Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zha

Душа компании
Шопоголик
22.11.2009
355
3 509
93
МО г.Химки
Собираю корзину,хочу все перенести в виш лист,несколько вещей от одного продавца,переноситься только одна вещь,хотя в шоппинг карт 2 позиции ,так и должно быть? от одного продавца переноситься только одна вещь ?
 

Triksy

Новичок
Шопоголик
27.01.2009
34
487
0
Odessa
Подскажите, пожалуйста.
иногда вещь маленькая, явно вес небольшой, а пишут под кг.
делают ли при отправке "конторольный" взвес?
или деньги берут за указанный вес в описание товара?
 

LaLuna

Новичок
Шопоголик
переключите с коррейского на английскую версию
http://english.gmarket.co.kr/challe...cd=GG&pos_class_cd=111111111&pos_class_kind=T

у меня квдратиками все написано, устанавливала спец для корейского языка - не пошло((


Скажите, а что значит когда вещь выбираешь там еще (+ HK $ 14000)???
 

Anechka-Lapochka

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
314
134
0
СПб
b_yanka, просто безмерно Вам благодарна! А то у меня заказ и так маленький был, так еще и рубашечку одну отменили( Хочу добавить чего-нибудь)
 

Deirdre

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
27
8
0
Москва
Хочу написать письмо продавцу, по поводу наличия нескольких вещей. Подскажите как это сделать.. или дайте пожалуйста ссылку на страничку, где у нас на форуме написано про это.. (не могу никак найти). И еще.. смотрю шоппинг-лист, и не могу понять, где в нем указана конкретная модель, что я заказала. Просто я уже не помню, какие именно модели я заказла.. а надо же наверное будет спрашивать у продавца про конкретную вещь... ))

Все нашла ))
 
Последнее редактирование:

Виктория21

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
270
72
0
36
Красноярск
Девочки, вопрос, в селективном меню вот такое написано: • 미니백 : A.도쿄미니-블랙/품절
т.е. сначала написан типо артикул, потом цвет, а вот через черточку переводчик переводит как "продать"
• 미니백: А. Токио Mini - черный / продать
И что это значит??? что в этом цвете уже продано??? или как???

AnnaKav добавил 20.02.2010 в 18:32
Виктория21, я нового получателя не завожу, а уже на стадии оформления заказа ввожу новый адрес и ФИО в поле получателя. В дальнейшем он его запоминает (сорри если чего не в тему, увидела последнее сообщение, подумала что проблема ввести нового получателя)

Ну может хоть вы мне поможите:) Посмотрите мой пост №5427. Как я там введу другое имя? Оно уже стоит моё автоматически!!!
 

Katti Kriu

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
125
25
0
Санкт-Петербург
подскажите, а то я плохо понимаю пока ещё в этом сайте, только начинаю в нём разбираюсь. Я прочитала, что цена пишется в начале странице а вот тут http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=153073874 под каждой моделью стоят красные цифры- похоже цена, т.е. тут на какую цену ориентироваться?

Почитайте http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=3781 ТАМ НИЖЕ все описано, что и как выбирать :)))
 

Katpus_yar

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
416
67
0
Ярославль
Marina744, я думаю пока просто ждать, у вас часть позиций в Джиме уже, а что-то на внутренней доставке
 
  • Like
Реакции: Marina744

Decoy

Новичок
Шопоголик
17.06.2009
12
2
0
Питер
Девочки, подскажите как оставить отзыв покупателю? Куда нажимать, я уже везде потыкала, не нашла... Уже несколько посылок получила, целую гору отзывов оставить надо, ведь за них еще какие-то тебе баллы начисляются, я правильно понимаю?
 

sasha-smile

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
303
57
0
МО, Электросталь
наконец то мне удалось оплатить свой заказ. Подскажите , если сейчас статус On request - могу ли я ещё добавить вещи и как ?

да! пока он реквест или он деливири( не помню как пишется) можете добавлять. т.е. создавать новый заказ и объединять его с этим!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Здравствуйте, я все же повторюсь:) кто- нибудь встречал товар где все самому прописывать надо, а не выбирать в списке???Если кто то с таким сталкивался расскажите пожалуйста!!!:ai:
да, конечно, бывает иногда:yes:
обычно номер модели + цвет на английском, пока понимали:ag:

а если нет номера, а только наименование по-корейски, то советую написать продавцу напрямую и спросить, что мол хочу то-то и то-то, как заказать?...:)
 
  • Like
Реакции: Impon

liren

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
220
117
0
39
г.Калининград
теперь будете знать - хорошая и полезная темка :ax:

Да я тоже транслитом пользовалась, но в итоге вышло, что меня поставщик не понял, я не поняла его...всё запуталось - вещь отменена... и сейчас хочется подстраховаться, чтобы все красиво было и понятно. :ag:
 

Boginya

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
62
1 084
0
Тюмень
Meshiki, amorena, Дарьюшка я вчера написала им письмо, почему отменен заказ если деньги сняты со счета. Вот что они мне сегодня ответили (дословный ответ через гугл переводчик), если кто то хорошо ладит с английским, то могу вставить английский текст потом еще:

Уважаемый Клиент,

Спасибо за письмо.
Перейди Gmarket> Мои Gmarket> Список покупок> Veiw все и проверить.
Ваш заказ был отменен из-за ошибочных платежей.
Если вы обратитесь к представителю, они могут ответить на него был официально утвержден успешно, но очевидно не так.
Это потому, что представитель может проверить статус сделки только.
И захватил статус будет поворачивать как возврат в ближайшее время.
Поэтому, пожалуйста, попробуйте еще раз.

Спасибо,

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к FAQ на http://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_bbs/cs_main.asp.

Вы всегда сможете увидеть наш ответ, перейдя на мои запросы, Gmarket страница>> MyGmarket> Мои запросы.

Если у Вас есть другие вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами, перейдя в "Контакт" в "CustomerService разделе" в верхней части страницы.
(http://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_bbs/contact_us.asp) после регистрации.



Если у Вас есть другие вопросы или проблемы, обращайтесь к нам в любое время.
Мы постараемся сделать все, чтобы служить вам всеми возможными средствами.

Спасибо.


ПОМОГИТЕ НАМ КТО-НИБУДЬ!!! Подскажите как денежки вернуть....
 
  • Like
Реакции: Meshiki

Виктория21

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
270
72
0
36
Красноярск
при входе на страничку частенько выдает вот это:
Forbidden
You don't have permission to access /minishop/gmarket02.aspx on this server.
Что значит???:(
 

Марокан

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
80
17
0
Сальск
Девочки, дайте ссылку, куда писать. А если Джим видит оплату, что пишет? Через сколько обычно он видит?
 

sasha-smile

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
303
57
0
МО, Электросталь
девочки подскажите пожта!
это будет моя первая попытка, надеюсь карту мне скоро сделают!
вот смотрите, допустим я собрала корзину, всё оплатила
дальше моё вмешательство требуется???
а то я уезжаю скоро, успею ли всё правильно заказать?? спасибо, если ответите))!!
 

Wargockaya

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
202
46
0
Москва
скорее всего товар был бракованный и его вернули продавцу

ну вот... таких больше не встречала, чтобы к нам с пересылкой были...:ak:Вот смотрите, может видел кто?
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=169252316

А Вы не в курсе, деньги за retuning так же как и за canceling через paypall опять на карточку возвращаются?
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
Изобилие всего - это испытание для всех
:offtopic:
и не говорите!
Как только я 2 месяца назад познакомилась с джимом, я поняла, что носить мне совершенно нечего, и мне надо просто все из всех абсолютно разделов:ag:
 

Distinctness

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
109
8
0
36
Спб
А я только хотела отписаться что случайно тыкнула на кнопочку,и увидела его ответ с извинениями,что он вышлет их обязательно))
Зашла на почту,а у меня это письмо в спаме!)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.