт на PayPal, то можно ли регистрироваться на тот же старый адрес эл.почты (на котором зарегистрирован и на Евау), или нужно на новую эл.почту, отличную от Ebay-евской? Евау и PayPal не обязательно на одной эл.почте должны быть, или на одной почте? Спасибо за ответы.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Переехал из Украины в Россию. Мне теперь нужно заводить новый аккаунт на PayPal? Или можно изменить данные в PayPal, указав и привязав уже российскую карту Visa и изменить адрес на российский? И еще, если все-таки заводить новый аккаунт на PayPal, то можно ли регистрироваться на тот же старый адрес эл.почты (на котором зарегистрирован и на Евау), или нужно на новую эл.почту, отличную от Ebay-евской? Евау и PayPal не обязательно на одной эл.почте должны быть, или на одной почте?
Старый аккаунт закрываете и заводите новый на Россию, потому что страну в Палке поменять нельзя. Евау и PayPal не обязательно на одной почте должны быть, можно на разных. У меня на одной, потому что мне так удобнее.
 
  • Like
Реакции: Zakk

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Ничего не могу понять. Уже месяц не могу привязать новую карту. Старую потеряла. Новую вписала в палку, покупки делала, но исчерпала лимит. Теперь нужно привязать, а я не могу подтвердить карту. Система пишет, что временные трудности, попробуйте позже. И так уже месяц. на письма палка не отвечает ((((
 

Zakk

Активный пользователь
Шопоголик
10.11.2009
181
140
43
Россия
Друзья, такой вопрос. Заказал себе в российском банке карту Visa classic для покупок и привязки к PayPal. Ждать придется 10-14 дней. А можно ли в PayPal привязать свой рублевый счет в банке и просто с него пополнять свой счет PayPal, а с него уже оплачивать счета-фактуры, выставленные мне продавцами? И вообще, свой счет в PayPal можно как-то пополнить не имея банковской карты, а с открытого банковского счета? Спасибо за ответы.
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
И вообще, свой счет в PayPal можно как-то пополнить не имея банковской карты, а с открытого банковского счета?
Нет, даже имея карту счет нельзя пополнить. Оплата осуществляется с привязанной карты.
Как исключение - можно пополнять баланс РР из ИБ БРС, с комиссией 1%.
Кстати, в России много банков и НКО, выдающих неименные карты в момент обращения. Ждать 10 - 14 дней... Сбер, что-ли? Лучше уж Кукурузу в Евросети взять.
 
  • Like
Реакции: Zakk

Zakk

Активный пользователь
Шопоголик
10.11.2009
181
140
43
Россия
Serebro, в Крыму Сбера нет. А о Кукурузе, я, если честно, забыл. Надо узнать. Спасибо.
 

TotSamiiVkys

Новичок
Шопоголик
12.08.2014
4
1
0
Москва
Ликбез по Paypal

Имею аккаунт Paypal в рублях с привязанной карточкой Сбербанка. Карта Visa Electron.
Получаю деньги из-за Европы и оплачиваю туда же (что реже).
У меня целый ряд взаимосвязанных вопросов:
1) Я не могу попросить кинуть мне в рублях. Мне переводят в $ или евро. И тут я не понимаю принцип оприходования средств. Мне сперва предлагают подтвердить поступление (на этом этапе у меня денег фактически нет - верно?). Я подтверждаю. И мне пишут, что пришло столько то, допустим, в $. Но остаток отображается в рублях. В истории операции не вижу никаких конвертации валюты.
Так в итоге у меня на балансе доллары или рубли?

2) Я так понимаю и для покупки, и для зачислений лучше настроить конвертацию от карточки. А влияет ли тип карты (Электрон, Классик, Голд) на сумму комиссий, налогов и т.д.?

3) При каких условиях плательщик может отозвать с моего баланса ранее уплоченные деньги? Товар я продаю электронный/виртуальный и могу подтвердить его передачу из авторитетного по виртуальным меркам источника.

4) Если Я чаще работаю с иностранной валютой. Можно ли и имеет ли смысл заводить долларовый аккуант, чтобы не тратиться на конвертациях. Скажем получил я $ и на них что-то купил тоже за $.

Спасибо за внимание и ваши ответы!
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
У меня целый ряд взаимосвязанных вопросов:
1) На балансе то, что пришло. Но отображается в той валюте, которая выбрана основной. Это легко изменить. Справа от суммы нажимаете на Конвертер валюты, там добавляете какую хотите валюту и делаете какую хотите валюту основной.
2)Для покупок однозначно лучше настроить на конвертацию банком (нижний вариант). На зачисления это не влияет, т.к. зачисляется та валюта, кот. отправлена, без конвертации. Тип карты значения не имеет.
3)Если откроет спор и РР вынесет решение в пользу покупателя.
4)См. п.1)
 

TotSamiiVkys

Новичок
Шопоголик
12.08.2014
4
1
0
Москва
Спасибо, за помошь!

На балансе то, что пришло
Т.е. если скажем ко мне пришли доллары и евро, но есть и рубли, то пейпал сохранит все эти платежи как есть, но остаток выведет в рублях? И таким образам - остаток лишь справочная информация, которая не отражает реальный валютный остаток на счете?

