Любые вопросы от новичков по заказам с VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
АннаД, один сертификат в заказе. Можно после оформления заказа позвонить и попросить применить второй, но скорей всего откажут. А три точно никак.
 
  • Like
Реакции: АннаД

irramed

Новичок
Шопоголик
10.07.2011
577
329
0
Москва
Девочки, очень прошу Вашей помощи!
3 дня воюю с Викой. Сделала заказ на 600$. Денег на карте не было 2 дня. Все 2 дня они просили позвонить. Звонила, разговаривала, уточняли данные.
Потом положила деньги - заблокировали сумму, но статус так и остался IN PROCESS.
Потом снова попросили позвонить - снова уточняли информацию.
Далее одна позиция вдруг поменяла цену была 199, стала 285. Пишут, что не могут получить доступ к кредит карте, но деньги же заблокированы!
Сейчас прислали письмо. Вот я пытаюсь понять - они говорят через 3-5 дней деньги разблокируются и заказ отмениться или через 3-5 дней они окончательно снимут деньги и заказ отправят?

I have checked item number 248971 the Ruffle Leather coat and the current price is $258.91.

Our records indicate that your order is currently holding as we have been unable to obtain authorization to charge your Mastercard account. We will automatically continue our authorization attempts to your card for up to 14 days. We will ship your order once we successfully receive authorization. If we are unable to obtain authorization, we will have to cancel your order.

Each time we attempt authorization, a hold is put on the funds from your credit card company. The hold on the amount of $531.52 is what you are seeing. The reservation of these funds should be dropped within 3 to 7 business days. However, you may wish to contact Mastercard for specific information on when they will drop this reservation.

Unfortunately, we are unable to speculate as to why we did not receive authorization for your order. We are given notification only as to whether or not a purchase is authorized. Should you have further questions regarding authorization or use of your Mastercard, please contact your bank.

Should you wish to pay with an alternate form of payment, please contact us directly at 1-800-475-1935 or 1-937-438-4197 (outside the U.S. and Canada). For your security, we ask that you do not send your payment information to us via email.
 

Margulya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
1 743
5 110
113
Екатеринбург
Девочки, а VS действительно не проверяет Биллинг адрес? Хочу, чтобы в инвойсе учли многоуровневую скидку, поэтому указала в Биллинг адресе адрес доставки, на самом деле Биллинг адрес другой.

кто тебе такое сказал????
у меня по началу не проверили, но потом ни с того ни с сего опомнились и начались проблемы с идентификацией.
Так что тут как повезет
 

Радистка Кейт

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
41
104
0
Киев
Ой, а где вводить номер карты?
Дошла до Offer Code, ввожу номер карты, а оно пишет We do not recognize offer code
Видно, не там и не то ввожу. А где же нужно?

Радистка Кейт добавил 14.04.2012 в 00:32
А дошло, это следующий шаг!

Радистка Кейт добавил 14.04.2012 в 00:35
Аа-а-а-а-а, ну кто бы сомневался! Обе карты на 10 уев :ak:
 
Последнее редактирование:

Любовка

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
358
53
0
Санкт-Петербург
подскажите, пожалуйста, если раньше оформляла заказы на свой домашний адрес,а счас хочу на адрес посредника, не будет ли проблем, если я в аккаунте поменяю? или VS отменит заказ? и на какую сумму без проблем можно оформлять заказ?)) а то вдруг мне все захочется?)
 

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
запрос на price adjustment
а енто что??
просто у меня вечно проблы какие-то..то одно то другое...уже приличная сумма в блоке на карте висит...думаю если еще и про цену им напишу,то они меня в черный список внесут :ag:

про жульничество согласна , но сама в этом деле грешна и как-то не особо мучаюсь совестью..можете меня помидорами закидать...

сффетик добавил 04.05.2010 в 17:20
Письмо должно быть в шаблонах.
девы, где можно найти такой шаблон :)
 
Последнее редактирование:

Kristi+

Душа компании
Шопоголик
05.04.2010
1 287
1 282
113
RU
Девочки, подскажите, пожалуйста, какой размер обуви мне подойдет? Ножка 24,5см, очень узкая. В магазинах всегда беру босоножки и туфли 36,5 или 37 размера, сапожки 37-38. У Вики обувь никогда не заказывала. Почитала отзывы, на такие же параметры открытую обувь берут 7 или 7,5 размер. Сомневаюсь, какой размер взять: 6,5; 7 или 7,5? Хочу эти босоножки: http://www.victoriassecret.com/ss/S...p/Page/vsdCQOProductPage&CQOItemNbr=ML-268485
я на 245 мм беру 7.5 (Стюарт например). сидят идеально. в жизни ношу 37.5 (бывает 38). получается если вы в жизни носите размер чуть меньше, значит вам 7.5 будут велики
 
  • Like
Реакции: Ksanti

Корица22

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
31
2
0
Подольск
Ой, спасибо, а то я в небольшой панике, а вы не в курсе случайно, через киви-кошелёк можно провернуть оплату, т.е. сначала с кукурузы на киви, а потом в ВС?
 

