Любые вопросы по работе с PayPal - 2

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
итак я собираюсь купить в турции достаточно дорогой аппарат за 4000$ . Пришлось теперь с представителем фирмы-продавца договариваться, что я высылаю ему деньги на его счет в PAYPAL, вопрос возможно ли кидалово? Как свести мне риски к минимуму? Возможен ли возврат в случае если продавец не вышлет товар?
Буду благодарен за помощь
При переводе денег выбирайте, что это именно оплата за товар, а не простой перевод, тогда защита Палки у вас будет, но имейте ввиду, что сумма страхового покрытия Палки составляет 2500 дол, то есть вам даже могут не дать перевести спор в претензию. Возможно, сможет помочь разбивка платежа на части. Если вы новичок, то Палка может заблокировать вас даже за перевод 600-700 долл. По поводу кидалова, все может быть.
Если есть знакомые в России, то лучше попросите их позвонить по бесплатному номеру оператору Палки за консультацией по вашему вопросу: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=70143
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Народ, через сколько после привязки новой карты ПП возвращает те копейки . которые блокирует для верификации? для покупки не хватает суммы, вот сижу жду , 24 часа обещанные прошло. На практике за сколько дней сейчас возвращаются на счет эти деньги??
 

босяня

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
40
2
0
моск обл
Здравствуйте,помогите новичку,незнаю куда смотреть. Продавец вернул мне деньги за товар, пришло письмо что пейпал вернул их на карту но на карту деньги не поступали,как быть?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Здравствуйте,помогите новичку,незнаю куда смотреть. Продавец вернул мне деньги за товар, пришло письмо что пейпал вернул их на карту но на карту деньги не поступали,как быть?
На карту деньги возвращаются не сразу. Сроки зависят от вашего банка. в среднем, 3-5 дней.

Народ, через сколько после привязки новой карты ПП возвращает те копейки . которые блокирует для верификации? На практике за сколько дней сейчас возвращаются на счет эти деньги??
Это зависит от банка. Баланс Палки тоже проверьте.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Подскажите пжл, куда смотреть, первый раз открыла спор и паника :(
Открыла спор на возврат денег, т.к посылку таможня развернула обратно в корею.
Мне на претензию ответил продавец, но не могу найти где этот ответ.
Из письма на почту (TESTERKOREA добавил сообщение в Центре разрешения проблем относительно данного спора. Для просмотра сообщения продавца и ответа на него войдите в систему под своим именем пользователя PayPal и перейдите к Центру разрешения проблем.)

т.е по этой транзакции все открыто и предлагает перейти в центр разрешения проблем


Захожу в центр разрешения проблем а там пусто.
Может не туда смотрю?
куда нужно?
внизу все перепробовала, не выдает что там что то открыто


вот нашла поиском незавершенные дела, но опять внутрю никак не попасть и не ответить, ни посмотреть что там
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Sofochka, вроде бы все правильно делаете. А код операции не пробовали вводить или попасть в спор через транзакцию? Если ничего не помогает, то попробуйте позвонить оператору Палки по бесплатному номеру: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=70143
 
  • Like
Реакции: Sofochka

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Не поверите, разозлилась, пошла ужин приготовила, собралась с силами звонить им, зашла и о чудо все появилось!
Спасибо за помощь :ax:
 
  • Like
Реакции: eto-ile

Зефир

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
174
1 971
0
Иваново
Девочки помогите пожалуйста!
Сделала заказ на алиэкспрессе, платила картой виза. Посылка не пришла, открыла диспут. Продавец жалостливо просит диспут закрыть и что он оплатит на пейпел. Мне все равно куда деньги придут на карту или на счет в пейпел, поэтому я как бы согласилась. Теперь вопрос)))))) Продавец просит счет для оплаты пей пел, где его смотреть?
 

LaLuna

Новичок
Шопоголик
пожалуйста помогите((
по старой карте оплачивала без проблем (несколько лет назад), а тут привязала новую карту, заполняю платеж и выходит ошибка:

""Обязательные данные отсутствуют или неполные. Внесите исправления и повторите попытку."""

Что я делаю не так? отправляю в китай сумму 1474,7$
мжт какие ограничения по сумме?

В настройках я ставила конвертацию валюты по курсу банка, потом думала из-за этого выдает ошибку, но нет... меняю на курс ПП и выходит та же ошибка((((

Очень надо оплатить заказ и такая засада(((
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
LaLuna, для новичков действительно есть ограничения по сумме, но вы, как я понимаю, уже новичок. Вы все свои данные указали? Проверьте все, особенно, наличие телефонного номера. Если все нормально, советую позвонить по бесплатному номеру в Палку: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=70143, если вы из России, конечно, либо пишите в поддержку.
 