И второе, если у меня есть $ справедливо ли, что если я оплачу тоже в $, то сперва валюта спишется с остатков по долларам (без оплаты конвертации), а уже только если не хватит - в ход пойдут другие валюты с конвертацией ?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
И таким образам - остаток лишь справочная информация, которая не отражает реальный валютный остаток на счете?

И второе, если у меня есть $ справедливо ли, что если я оплачу тоже в $, то сперва валюта спишется с остатков по долларам (без оплаты конвертации), а уже только если не хватит - в ход пойдут другие валюты с конвертацией ?
Вроде того.

Да сначала спишется именно та валюта, в которой вы совершаете покупку, но если ее будет недостаточно, то остаток Палка снимет с карты.
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Т.е. если скажем ко мне пришли доллары и евро, но есть и рубли, то пейпал сохранит все эти платежи как есть, но остаток выведет в рублях? И таким образам - остаток лишь справочная информация, которая не отражает реальный валютный остаток на счете?
Ну да, отображается суммарный остаток в той валюте, которая на текущий момент основная. Как я понимаю, по умолчанию сейчас это рубли для российских аккаунтов. Но если добавить нужные валюты и выбрать основную, то ниже суммарного остатка в основной валюте будут указаны реальные остатки в каждой из выбранных валют.


если у меня есть $ справедливо ли, что если я оплачу тоже в $, то сперва валюта спишется с остатков по долларам (без оплаты конвертации), а уже только если не хватит - в ход пойдут другие валюты с конвертацией ?
С баланса будет списываться толька та валюта, в которой покупка происходит. Остальное - с карты. Т.е. потратить, скажем, евро, можно только при покупке в евро. Раньше была возможность предварительно сконвертировать в нужную валюту, но теперь такой возможности нет.
 

user2013

Новичок
Шопоголик
22.03.2013
2
0
0
ф
Надеюсь кто-то поможет, плачу всегда за покупки с баланса пп, но была привязана карта киви. Сейчас у нее вышел срок действия и при оплате появляется сообщение о необходимости добавить новую карту, но делать я этого не хочу, т.к. она в процессе не участвует. Это новое требование пайпал или у меня просто ошибка?
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
user2013, да РР всегда присылают стандартное уведомление об окончании срока действия привязанной карты и предлагают внести новую. Вас просто ставят в известность.
Если у вас к счету на палке привязаны еще карты, то оплачивать вы будете уже с них или с самого счета, если на нем есть средства. В этом случае вы можете не привязывать новую карту.
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
у меня пропала в личном кабинете палки информация от транзакциях за период начала марта 13 года. Они мне сейчас понадобились. Подскажите, можно ли их как то восстановить или найти? я ничего не делала, вся остальная иформация есть, а за нужный период почему то нет((((
 

Нешоколадка

Новичок
Шопоголик
31.05.2013
40
26
0
Россия
Подскажите, что делать,08.08.14 сделала заказ на ВА в Германии, расплатилась через РР, в тот же день деньги с карты сняли. Магазин долго не отгружал заказ, 19.08 наконец-то пришло письмо, что заказ отправлен, а 21.08 с карты еще раз сняли ту же сумму. Что мне делать? Я написала письмо в магазин, может в РР надо было?
 

TotSamiiVkys

Новичок
Шопоголик
12.08.2014
4
1
0
Москва
Возник вопрос по выводу денег на счет.
На paypal лежат доллары. Счет рублевый. Внутреннего механизма конвертации не нашел. Нашел только как можно посчитать нужно количество рублей для платежа за валюту.

Оформляю вывод на счет и вижу весьма не честный курс конвертации. И при этом мне заявляют, что сам вывод бесплатный... Все как в том анекдоте: за деньги можно и бесплатно поработать. :ag:

У того же Сбербанка курс покупки 1$ = 35,9р примерно. Paypal тот же самый доллар покупает уже за 35.3р (указан в операции по выводу средств). :ai:

Есть ли какие-то способы удешевления вывода? Подумал, над вариантом долларового счета в Сбере. Но не хочется заводить его не будучи твердо уверенным, что Paypal не преподнесет очередной сюрприз.

TotSamiiVkys добавил 21.08.2014 в 16:56
Подскажите, что делать,08.08.14 сделала заказ на ВА в Германии, расплатилась через РР, в тот же день деньги с карты сняли. Магазин долго не отгружал заказ, 19.08 наконец-то пришло письмо, что заказ отправлен, а 21.08 с карты еще раз сняли ту же сумму. Что мне делать? Я написала письмо в магазин, может в РР надо было?

Думаю, надо сперва в магазин написать. Объяснить ситуацию. Приложить скриншот истории операций с указанием этих двух платежей. Попросить вернуть деньги.
Если продавец уйдет в несознанку - нужно оформлять возврат средств уже через сам Paypal. Как это сделать - не подскажу. Но думаю типовые операции можно нагуглить. И надо еще помнить, что есть допустимо время для рекламации. Какое именно не скажу. Не знаю... Но уверен, добрые люди подскажут скоро.

В людом случае деньги вернут. Товар-то материальный. И продавцу нужно будет доказать, что вы его получили.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Нешоколадка