LenaLibi

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
50
15
0
Moskva
Писала в доставке УПС, но не ответили ,к сожалению.. Поэтому дублирую:

Девочки, может кто сталкивался.
В кратце: получила посулку обычной почтой, доки нормальные внутри ВСЕ не мое. Написала ВС. Сказали вышлют через 10 дней. Ок. Вроде УПС. Присвоили новый ордер.
НО(!!)
В том ордере были коды N- проходит без декларирования. Если же без кодов то неа.

Вопрос (начала паниковать заранее) : как я понимаю к документам о декларации присоединяются выписка счета(скрин или т.п) . Но у меня то получается, что сумма оплаты меньше ( или вообще равна 0 в моем случае) ? Что делать?
 

Shanell2004

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
44
28
0
Санкт-Петербург
Девушки, делала обмен, НО сегодня ришло письмо следующего содержания (бумажное)

thank you for your recent order we are unable to complete the processing of your order due to questions pertaining to your account. unfortunately we found it necessary to cancel your order/ if you still wish to receive your merchandise you may place a new order

и идет перечисление 3 вещей которые я вернула!!!
Они что мне все назад шлют, что я обменять хотела? может я заполнила что то не так?
распечатала бланк возврата, в первой таблице, то что возвращаю, в таблице ниже, что хочу получить???

если я правильно поняла, то они пишут, что у них возникли вопросы и они не могут обработать ваш заказ. к сожалению они вынуждены отменить ваш заказ и если вы хотите получить товар, то вам надо оформить новый заказ.
 

Тася83

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
81
90
0
Херсон
Я зарегистрировалась на сайте и указала почту на gmail.com, но мне почему-то не приходят рассылки о скидках, боюсь что когда сделаю заказ сообщение от них не прийдет. Когда захожу в свой аккаунт, то адрес моей почты написан заглавными буквами, так и должно быть? Я его меня на маленькие, а он снова становится из заглавных:(
 

*Колючка*

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
307
835
0
Россия
Marina_K, да я хочу угги заказать себе и сетсре, на них скидка многоуровневая не действует, через посредника дешевле будет
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
Посмотрела в шаблонах, что если вещь подешевела в течении 3х недель после заказа- можно попросить вернуть деньги.
1. Почему они возвращают деньги, если заказ сделан раньше?
2. Если заказ сделан был с учетом многоуровневой - они ее аннулируют при возврате денег?
3. Если несколько вещей в заказе подешевели - стоит ли об этом писать?
4. Кто-нибудь писал подобную просьбу Вике, стоит ли это делать или могут добавить в бан?
Спасибо за любые ответы и разъяснения :ah:
я писала письма вике по этому поводу прошлой зимой несколько раз. ПО поводу нескольких вещей писала сразу в одном письме, многоуровневая тогда была. 1 раз мне ответили,что вам невыгодно делать пересчет,т.к. вы потеряете многоуровневую, но это же письмо я написала еще раз(не ответом)-другой оператор уже согласился вернуть)
Еще пару раз мне возвращали не полную сумму, а чтобы не сорвалась многоуровневая(например, заказ на 255$,купальник на 13$, вернули мне 5$)
Ничего плохого в этом не вижу,у них такая политика и они этого не скрывают и уж точно не добавят в бан-лист,а с чего собственно? Это ж не выпрашивание подарка на заказ,который был сделан на неделю раньше появления подарка)))

Я всегда писала сразу в одном письме все подешевевшие вещи из одного заказа
 
  • Like
Реакции: irramed

AntoninaGer

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
281
369
0
Москва
Сергей Овчинн, у меня такая фигня была в 1ый раз. заказала (примерно) на 145$, а на карте было 150$. Написала письмо чтобы отменили мой заказ (на что они ответили-спасибо,отменяем), потом сделала заказ на сумму 100$ и всё прошло удачно. и посылку вчера получила :)
но я не снимала никаких кодов.......
 

Piko

Новичок
Шопоголик
vs.my.love, ЮПСом вам все равно сейчас не отправят, так что зря утяжелили. письмо подойдет. Потом как будет новая сумма заказа, можете написать им письмо что с картой все ок :) можете не писать и подождать пока сами снимут (раз в два дня они пытаются это сделать)
 
  • Like
Реакции: vs.my.love

Aliya2510

Душа компании
Шопоголик
09.06.2011
198
360
63
Казань
Девочки, е5сли сумма вместе со скидкой и доставкой выходит 230 уе, это нормально?Или надо убирать что-то.Доставка обычной почтой

Это нормально обычной почтой можно в месяц и до 1000 $. Это если ЮПС-м надо не превысить лимит на 200 евро.
 
  • Like
Реакции: beloska
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.