JustAnn

Новичок
Шопоголик
20.04.2009
3
0
0
Москва
Девочки, мне нужно срочно вывести денежку с ebates.com, 110$. Только для этого акк заводить не хочу, может кто-нибудь поможет как посредник? Скинуть мне на визу (она в долларах также) Плизз
 

Меланта

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
1 101
314
0
35
Новороссийск
Девушки, помогите разобраться, пожалуйста. Так давно ничего общего с палкой не имела, а тут пришлось, и столько проблем сразу. Купила на ибей вещь, которая так и не пришла, продавец вернул деньги, но на счет paypal, 27 баксов, решила оформить заказ на buyincoins, оплатить палкой. Заказ на 36 баксов. На карточке, которая привязана к палке, чуть больше тысячи рублей. Я думала, что при оплате снимет сначала со счета paypal, а недостающее с карточки, что привязана, но на последнем этапе оплаты просит привязать другую карту. У меня visa electron от ВТБ. Кто может подсказать, где именно я косячу?
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
На карточке, которая привязана к палке, чуть больше тысячи рублей. Я думала, что при оплате снимет сначала со счета paypal, а недостающее с карточки, что привязана, но на последнем этапе оплаты просит привязать другую карту. У меня visa electron от ВТБ. Кто может подсказать, где именно я косячу?
Обычно такая ошибка выходит, когда на карте недостаточно средств.
 

Venia

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
300
160
0
Москва
всем привет!
поменяла фамилию, мне надо просто добавить новую карту и исправить фамилию? или надо какими-то документами это подтвердить? на ебее то же самое сделать?
 

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
Добрый день, люди помогите, ограничили доступ к счету paypal. как разблокировать? куда присылать и какие документы? кто сталкивался, спасибо заранее.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
всем привет!
поменяла фамилию, мне надо просто добавить новую карту и исправить фамилию? или надо какими-то документами это подтвердить? на ебее то же самое сделать?
В принципе, можно ничего не делать и продолжать пользоваться картой до истечения ее срока действия.
Либо заводите новую карту и новый аккаунт, на ибее тоже. Либо пишете в поддержку Палки и изменяем данные. На ибее тоже придется поменять. Чтобы выяснить, какие документы нужны, лучше позвонить по бесплатному номеру: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=70143
 

AvatarVlad

Новичок
Шопоголик
11.05.2014
1
0
0
Мир
На счету PayPal есть некоторая сумма в евро, покупка в долларах. Денег в евро на оплату полностью не хватает, PayPal пытается всю сумму снять с карты, не используя остаток в евро. Перевести евро в доллары самостоятельно не могу, т.к. из России (для россиян конвертация внутри счета сейчас невозможна). Из предыдущих покупок знаю, что конвертация может происходить на стороне продавца, если отправляю ему соответствующую сумму в евро. Когда суммы достаточно, при оплате можно выбрать источником средств эти деньги со счета в PayPal, продавец сам их конвертирует. Но если ее не хватает (как в моем случае), PayPal их вообще не использует и берет всю оплату с карты.

Вопрос. Можно ли отправить продавцу на его e-mail, взятый из предыдущего заказа, часть суммы в евро и остаток в долларах, напрямую через PayPal двумя частями, а не через оплату заказа с eBay? Будет ли такая оплата корректной? Т.е. будет ли такая сделка законной и обязательной для продавца?

AvatarVlad добавил 11.05.2014 в 16:36
На другом сайте получил такой ответ:

Договориться с продавцом и оплатить частями в обход стандартной процедуры конечно можно. Но вы тогда лишитесь защиты покупателя. Точнее под защиту подпадет только та часть, которую вы проведете как оплату по инвойсу. Да и то, в случае чего если вдруг будут проблемы, откроете спор и начнутся разборки между вами и продавцом, как к этому отнесется PayPal, ведь по сути это получится оплата товара двумя платежами, что явно прописано в правилах, как случай, на который защита не распространяется. Надо ли вам это?

Я бы на вашем месте не искал себе лишних проблем и либо оставил эту сумму на потом, не последний же раз покупаете и платите через PP, либо вывел бы весь евровый остаток из PP. Конечно что-то потеряете на конвертации и ждать придется неделю, пока в банк деньги придут, но по моему это лучше чем в случае каких-то проблем с покупкой лишиться возможности открыть диспут.

В принципе, вопрос снят. Я именно этот вопрос, про защиту покупателя, и хотел уточнить. Потому что оплата, с одной стороны, через PayPal идет, а с другой - в обход стандартной процедуры оплаты инвойса.

Если кому есть что добавить - буду благодарен.
 
Последнее редактирование: